Хорошие фильмы про странных людей )

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
не знаю,можно ли отнести к разделу о странных людях "Ангел-А" люка бессона.думаю,подойдёт.
история патологического неудачника, который должен денег всем, кроме меня, тебя и инопланетян, но сумевшего заставить ангела отказаться от небес ради него.
Основная идея фильма – все мы одинаковые в той же степени, сколь и разные, и в каждом человеке есть красота, важно ее увидеть. И ты должен в первую очередь полюбить себя, иначе другие тоже не полюбят.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

basarili_007 писал(а): Был еще похожий по атмосфере фильм с молодым Аленом Делоном, где он приезжает в гости к другу, ссорится со своей подружкой, флиртует с его дочерью, а потом топит этого друга в бассейне.. а подружка его защищает.. Не знаю, как называется может кто-нибудь вспомнит. Тоже такой фильм-атмосфера про внутреннее одиночество и душевный надлом.


"Бассейн" и называется, если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

lapa812, Люк Бессон круче Леон(Профессионал) пока ничего не снял. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Беременный Терминатор тоже запоминающаяся картина.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):по первому каналу год назад показывали сериал "связь"
В центре событий отец, который обнаруживает, что его сын, болеющий аутизмом, действительно может предсказывать события, которые еще не произошли.
Сюжет очень витиеватый, запутанный, но цепляющий.Все сводится к связям между людьми, которые видит мальчик и которым отец помогает сбыться.
...Если двум точкам суждено соединиться, вселенная всегда найдёт способ их связать(с)....
с удовольствием посмотрю 2-й сезон.понравилось всё-музыка,игра актёров,сюжет-головоломка,и в конце щемящее чувство,которое возникает,но которому не могу пока дать определение
тоже очень ждала второго сезона и сильно разочаровалась в конце. но задумка в начале была очень и очень! да и в начале второго сезона такие глобальные вещи затрагивают...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

люлик,начала только смотреть 2й сезон,думаю первый лучше был,но посмотрим,что дальше
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

,вентуре,"ангел-а" не надо сравнивать с "леоном",они слишком разные
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Лично мне проще писать отзыв от только, что просмотренного фильма. так, что у вашего разрешения, просто накидаю фильмов, которые на меня произвели впечатление.

"Планета Ка-Пэкс"
Обожаю Кэвина Спейси!
В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…


Король говорит! The King's Speech

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.


Танцующий с волками-Dances with Wolves

Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.


Меня зовут Кхан-My Name Is Khan

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.



Адвокат дьявола-The Devil's Advocate

В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди…
Отзыв не мой, но я полностью согласна.
Проблема выбора… она часто мучает нас, что выбрать: добро или зло? Где мне будет лучше, и не ошибусь ли я, если пойду той дорогой, которую я выберу? В этом фильме проблема выбора мучает молодого адвоката — что мне делать: «отмазать» клиента или помочь добру восторжествовать…

Шарлиз, Киану и Аль Пачино играют невыносимо хорошо. Невыносимо — потому что им не только сочувствуешь или сопереживаешь. Приготовьтесь, что во время просмотра картины вы будете жить их чувствами, переживаниями, болью, в конце концов.

Этот фильм, безалостно сматывающий ваши нервные окончания в тугой клубок, рассказывает об удивительном многообразном явленнии. Прекрасном и страшном, трогательном и грустном, депрессивном и вдохновляющем. О праве выбора…


Легенда о пианисте-La leggenda del pianista sull'oceano

Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…

Эффект бабочки-The Butterfly Effect

Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.



Афера Томаса Крауна-The Thomas Crown Affair

«The Tomas Crown Affair» — это одна из того рода художественных картин, в которых вся целостность логического повествования и её построенная конструкция эффектных пируэтов и хитроумных ходов главных образов плотно укрывается расшитым полотном природных красот и превосходных визуальных аспектов техники. Когда и идеальное преступление любопытно взгляду, и утонченное сопротивление между профессиональным вором и его оппонентом вызывает массу интригующих воображение моментов. Обычно в подобных ярких кинолентах отчасти присутствует некое подражание, но оно всего лишь мнимое. Ибо здравый смысл у того или иного проекта всегда изобилует оригинальностью.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

lapa812 писал(а):,вентуре,"ангел-а" не надо сравнивать с "леоном",они слишком разные

а ты внимательно прочти мое предыдущее предложение. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вент,а ты внимательно моё."леон" крутой фильм,может и самый лучший его. "ангел"-совсем другой бессон.круче,не круче-их сравнивать даже не стоит,они разные
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

турциядушамоя,во,точно,"эффект бабочки"(вроде и "эффект бабочки 2" есть)-очень много странного в этом фильме.понравился!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул


вроде,первый фильм Дрю Бэримор..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, "изгоняющая дьявола", кажется, да? Столько эмоций было. Если не ошибаюсь, книжка есть, намного круче фильма.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик писал(а):Venture, "изгоняющая дьявола", кажется, да? Столько эмоций было. Если не ошибаюсь, книжка есть, намного круче фильма.

Е.Т(И.Ти) это про инопланетянина,который с детьми подружится,старье еще то- /forum/go/66c7f14684655a20e4690cabdf091d3d Спилберга фильма,а фильмов про "Экзорцизм" дофига и каждый фильм-хрень редкостная..
вот недавно еще 1 хрень сняли..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Амели"
Романтический фильм про девушку, которая живет фантазиями :)

Весьма необычный и тонкий фильм, главной героиней которого является молодая и довольно странная девушка по имени Амели. Амели тяжело приходит в себя после смерти своей матери. Она пытается отвлечься и придумывает себе занятия. Для неё радость испечь торт или подержать в руке горсть риса. Она дружит с художником и интересным человеком, у которого болезнь костей, Амели присматривает за кошкой своей безумной соседки – авантюристки. Девушка работает в кафе, где хозяйка всегда рассказывает свои истории. Амели создаёт свой мир, в котором она счастлива © Fast-Torrent.ru

"Похороните меня за плинтусом" (русский)
Меня сильно задел фильм, книга также понравилась, основан на реальных событиях.

Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

"Великан"
Добрый семейный фильм о дружбе.

мистическим образом случилось так, что два мальчика школьника, случайно встретились и эта встреча полностью изменила их жизни. Они совсем были противоположностями друг друга. Первый был молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант по имени Макс. Второй был маленьким, смышленым, очень сообразительным и самое печальное, неизлечимо больным. Звали его Кевин. В своем классе мальчики служили всеобщим объектом насмешек и издевательств. Тогда они решились на действия, которые помогли бы им противостоять несправедливости. Макс и Кевин сумели объединиться в одно целое, и стать отважным могучим великаном-рыцарем…



Есть еще не очень хорошие фильмы про не добрых странных людей)))) Но это на любителя уже наверное))
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Хотела бы добавить фильм "Запах Женщины" с Аль Пачино
А какое там танго ммм
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

алчонок писал(а):Хотела бы добавить фильм "Запах Женщины" с Аль Пачино
А какое там танго ммм



:drinks: да да. Очень люблю этот фильм
А то я все вспоминала фильмы, подходящие к этой теме, а тут уже много чего написали, что и я хотела
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

"Рэй"

История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза. Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины,
Только что посмотрела, потрясающий фильм, конечно же я слышала его песни и раньше, но посмотрев сейчас эту ленту совершенно по другому воспринимаешь слова песен. Великолепный фильм! Необыкновенный человек!

Это не мое:
"Hit The Road Jack» — песня, которую знают все. Вокал с надрывом, отлично подобраные слова и ритмичная музыка — всё это подарило миру шедевр, но мало кто знает, каким образом он был исполнен изначально. Женскую партию в этой композиции исполняла любовница Рэя, которая именно до репетиции этой песни сообщила ему о том, что беременна. Откуда же ее страсть и динамика? От эмоций, которые они оба получили в тот момент. Злоба… эту песню сделала именно она.

Don`t care if you do «cause it`s understood
you ain`t got no money you just ain`t no good.

«Unchain My Heart» — эту песню в дальнейшем перепоет Джо Кокер, и наверное многие современники предполагают, что это творение его пера. Но нет, эта композиция была написана Рэем, пока он находился в тюрьме и отбывал срок за употребление и хранение наркотиков.

Unchain my heart, baby let me go
Unchain my heart, «cause you don`t love me no more
Ev`ry time I call you on the phone
Some fella tells me that you`re not at home so
Unchain my heart, oh please, please set me free

«Mess Around» — тональность G, страйком с первого раза.
«I Got a Woman» — песня, которую перепевали сотни тысяч раз. Ее Рэй посвятил женщине всей жизни — Би. Произведение, которое вызвало бурные споры и негодования религиозных американцев.
«Georgia On My Mind» — нынешний гимн Джорджии.

178 минут действительно правдивой истории о слепом человеке, который смог произвести фурор не только в музыке.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

звездочки на земле

адам

меня зовут кхан
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Пытаюсь открыть первую страницу темы - сообщение - данной страницы не существует...?
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26