Хорошие фильмы про странных людей )

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
К отписавшимся в теме Venture, Турциядушамоя!!! просьба поделиться личными впечатлениями о кино, о котором пишете.
Краткое содержание можно посмотреть в вики.

Эмоции и личные ассоциации - в студию! :Laie_78: :welcome:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Эх, про Гульсары проняло до слез! Не совсем про странных людей, но все же.. Чой-то сентиментальная я стала ((
:girl_sigh:

хочешь странность?держи-казахи и киргизы -конееды. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот, спасибо! :shok: Ну, да, я в курсе :girl_sigh:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Кхем.. Ну что же, нужно и правда сказать пару обещанных слов о "Зеленой миле"

Зеленая Миля / The Green Mile - США, 1999

Слоган: «Пол Эджкомб не верил в чудеса. Пока не столкнулся с одним из них.» (Кинопоиск)
Я бы добавила еще от себя наш классический: "Один за всех и все за одного".

Кратко суть: Фильм-сказка (по официальной версии вики и кинопоиска - "культовая мистическая драма", но по-моему все таки к сказке ближе) о чудесах, которые происходят на "зеленой миле" - в блоке Е, луизианской тюрьмы в начале 30х годов. Фильм описывает события всего нескольких дней, которых оказывается достаточно чтобы перевернуть жизни и представление о чудесах всех его участников, а заодно, и зрителей..

Мне кажется, "непосвященным" в это чудо больше не нужно знать про сюжет, чтобы не пропадало очарование фильма. Как написано в одном отзыве на просторах интернета: "При просмотре Зеленой Мили возникает ощущение, что смотришь хронику реальных событий, после которых, совершившееся чудо удивительным образом продолжается".
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Ну, и если помимо краткого содержания и возгласов "Мощно!" и "Гениально!", то вот еще:

Мое мнение-рецензия:

Во-первых, одна из самых сильных сторон фильма - это его атмосфера. Луизиана 30х годов, тюрьма, дома охранников.. Выверенные костюмы, интерьеры, цвет пленки, неторопливость рассказа - все это переносит в сюжет и атмосферу тех времен просто с головой.

Но главное в фильме - персонажи. Рядом с ними все остальное, природа, обстановка, предметы - меркнут на втором плане. Подбор актеров и проработка характеров - идеальная. Ни одного лишнего, ненастоящего лица и все они до сих пор перед глазами. Положительные герои - люди чести и исключительного достоинства: тюремщики, которые уважают чувства своих, с позволения сказать, "пациентов", не боятся быть веселыми и понимающими, делая свою сложную работу - провожая заключенных в последний путь - опять же повторюсь, с исключительным достоинством.

Отрицательные персонажи - гадюки, каких поискать. Про них даже писать не хочется, хочется плеваться. ))

Бриллианты фильма:

"Грустный мишка", гигант с суперспособностями Джон Коффи в исполнении огромного чернокожего актера Майка Кларка Дункана(кстати, в прошлом он - телехранитель Уилла Смита)..

Изображение

И главный герой, от имени которого идет повествование, - охранник Пол Эджкомб в исполнении Тома Хэнкса.

Изображение

Мне долго думалось, что это лучшая роль Тома, потому что он здесь до ужаса похож на моего дедушку в молодости, да еще и в форме. Правда, это пока я не посмотрела Изгоя, и еще Аэропорт, и еще .. стоп, ладно об этом потом.. )) Но в общем да - во всех своих фильмах он здорово играет. А здесь кажется, что он сам такой, что это реально фильм про него, настоящего..

Ну, и Мистер Джинклс, тоже хорошо сыграл:

Изображение

В общем, если бросить тщетные попытки писать "взрослые" рецензии, то "трогательно!", "мощно!", "гениально!" :to_pick_ones_nose3:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Хе, и еще: обратите внимание как у них у всех - охранников, заключенных, да и у Мистера Джинглса трогательно торчат ушки ; )) :girl_sigh: Я прямо каждый раз умираю - причем не от смеха, а от того насколько проработан фильм.

Такие были прически, такие были трогательные и открытые люди.. Я бы в то время с удовольствием вышла замуж за одного из них. :stitch:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Ну, и если помимо краткого содержания и возгласов "Мощно!" и "Гениально!", то вот еще:

Мое мнение-рецензия:
Отрицательные персонажи - гадюки, каких поискать. Про них даже писать не хочется, хочется плеваться. ))


А зря. На роли мерзавцев там во-первых великолепный подбор актеров. Во-вторых они своих персонажей-мерзавцев играют великолепно. Вот этот малыш, например. Изображение его играет Даг Хатчисон. По-моему - блистательно!
А вот Сэм Рокуэлл:
Изображение
Изображение
Роли сложнейшие. Я от них обоих в восторге.

Фильм произвел очень сильное, но очень странное впечатление. Но это действительно Настоящее Кино. Это нужно смотреть. хотя я с трудом смотрела.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я не спорю, сыграли они все хорошо. Я этот фильм, несмотря на злодеев, смотрела раз пять не меньше. Хороши они тем, что жизненно все играют, потому и сложно описывать. Это не шаблонные персонажи. Спасибо, что помогли дополнить описание! :victory:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

а как на счет этих:
Mozart and the Whale / Без ума от любви
(про циферки и любовь)))
Изображение

Босиком по мостовой
(Тиля Швайгер.. ммм))) любовь и замечательный саундрек, многие песни из которого до сих в моем плейлисте
Изображение
и похожий чем-то на него тоже немецкий:
Принцесса и Войн

Что гложет Гилберта Грейпа?
(молодй Депп и мелкий Ди Каприо в подарок)))
Изображение

Так же интересны:
Адам
Бенни и Джун (опять Депп)))
и Ларс и реальная девушка, где главный герой приводит на ужин знакомится свою новую девушку - куклу..

И офигенный просто:
Жутко громко и запредельно близко
Изображение

Рецензии постараюсь написать, как будет время :prankster2:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

И еще
Меня зовут Кхан
маст-си
Изображение
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

А "Парфюмер" и "портрет Дориана Грея" подойдут к вашему списку?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

"Вечное сияние чистого разума", "Пролетая над гнездом кукушки"
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

по первому каналу год назад показывали сериал "связь"
В центре событий отец, который обнаруживает, что его сын, болеющий аутизмом, действительно может предсказывать события, которые еще не произошли.
Сюжет очень витиеватый, запутанный, но цепляющий.Все сводится к связям между людьми, которые видит мальчик и которым отец помогает сбыться.
...Если двум точкам суждено соединиться, вселенная всегда найдёт способ их связать(с)....
с удовольствием посмотрю 2-й сезон.понравилось всё-музыка,игра актёров,сюжет-головоломка,и в конце щемящее чувство,которое возникает,но которому не могу пока дать определение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MelekIst, сейчас переключая каналы турецкие,наткнулась на "босиком по мостовой".но не сначала.досмотрю до конца,музыка однозначно шикарная!!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да, Босиком по мостовой хороший фильм и немножечко авантюрный. После него хочется одновременно быть серьезной и при этом иногда шалить ;) Тоже хотела добавить его в свой список.

MelekIst, остальные фильмы из вашего списка к сожалению или к счастью еще не смотрела. С нетерпением жду рецензий и отзывов по личным впечатлениям - что дает фильм? Только чур сюжеты целиком не пересказывать - максимум небольшую "затравку", чтобы были какие-то вводные..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Sherin, про "Вечное сияние чистого разума" напишите пару слов, пожалуйста. Что-то до боли знакомое, но никак не могу вспомнить, смотрела я его или нет.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Tayis писал(а):А "Парфюмер" и "портрет Дориана Грея" подойдут к вашему списку?


Не совсем в том плане, в каком я в самом начале представляла себе развитие темы, но почему нет?

Это фильмы скорее мистические, не основанные на реальных событиях. Хотя сделаны они, безусловно, неплохо. Если фильм грустный или не позитивный, еще не значит, что он плох. Так что берем в копилку. Тем более, если уж я сама включила в нее фильм "Вызывающая огонь" про не совсем нормальных людей и с несовсем реальным сюжетом

Про "Вызывающую огонь" - фильм старый и сейчас смотрится уже как наивная и довольно уморительная комедия, может он изначально и был так задуман, с некоторой долей сарказма, но в том нежном возрасте, когда я смотрела его впервые, он казался мне крутым мистическим триллером :biggrin:

Насчет Парфюмера, вообще не представляю, как можно было решиться сделать визуальный фильм про запахи и непахнувщего человека и при этом, действительно сделать его. Да, как! Чуть ли не ярче, чем в книге )) Мои поклоны режиссеру.

Но лично у меня после просмотра этих фильмов остался не вполне позитивный осадок и мало надежды на хорошее.ло
Может у вас по-другому? Если да, напишите.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Еще добавлю в список "Игры разума" и "Поймай меня, если сможешь".

Почему-то еще настырно вспоминается "Великий Гетсби" с Робертом Рэфордом, новый с Дикаприо еще не смотрела.. Тоже очень психологичный, хоть и немного холодный фильм, показывает характеры и надлом героев - пресыщенность, ревность, какую-то рафинированность и ограниченность рамками "красивой жизни"..

Был еще похожий по атмосфере фильм с молодым Аленом Делоном, где он приезжает в гости к другу, ссорится со своей подружкой, флиртует с его дочерью, а потом топит этого друга в бассейне.. а подружка его защищает.. Не знаю, как называется может кто-нибудь вспомнит. Тоже такой фильм-атмосфера про внутреннее одиночество и душевный надлом.

Эти два фильма тоже не из числа самых светлых и позитивных, но игра Делона и Редфорда всегда вызывает только самые положительные чувства.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

фильм про "странного" парня,но триллер.
"Тайное окно" с джонни деппом
Джонни Депп на высоте, к тому же, у него отлично выходит играть человека со сложной психологией мышления, с проблемами и под давлением.Я помню читала у Сидни Шелдона роман,где описывается такое же тяжёлое псих.заболевание,как у героя "окна"
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

basarili_007, в западном кино-Хорошие фильмы про странных людей по-пальцам перечесть можно,западное кино своих героев делают либо недосягаемым идеалом..либо конченым животным...и побольше эффектов-скрывающие-украшающие дефекты фабулы...запад работает на радость глаз,а не на радость мозга :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17