2013/03/11 12:41
НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «СТИПЕНДИИ ТУРЦИИ»
для обучения в магистратуре и докторантуре


Последний срок подачи заявки: 31 Марта 2013 года
Изображение

Программа «Стипендии Турции» - это возможность получить бесплатное образование в наилучших университетах Турецкой Республики.

Приглашаем успешных студентов со всего мира получить бесплатное образование по программе подготовки магистров и докторов в области экономики, инженерии, медицины, связи с общественностью, сельского хозяйства, педагогики и архитектуры в университетах, отвечающим мировым стандартам.

С более подробной информацией о стипендиях вы можете ознакомиться на сайте /forum/go/21a948227979f4959988c561c2eceee6

Условия приема заявок
Подавать заявки могут кандидаты, закончившие образование по программе бакалавриата или заканчивающие образование в текущем академическом году.
Подавать заявки по программе магистратуры могут кандидаты, родившиеся не ранее 01.01.1983 г., по программе докторантуры - не ранее 01.01.1978 г.
Кроме того, кандидаты не должны обучаться по какой либо программе аналогичного уровня в Турции на момент обращения.

Кто может подать заявку на участие в программе?
Заявку на участие в конкурсе программы «Стипендии Турции» могут подать:
1. Выпускники бакалавриата или магистратуры либо студенты последнего курса;

2. Граждане иностранного государства;

3. Претенденты, достигшие 80% успеха по критериям, определенным конкурсной комиссией.


Какие нужны документы для подачи заявки?
Заполненная онлайн форма заявки (/forum/go/987a9b3670f79ce2a59295319a5a2401 - /forum/go/21a948227979f4959988c561c2eceee6);
Копия диплома бакалавра/магистра либо документ, подтверждающий обучение претендента на последнем курсе;
Заверенная учебным заведением копия документа, подтверждающего перечень изученных дисциплин и полученных по ним оценок;
Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт и т.п.)
1 фотография для документов.


Что включают в себя «Стипендии Турции»?:

Бесплатное обучение в университете
Бесплатные медицинские услуги
Ежемесячную стипендию
Бесплатное проживание в студенческом общежитии
Бесплатные курсы турецкого языка
Авиабилеты для прибытия в страну и обратно


Как подать заявку?
Вы можете подать заявку на участие в программе по адресу /forum/go/987a9b3670f79ce2a59295319a5a2401 и /forum/go/21a948227979f4959988c561c2eceee6. Для подачи заявки претендентам необходимо зарегистрироваться в системе. Регистрация в системе предусматривает ввод электронного адреса и пароля. После входа в систему, претенденту на участие в программе необходимо заполнить электронную форму заявки на участие и загрузить необходимые документы.

Источник НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «СТИПЕНДИИ ТУРЦИИ», Объявлениe Посольствa Турции в Москве, Объявление о начале приема на англ.яз, Объявление о начале приема на тур.яз.

Более подробную информацию о стипендиях и самом процессе можете узнать из рассказа нашей форумчанки kalomira Как я учусь в турецком вузе. От поступления до выпуска

Информация предоставлена Natali$ka

Объявление!
Выбираете ВУЗ? Бакалавриат, магистратура, аспирантура, гранты и стипендии? Приходите на выставки “Международное образование”.
Только на выставке “Международное образование” - уникальная возможность узнать о том, как бесплатно получить образование европейского уровня, а также стипендию для обучения в магистратуре и докторантуре по программе “Стипендии Турции” в областях экономики, инженерии, медицины, связи с общественностью, сельского хозяйства, педагогики и архитектуры в университетах, отвечающим мировым стандартам.


Выставки пройдут:
Казань 20.03.2013 17:00- 20:00 Выставка “Международное образование” ( отель “Мираж”)
Источник Казань

Москва 23.03.2013 13:00- 17:00 Выставка «Международное образование»( отель «Рэдиссон Славянская» )
Источник Москва

Санкт- Петербург 24.03.2013 13:00- 17:00 Выставка «Магистратура и дополнительное образование»( Отель «Коринтия Невский Палас» )
Источник Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Хочу подать документы на поступление через интернет, однако не знаю как быть с переводами, не смогла найти на официальном сайте информацию о переводе документов. Помимо диплома и вкладыша у меня есть несколько сертификатов на русском и английском языках. Посоветуйте как быть.
Аватара пользователя
MiraHnm
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 мар 2013

MiraHnm писал(а):Хочу подать документы на поступление через интернет, однако не знаю как быть с переводами, не смогла найти на официальном сайте информацию о переводе документов. Помимо диплома и вкладыша у меня есть несколько сертификатов на русском и английском языках. Посоветуйте как быть.


Почитайте тему Как я учусь в турецком вузе. Там как раз рассказывается о программе стипендий.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Объявление!
Источник на англ.яз.
Türkiye Bursları Lisansüstü başvuruları online sisteme kullanıcı kaydını yaptıran adayların başvurularını tamamlayabilmesi için 3 Nisan 2013 tarihine kadar uzatılmıştır.


Пользователи, которые успели зарегистрироваться в онлайн системе, могут завершить подачу своей заявки (для обучения в магистратуре и докторантуре) до 3 апреля 2013г.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Подача заявок на обучение в магистратуре и докторантуре окончена. Избранным абитуриентам приглашение на собеседование будет отправлено по электронной почте. Дата и время собеседований отличается в зависимости от страны. Но собеседования планируется проводить в конце апреля- начале мая 2013г.
Источник
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Объявление!

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «СТИПЕНДИИ ТУРЦИИ» для подготовительного обучения (2-х годичная программа в высшем учебном заведении) и высшего образования (бакалавриат) планируется в мае 2013г.

Напоминаю, что абитуриенты, желающие подать заявку на получение стипендии, должны зарегистрироваться на сайте, указанном в верхнем посте, создать личный аккаунт и оформить электронную заявку.

Источник
Изображение
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

6 мая 2013г. НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «СТИПЕНДИИ ТУРЦИИ» для обучения в бакалавриате.

Последний срок подачи заявки: 6 Июня 2013 года, 20:00 по стамбульскому времени

Абитуриенты, желающие подать заявку на получение стипендии, должны зарегистрироваться на сайте, указанном в верхнем посте, создать личный аккаунт и оформить электронную заявку.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Call-центр "Турецкие стипендии".

Вы можете написать ваши вопросы, замечания и предложения, также можете узнать про ваши заявки и запросы.
Вы можете сделать ваши звонки на турецком, на английском, на арабском или на русском языках.
0850 455 0 982
Изображение
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka,
Кто нибудь знает, есть ли стипендиальная программа для обучения на курсах Турецкого языка?
Видела в интернете, но сейчас к сожалению найти не могу.
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

NataliaFeniks писал(а):Natali$ka,
Кто нибудь знает, есть ли стипендиальная программа для обучения на курсах Турецкого языка?
Видела в интернете, но сейчас к сожалению найти не могу.

/forum/go/32e93be5649ed53c3dedbc79e9db0294 это?или поищи на сайте.
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо, сейчас гляну. Может вчера не по глазам было :biggrin:
Я именно стипендию на курсы Томер смотрела.
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

NataliaFeniks писал(а):Спасибо, сейчас гляну. Может вчера не по глазам было :biggrin:
Я именно стипендию на курсы Томер смотрела.

Тёмеровская степуха только для тюркоязычных народов-граждан тюркоязычных стран,среднеазиатские республики,некоторые регионы РФ(татары,башкиры,карачаевцы,черкесы...),гагаузы из Молдавии,крымские татары... :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
NataliaFeniks писал(а):Спасибо, сейчас гляну. Может вчера не по глазам было :biggrin:
Я именно стипендию на курсы Томер смотрела.

Тёмеровская степуха только для тюркоязычных народов-граждан тюркоязычных стран,среднеазиатские республики,некоторые регионы РФ(татары,башкиры,карачаевцы,черкесы...),гагаузы из Молдавии,крымские татары... :to_pick_ones_nose3:

в этой программе есть стипендия в Томер для всех. Türkçe yaz okulu - 3 летних месяца в одном из отделений Томера бесплатно + стипендия, лир 500. Смотрите в следующем году.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):
Venture писал(а):
NataliaFeniks писал(а):Спасибо, сейчас гляну. Может вчера не по глазам было :biggrin:
Я именно стипендию на курсы Томер смотрела.

Тёмеровская степуха только для тюркоязычных народов-граждан тюркоязычных стран,среднеазиатские республики,некоторые регионы РФ(татары,башкиры,карачаевцы,черкесы...),гагаузы из Молдавии,крымские татары... :to_pick_ones_nose3:

в этой программе есть стипендия в Томер для всех. Türkçe yaz okulu - 3 летних месяца в одном из отделений Томера бесплатно + стипендия, лир 500. Смотрите в следующем году.

3х месячный Тёмер не подготовит к универу,программа там проще будет. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, девушка не спрашивала о подготовке к универу :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira,
Ооо, вот именно это я и смотрела. Спасибо, буду смотреть :d_daisy:
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

Natali$ka,
всем привет подскажите когда начнется ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «СТИПЕНДИИ ТУРЦИИ»
для обучения в магистратуре?
Аватара пользователя
Chanel Chance
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 июл 2013

Chanel Chance, магистратура- март 2014, бакалавриат- апрель-май 2014г.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Chanel Chance, магистратура- март 2014, бакалавриат- апрель-май 2014г.

привет, спасибо!
подскажи еще плиз, я не могу дозвониться на номер который указан, может я код не правильно набираю. я из Казахстана, как можно туда дозвониться?
и еще вопрос: я захожу на сайт турк буруслары, там все на турецком, в марте будет анкета на русском чтобы отправить документы и заявку?
Аватара пользователя
Chanel Chance
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 июл 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3