Конец эпохи альфа-самцов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
О!! Наконец-то нашел тему!!!
Все гадал - куда ж делась. .Предупреждать что ли надо.. :-)

Повторюсь - статья в начале темы не сильно адекватна. Откуда данные - непонятно, выводы притянуты за уши..
Вот довелось недавно перечитывать Егидеса - у него очень интересно описана ситуация взаимоотношений в течении 20 летия брака - в начале и в конце. Искренне рекомендую.
Прочитав его, начинаешь понимать, почему женщины разводятся чаще мужчин... И возможные перспективы таких поступков.
И, кстати, налицо противоречие в поведении женщин.
Они ВСЕ говорят, что ценить необходимо поступки мужчин, а не слова. И тут же жалеют, что русские мужчины не умеют так красиво говорить и ухаживать, как турки.

А люди, очень амбициозные в чем-то, могут быть инфантильны в другом. Это сущая правда. Пример, как ни странно - КВН-щики.
Кто-нибудь пытался поднят команду КВН на что-то, кроме игры (ну и подготовки к ней)? Практически невозможно.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

ну да, ну да, Егидес хорошо расписал...один из возможных выводов - надо иметь такого ПАПУ, что бы муж никогда не смог его "переплюнуть"...
по собственному опыту могу сказать, что турки не только говорят, но и делают..возможно, это турок в отдельно взятой семье, не знаю, но думаю, что определенное количество таких семей на форуме наберется..
а КВНщики что, это , по сути, скоморохи, на что их еще нужно поднимать? Люди зарабатывают деньги тем, что лучше всего умеют..зачем их заставлять делать то, что у них получится хуже? заведомо проигрышный вариант..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

А почему простое умение обеспечить свою жену и детей всем необходимым приписывается каким-то амбициям? Никто не говорит, что все должны заколачивать миллионы, но посмотрите вокруг - сколько мужчин элементарно ленивых. Сейчас кроме разгрузки вагонов есть куча подработок в том же интернете и т.п. Но я вот смотрю ребята приходят с работы в 7 вечера и сидят на лавке, пьют пиво, а в квартире 8 человек прописано, 5 живёт и ничего... Страна такая дурацкая - на квартиру честным не заработать. :rudolf:
Сейчас, к сожалению, деньги (ну в Украине так точно) с неба не падают и чтобы заработать надо крутиться в разных смыслах этого слова. Ну а кто крутится ? Да единицы... У меня девочке знакомой муж заявил, что её родители должны оплачивать съём жилья, т.к. она сидит в декрете и дохода не приносит. Брат моего бывшего отправил жену с малышом в село к родителям, т.к. она работать не может, а кормить их накладно. Вот так вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Прохожий, да любой женщине нужны действия,а не ляля тополя...не все турки умеют красиво говорить,пример мой муж,который скуп на все эти нюансы.но зато мужик сказал - мужик сделал.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

птенец писал(а):ну да, ну да, Егидес хорошо расписал...один из возможных выводов - надо иметь такого ПАПУ, что бы муж никогда не смог его "переплюнуть"...
по собственному опыту могу сказать, что турки не только говорят, но и делают..возможно, это турок в отдельно взятой семье, не знаю, но думаю, что определенное количество таких семей на форуме наберется..
а КВНщики что, это , по сути, скоморохи, на что их еще нужно поднимать? Люди зарабатывают деньги тем, что лучше всего умеют..зачем их заставлять делать то, что у них получится хуже? заведомо проигрышный вариант..

У Егидеса я имел в виду несколько иную тему.. Про отношения в семье в начале и в конце 20-летия семейной жизни (почему 20 лет - понятно: дети появились и стали самостоятельными - хотя бы психологически). Очень интересно..
Общий вывод - как аукнется, так и откликнется..
А про КВН-щиков.. По своему они - очень активные ребята. Но в узкой отрасли..
timurhan писал(а):Прохожий, да любой женщине нужны действия,а не ляля тополя...не все турки умеют красиво говорить,пример мой муж,который скуп на все эти нюансы.но зато мужик сказал - мужик сделал.

Вы ошибаетесь насчет женщин.
Ничего не хочу сказать плохого про вашего мужа - наоборот, я рад, что вы именно по таким критериям подбирали мужа.
Но основная масса присутствующих на данном (да и аналогичных) форумах идут альтернативным путем.
Сначала слушают красивые сказки, потом влюбляются, потом плачут, годами катаются (и нередко за свой счет) к своей любви.. И сокрушаются - "Как они могут!!" А их избранники иначе и не могут, да и не хотят - зачем?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, Вы знакомый или родственник кого-то из форумчан или сами форумчанин под новым ником?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, я сам по себе, свой собственный.. И на форуме уже месяца 2 - только в другом разделе в основном..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, очень по-женски пишете. :knitting:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, :blink: Вот не замечал.. Уж простите - как могу..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Не знаю прочитает Гайде мой пост или я в игноре.
О дурацкой стране. Я тут в Севастополь на днях съездила. Реалии дурацкой страны таковы - пособие на второго ребенка составляет 50 000 гривен (6250 долларов), эта сумма делится на 3 года и выплачивается ежемесячно, делится так, что в первые 2 года выплачивается больше, на третий год меньше. Но если не заморачиваться и поделить поровну на 3 года, то выходит в месяц 173 доллара. Это больше чем зарплата вашего знакомого милиционера. Пособие на третьего ребенка - 100 000 гривен (12500 долларов). Т.е. в месяц 347 долларов. Это как зарплата вашего врача и милиционера вместе взятых. Для сравнения - в Турции никаких пособий нет, вообще, а Таип кричит, чтобы все троих рожали.
Дальше, минимальная зарплата в Украине 143 доллара /forum/go/04f75362d5db0ed147da8d2e2e5d01e4 Минимальная зарплата в Турции 350 долларов (данные не точные).
Но и цены... Бензин в Украине 10 гривен (1.25 долларов), в Турции 5 лир (2.5 доллара). Сколько стоит мясо в Украине я не спросила и сама не посмотрела, но мои родственники офигели, когда я сказала сколько оно стоит у нас. Коммуналка, только отопление зимой в Анкаре выходит минимум 100-125 долларов, тогда как Украине вся коммуналка стоит около 50 долларов. Я уже молчу про сигареты и алкоголь. Привезла оттуда 6 блоков парламента, сэкономила почти 400 лир.

О крымских селах. Внутри не была, но с трассы очень даже прилично выглядят татарские деревни в районе Бахчисарая. С казахстанской глубинкой, например, не сравнить. Дома новые/отремонтированные, хорошие, разрухи не видно, кругом поля/сады/виноградники.
Короче, очень хорошее впечатление Крым произвел. А если сравнить с Бердянском, в котором я была 2 года назад, то, вообще, красота. Туристов море, строится люкс-недвижимость для них, шикарные виллы и жилые комплексы с охраной и паркингом, т.е. все эти люди, купившие недвижимость будут каждый год приезжать и тратить там деньги. Т.е. работы полно, было бы желание работать, а не просиживать штаны за 100 баксов. Так что пусть ваши друзья/знакомые не жалуются. Крым - не худшее место в дурацкой стране.

И еще, к слову про альфа-самцов. Летали на праздники, 8-го туда, 11-го обратно. Пол-самолета - молодые турки лет 25-35. Родственники возвращались из Турции 1-го, говорят то же самое было. Так что пока ваши альфа-самцы на жизнь жалуются, турки у них всех девчонок уведут. И правильно, зачем летать в Киев-Москву, если до Крыма чуть больше часа перелет, море есть, девчонки красивые есть и все дешево по сравнению с Турцией.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, при чем тут деньги на ребенка и самцы?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):Juletta, при чем тут деньги на ребенка и самцы?

Притом, что ,,самцы,, из примера Гайде не женятся, потому что у них зарплаты маленькие, и они не могут себе семью позволить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, так деньги же на РЕБЕНКА,а не калым на жену)) кто на них рассчитывает,тот теряет статус самца))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Juletta писал(а):Не знаю прочитает Гайде мой пост или я в игноре.
О дурацкой стране. Я тут в Севастополь на днях съездила. Реалии дурацкой страны таковы - пособие на второго ребенка составляет 50 000 гривен (6250 долларов), эта сумма делится на 3 года и выплачивается ежемесячно, делится так, что в первые 2 года выплачивается больше, на третий год меньше. Но если не заморачиваться и поделить поровну на 3 года, то выходит в месяц 173 доллара. Это больше чем зарплата вашего знакомого милиционера. Пособие на третьего ребенка - 100 000 гривен (12500 долларов). Т.е. в месяц 347 долларов. Это как зарплата вашего врача и милиционера вместе взятых. Для сравнения - в Турции никаких пособий нет, вообще, а Таип кричит, чтобы все троих рожали.
Дальше, минимальная зарплата в Украине 143 доллара /forum/go/04f75362d5db0ed147da8d2e2e5d01e4 Минимальная зарплата в Турции 350 долларов (данные не точные).
Но и цены... Бензин в Украине 10 гривен (1.25 долларов), в Турции 5 лир (2.5 доллара). Сколько стоит мясо в Украине я не спросила и сама не посмотрела, но мои родственники офигели, когда я сказала сколько оно стоит у нас. Коммуналка, только отопление зимой в Анкаре выходит минимум 100-125 долларов, тогда как Украине вся коммуналка стоит около 50 долларов. Я уже молчу про сигареты и алкоголь. Привезла оттуда 6 блоков парламента, сэкономила почти 400 лир.

О крымских селах. Внутри не была, но с трассы очень даже прилично выглядят татарские деревни в районе Бахчисарая. С казахстанской глубинкой, например, не сравнить. Дома новые/отремонтированные, хорошие, разрухи не видно, кругом поля/сады/виноградники.
Короче, очень хорошее впечатление Крым произвел. А если сравнить с Бердянском, в котором я была 2 года назад, то, вообще, красота. Туристов море, строится люкс-недвижимость для них, шикарные виллы и жилые комплексы с охраной и паркингом, т.е. все эти люди, купившие недвижимость будут каждый год приезжать и тратить там деньги. Т.е. работы полно, было бы желание работать, а не просиживать штаны за 100 баксов. Так что пусть ваши друзья/знакомые не жалуются. Крым - не худшее место в дурацкой стране.


В этой теме я практически со всеми вашими постами согласна, но с этим постом согласиться не могу.

Да, суммы, которые выдаются на второго и на третьего ребенка кажутся немалыми, но если вы посмотрите на цены на коляски, одежду, питание, медицину, садики и образование для ребенка - вы поймете, что эти деньги ничтожны, особенно учитывая то, что они выдаются микроскопическими частями, т.е. ощутить эти деньги невозможно. Эти деньги быстро потратятся, а дальше? Вы думаете этих мизерных зарплат, что вы назвали, хватит на достойное содержание ребенка? Я имею ввиду достойное, а не лишь бы было чем зад прикрыть и не сдохнуть от голода (не приводите мне в пример многодетной турецкие семьи с 10-ю чумазыми бедно одетыми детьми). Поэтому молодые люди и думают головой, а не надеятся, что раз Бог дал ребенка, то даст и на ребенка.

Да цены в Турции дороже, чем в Украине, но это не значит, что на 200 долл можно достойно жить. На эти деньги даже достойно умереть не получится.

Вы видели привлекательные села в Крыму? Там есть как состоятельные семьи, так и семьи, живущие в крайней нищете, просто вы их не видели. Те, кто живет в далеке от туристических зон, живут бедно. Это не я придумала. Вы привелиив пример возможность заработать в туризме, но туристический сезон в Крыму намного короче, чем в Турции. И на то, что заработали за 4 месяца, люди живут год.

Туристов море, но не все готовы тратить деньги, как бы этого хотелось и заработать в Крыму нелегко. А к готов тратить деньги, те скорее заграницу отдыхать полетят, т.к. Крым становится все дороже и дороже с каждым годом.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Elin писал(а):Juletta, так деньги же на РЕБЕНКА,а не калым на жену)) кто на них рассчитывает,тот теряет статус самца))

Там был конкретный пример про милиционера, который не сможет содержать жену с ребенком после родов, когда та не будет работать. Ну так вот прекрасный выход. Найти женщину с ребенком и родить общего. Тогда он будет считаться вторым и женщина будет получать в месяц 173 доллара. А через 3 года выйдет на работу. Т.е. решение есть всегда. Согласна, это не айс, ну а че делать, если мужик зарабатывать не умеет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, кстати, пиво-водка-сигареты-ремонт машины-бензин- чудесная статья расходов. Стоит только покататься общественным транспортом и вести здоровый образ жизни как образуется достаточно денег на двоих детей до трех лет. Проблема большинства мужиков даже не в том, что они мало зарабатывают, а в том что много тратят на перечисленное выше.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Tayis писал(а):В этой теме я практически со всеми вашими постами согласна, но с этим постом согласиться не могу.

Да, суммы, которые выдаются на второго и на третьего ребенка кажутся немалыми, но если вы посмотрите на цены на коляски, одежду, питание, медицину, садики и образование для ребенка - вы поймете, что эти деньги ничтожны, особенно учитывая то, что они выдаются микроскопическими частями, т.е. ощутить эти деньги невозможно. Эти деньги быстро потратятся, а дальше? Вы думаете этих мизерных зарплат, что вы назвали, хватит на достойное содержание ребенка? Я имею ввиду достойное, а не лишь бы было чем зад прикрыть и не сдохнуть от голода (не приводите мне в пример многодетной турецкие семьи с 10-ю чумазыми бедно одетыми детьми). Поэтому молодые люди и думают головой, а не надеятся, что раз Бог дал ребенка, то даст и на ребенка.

Да цены в Турции дороже, чем в Украине, но это не значит, что на 200 долл можно достойно жить. На эти деньги даже достойно умереть не получится.

Вы видели привлекательные села в Крыму? Там есть как состоятельные семьи, так и семьи, живущие в крайней нищете, просто вы их не видели. Те, кто живет в далеке от туристических зон, живут бедно. Это не я придумала. Вы привелиив пример возможность заработать в туризме, но туристический сезон в Крыму намного короче, чем в Турции. И на то, что заработали за 4 месяца, люди живут год.

Туристов море, но не все готовы тратить деньги, как бы этого хотелось и заработать в Крыму нелегко. А к готов тратить деньги, те скорее заграницу отдыхать полетят, т.к. Крым становится все дороже и дороже с каждым годом.

Да, понятно, что это не миллион долларов. Денег много не бывает, в общем. Но дело в том, что в Турции даже этих денег не платят ни 10 чумазым детям, ни каким другим, вообще.
Про села. Меня же не возили, как ревизора при проверке. Что попалось на глаза, то и видела. А именно по дороге из Симферополя в Севастополь. Это я еще в Ялте не была. Сравнила с тем, что видела в других местах и все.
Туристический сезон короткий, да. И водичка в море прохладная, как по мне. Но туристы туда ездят и туристы не бедные. Меня поразила недвижимость в рекламных буклетах. Не ожидала увидеть такие шикарные виллы. А если есть такое предложение, то значит и спрос имеется. Правильно? Вот, например, что в нете нашла /forum/go/c134c47261bb7c7c62723e4cd7edfac2 Виллы по 5 лимонов, ниче так? Про дороговизну согласна поэтому. Так что можно и в строительстве работать в несезон. И в торговле стройматериалами.
Не думаю, что крымские туристы поедут за границу, они давно могли это сделать, не правда ли? Видимо есть причины отдыхать там, а не в Турции, Греции, Испании и т.д.
Ну и сельское хозяйство там не в упадке совсем. Всюду сады/виноградники. Только это ж пахать надо. А все хотят в кондиционированном офисе сидеть и миллионы получать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Daryam писал(а):Juletta, кстати, пиво-водка-сигареты-ремонт машины-бензин- чудесная статья расходов. Стоит только покататься общественным транспортом и вести здоровый образ жизни как образуется достаточно денег на двоих детей до трех лет. Проблема большинства мужиков даже не в том, что они мало зарабатывают, а в том что много тратят на перечисленное выше.

Тоже верно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Не думаю, что крымские туристы поедут за границу, они давно могли это сделать, не правда ли? Видимо есть причины отдыхать там, а не в Турции, Греции, Испании и т.д.


могут и еще как, потому что в Крыму отдохнуть ДОРОЖЕ, чем за границей. Просто кто-то ленится или не успевает паспорт сделать, кому-то из-за "секретки" дорога за границу заказана. А кто-то по инерции - многих таких знаю. Зачем детей далеко водить, ведь наш юг не хуже. А на самом деле значительно хуже и дороже.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Juletta,
Не думаю, что крымские туристы поедут за границу, они давно могли это сделать, не правда ли? Видимо есть причины отдыхать там, а не в Турции, Греции, Испании и т.д.


могут и еще как, потому что в Крыму отдохнуть ДОРОЖЕ, чем за границей. Просто кто-то ленится или не успевает паспорт сделать, кому-то из-за "секретки" дорога за границу заказана. А кто-то по инерции - многих таких знаю. Зачем детей далеко водить, ведь наш юг не хуже. А на самом деле значительно хуже и дороже.

Ари, я полностью согласна и про хуже и про дороже. +1000
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32