Прованс (Франция)

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Очень не хотелось, но пришлось возвращаться домой:-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, как красиво! :girl_in_love:
Аватара пользователя
Piranya
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 авг 2008

danna, собираемся с мужем и с сыном через неделю в Барселону. Обязательно прокатимся в Прованс, лавандовые поля покорили :girl_in_love: Скажите, а как в Парке Авентура? Для детей 7 лет много аттракционов? Я смотрю, там одни страшилки какие-то. Я только на детских вместе с сынулей) Страшные уже отъездила пару лет назад, больше ни-ни)
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта,
Я не была в парке Авентура, но думаю 7 летнему парню там найдется, чем заняться.
А Прованс от Барселоны далековато...прмерно 7 часов на машине....ну я считаю Прованс с Тулона начинается, даже если и Марсель столица...ее не любят коренные жители Прованса:-)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, мы через весь Прованс будем ехать в Барселону, если я правильно маршрут проложила) Прошлым летом остановились в Марселе, до Барселоны не доехали. Солидарна с коренными жителями Прованса - мне город тоже не понравился. Хотя пляжи там - на любой вкус. А потом в Евроньюс сказали еще, что это один из самый криминальных городов) Полей лавандовых не видела нигде по дороге( Надеюсь, в этот раз повезёт больше. А можно и я пару фото Марселя выложу? Если что-то более-менее приличное выберу. Я не фотограф)
Последний раз редактировалось Макта 2013/07/25 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Немного Марселя - столицы Прованса)
Залитый солнцем Марсель с высоты птичьего полёта:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта,
Выкладывайте фотки, конечно, раз были в этих местах, дополните информацию. Я тоже ведь не фотограф, Марсель, Тулон не фоткала...не понравились, Канны не понравились.... в Ниццу не попали, жаль, говорят именно она жемчужина лазурного берега.
Лаванда начинается в глубине Прованса, на берегу все занято виноградниками. Хотя говорят на острове Пор-Кро есть поля, но на остров или экскурсия на день или своя яхта.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Не могу ничем дополнить рассказ. У меня как после экзамена - вышел за дверь и всё забыл) Помню, когда ехали по горам, пожал был лесной. Самолётов пожарных штук 20 друг за другом летали. С такими огромными штуками с водой. Но для пожара такого масштаба это казалось каплей в море. Всё небо заволокло дымом, солнце такого странного цвета было и вся земля залита неестественным оранжевым светом. Вот это я помню хорошо. Надеюсь, потушили пожар.
Помню огромные виноградники, просто до горизонта. Помню тоннель под горой Монблан между Францией и Италией. Мы потом в Италию еще на море поехали. Вообще мы прошлым летом пол-Европы исколесили. Впечатлений много, по-этому трудно составить нормальный человеческий рассказ) Так вот этот тоннель мне очень понравился. Очень современно и профессионально выполнен. Дороги понравились в горах. Всегда только прямо. Если гора - тоннель, если впадина - мост. Никаких поворотов и извилин. Понравилось то, что внизу едешь - жара, а на гору смотришь - снег и экстрималы где-нигде карабкаются.
Понравились, кстати, пляжи очень в Марселе. На любой вкус и цвет. Хочешь на траве лежать - вот тебе трава. Хочешь песок - песчаный пляж. Хочешь камни - галечный пляж. Хочешь - безлюдный, хочешь - с кафешками. Прям рай для любителей загаро-купального отдыха.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

danna,
Спасибо за фото... Я аж прямо услышала цикад и почувствовала аромат лаванды...
Обожаю юг Франции...( и не только юг:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

а я бы хотела также потеряться и остановиться на ночь в таком же романтическом месте))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna, прекрасный репортаж и фото красочные!
Хотела спросить, а это не утомительно так путешествовать с малышом? И сколько дней на все ушло?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

danna, не видно половину фотографий.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, а я вижу все фотографии ..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Sherin, спасибо, а сын с 3-х месяцев путешествует с нами. Сейчас он активно познает мир, узнал что есть песок и море. Мы ездили на 2 недели.
Последний раз редактировалось danna 2013/08/11 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Действительно с фотографиями опять что-то случилось, в радикале нововведения...нужно разобраться, что я неправильно делаю и после я исправлю отчёт:-)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

красатища какая!!! еще мужа заценила. :Laie_50: красавчик !!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

danna, ты через радикал грузишь? Грузи на яндекс-фотки. Там и в конкурсах поучаствовать можно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna, спасибо за интересный фото-рассказ! :d_daisy:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Прованс

Сообщение Time | 2013/08/19 13:41
danna писал(а):Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

классные снимки! хочу туда! :D
Даш,как это место называется?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2