Турецкий ABank перешел под контроль катарского капитала

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Председатель Turkish Anadolu Group Тунджай Езилхэн продал все свои акции турецкому Alternatifbank (он же ABank) 24 июля.

Он продал все свои 261,926 акций по цене 2.73-2.80 турецких Лир за акцию.

Коммерческий банк Катара (CBQ), ведущая катарская международная банковская группа, объявил о завершении своего приобретения пакета акций на 70.84% в турецком Alternatifbank (ABank) от Anadolu Group 18 июля.

Turkish Anadolu Group сохранит 25% долю в ABank, в дополнение к представительству в совете директоров, в то время как 4.16% акций банка оставят открытими для продажи.

Abank сообщил о 68.1 миллионах лир чистой прибыли в 2012, что аж на 141% больше по сравнению с 2011. (с)
Аватара пользователя
philadelphia765
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13 фев 2013

philadelphia765, хммм,очень странно,если Тунджай аби решил продать свой банк,который основал с 0..,причем неплохой банк...чую,собирается купить что-то посолидней...наверное на горизонте есть какой-то гос-банк или войдет в долю к другому частному банку... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, чем это он неплохой то? его сбыли как неликвидное предприятие.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Venture, чем это он неплохой то? его сбыли как неликвидное предприятие.

А-банк обслуживал все предприятия Анадолу грубу,в нее входит,например Анадолу Эфес-у него оборот в 2008 году 1 млрд уе...а еще Анадолу Хонда,Исудзу,Челик Мотор и еще куча всяких промышленных и дистрибьюторских предприятий.../forum/go/a1969d523229e658dbdc6fe43feb7fad-Соса-Сола турецкая тоже Тунджай аби принадлежит....сбывает не из-за неликвидности,мутит...и скорей всего войдет в долю с другим банком или задумал что-то государственное-финансовое приХватизировать.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, то что он там туда сюда входит еще ни о чем не говорит.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Venture, то что он там туда сюда входит еще ни о чем не говорит.

он А-банк создавал что-бы финансы его структур не крутились где попало...,если не изменяет память,тогда он хотел Cумербанк купить,его опередили и надавили вояки-ща это Оякбанк. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5