Снова война. Определитесь кто вы есть.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
супер
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

СУХУМ, 31 августа. В порт Сухума вошел крейсер «Аврора», пишет в воскресенье The Moscow Times со ссылкой на Associated Press.

«Ракетный крейсер «Аврора» и два ракетных катера бросили якорь в порту Сухуми, столицы Абхазии, приблизительно в 300 км к северу от Батуми. ВМФ России заявляет, что суда будут задействованы в операции по поддержанию мира», - пишет газета.

Между тем, корреспондент «Росбалта» из Санкт-Петербурга заверил, что крейсер-музей продолжает оставаться на вечной стоянке у Петроградской набережной Невы.


млин.. кино и нимци..
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Музей приплыл.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Прошло пять лет.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Saragos писал(а):Есть тема в форуме - Началась война


ССЫЛКА НА ТЕМУ
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

я как раз сейчас в Тбилиси)
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):я как раз сейчас в Тбилиси)

И как там в этот памятный день?Проходят какие нибудь мероприятия?
Как Мишка,с кем дружит? :Laie_50:
/forum/go/3d72954c9d4f5dd360bb4d512bd7ab8a
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Да.. давно это было..

А по теме статьи..
У Сапковского есть рассказ в цикле про ведьмака.. Перефраз сказки про Белоснежку и гномов..
Так вот.. Там - великие слова о выборе.

Иногда нам приходится выбирать между злом и большим злом. Потому что иного выбора нет.
И при этом надо помнить, что где-то вдалеке прячется ОЧЕНЬ большое зло.. И если выберешь неправильно - очень пожалеешь...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

не поверите , но турки верят что агрессорами были русские. а уж турецкие грузины свято верят что русские убивали и издевались над всем грузинским народом. Захватчики , так здешние грузины называют русских , и приводят какие то зыбкие исторические аргументы. Говорить им о том что хотя бы читайте свою же историю , можно до седьмого пота. :dash3:
Аватара пользователя
Саша Гашпер
 
Сообщения: 27
Фото: 1
Регистрация: 19 июл 2013

Саша Гашпер писал(а):не поверите , но турки верят что агрессорами были русские. а уж турецкие грузины свято верят что русские убивали и издевались над всем грузинским народом. Захватчики , так здешние грузины называют русских , и приводят какие то зыбкие исторические аргументы. Говорить им о том что хотя бы читайте свою же историю , можно до седьмого пота. :dash3:

Насчет турок не знаю - про грузин верб сразу и навсегда. Я на одном грузинском форуме около года провел.. Это что-то. .Их вера способна двигать горы. ни капли сомнения..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Саша Гашпер писал(а): Захватчики , так здешние грузины называют русских ,

Да да,мы такие,захватчики и оккупанты,раз так называют,значит боятся :Laie_50:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):
Саша Гашпер писал(а): Захватчики , так здешние грузины называют русских ,

Да да,мы такие,захватчики и оккупанты,раз так называют,значит боятся :Laie_50:

Самое смешное - да, бояться.
Помните историю, когда по грузинскому каналу показали придуманные новости - мол, российские войска пересекли границу?
В Тбилиси была паника. Но это понятно.
И люди собрались эвакуироваться. Это тоже можно понять.
Но только вот никто не слышал о том, чтобы кто-то из грузин рванул на призывной пункт...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, а Вы полагаете, в наше время кто -то бы из русских "рванул на призывной пункт???? Прошли эти времена. Я не помню кто рассказывал, по -моему Аксенов, но не уверена. Когда объявили о начале "ВОВ", и мужчин стали забирать на фронт, цитата " над Москвой стоял бабий вой"... Да, безусловно, масштаб не тот, да, конечно, были мужчины, которые шли на фронт по собственному желанию( и мальчишек в их числе, к сожалению, было много), но были и те, которые не хотели . Дезертиры были. И я не могу их винить, знаете. Инстинкт самосохранения прежде всего. Как бы хотелось, чтобы закончились все эти войны и люди перестали страдать. И не нужно было бы выбирать - на чьей ты стороне. А просто жить и все.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик писал(а):Прохожий, а Вы полагаете, в наше время кто -то бы из русских "рванул на призывной пункт???? Прошли эти времена. Я не помню кто рассказывал, по -моему Аксенов, но не уверена. Когда объявили о начале "ВОВ", и мужчин стали забирать на фронт, цитата " над Москвой стоял бабий вой"... Да, безусловно, масштаб не тот, да, конечно, были мужчины, которые шли на фронт по собственному желанию( и мальчишек в их числе, к сожалению, было много), но были и те, которые не хотели . Дезертиры были. И я не могу их винить, знаете. Инстинкт самосохранения прежде всего. Как бы хотелось, чтобы закончились все эти войны и люди перестали страдать. И не нужно было бы выбирать - на чьей ты стороне. А просто жить и все.

Я знаю русских, которые рванули бы. Не надо думать, что все так плохо. Да, их гораздо меньше, чем было. но они есть.
А насчет Великой Отечественной..
Там многие шли сами на призывные пункты. И добровольцев хватало.
Да, дезертиров было немало. Более того.. Хватало и полицаев, и власовцев.. Да и иных - армия Власова была не единственной..
Мы вообще нация парадоксов. Есть предатели, и их немало - а есть сотни тысяч, которые дрались насмерть в окружениях под Москвой, когда казалось бы - все, надежды нет..
Кстати - это не только ВОВ касается. В первую мировую войну российских пленных было больше, чем пленных любой другой из стран Антанты. Это правда. Но и "атака мертвецов" - свойственна была только россиянам..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Снежана писал(а):
Саша Гашпер писал(а): Захватчики , так здешние грузины называют русских ,

Да да,мы такие,захватчики и оккупанты,раз так называют,значит боятся :Laie_50:

Самое смешное - да, бояться.
Помните историю, когда по грузинскому каналу показали придуманные новости - мол, российские войска пересекли границу?
В Тбилиси была паника. Но это понятно.
И люди собрались эвакуироваться. Это тоже можно понять.
Но только вот никто не слышал о том, чтобы кто-то из грузин рванул на призывной пункт...
российский танки стояли в 40 км от тбилиси если что.что же здесь придуманного .про придуманные новости тоже не очень понятно,вы где то чего начитались ,понахватались,а теперь пытаетесь на эту тему рассуждать.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Снежана писал(а):
chudesnaya писал(а):я как раз сейчас в Тбилиси)

И как там в этот памятный день?Проходят какие нибудь мероприятия?
Как Мишка,с кем дружит? :Laie_50:
/forum/go/3d72954c9d4f5dd360bb4d512bd7ab8a
да никаких мероприятий.полно туристов в том числе и русских .грузины русских любят .замечательный ,гостеприимный народ .провели 5 замечательных дней !!!а какая кухня грузинская :essen1:
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

[quote="chudesnaya]
российский танки стояли в 40 км от тбилиси если что.что же здесь придуманного .про придуманные новости тоже не очень понятно,вы где то чего начитались ,понахватались,а теперь пытаетесь на эту тему рассуждать.[/quote]
Было. Только я про другой случай.
Это когда грузинское телевидение ("Имеди") уже далеко после войны рассказало новость о том, что русские войска перешли границу Грузии. .Потом дали опровержение - но до того в Тбилиси была паника. .Сам Саакашвили выступал с разьяснениями..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Снежана писал(а):
Саша Гашпер писал(а): Захватчики , так здешние грузины называют русских ,

Да да,мы такие,захватчики и оккупанты,раз так называют,значит боятся :Laie_50:

Самое смешное - да, бояться.
Помните историю, когда по грузинскому каналу показали придуманные новости - мол, российские войска пересекли границу?
В Тбилиси была паника. Но это понятно.
И люди собрались эвакуироваться. Это тоже можно понять.
Но только вот никто не слышал о том, чтобы кто-то из грузин рванул на призывной пункт...


Ну, это же не грузинские военные находились в 40 км от Москвы, а российские- возле Тбилиси.
Значит, захватчики и оккупанты - российские войска.
И что смешного?
Политики играют, а гибнут не их сыновья, а дети из обычных семей, которым на политику на самом деле на_с_ть...........
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

avt23 писал(а):
Ну, это же не грузинские военные находились в 40 км от Москвы, а российские- возле Тбилиси.
Значит, захватчики и оккупанты - российские войска.
И что смешного?
Политики играют, а гибнут не их сыновья, а дети из обычных семей, которым на политику на самом деле на_с_ть...........

В 1945 советские танки стояли в Берлине.
СССР - тоже захватчик и оккупант? Ситуации близкого порядка.

Да, играют политики, а гибнут дети из обычных семей. Все верно. Если б не одно НО.
Политиков выбирают люди. Насколько помниться, грузины очень гордились тогда своей демократией. Но простите, право выбора - это не только возможность выбрать, кого хочешь, но и ответственность за выбор свой. И иногда - жизнью. А как иначе?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33