Для прилетающих в анкару!!!!!!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Вчера прилетела моя мама из москвы в аэропорт эсенбоа. Так у всех пролетающих после получения багажа проверяли сумки и изымали спиртное парфюм и так далее! Так что будьте внимательны!если в сумке есть какой товар в большом колличестве все заберут.говорят можно только 1 литр типа,все описывают и дают квитанцию, а то что в россии можно покупать сколько угодно это их не волнует. В течении 3 х месяцев все изятое хранится на таможне ( 1,5 км от аэропорта) и при вылете за границу надо туда заехать заролнить анкету заплатить налог и вам вернут все после прохождения таможенного контроля.
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

ни фига себе!в ататюрке тоже так?кто недавно прилетал в ататюрк,багаж проверяли на спиртное?а парфюмы то причём?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

всегда такие правила были, просто на руссо-туристо глаза закрывали. видимо теперь перестали закрывать.
Аватара пользователя
yeşil
 
Сообщения: 54
Фото: 9
Регистрация: 15 мар 2013

Видать последние волнения сказываются........ У одной женщины было много новых кошельков, их тоже изьяли.....
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

sportsmenka, а что именно проверяли - багаж или ручную кладь?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

sportsmenka писал(а): а то что в россии можно покупать сколько угодно это их не волнует.


Ну это же не их проблема действительно. Это должно волновать улетающего в зоне вылета еще... В разные страны свои нормы провоза алкоголя, насчет парфюма, насколько помню, в Турцию допускается 100 мл.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Проверяли все. Только дамскую сумку не трогали
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

Ну так в россии когдаспрашиваешь в дути фри сколько можно спиртного в турцию, говорят сколько угодно!
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

sportsmenka писал(а):Ну так в россии когдаспрашиваешь в дути фри сколько можно спиртного в турцию, говорят сколько угодно!

ну так это проблема российского дути фри, а не турецкой таможни. ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА РЕСПУБЛИКИ ТУРЦИЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПАССАЖИРОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАРЕЙСОВ.
Аватара пользователя
yeşil
 
Сообщения: 54
Фото: 9
Регистрация: 15 мар 2013

Так товары из Дутика! И неважно в стране вылета или прилета они куплены. Все что куплено в Дутике- можно ввозить без проблем, насколько я знаю, хоть ящиками спиртное-сигареты бери. Разве не так?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ларис,судя по ссылке свыше- важно,что из дьютика ты привезла,главное,чтобы не превышало 1 литр крепкого либо 2 литра не крепкого алкоголя.если проверять будут,то изымут.вроде так мне обьясняли.дай бог,чтоб это было не верным)))))я вот единственное,что не поняла,автор пишет,что духи изьяли-по нормам до 600 мл парфюмрно-косм.средств можно,у неё сколько их было?и прям весь рейс потрошили или выборочно?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мы как-то с мужем закупались алкоголем в анкарском аэропорту, но на кассе нас развернули: 1 паспорт=1 литр.
Аватара пользователя
yeşil
 
Сообщения: 54
Фото: 9
Регистрация: 15 мар 2013

на вылете в турции так-в одно лицо 1 литр)))на сев.кипре тоже любят говорить,что если в багаж сдавать,то до 3 литров можно.на свой страх и риск турки чемоданами вывозят алкоголь оттуда.когда наш рейс оттуда ждал багаж и чемоданы стали выплёвываться со стуком на ленту,все чуть ли не за сердце держались-как бы что не разбилось.я сама оттуда бутылок 7 привозила.господи,всё никак не напьёмся))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я давно не летала... но когда летела, хорошо помню, купила в Туркляндии в Дутике 2 бутылки раке, бутылку коньяка, 2 бутылки какого-то ликера, набором продавался со скидкой. По-моему Бейлис, и Мартини. Никто ниче не вякнул. В Украине правда увидев сие богатство пристебались... Я без паспорта летела- посеяла. Вкладыш дали. Погранцы меня с бутылками и вкладышeм увидели- аж позеленели от зависти... Че-то там прицепились к вкладышу, осина выразительно на бутылки поглядывая. Но не сдалася я... Поскандалила чуть-чуть, и вынесла все ички в полном объеме.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

лора это на вылете.там хоть ящик бери.мы же обсуждаем ситуацию на прилёте в турцию
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

По идее, по прилету в турцию можно купить 1литр крепкого и 2литра некрепкого. Те 3 литра. Нам разрешили так, заворачивали только тех, кто хотел взять больше 3х литров. Но у нас с собой были еще бутылки из России, и вот на выходе из аэропорта наши сумки пропускали через ленту и сказали, что много бутылок. Ввести в страну можно не больше 3х литров ( включая то, что куплено в дьютике), но ничего не отобрали, муж их поупрашивал и нас отпустили. Но дьютик тот был не в Анакаре, а в Стамбе (Сабиха), а пристали к нам в Измире уже, никогда раньше на выходе из аэропорта ничего не проверяли, а тут, по закону Мёрфи, нам свезло.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

В основном багаже было 3 бутылки водки, и в московском дути фри было куплено 4 бутылки спиртного. После проверки сказали что дути фри пакеты изымут, а то что в чемодане, так уж и быть оставят. Парфюм можно 100 мл на человека, у девушки которую я видела было штук 10 духов в сумке, не в дути фри купленных. В конце августа мы полетим в россию,поедем на эту таможню, посмотрим что нам скажут.
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

lapa812 писал(а):лора это на вылете.там хоть ящик бери.мы же обсуждаем ситуацию на прилёте в турцию

На прилете я вообще мегалитрами... аха... и не из Дутика.:))) У меня в последний прилет банок 10 разного пойла в чемодане было... И 6 блоков сигарет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

лора,я про дьютик,а не про багаж
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Привет всем, слышала переодически багаж просматривают при прилете, никто не прилетал в анкару недавно?
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13