Сноудену нужно политическое убежище

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/.Глава ФМС Константин Ромодановский подтвердил поступление документов от экс- сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена по получение временного убежища в России.
"Да, запрос от него поступил, - сказал он сегодня в беседе с корр.ИТАР-ТАСС. - Он будет рассмотрен в установленный законом срок, а именно в течение трех месяцев".
При этом Ромодановский отметил, что это вовсе не означает, что "запрос Сноудена будет рассматриваться в течение всех трех месяцев". "Три месяца - это предельный срок", - уточнил глава ФМС.
Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена сообщил, чтоЭдвард Сноуден подал официальное заявление представителю Федеральной миграционной службы /ФМС/ России о предоставлении временного убежища в России.

"Я помог ему оформить заявление, и поскольку он не мог сам попасть к представителю ФМС, я попросил представителя ФМС пройти к нему в транзитную зону. Заявление было оформлено и зарегистрировано в транзитной зоне", - сообщил Кучерена.
В то же время источники в миграционной службе сообщили, что на время рассмотрения запроса Сноудену выдадут справку, которая даст ему право на пребывание в России.
Как говорится на сайте ФМС, "временное убежище — это своего рода "гуманитарный статус" или отложенная высылка". "При положительном решении выдается свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Отрицательное решение может быть обжаловано в общем порядке. Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться ежегодно на 12 месяцев", - говорится на сайте Службы.
При определенных условиях, лицо может утратить или лишиться временного убежища.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,
Президент США Барак Обама по доходящим до автора сведениям находится в депрессии. Путин демонстрирует колоссальную жесткость по отношению к своему визави. Всё настолько плохо, что в Белом доме уже готовы верить во все самое плохое.

яж говорил,Сноуден с ахрененным грузом уехал,видать компромат стоит немалых денег потраченных пиндосами и что просит Сноуден у РФы.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

США грозится бойкотировать Олимпиаду в Сочи если Сноудену будет предоставлено политическое убежище в России :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):США грозится бойкотировать Олимпиаду в Сочи если Сноудену будет предоставлено политическое убежище в России :girl_sigh:

а как црушники в РФе активизировались!!!наверное...усиленно ищут компромат в противовес,бойкот Олимпиады происходит при военных действиях-вторжениях ..обычно...значит папки-файлы Сноудена ого-ого какой вес имеют...лет через... надцать...50.. всплывут файлы(рассекретят) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

:biggrin:

Открытое письмо Эдварду Сноудену

Дорогой Эд! Вчера я узнал о том, что тебе удалось все-таки получить в России временное убежище. Поздравляю тебя от лица всей прогрессивной мировой общественности. Теперь ты, наконец, в безопасности. Здесь, в России, никто и не подумает преследовать тебя за какие-то там разоблачения спецслужб, прослушивающих телефоны и читающих чужие письма без решения суда. Ибо у нас, слава богу, правовое государство – российские спецслужбы еще с 2008 года имеют полное законное право прослушивать телефонные разговоры и читать электронную почту, всем это известно и разоблачать нечего. Но пока ты только начинаешь знакомиться со всеми измерениями свободы нашего российского общества, позволь мне дать тебе пару скромных советов – как никак у нас тут в России есть своя специфика и лучше бы тебе знать о ней заранее.

Во-первых, Эд, смело занимайся любимым делом. Это в Америке разоблачать правительство было чревато неприятностями, в нашей же свободной стране ничего такого нет, даже наоборот – люди, разоблачающие американское правительство всячески поощряются и делают прекрасную карьеру. Чего я тебе и желаю. Но только призываю тебя не забывать, с каким именно правительством ты борешься. Ибо если ты в пылу эмоцией тут что-то перепутаешь, тебе придется вернуться в капсульную комнату (причем, скорее всего, даже не в аэропорту).

Во-вторых, старина, сразу бы тебе лучше усвоить, что Россия – это духовная страна. Возможно, в американской школе тебя учили, что российские богатства – это нефть и лес. Так вот это уже давно не так. Всю нефть украл Михаил Ходорковский еще в 2004 году, а намедни и вес лес украл Алексей Навальный, так что главные наши богатства нынче духовные – православие, самодержавие и народность. Православие – это очень либеральная религия, можно пить алкоголь, есть свинину, гонять в подпитии на родстере BMW с дипномерами, как игумен Тимофей – в общем, ни в чем себе не отказывай. Главное – не танцевать. Танцевать нельзя, это уголовка. Но ты же не танцор, что тебе, какая разница. Самодержавие же – это такая традиционная российская форма демократии, очень духовная, тебе понравится. Каждые несколько лет мы выбираем Владимира Путина. Владимир Путин поймал почти самого большого в мире сома. А самого-самого большого поймал Лукашенко. Это все что тебе следует знать о политике в странах СНГ. Если ты не хочешь вернуться в капсульный отель где-нибудь в Краснокаменске. Народность - это национальный дух. Ознакомиться с ним можно посредством песен Стаса Михайлова, но лично мой совет - не знакомься.

В-третьих, ты не подумай ничего такого, мне лично все равно, но все-таки лучше, если ты не гей. А если гей, то из отеля на всякий случай не выходи. А если еврей – то не становись сельским учителем. Дурацкий совет, вроде бы, да? Но я-то знаю, о чем говорю. Просто поверь.

Я слышал, адвокат Кучерена подарил тебе «Преступление и наказание» - это отличная книга, прочти ее пожалуйста ДО того как познакомишься с одной пожилой женщиной по имени Елена Мизулина. Не делай того, за что бы тебе потом пришлось раскаиваться! Какой бы благородной идеей ты ни руководствовался.

И напоследок, пару дельных советов: не нарушай правила дорожного движения пока не станешь депутатом, не трать деньги на покупку квартиры (просто познакомься с Рамзаном Кадыровым), учись играть в бадминтон, а если предложат выдвигаться в мэры Москвы – не соглашайся, это разводка! И запомни три простых правила: белого не надевать (по крайней мере не рядом с Болотной площадью), обтягивающего не носить (во всяком случае, слишком обтягивающего и рядом с Госдумой) и не танцевать (по крайней мере рядом с церквями).

Ты не подумай только, что я тебя пугаю. Наоборот же. В остальном-то у нас все можно. Хочешь ври, хочешь – воруй, хоть 13 лет подряд, никаких проблем. Просто помни мои советы. А лучше, что уж там, не выходи из этого отеля своего. Не могу объяснить. Ты не поймешь все равно. Просто – лучше не выходи.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, ндааа,наши решили прикольнуться-"как хорошо в пиндостане и как хреново в раше",просто забывают приколисты-Сноудена в пиндостане ждет электротабуретка,только прежде,его разберут на запчасти.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):[b]наши решили прикольнуться-:

Это не совсем наши,Вент,Йехо Москвы как обычно в своем репертуаре,
автор, лидер демократического движения «Мы» Рома Доброхотов,
шваль белоленточная,сотрудничал с радио "Свобода",ну та еще мразь.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):
Venture писал(а):[b]наши решили прикольнуться-:

Это не совсем наши,Вент,Йехо Москвы как обычно в своем репертуаре,
автор, лидер демократического движения «Мы» Рома Доброхотов,
шваль белоленточная,сотрудничал с радио "Свобода",ну та еще мразь.

аааа,понятно,так и подписались-бы "Йехо Тельявиву" :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Семья экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена недавно подала документы на получение российской визы, сообщает BBC. Приглашение отцу Сноудена Лону Сноудену выслал российский адвокат Анатолий Кучерена.

Ранее Кучерена рассказал, что Сноуден хочет получить совет отца относительно того, как планировать свою будущую российскую жизнь, и именно поэтому ждёт его приезда в Россию.

Также представительница адвоката Лона Сноудена подтвердила то, что отец Эдварда Сноудена до конца августа прибудет в Россию. По ее словам, было направлено приглашение, и оно Лоном Сноуденом принято. “Я не могу точно назвать день, когда он приедет, но это будет где-то в августе" – цитирует Фейн агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, Эдвард Сноуден, недавно получивший временное убежище в России, сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях. Это событие вызвало большой общественный резонанс во всем мире.

Выданный Сноудену документ о предоставлении убежища свидетельствует, что экс-агент может оставаться в России как минимум до 31 июля 2014 года.

При этом Сноуден теперь не может быть отправлен в США даже в случае поступления официального запроса.

Также Кучерена отмечал, что у его подопечного появились друзья-соотечественники в России, которые на время могут обеспечить его безопасность.

отсюда

Интеремно, могут ли службы США не выдать визы на выезд родителям Сноудена ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Интеремно, могут ли службы США не выдать визы на выезд родителям Сноудена ?

эт как?у пиндосов вроде выездной визы нету...могут загранпаспорт не выдать... :to_pick_ones_nose3:
а по теме...скорей всего очень неслабые секреты привез,раз РФ его под крыло взяла... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Семья экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена недавно подала документы на получение российской визы, сообщает BBC. Приглашение отцу Сноудена Лону Сноудену выслал российский адвокат Анатолий Кучерена.



Наверное, нужна виза...

Наши программисты толпами уехали в США, хоть одного теперь оттуда заимели)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Furaha писал(а):Семья экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена недавно подала документы на получение российской визы, сообщает BBC. Приглашение отцу Сноудена Лону Сноудену выслал российский адвокат Анатолий Кучерена.



Наверное, нужна виза...

Наши программисты толпами уехали в США, хоть одного теперь оттуда заимели)

нууу,в ЦРУ "наши" программисты толпами не работают+ "наши" кормящую руку редко кусают-"очко игривое" потому-что... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Надо же, Обаме стало стыдно, что он подсматривал и подслушивал за всеми подряд, и теперь он боится встречаться с Путиным:)

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Надо же, Обаме стало стыдно, что он подсматривал и подслушивал за всеми подряд, и теперь он боится встречаться с Путиным:)

Дело не в стыде,дело в обмене,црушники и фсбшники думаю имеют толпу пойманных агентов и ща Сноуден стоит как рота первоклассных агентов фсб...в реале-по иерархии цена Сноудена- ломаный грош-компутерщик нещасный....мыслю ловишь? :to_pick_ones_nose3:
а дядя Путин-100 пудово предложит Обаме обменять Сноудена,как минимум на 2-3 фсбшника...и давить будет на политическую карьеру Обамы(мол этот вернул предателя Родины и публично повесил,ну предвыборная кампания-эдакий ход конем.)теперь мысля раскрыта?))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Из беседы с журналистом Питером Маассом Сноуден сказал : «Я был удивлен, узнав, что.. есть люди, которые не понимают, что любое незашифрованное сообщение, отправленное по Интернету, доставляется каждой разведывательной службе в мире», — заявил Сноуден.

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, от нашего форума у любой разведки крышу снесет )))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

:girl_haha: Ари, я на это и намекала)). :secret:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :shy_guy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

.На родине ему инкриминируется нарушение двух статей закона США о шпионаже от 1917 года — несанкционированное разглашение секретной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений.

Кроме того, Сноудену вменяется в вину кража собственности правительства США.

По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28