Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta, а что с визой в Германию?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, я уже получила, съездила и вернулась. Правда, косяк был. Мне дали визу впритык по программе тура - с 6 по 15, на 9 дней. А при вылете выяснилось, что я находилась 10 дней, считаем - 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 - получается 10 дней. В посольстве же видимо посчитали 15 - 6 = 9. Хорошо, что вылет из Праги был, а не из Германии, чуть чуть подержали и выпустили без штрафа и депорта.
А сейчас я уже на зиму круиз присматриваю. Вот и интересуют нужны ли визы турецким гражданам в такие страны - Малайзия, Индонезия, Бразилия, Уругвай, Аргентина.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Нашла в википедии :biggrin: :biggrin: :biggrin: удобная таблица виз для турецких граждан
/forum/go/853fca9135bd1ed6c1350a0254391f41

Или официальный сайт
/forum/go/c2b471a143f2731ed311bf4ace6f8132

Может кому пригодится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, а сколько вы ждали визу в Германию? Хорошо, что вы съездили, мы пока до февраля отложили...
Про список безвизовых стран - я иногда смотрю на сайтах турец.туроператоров безвизовые туры - там сразу списочек туров в страны выдает))
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Juletta, а сколько вы ждали визу в Германию? Хорошо, что вы съездили, мы пока до февраля отложили...
Про список безвизовых стран - я иногда смотрю на сайтах турец.туроператоров безвизовые туры - там сразу списочек туров в страны выдает))

После допроса через пару дней дали.
Я уже узнала, все страны, которые меня интересовали без визы. Только Индонезия в аэропорту. Сейчас определяюсь с новогодним круизом - Азия или Южная Америка. И надо паспорт заказывать. Хорошо быть турком.
Вот еще сайт виз для турецких граждан /forum/go/7a047f12ca12941f08e131f0e6a4f24a Нашла на сайте этстура. А если просто на сайте туроператора смотреть, то не всегда у них бывают туры в интересующие страны, у этс, например, из Азии щас только Сингапур и Тай.
А в феврале в Германии не холодно? Мы в июле мерзли по вечерам на открытой палубе. Лучше уже тогда на Рождество летите. Хоть интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, спасибо за информацию, знающим турецкий язык пригодится. А в Германию с радостью бы и на НГ - но у мужа отпуск в феврале будет.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Juletta, спасибо за информацию, знающим турецкий язык пригодится. А в Германию с радостью бы и на НГ - но у мужа отпуск в феврале будет.

Ааа, ясно. Ну хорошей февральской поездки вам тогда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, спасибо, и вам хороших каникул! Делитесь фото потом в "путешествиях")
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, спасибо. Да, я фотографии обрабатываю. Недельки через 2, думаю, отчет будет в путешествиях.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22