Конец эпохи альфа-самцов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари писал(а):wonder15, есть люди инфантильные, которые всю жизнь будут такими. Они всегда были, есть и будут. Другое дело, что сейчас таких молодых людей и девушек больше становится. Но тут уж и от воспитания многое зависит. А любой здравомыслящий, навряд ли мечтает о модельной внешности для жены. У любого человека, женщины или мужчины, все равно вырабатывается СВОЙ тип противоположной половинки. А бывает, что влюбляются в полную противоположность тому, что себе в головах напридумывали.

Свой тип, это понятно. Но дело в том, что в странах СНГ полным полно неустроенных красавиц любого типа, блондинок и брюнеток, худеньких и полненьких, славянской, азиатской, восточной внешности. На вкус и цвет. И многие из них не чураются заводить отношения с женатиками, которые хоть что-то из себя представляют, и уводить их из семей. Даже наш форум взять, сколько историй, буфетчицу Зину, например, вспомните. Поэтому время бигудей и халатов прошло. Стоит чуток расслабиться и улетит пташка. Се ля ви. Нет, следить за собой, конечно, надо, но я не представляю как это можно делать, работая по 8 часов минимум, варя борщи и утирая сопли детям. Я лично на что-то одно способна. Эх, не вышла из меня сильная русская женщина.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, может потому что желание выйти замуж настолько сильно, что выходят за любого. А потом еще и трясутся над ним, пылинки с него сдувают. Дело не во внешности. Можно быть неземной красавицей и быть одинокой... Мозги надо менять и женщинам и мужчинам. Первым не считать мужчину призом в гонке, не мечтать о "принцах" (с лица воду не пить)..... а многие по внешности выбирают себе половину, а не по сути, не подстраиваться во всем под мужика.
А мужикам - кому - инфантильность мешает, а кому-то надо просто хороший фигуральный пинок дать для разгону.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МиуМиу писал(а):в том то и дело, что выдавая фейерверки фантазии про абстрактных юношей и девушек, каждый пишет про себя, в этом прелесть подобных тем. каждый о наболевшем - кто о носах кто о сексе кто о лимузинах и прочее. важно понимать, что это не есть некая объективная реальность, а результат маминого воспитания. а реальность она у каждого своя.

Ммм, интересно про какую такую свою реальность я пишу. Муж у меня турок, и я открою вам секрет - иностранцы меня интересовали лет так с 18. Где же у меня наболело? Ааааа, меня же в 16 лет один русский парень бросил, видимо в подсознании я до сих пор ему обиду не простила.
А если серьезно, то мне периодически пишут знакомые, малознакомые, а порой и совсем незнакомые девушки с вопросами ,,а как живется с мужем-иностранцем, и как такого мужа найти, а то на наших совсем надежды нету,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

wonder15 писал(а): а "мой ванюша, ути-шладкий :Laie_7: , держи плюшечку пока горячая, и так сам по себе лучший! и его я на растерзание школы жизни не отдам!"

+мульен
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари писал(а):Juletta, я уже писала выше, завышено у всех, потому что инфантилизм растет. Кстати к нам это все из Европы тянется. У них с их ювеналкой детям с молоком матери внушают что у них есть куча прав, а вот ответственность родители несут очень долго и практически за все.

Ну, не знаю. Я другое про Европу слышала. Что там так - достиг ребенок совершеннолетия - иди, сам зарабатывай, квартиру снимай. Но тоже понятно, что не все такие.
Но есть такой пример, тоже в Анталии познакомилась с ними. 2 пары из России и из Бельгии. Всем по 24 года. У русской пары уже ребенок имеется, но в Анталию они без него приехали, с бабушками/дедушками оставили. А бельгийцы еще встречаются, он молодой инженер, она учится, на биофаке вроде. Так они так удивились, когда узнали, что у русских ребенок есть. Спрашивают, а это нормально в России в 24 года детей иметь ( :biggrin: ), мы вот планируем пожениться, но не сейчас, сначала она учебу закончит, поработает, денег накопим, а потом видно будет. Ну тут как бы и те и те молодцы. Но вот справляются ли россияне сами, без помощи родителей, в т.ч. и материальной? Я не знаю, не спрашивала об этом естественно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, у меня просто примеры есть реальные.
А насчет поддержки. МОжно и самим. У меня одноклассница без бабушек-дедушек с мужем дочку растили.
Мы как-то тоже справлялись, и материально никто не помогал. Все сами. Было бы желание.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17 писал(а):
По теме - а в чём же так неправа Джульета, что на неё все накинулись? У нас как всегда двойные стандарты. Когда приходит молодая девушка и спрашивает выходить ли ей замуж за официанта из села, то сразу все начинают расписывать, в какой нищете будет жить она и её дети. А когда приходит Джульета и говорит, что мужчина это добытчик, то все начинают ругать на чём свет стоит. Да, я согласна, что сейчас многие вообще забыли о том, что мужчина это добытчик. Особенно, в странах СНГ. И заметьте, я не пишу - машинка по печатанью денег.

Спасибо за поддержку. Просто народ не верит, что я абстрактно поговорить хочу. Все думают, что мужем бохатым понтуюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ну это не под ваш уровень понимания написано :girl_sigh:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ари писал(а):Это естественно, потому что воспитание у него специфическое, среда обитания тоже. Образования нет, а это влечет за собой массу "тараканов", которые барышне с "высшкой" сложно переварить. Если он "подрабатывает" официантом и учится одновременно = это одно. А когда из этого делают "дело всей жизни" - подай-принеси - это уже говорит очень много о человеке.

Да, вы правы. Ноооооо... когда человек имеет образование, но не умеет им достойно пользоваться это о нем ничего не говорит? И потом, все мы знаем цену нашему образованию в последние годы... в подземных переходах или в банкнотах в зачетной книжке (я не про всех если что, но наличие диплома в СНГ не показатель, в Турции показатель, да).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари писал(а):Боже. Вот девицы сами себе головы позабивают, а потом все это транслируется и бац, мужик уже избалован.

Мужик избалован, однозначно. Но насчет ,,сами себе,, не согласна. Читайте пост выше про буфетчицу Зину.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари писал(а):Juletta, может потому что желание выйти замуж настолько сильно, что выходят за любого. А потом еще и трясутся над ним, пылинки с него сдувают. Дело не во внешности. Можно быть неземной красавицей и быть одинокой... Мозги надо менять и женщинам и мужчинам. Первым не считать мужчину призом в гонке, не мечтать о "принцах" (с лица воду не пить)..... а многие по внешности выбирают себе половину, а не по сути, не подстраиваться во всем под мужика.
А мужикам - кому - инфантильность мешает, а кому-то надо просто хороший фигуральный пинок дать для разгону.

Вот тут полностью согласна.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари писал(а):Juletta, у меня просто примеры есть реальные.
А насчет поддержки. МОжно и самим. У меня одноклассница без бабушек-дедушек с мужем дочку растили.
Мы как-то тоже справлялись, и материально никто не помогал. Все сами. Было бы желание.

Я вот посчитала, если вы 20 лет назад замуж вышли, это же 90-е были, самое сложное время, все менялось, все рушилось. Тогда, наверно, и при желании родители помочь не могли?
А сейчас, наверно, памятуя те времена, ваше поколение и лет 5-7 плюс стараются себя урезать, но детям дать, хотя дети совершеннолетние давно уже. Ну, знаете, по принципу - мне было сложно, так пусть им легко будет. Отсюда и инфантилизм. Это не утверждение, это вопрос.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Ноооооо... когда человек имеет образование, но не умеет им достойно пользоваться это о нем ничего не говорит? .


о таких пишут романы! К примеру Эшли Уилкс из "Унесенных ветром"...идеально образован, начитан, всему обучен, а пользоваться не может.
:biggrin:
это как "отрасти отросло, а толку :shy_guy: "
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Juletta, замуж в 96-м выходила. Да было не легко. Правда сейчас не легче тем кому 20 с хвостиком. Насчет урезать себя в пользу ребенка..... Всегда старались этого не делать. Было стремление повысить уровень, чтобы всем было не плохо. МОжно ужаться на какое-то время, но не для того, чтобы ребенку айфон купить или навороченные тряпки. Никогда денег не жалили, да и сейчас не жалеем для его образования: репетиторы, кружки и т.п.
А легко детям не будет. Потому как это их жизнь, и им ее прожить, красную дорожку дитятке до старости не постелешь. Да и не к чему.
Опять же повторюсь ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ЛИЧНОСТЬ, А НЕ ИНФАНТИЛЬНУЮ АМЕБУ, как женского так и мужского пола
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15 писал(а):
Juletta писал(а):Ноооооо... когда человек имеет образование, но не умеет им достойно пользоваться это о нем ничего не говорит? .


о таких пишут романы! К примеру Эшли Уилкс из "Унесенных ветром"...идеально образован, начитан, всему обучен, а пользоваться не может.
:biggrin:
это как "отрасти отросло, а толку :shy_guy: "

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если вспомнить про графов/герцогов. Там и титул имелся и воспитание и образование, зато в их замках даже крысам поживиться нечем было. И женились некоторые на дочерях богатых людей из народа, чтобы фин.положение поправить таким образом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари, ну вот это правильно. Но не все так воспитывают. Знаю девочку-подростка, у которой сумка ЛВ и айфон последний, а мама ее старым айфоном пользуется и с сумкой ЛВ за 100 лир ходит. Мама немного старше меня. И вот что будет с этой девочкой? Она очень амбициозна, но сумеет ли сама себе на все это заработать в будущем? Вообще, вопрос воспитания очень сложный, я думаю о нем иногда теоретически. Но это уже другая тема.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Человек может быть амбициозен, успешен в карьерном росте, но быть инфантильным в других сферах жизни. И не всегда одно только воспитание является причиной этого.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мне понравилась статья ,хороший анализ ситуации ,только считаю ,что это относится не только к России ,а в целом прослеживается такая тенденция во всем мире и в Турции тоже,только естественно в каждой стране со своим колоритом.
Единственное ,что я бы изменила в этой статье -это только одно слово СКУДНЫЙ.
они будут обречены на столь скудный выбор из числа «женатиков», «пенсионеров», альфонсов, уголовников и иностранцев

На мой взгляд выбор этот далеко не скудный и может быть далеко не худшим , как это представлено автором.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

Чей-то вы забыли об эгоистах и эгоцентристах, коих в сегодняшнем обществе большинство. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Рыжая писал(а):Человек может быть амбициозен, успешен в карьерном росте, но быть инфантильным в других сферах жизни. И не всегда одно только воспитание является причиной этого.

Согласна. Как раз недавно с этим столкнулась. Мужчина-европеец, при хорошей работе, не дурен собой,владеет очень приличной недвижимостью, не женат и никогда не был, но хочет:) не беден, без вредных привычек... Но при этом ужасный эгоцентрист, просто кошмар, и инфантилен по жизни... Чем не прынц, но мало кто за него хочет:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25