Конец эпохи альфа-самцов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
птенец писал(а):одна из причин поездок за сексом в Турции..
/forum/go/ec7140c177913386214b8cc3be6a8c93

что-то в мозгу все воды отходили а роды не принимались...БЛИН!У ВАС В РФе 1 АЛЬФА САМЭЦ,ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ОЧЕНЬ АЛЬФА.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Gayde писал(а):Конкретный пример. Парень 27 лет, живет в родителями, потому что на свою квартиру еще не заработал ( не мажор и не мафия), работает врачом в районной больнице, на руки получает 1750 грн. ( 200 долларов). Нормальный, умный, хороший парень, а жениться не получается, потому что квартира трехкомнатная ( 2 спальни получаются) а девушка жить с родителями не хочет, и права. Что делать?
Это в Крыму.



Знаете ли... не в защиту ни в коем случае Джульетты - ибо она и вас сейчас, и всех и везде провоцирует.

Но не занизить ли знакомому планку невест? Все хотят юных блондинок с обложки, это факт. Если у женщины лишние кг или нос с горбинкой - ей заявляют, что она невеста-неликвид. Так что же - есть и женихи такие. Пусть найдет себе попроще, из сельской месности. Там его с руками оторвут. А в Крыму урожай 2 раза в год - даст Бог, не дадут зятю с голоду умереть. А то хотеть прелесницу :buba_phone: - наука не хитрая. Я тоже Барака Обаму хочу.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Juletta писал(а):Если перспективный мужчина останется без денег, он найдет способ их снова заработать. Впрочем это можно и о женщинах сказать. А есть такая категория людей, которые просто не хотят это делать, им проще не напрягаться и страну ругать.


Согласна целиком и полностью.
Пример с врачом - не показателен, так как у врачей не всегда полный график, и многие из них, "зарабатывающие мало" работают во вторую смену в другой клинике. Плюс, в нашей галимой стране в медицину с улицы не попадают в 99%.

Заметила, что у меня гораздо большее уважение начали вызывать строители и грузчики. Попить водки, как в совдепии им уже не приходиться. Зато эти люди струячат весь день, чтобы прийти домой с "добычей", и иметь за что подарить своей барышне золотые сережки, или сделать ремонт. А не завывать о непризнанном гении. Тоже, кстати, примеры из жизни.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а): Пусть найдет себе попроще, из сельской месности.



Та еще вы, столичная штучка-ха. Или не столичная, просто городская, да не Просто, а со сложностями, а попроще- в сельской местности живут. Ари- вы где? Правы вы на 100 процентов, тутошние дамочки усе с лимузинами, или залезть хотят в ентот, обамовский.

Так что мне сказать про сельских-то? Не простые они тоже, а встречаются и умные, и стильные, жизнь так повернула, что в селе оказались, а раньше-то тоже по столицам, да по-столицам.
Надеюсь, что вы прочитали мои последние посты и поняли, что у парня УЖЕ есть любимая девушка, и женитьба- дело времени. Ну а если вы согласны с Ромеевской невестой, что если мало зарабатывает в бывшем СССР, значит дурак или алкоголик, лентяй и дегенерат, то и с вами дисскусировать скучно.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):, и женитьба- дело времени..


В случае вашего жениха -дело долгого времени. Пока хоромы на 1750 рн не достроит :biggrin: :girl_haha:

В этой теме Джули в основном, права, а кошелек с х**м - это уже вы ей всем форумом приплели.

Кстати, демократичная вы наша поборница селян - вы ж выше в теме высказывались, что жениху на рынке стоять зазорно? а?
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/08/06 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Ари писал(а):
В любой должности есть рост, карьера. Правильно? Если человек - хороший специалист, то он не будет всю жизнь за копейки работать, начальный этап после универа, а потом дальше
Juletta,


Врач: 6 лет основной учебы +1 год интернатуры +2 года ординатуры. Вот и считайте когда готовый молодой специалист получается, годам к 27. И сколько ему еще до "расти"....

Ну и что? В Турции некоторые мужчины лет в 35-40 только женятся.
Если говорить о врачах, то у меня есть знакомая, девочка из села, училась в столице. После учебы уехала работать в маленький город, потому что там предоставляется жилье, ,,подъемные,, в начале были, точно не помню, 1000 долларов или больше, а зарплата около 500 долларов (это лет 5 назад), но с учетом того, что в городе том цены намного ниже, чем в столице, очень неплохая эта зарплата получается. Работает на скорой. Я к чему. Она могла остаться жить в столице и перебиваться с хлеба на воду на зарплату врача в гос.больнице (специализация у нее - семейный врач), могла вернуться в свое село к маме с папой под крылышко и получать совсем копейки. Но она сделала хороший выбор, я считаю. Звезд с неба не хватает, но и устроилась неплохо. Т.е. всегда есть выбор.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Elin писал(а):есть еще ,кстати,честные,правильные мущины. что-то тут пытаются свести все к тому , что не можешь заработать миллионы,значит лох распоследний и приличные девушки на таких смотреть не должны.
мой брат не женился довольно долго потому,что девушек нормальных нет)) такие как Джульетта его как-то не привлекают)) а таких девушек полно кругом как и неподходящих женихов)) не каждому парню хочется чувствовать себя как на картинке выше.

Вы знаете, обычно фраза ,,все девушки стали такие меркантильные, им нужны только деньги,, звучит как раз от тех, кто этих денег не имеет и не умеет зарабатывать. Ни в коем случае не имею в виду вашего брата, просто мысли вслух.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МиуМиу писал(а):а где они мне покоя не дают? :girl_sigh:

Щас пойду в архиве искать ваши старые темы, где вы про выродков пишете. Больше мне заняться нечем.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gayde писал(а):И я просто не расписывала, что он делает для того, чтобы изменить ситуацию. Он строит дом на дачном участке, который приватизировали и разрешили прописку. Да, небольшой, но что-то. В отпуск он подрабатывает на тех самых крымских пляжах. Плюс подрабатывает массажистом. Он хочет достроить дом и тогда только жениться.

Ну вот с этого и надо было начинать. Всегда можно найти выход, если постараться. А кому щас легко...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

MEDVED писал(а):Все хотят юных блондинок с обложки, это факт. Если у женщины лишние кг или нос с горбинкой - ей заявляют, что она невеста-неликвид. Так что же - есть и женихи такие. А то хотеть прелесницу :buba_phone: - наука не хитрая. Я тоже Барака Обаму хочу.

Во-во, мне тоже уже доступно объяснили, что я под запросы богатырей не подходила. И объяснили женщины. А что тогда говорить о мужиках? Вот приехала бы я незамужняя в Новосибирск, скажем, познакомилась бы с парнем, а у него бы мама оказалась типа Ирочки. И она бы сказала ему ,,фууууу, зачем тебе эта Джульетта, приехала из нищего Казахстана, откуда все бегут, роняя тапки, и лет ей уже не 18, и кг лишние имеются, и ростом не вышла, да ты себе намного лучше найдешь, ты же самый красивый, самый умный у нас,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gayde писал(а):Ну а если вы согласны с Ромеевской невестой, что если мало зарабатывает в бывшем СССР, значит дурак или алкоголик, лентяй и дегенерат, то и с вами дисскусировать скучно.

Пардон, а кто такой Ромеев?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

MEDVED, А где я писала, что он на базаре стоит? Поинт был в том, что люди, стоящие на рынках, зарабатывают бОльше, чем обычный врач, и это не вина врача, а вина этого государства, приоритеты тут расставлены ( вкупе с депутатскими зарплатами и будущими пенсиями) неправильно.

Сколько ему до женитьбы работать- не суть важно. Начинать нужно с моего первого поста, где я не была согласна с одним из пунктов. Вы не согласны со мной? Ну что же... и это переживем. А с Джульетой я дисскусировать больше не буду. :girl_hospital:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Ари писал(а):и как это на наших улицах еще девушки попадаются? видать далеко не все рвутся "за красивой жизнью".

Вот, нашла этот пост, днем не успела ответить, уходить надо было.
Понимаете, велика Россия-матушка, уезжают многие, но остается-то намного больше. Так что оно вроде и незаметно. Плюс уезжают не только из России, а и из других союзных республик. Вон, зашла вчера в тему анкарчанок, а там столько новеньких, прям глаза разбежались.
Если говорить о России, то не так уж плохо там живется (я тут днем зарплаты врачей погуглила, так в России 800 долларов у них зарплата, неплохо, в принципе). Т.е. за ,,красивой жизнью,, россиянам ехать далеко не надо. Для сильно амбициозных Москва и Питер имеются, там и миллионеров пруд пруди. Вон, Прохоров, например, и красив, и не стар, и холост, и богат.
Дело-то в другом. Как Медвед правильно заметила - все парни, которые более менее что-то из себя представляют (и даже которые мало что из себя представляют), хотят девушек таких, чтобы у них и в/о было, и работа престижная, и внешность/фигура, как у девушек с обложки, и жилье чтобы свое имелось, ну на крайняк кредит вдвоем напополам оплачивать, и ребенка, чтоб через год-другой им родила, и чтоб не дай Бог после родов лишних кило не появилось, если появились, то бегом в спортзал, иначе любовницу найдет, а то и уйти может, и чтобы домашнюю работу всю делала, при этом не забывая бегать в спортзал, воспитывать ребенка и работать, чтобы пол-кредита оплачивать и в семейный бюджет оставшиеся деньги вкладывать. И при всем при этом выглядела, как девушка с обложки. Спрашивается, а ты-то чем заслужил такую умницу-красавицу? Чем-чем? Писькой, да кошельком (только не толстым, а средненьким, ровно на половину семейного бюджета, потому что вторая половина с жены). А с ребенком помочь или по дому? Зая, ну ты че, я же работаю в поте лица, устаю, а в субботу мы с Васей на футбол идем, а в воскресенье с Петей на рыбалку. А может, дорогой, ты в спортзал сходишь, а то уже письки из-под пуза не видно? Зая, ну я же тебе сказал, на рыбалку мы с Петей едем, какой спортзал, а вот тебе надо обязательно сходить, а то моя секретарша недавно тебя на улице увидела и сказала ,,что-то твоя жена сильно поправилась, как ты с ней спишь, вообще,,. И так носится всю жизнь женщина, высунув язык, между работой, детсадом/школой, кухней и спортзалом. Потому что стоит только дать слабинку и на ее место 100 таких, как она найдется, только помоложе. И большинство такая схема устраивает, потому что так принято в СНГ, так было всегда, и мамы с папами так жили, хоть и страна другая была. А те, кого эта схема не устраивает ищут себе заграничных принцев, турок в частности. Потому что турки ищут себе жену - хранительницу очага, а не ломовую лошадь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gayde писал(а):Начинать нужно с моего первого поста, где я не была согласна с одним из пунктов. Вы не согласны со мной?

А что вы не согласны-то? Девушка у вашего врача имеется? Имеется. Женитьба - дело времени? Да. Причем девушка и дом строить еще помогает. В том пункте, кстати, было указано, что у парня с в/о шансов больше, если жилье имеется. Так и у вашего врача, как жилье появится, так и женится он.
Милиционер, наверно, тоже ночи в одиночестве не коротает, если он красив и брутален. Как показывает форум - молодые, красивые девушки любят настоящих мужчин, героев, спасателей. Наверно, Чип и Дэйла в детстве пересмотрели или охотников за привидениями. Я вот как-то больше про дядю Скруджа мультики любила.
Так что все нормально у ваших знакомых, не переживайте.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Ой, прошу, не ведите со мной беседу, я вот вас в игнор поставлю. Не потому, что вы плохая, просто мне вашу логику не понять, какой-то разновекторный разговор с вами происходит, неинтересно мне. Воть....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Juletta писал(а):фууууу, зачем тебе эта Джульетта, приехала из нищего Казахстана, откуда все бегут, роняя тапки, и лет ей уже не 18, и кг лишние имеются, и ростом не вышла


самокритика - это похвально :girl_haha:
только о многом вы почему-то умолчали, уж будьте самокритичны до конца тогда, что ли... :caykofe: :bye:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

хочу сказать исключительно по поводу того, что написано в статье, а не по поводу дальнейшего срача.
Так вот.
1) "Тонут, гибнут, стреляются, дерутся, доказывая свою мужественность". Во все века это считалось нормальным, естественным мужским занятием, практически необходимая мужскому организму доза адреналина и метод выявления тех самых альфа. Тк войны, как образ жизни мужчины в прошлом, их заменяют вот такие подвиги. Но куда без них? Кто позарится на успешного, если выяснится, что он прячется за каждую юбку и шороха боится? Перестань они это делать, да, их станет больше, но нужны ли они будут такие?

2) всякие там Образовательные, социальные, армейские и иные фильтры, когда он "в силу личностных особенностей не может социализироваться, выясняется что в 25-30 лет некогда школьные "крутые парни" сдали свои позиции, надо догонять и тп". Вы знаете, девушки, да и вообще любой взрослеющий человек проходит все эти фильтры. Кому-то они даются легче, кому-то труднее. Я вообще не вижу в чем мужики тут больше ущемлены, тем более в наше время, когда она не сидит в замке с вышиванием, а что-то делает.Далеко ходить не буду, скажу за себя, я по складу психики сидела бы одна в четырех стенах и никого не видела неделями, да и вставать рано не люблю, отдых для меня - лежать пузом кверху. Тем не менее, я встаю в 7 утра, 9 часов провожу на работе, а после работы, понимая, что моя красота уже не будет 16-летней, иду в спортзал. И так делают все. А сколько сил и времени тратится на решение всех остальных жизненных проблем! И передо мной тоже стоит вопрос: возьмут меня замуж или останусь на обочине, будет карьера или нет? И "оставляли меня на обочине" по жизни, как и всех. Но это не оправдание, чтоб подцепить сифилис и валяться под забором, хотя иногда очень хочется прилечь и отдохнуть неважно где.
В общем не пойму в чем разница и почему именно мужиков надо жалеть? Жалеть можно было сироток 18 века, за которыми нет приданого и родни, вот им да, изначально приходилось туго....но и они вылезали.
Я не совсем согласна с категоричными Джульеттиными "пусть несет деньги или пшелвон", мужик - тоже человек и его организм изнашивается. Но мужик, который еще только завидев издали/услышав о проблемах или если не все сразу получается, хватается за сердце и бутылку - такому ни помогать, ни оставаться с ним желания не возникает. А мужчину стремящегося, не стыдно и морально поддержать и материально в трудные времена взять на себя побольше проблем, но когда видишь, что для него это вынужденная ненормальная ситуация.

ИТОГО: если в статье слова "мальчик, парень, юноша, мужчина" заменить на "женщина, девушка, девочка", и убрать или заменить сугубо мужские этапы социализации вроде "армии" на женские, то остальное можно и не трогать - получится отличная статья на тему "Почему опустившихся женщин надо пожалеть, а не пожурить" с кучей "веских" аргументов и оправданий. Но такой статьи почему-то нет. А в чем собственно разница-то?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Juletta, да, наверное, всегда. Но если у тебя на руках, например, престарелые родители, которым нужен уход или еще какие-то причины есть. То тоже надо уезжать. Девушке из села проще в другое переехать. А если ты родился и вырос, например, в Петербурге, причем в уже в -дцатом поколении? Нужно все бросать и в деревню ехать?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Juletta, и тем не менее, девушки стали более меркантильными. Может не все и хотят лимузин с шофером придачу к богатому мужу, но у многих планка финансовая очень завышена.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Juletta,
все парни, которые более менее что-то из себя представляют (и даже которые мало что из себя представляют), хотят девушек таких, чтобы у них и в/о было, и работа престижная, и внешность/фигура, как у девушек с обложки, и жилье чтобы свое имелось, ну на крайняк кредит вдвоем напополам оплачивать, и ребенка, чтоб через год-другой им родила, и чтоб не дай Бог после родов лишних кило не появилось, если появились, то бегом в спортзал, иначе любовницу найдет, а то и уйти может, и чтобы домашнюю работу всю делала, при этом не забывая бегать в спортзал, воспитывать ребенка и работать, чтобы пол-кредита оплачивать и в семейный бюджет оставшиеся деньги вкладывать. И при всем при этом выглядела, как девушка с обложки. Спрашивается, а ты-то чем заслужил такую умницу-красавицу?



хм, и как это меня замуж взяли почти 20 лет назад с лишними кило, и фигура не модельная. И никаких любовниц и под дулом автомата в спорт зал не гонят, и ни одного кредита за все годы, слава богу. И муж из себя представляет многое.
Так что не надо всех под одну гребенку мести.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11