Свидание с турком: быть или не быть?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Добрый день,

Собственно, в названии вопрос. И если быть, то как себя вести? Я никогда не бывала в Турции и не имела дела с турками, ничего не знаю об обычиях-традициях, поэтому хотела попросить совета у уважаемых обитательниц и обитателей данного форума.
А теперь по порядку. Дальше много букв и подробностей, прошу прощения! Дело в том, что совершенно нет подруг, а обсудить это приключение хочется :girl_sigh:
Ситуация не обычная. Я в Америке, живу и работаю, мне 30 лет, у меня всё хорошо и замечательно, вот только общения не хватает. Я зарегестрировалась на одном бесплатном сайте знакомств. Повалили письма, но от такого контингента, что без слёз не взглянешь, сайт-то бесплатный. И вот он написал, что хочет познакомиться. Я что-то ответила и забыла про него совсем. А он с периодичностью раз в неделю присылал короткие сообщения: "как дела?", " наверное очень занята?" " мне понравились твои фото". На четвертом сообщении он добился своего и я ответила :) Он сразу попросился в скайп, я настояла на переписке.
Он оказался не многословным и не очень хорошим писателем :), писала, в основном, я. У него не очень хороший английский. Я написала, что у русских, наверное, не очень хорошая репутация среди турок. Он ответил, что это так, особенно у женщин, но, в общем и целом, это всё стереотипы и нельзя судить людей по национальности. Далее обсудили жизнь на чужбине, он уже 5 лет в Америке. Затем я накатала ему огромную простыню о том, что смотрела страшный фильм о турецких секс. рабынях из Восточной Европы, добавила, что после такого не стоит удивляться, что некоторые русские женщины (в смысле я :oops: ) такие пугливые. Он в ответ только промямлил что-то невразумительное о том, что чувствует себя некомфортно переписываясь и лучше бы пообщался в живую.
Дальше у меня возникли проблемы в семье и я перестала писать. Однако, уже через пару дней от него пришло: "что я сказал не так, что ты мне больше не пишешь?" Я написала, что горе в семье. Он извинился, сказал, что если захочу пообщаться, то могу писать ему. Я и попросила описать себя. Он опять запросился в скайп, но я не захотела. Тогда он (это важно) в достаточно грубой форме написал мне, что ему очень важно меня увидеть, потому что мол для мужика завсегда важна внешность, а если мы друг другу не понравимся, то значит оба просто теряем время, включи мозги и логику, дорогуша. Надо сказать, он видел 2 мои фото, но вскоре я их удалила, уж больно контингент там неважнецкий. Такой ответ меня выбесил и я решила забить на него.
Через пару дней сам мне пишет: "почему ты всё время онлайн, а встретиться не хочешь? можно задать тебе честные вопросы: ты уродина? больная? интернет зависимая?" Нормально вообще? Я ответила, что нет и нет, но я очень тяжело занакомлюсь с новыми людьми, очень застенчивая по природе. Пришло уже от него целых 3 простыни о том, как ему важно меня увидеть. А каково мне идти на свидание, когда я знаю, что меня будут оценивать? И вот, что я придумала: встретимся в людном месте, я приду заранее, он посмотрит на меня со стороны, если понравлюсь подойдёт (так многие делают, не договариваясь :smile3: ). Он ответил, что ему надо подумать. Я спросила: "дружок, а ты часом не женат?". В ответ пришёл просто ураган: "почему ты такая подозрительная? это не нормально. я никогда не вру, я не женат, иначе не сидел бы на этом сайте (ну-ну). Короче, я решила, что это слишком грубо и я не буду отвечать.
Неделю не переписывались, я его уже позабыла. И вот написал, что встретиться хочет, но что ему важна не только внешность, но и, бляха-муха, мой внутренний мир, поэтому он хочет не просто встретиться, но ещё и пообщаться. (а это разве не подразумевается?)
И вот я пришла к вам за советом... Стоит ли игра свеч? Что он хочет от меня? (Или что хочу от него я? Верней, что можно от него ждать?) Не слишком ли он груб?
А главное, я хочу быть до конца честной. Перед турками у меня есть определенные предубеждения, способен ли турок на нормальные отношения между полами? Без унижения женщины, без мордобоя даже.
И пара слов о нём. Я знаю его имя и фамилию,. Нашла его страничку на фейсбук, на фото он один, но в друзьях девушки, хотя и немного. Ему 32, но выглядит старше своих лет. В молодости был очень привлекателен, но как-то они быстро стареют что ли. Также нашла информацию о нём, как о профессионале, он специалист, у него ВО и он пытается делать свои маленький бизнес, насколько успешно, я не знаю.
Спасибо, что прочитали, буду рада услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Katia787, скажу честно прочитала по диагонали..госпадя да шож вы такая застенчивая , комплексы ? да сходите конечно же и не в толпу. а на нормальное свидание..не в другую ж страну лететь, тут вон люди рискуют куда больше..идите и не думайте ни о чем, будете дома сидеть, вообще никого не найдете, уж не 20 годков..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Я ответила, что нет и нет, но я очень тяжело занакомлюсь с новыми людьми, очень застенчивая по природе. Пришло уже от него целых 3 простыни о том, как ему важно меня увидеть. А каково мне идти на свидание, когда я знаю, что меня будут оценивать? И вот, что я придумала: встретимся в людном месте, я приду заранее, он посмотрит на меня со стороны, если понравлюсь подойдёт (так многие делают, не договариваясь :smile3: )

Я думала что подозрительней и застенчивей меня никого нет:)))
Ну в любом случае , на любом свидании вас будут оценивать) нужно быть готовой к этому. также как и мы оцениваем)
Навряд ли он так поступит, посмотрит издалека и уйдет, он же видел твои фото.

И вот я пришла к вам за советом... Стоит ли игра свеч? Что он хочет от меня? (Или что хочу от него я? Верней, что можно от него ждать?) Не слишком ли он груб?

Он хочет увидеться, и это лучше чем годами сидеть и переписываться (был у меня печальный опыт). Мне кажется не грубый, а эмоциональный.

Чего ты сама хочешь?Боишься? Не хочешь идти на свидание?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Katia787, свидание! Это же хорошо! Столько разных эмоций, и до, и во время и после свидания. А вот если не пойдете- не так эмоционально,)))скукотища, мне кажется. Сходите. Сидеть дома и думать если бы , да кабы- успеете еще.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Katia787,

Да, много букв. У вас что, корона с головы упадет, если вы на свидание сходите? Пока вы будете изучать его данные, думать, подойдет он вам или нет, он уже с кем-нибудь познакомится. Он же вас не замуж зовет, а просто встретиться, кофе выпить, в парке погулять. Что тут страшного? Не маньяк же он?
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Katia787, О, Америка,.... соседка что ли? В каком штате-то?

Ну теперь по -порядку...те спонтанные( не значит верные) впечатления от описания вашей ситуации.
- его грубость может быть просто плохое знание языка, мой турецкий тоже иногда таким кажется
- где он живет, с кем, чем занимается, есть ли ГК? Какие у него планы на будущее- просто поработать и вернуться в Турцию или что?
- почему вы не хотите встретиться? Простая болтология без личной встречи меня лично тоже напрягает. Пусть приезжает к вам , встречайтесь в МАкдоналдсе( образно) а дальше жизнь покажет, тот человек или нет. Очень часто камера не отражает харизмы человека или же наоборот приукрашивает реальность.

Все эти предубеждения ваши могут существовать только в вашей голове. Есть очень современные турки, есть наоборот, вчера с гор спустившиеся и калоши снявшие и приехавшие в Америку... Вообщем, я видела и таких и таких, так что задавайте вопросы, буду делиться своими ЛИЧНЫМИ впечатлениями ( субъективными).
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Katia787, а что мешает встретиться? это ж не штамп в паспорте поставить.


Может он вам не понравится в р еале? Общение, стиль поведения, внешность не на статической фотографии, а в динамике. Тут масса всего.... Одна встреча ни к чему не обязывает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Korrina,

Да, я подозрительная, есть немного :) Чего я сама хочу? Интересный вопрос. Наверное, просто какого-то легкого и ненавязчивого общения, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Gayde писал(а):Katia787, О, Америка,.... соседка что ли? В каком штате-то?

Ну теперь по -порядку...те спонтанные( не значит верные) впечатления от описания вашей ситуации.
- его грубость может быть просто плохое знание языка, мой турецкий тоже иногда таким кажется
- где он живет, с кем, чем занимается, есть ли ГК? Какие у него планы на будущее- просто поработать и вернуться в Турцию или что?
- почему вы не хотите встретиться? Простая болтология без личной встречи меня лично тоже напрягает. Пусть приезжает к вам , встречайтесь в МАкдоналдсе( образно) а дальше жизнь покажет, тот человек или нет. Очень часто камера не отражает харизмы человека или же наоборот приукрашивает реальность.

Все эти предубеждения ваши могут существовать только в вашей голове. Есть очень современные турки, есть наоборот, вчера с гор спустившиеся и калоши снявшие и приехавшие в Америку... Вообщем, я видела и таких и таких, так что задавайте вопросы, буду делиться своими ЛИЧНЫМИ впечатлениями ( субъективными).


Я с севера, ближе к Канадской границе :) Я про него ничего не знаю, он же отказался о себе рассказывать до встречи (только сказал в какой области работает), чтоб не терять время понапрасну, как он сам сказал. Всё что я о нём знаю, я нарыла сама, погуглив его имя-фамилию :) Ещё знаю, что он из Стамбула, так он сказал. Насчет его статуса, жизненных планов, я не знаю.
Понимаете, просто хочу легкого и нетравматичного общения. Боюсь его немного, потому что он турок. С американцем или русским я бы встретилась без проблем.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Спасибо всем за ответы, все считают, что надо идти :)
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Katia787, а я считаю, что нормальный мужчина не должен тянуть волынку и месяцами переписываться с понравившейся ему девушкой (ну если имеется возможность встретиться). То, что он настаивает на встрече, нормально. И что вас пугает? Встретьтесь в людном месте, пообщайтесь. Мало ли... Вдруг судьба?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Соглашусь с ответом - что возможно, он вам показался грубым из-за плохого знания языка. И вообще это его грубоватая прямолинейность не так уж и плоха, обычно (насколько известно из форума) уговаривают более ветвисто и речисто, юлят чего-то. А ваш так прямо, что думает, то и пишет.

А может и женат. У нас был один такой знакомый товарищ в Канаде, и так как Торонто находится в часе езды от американской границы, и как гражданину - виза не нужна, катался туда на свидания. Жена-канадка ни о чем не подозревает, он имеет несколько профайлов в Фейсбуке. Шито-крыто. Тем более туркам известен как русский, так и северо-американский менталитет многих дам - легко могут встретися, ради одной ночи любви.

А может - это ваша любовь на всю жизнь)

Короче, надо встретиеься, кофею попить да поглядеть.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Fettel писал(а):Katia787, а я считаю, что нормальный мужчина не должен тянуть волынку и месяцами переписываться с понравившейся ему девушкой (ну если имеется возможность встретиться). То, что он настаивает на встрече, нормально. И что вас пугает? Встретьтесь в людном месте, пообщайтесь. Мало ли... Вдруг судьба?


ох, ну прям все за то чтобы встретиться :) я-то думала, что хоть кто-то напишет, что он грубоват (не зря всё так подробно расписала). наслышана о турках, что они очень привязчивые, поведение у них мачистское, что они грубы с женщинами.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Дияра писал(а):А может и женат. У нас был один такой знакомый товарищ в Канаде, и так как Торонто находится в часе езды от американской границы, и как гражданину - виза не нужна, катался туда на свидания. Жена-канадка ни о чем не подозревает, он имеет несколько профайлов в Фейсбуке. Шито-крыто. Тем более туркам известен как русский, так и северо-американский менталитет многих дам - легко могут встретися, ради одной ночи любви.


Так-так, как раз мой район :!: Давно этого было, сколько лет тому турку, как зовут? (хотя бы просто имя). Может мы говорим об одном и том же человеке?
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Katia787, Если вам не нравится его грубость, то удалите его нафиг и все. Зачем с нервным и грубым диалог вести. А если все-таки любопытно и тянет к нему, ну сходите на встречу разок и все.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Katia787 писал(а):наслышана о турках, что они очень привязчивые, поведение у них мачистское, что они грубы с женщинами.


они все разные. :pioneer: :rabi: :buba_phone: :biker:

А будет домогаться - можно обратиться в поолицию. Вы ж в Америке) А он на каком основании там проживает?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Katia787 писал(а):
Дияра писал(а):А может и женат. У нас был один такой знакомый товарищ в Канаде, и так как Торонто находится в часе езды от американской границы, и как гражданину - виза не нужна, катался туда на свидания. Жена-канадка ни о чем не подозревает, он имеет несколько профайлов в Фейсбуке. Шито-крыто. Тем более туркам известен как русский, так и северо-американский менталитет многих дам - легко могут встретися, ради одной ночи любви.


Так-так, как раз мой район :!: Давно этого было, сколько лет тому турку, как зовут? (хотя бы просто имя). Может мы говорим об одном и том же человеке?


Это не он. "Наш" по английски хорошо шпарит.С женой-канадкой за 12 лет наловчился не отличишь от нейтивспикера. Да он немного постарше будет. Хотя выглядит моложе. Хрен знает, что пишет на левых профайлах. Сидит на всяких сайтах и знакомится с дамами. На всяк случий его имя на К.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра писал(а):
Katia787 писал(а):
Дияра писал(а):А может и женат. У нас был один такой знакомый товарищ в Канаде, и так как Торонто находится в часе езды от американской границы, и как гражданину - виза не нужна, катался туда на свидания. Жена-канадка ни о чем не подозревает, он имеет несколько профайлов в Фейсбуке. Шито-крыто. Тем более туркам известен как русский, так и северо-американский менталитет многих дам - легко могут встретися, ради одной ночи любви.


Так-так, как раз мой район :!: Давно этого было, сколько лет тому турку, как зовут? (хотя бы просто имя). Может мы говорим об одном и том же человеке?


Это не он. "Наш" по английски хорошо шпарит.С женой-канадкой за 12 лет наловчился не отличишь от нейтивспикера. Да он немного постарше будет. Хотя выглядит моложе. Хрен знает, что пишет на левых профайлах. Сидит на всяких сайтах и знакомится с дамами. На всяк случий его имя на К.


Ой, я Вам уже в личку постучалась, такой вот я Штирлиц. Ну, ясно у этого имя на другую букву, сам он такой немного крупный, даже полноватый, волосы черные и уже седеют. Но в молодости был хорошо собой.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Katia787 писал(а):Korrina,

Да, я подозрительная, есть немного :) Чего я сама хочу? Интересный вопрос. Наверное, просто какого-то легкого и ненавязчивого общения, а там посмотрим...


Что значит легкое и ненавязчивое общение? Вы объясните подробно, а то тут дамы сразу про секс начинают думать.- ха.

Для такого общения всяк сгодится- и турок, и американец и русский. И почему эти вопросы про женатость? Главное- чтобы жена была в Турции, а тут он опять холостяк.. ну для общения разве это важно?

Грубоватость... это вы лично ощущаете , нам издалека сложно понять, насколько она напрягает. Если и вас неприятно- так закройте тему и все, чем же он зацепил-то? Нужны соловьиные трели? Ну тогда вам на курорты Анталии нужно ехать, там бесплатно с утра до вечера будете чувствовать себя королевишной.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):
Katia787 писал(а):Что значит легкое и ненавязчивое общение? Вы объясните подробно, а то тут дамы сразу про секс начинают думать.- ха.

Для такого общения всяк сгодится- и турок, и американец и русский. И почему эти вопросы про женатость? Главное- чтобы жена была в Турции, а тут он опять холостяк.. ну для общения разве это важно?

Грубоватость... это вы лично ощущаете , нам издалека сложно понять, насколько она напрягает. Если и вас неприятно- так закройте тему и все, чем же он зацепил-то? Нужны соловьиные трели? Ну тогда вам на курорты Анталии нужно ехать, там бесплатно с утра до вечера будете чувствовать себя королевишной.


Легкое общение, это даже не знаю... Я одиночка по жизни, мне не нужны "тесные" отношения, замуж не стремлюсь. Но в данном случае, об этом речь и не идет, конечно. Я изначально, когда подавала анкету на сайт, описала, что ищу друзей для общения отдыха, походов куда-то, поездок за город. Не думаю, что он хочет со мной дружить так. Интимные отношения? Если можно было быть в таких, чтобы партнеры уважали друг друга и чтобы не привязываться сильно, то может быть я и не против. Он меня привлек чем-то, чем я не могу объяснить. А может я общаюсь с ним, только потому, что мне больше не с кем или я просто сама придумала ему привлекательный образ в своей голове.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28