Надо вправить мозги. Мне.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Прохожий писал(а):а насчет того, что вы понять не можете.. Так все просто. Одному Богу известно, чего НА САМОМ деле хочет женщина. Но он не делиться.. :biggrin: ..


Так мне не понятно порой, что мужчина хочет. У меня с логикой все нормулик, свои желания сама себе и даже партнеру (научилась) могу четко сформулировать. Много не требую, но требовательна, как к самой себе. Не люблю морочить мозги и не люблю, когда мои теребят. Поэтому сама со всеми четка и к себе оное люблю. От этого даже вот, в данной моей ситуации мужчину не могу понять. Или это по принципу "И хочется, и колется, и мама не дает"?
Кстати у него багаж малюсенький по сравнению со мной. У него это единственный брак, который еще не за спиной, но не радует, а у меня уже их 2. От чего еще больше запуталась "Так чего же мужчины хотят?"
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, чего хотят мужчины
Изображение

Изображение

а если серьезно, мужчины по своей натуре более ленивые существа, чем женщины. Им нужные более сильные стимулы и посулы для действия, чем женщинам. У женщин на первом месте слово НАДО, у мужчин же.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Бобмончик писал(а):ksena, к сожалению, даже там, где мужчина может и должен сказать свое решительное, веское, мужское" да или нет", основная масса предпочитает, чтобы и здесь женщина сама сказала или решила. Я имею в виду Ваши слова о женатом мужчине, который тугодум)))) редко, редко когда они решаются на тяжелый и откровенный разговор. Берегут себя. Я со своим мужем очень долго не решалась развестись, из- за дочки, но по мне и моему изменившемуся отношению к нему было видно все, но он молчал, терпел, подозревал меня в наличии любовника и грозился замочить его, но терпел, кроме громких фраз не было ничего, даже в этой ситуации, когда не было уже никаких причин жить вместе, он ждал, пока я решу все сама. Я не говорю про всех мужчин, у меня масса примеров и их большинство, когда мужчины- это мужчины, но вот мужа я нашла себе слабого. Присасываются слабые, это паразитизм( существование одного, за счет другого)... Грустно все это.


Мне как-то тоже с сильными не везло. Первый муж слабый оказался. Сказал одну фразу "А я не могу заработать больше". Ну и пожалела (2 детей же, кто, если не я), как втянулась и выдыхлась. Второй порешительнее был, но со своим тяжелым багажем, который я не понимаю, да плюс вдали от родины совсем мужские качества лидера растерял. Опять пожалела - потянула, но не вытянула. Теперь с кем не познакомлюсь, что с нашими, что с турками наровят на моей жилплощади со мной жизнь дожить. Ладно наши, но от турок такого не ожидала :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, не хотят тебя к теплому морю косточки погреть отвезти :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,

А мне кажется, НАДО - это только у наших женщин. Неправильное воспитание. Мужики вечно на войнах, а на женщине все и получилось, что на хочу нет времени, возможности, а к концу дня и сил :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари, если честно, для меня первым мужчиной, который меня разочаровал - был мой мой муж. Никогда я встречалась со слабым мужчиной. Мой дед и мой отец олицетворение силы для меня. Слово "надо"-это их девиз! Слово" Я устал", впервые услышала не от деда, не от папы, которому 62 и который пашет по сей день, а от мужа, которому 36 и который дома сидел без работы около 2 лет...слабый мужчина доя меня это огромное разочарование, неожиданное даже.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

ksena, да, согласна, воспитание, основанное на истории... и все это впитано даже не с молоком матери. а с молоком пра-пра-пра-пра матери. Но с другой, стороны, нынешние барышни, которые гнут пальцы и требуют все блага и сразу, тоже не вариант. Нужно искать золотую середину, .женщине от природы дано больше мудрости.... хотя и трудностей гораздо больше, и ответственности ..............
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, да, согласна, воспитание, основанное на истории... и все это впитано даже не с молоком матери. а с молоком пра-пра-пра-пра матери. Но с другой, стороны, нынешние барышни, которые гнут пальцы и требуют все блага и сразу, тоже не вариант. Нужно искать золотую середину, .женщине от природы дано больше мудрости.... хотя и трудностей гораздо больше, и ответственности ..............


Ну тут я согласна. Просто, я смеялась сама над собой, когда вдруг в конце пятого десятка узнала, что слово хочу/не хочу в женском лексиконе должно, даже обязано быть. А мне мама все время говорила, что слов хочу/не хочу нету, а есть слово НАДО. Если бы я была знакома со словом ХОЧУ, разве бы попался мне первый муж? Разве бы тянула всю жизнь все сама? Поэтому да, надо искать золотую середину, потому и без слова НАДО трудно. Кто в первую очерь ответственен за детей? Женщины...а по отношению к детям уже хочу/не хочу не прокатит.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, золотая середина, это когда оба несут ответственность, пусть по-разному, но это ощутимо. Ксеночка, пусть ХОЧУ, .будет твоим важным словом!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, золотая середина, это когда оба несут ответственность, пусть по-разному, но это ощутимо. Ксеночка, пусть ХОЧУ, .будет твоим важным словом!!!


Ариша, спасибо большое. Активна взялась за свое перевоспитание...уже даже получаю кайф от ХОЧУ/НЕ ХОЧУ.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, это хорошо, тут главное в наркоманку не превратиться :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Бобмончик писал(а):Прохожий, конечно, это понятно что все мы подходим с возрастом в новые отношения со своим, не всегда легким, багажом. И поэтому надо ценить время и свое, и партнера, и быть максимально откровенными. Что, в общем то, я и получила. Больно, но ведь и вправду лучше сразу, чем потом, когда это все бы затянулось. Я на самом деле благодарна ему за это. А вы мужчина, да?)))) только дошло до меня. Женщины хотят много,это как поход в супермаркет, когда идешь и закидывавши в тележку все подряд, а ведь нужно купить еду, гигиену, лекарства))) хотя, если серьезно, женщины знают, что они хотят, чесслово! :first_move:

Ну как-то я даже не думал, что меня с таким ником могут принять за женщину.. :bugaga_uff:
А насчет "знаем".. Должен вас разочаровать - женщина далеко не всегда знает, что хочет. Особенно когда влюблена. То есть абстрактное "счастья!!!" - не вопрос. Но что именно для нее счастье?
Это мало кто понимает.
И кстати - как вы себе представляете максимальную откровенность? Сразу фраза "пойдем в койку, детка!"? Ну вряд ли это сработает.
Да и потом.. Любовь не всегда удар молнии. Бывает - она вырастает, Вот не ждали - а вышло.. И тут таких историй хватает - "Сначала он мне не понравился"..
Да вы и сами понимаете, что все не просто..
ksena писал(а):Так мне не понятно порой, что мужчина хочет.

Ну это взаимно.. И мужчины не всегда могут сформулировать желания.. Д и не факт, что эти желания будут неизменны. Вспомните - вы вышли замуж за человека, которого желали. А потом - перестали желать.
Мужчины тут - не исключения.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а): Вспомните - вы вышли замуж за человека, которого желали. А потом - перестали желать.
Мужчины тут - не исключения.


Да, и вспоминать не надо. И первый и второй раз мужчины были очень активны, настойчиво добивались. Первого не любила, но уважала. Вышла замуж, потому что очень уж детей уже хотелось и быть такой, как все. Молодая, глупая была. Второй раз муж во мне чувства разбудил, но уже будучи в браке. Он так спешил пожениться, что до брака я не успела его пожелать. А вот потом, вы правы, не видя отдачи перестала желать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Прохожий, на одном желании семью строить категорически нельзя.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Прохожий, на одном желании семью строить категорически нельзя.

Сложный вопрос.. На желании семьи? А почему нельзя?
Только оно должно быть взаимным. Иначе - да, нельзя.
Тогда многое может приложиться. Уже от человека зависит.
Сложно спорить, что лучше семью строить на любви. Только вот влюбленность преходяща - а без желания быть семьей - никуда..
Только с ним начинаешь ценить то, что имеешь - и бояться это потерять.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, влюбленность и любовь разные вещи. семья строиться из кирпичиков разных тут и любовь, и влюбленность и желание, и уважение, и взаимопонимание, и компромиссы и многое другое
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Что за день?! Позвонил турок- правдоруб, хочет любви и моего переезда!!!! :shok: потом позвонил старый знакомый( почти первая любовь))), тож любви хочет и переезда, только уже ко мне)))) чета я прямо зарделась от предложений. Может, и вправду день какой то особенный?!)))) собой горжусь, говорила со всеми очень ' фригидно'!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Прохожий писал(а):
Ари писал(а):Прохожий, на одном желании семью строить категорически нельзя.

Сложный вопрос.. На желании семьи? А почему нельзя?
Только оно должно быть взаимным. Иначе - да, нельзя.
Тогда многое может приложиться. Уже от человека зависит.
Сложно спорить, что лучше семью строить на любви. Только вот влюбленность преходяща - а без желания быть семьей - никуда..
Только с ним начинаешь ценить то, что имеешь - и бояться это потерять.


На одном лишь, пусть и обоюдном желании, семью не построить, к сожалению. Столько всего еще должно быть. Семья это работа, ежедневная, к сожалению, вступив в брак, многие современные пары думают, что это конец( в хорошем смысле, цель достигнута), но ведь это не так, это только начало, и не всегда все просто и беззаботно, а без любви очень сложно все выдержать. Это мое мнение, конечно. Я сужу по своему браку, семью хотели оба, получили, но любви не было. У меня не было, я не любила мужа, уважала-да, всячески облегчала ему жизнь- да, и все такое прочее. Но любовь не " приложилась", как Вы пишите, а вот потребность любить мужчину осталась. Кто виноват? Я. Признаю. Любовь очень важна. Именно любовь, как глубокое чувство, Вы правы, влюбленность плохой фундамент для создания семьи.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик писал(а): Я сужу по своему браку, семью хотели оба, получили, но любви не было. У меня не было, я не любила мужа, уважала-да, всячески облегчала ему жизнь- да, и все такое прочее. Но любовь не " приложилась", как Вы пишите, а вот потребность любить мужчину осталась. Кто виноват? Я. Признаю. Любовь очень важна. Именно любовь, как глубокое чувство, Вы правы, влюбленность плохой фундамент для создания семьи.


Не поняла! А чего все время вы на себя одеяло вины тянете? С турком вы виноваты, с бывшим - опять вы? Это что, маленькие дети были (ваши мужчины)? У них что, голова не работала и не думала, что надо делать и можно/нужно ли так поступать? Это вы бросьте...а-ну, самооценку поднять! Спину прямо, легкой походкой от бедра и вот в таком состоянии вам не просто позвонят с предложением, а прибегут...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, ну с мужем я виновата,не надо было замуж идти, не любила ведь совсем. Спина у меня прямая!!!!!!!! Прямо ровненькая! Спасибо! Предложения поступили, но я пока отдыхаю от всего, не хочу. Спасибо за поддержку! желаю И для Вас всего хорошего, светлого и солнечного!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13