Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Feride_2007 писал(а):А я от Дубровника балдею. Окрестности Старого города мы просто все исходили. По-моему, там очень прикольно жить.
Те районы, кот. далеко правее от Старого города, если стоять лицом к морю, и правда совком отдают. Все что в округе, над и левее - просто волшебно. Мы только там останавливались, на улице Франа Супилы))) планируем всю страну объездить. Это настоящий рай на Земле.
В Мостар мы тоже пару раз есздили без ночевки. Волшебно, но очень грустно. Надеюсь, Босния и Герциговина оправится в ближайшие годы.
Черногория меня повергла в шок. Один раз, на свою голову мы поехали на автобусном туре на день - я обалдела от этого "Крыма". Второй раз совместили Цавтат в Хорватии и Черногорию. Просто Турецкие авиалинии стали летать в Подгорицу. В Которе интересно. А пляжный отдых и всё сопутствующее мне не понравилось. Страшная застройка уродскими котеджами с колоннами, засилье рекламы, поведение ближе к сербскому... Конечно. это связано с тем, что в Черногории цены на все гораздо ниже. Короче, Хорвати и Черногория - два разных мира. Рада, что Югославия развалилась. Понятно из-за чего.
В Страсбург мы тоже без ночевки ездили из Цюриха на поезде. Замечательно погуляли, много увидели. Без экскурсии, самостоятельно.

Хм, возможно я недостаточно прониклась. Были неделю. Еда понравилась, пицца вкусная, морепродукты недорого. Прикольно в Старом городе вечером тусить, да и днем классно.
В Мостаре грустно, вы имеете в виду ,,дома с пулевыми ранениями,,? Да, грустно. Зато какой вид на реку и мост.
В Черногории понравилась церковь на острове, Котор. Пляжи ни о чем, аналогично, та же холодная вода, еще и грязно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

olyaya писал(а):Ну давайте тогда уж и Париж на французский манер произносить :)

От перестановки букв:) смысл не меняется:)
Я к тому, что просто буква З была не так уж страшна:)
А вообще конечно было интересно узнать откуда название пошло, спасибо:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Juletta писал(а):В Мостаре грустно, вы имеете в виду ,,дома с пулевыми ранениями,,? Да, грустно. Зато какой вид на реку и мост.
В Черногории понравилась церковь на острове, Котор. Пляжи ни о чем, аналогично, та же холодная вода, еще и грязно.

да, все в следах от пуль. город еще долго будет оправляться, вид чудесный.
Под церковью на острове вы слуайно не отель Свети Стефан (или как-то так) имеете ввиду? Кот. в виде средневековой крепости с домиками построен?
Котор прекрасен, но больше в Черногории делать совершенно нечего. Ага, еще и грязно. Я даже в море там ни разу не зашла.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, нет, это церковь богородицы утеса. Пераст.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
ооооокккей, она в такой длинной пененсуле находится, да? Мне кажется, мы проезжали это место.
Это фотка из интернета, или у вас такая камера шикарная? :nyam:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, это мое фото, сфоткано с мыльницы.
Это маленький остров, вот еще фото
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Кто-нибудь получал UK визу в Турции? И еще, наверное глупый вопрос, но как обстоят дела с детьми? На детей отдельно оформлять надо или...?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Британскую не получала тут, но шенгены на ребенка да, отдельно делали.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Как раз неделю назад подала док-ты на британскую визу. Да на ребенка отдельная виза делается. Моему 2 года будет. Его личное присутствие не требовалось. Я отдала все документы на себя и на него. Ждем теперь.
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Ol_iva, Спасибо, напишите, когда получите, пожалуйста. Интересно сколько времени занимает. А можно не делать ребенку турецкий загранпасорт и вылетать из Турции и визу ставить в белорусский?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Вот таких нюансов я не знаю, но если что тур. загран.паспорт недолго делать же. А по поводу сроков, они прислали мне письмо, в котором сообщили что процесс займет 15 рабочих дней, т.е три недели, посмотрим как будет на деле.
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Juletta, я пропустила или вы еще не писали про получение визы в Германию? Жду информации :give_rose:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Juletta, я пропустила или вы еще не писали про получение визы в Германию? Жду информации :give_rose:

Еще не писала. Делают долго, уже больше месяца, наверно. Подавало агентство документы на большую группу, возможно поэтому. После подачи у меня (только у меня, иностранки) попросили дополнительные доки - свид-во о браке (хотя в справке с нюфюса и икамете есть данные о браке) и что-то еще от мужа (он не едет, но т.к. я домохозяйка показывают его финанс.состояние). На днях турки получили, одному парню отказ вышел еще раньше, т.к. он нигде не работает, хотя у него раньше имелся шенген (правда, ездил на матч, говорят, на матчи легко дают). Моя выйдет в течение нескольких дней, сказали. Только что позвонили из немецкого посольства мне на мобильник, задали вопросы ,,Почему нет брони отелей в Германии,, спрашиваю ,,Разве агент не дал инфу о нашем туре?,, ответ ,,Отвечайте на заданные вопросы,, отвечаю ,,Потому что ночевать будем на теплоходе,,. Вопрос ,,Где будете останавливаться в отелях, только в Праге?,, Ответ ,,Да,,. Вопрос ,,Почему подаете на немецкую визу, если заезд в Швейцарию, а ночевки только в Праге?,, Ответ ,, Потому что в Германии больше всего городов по программе,, (ответ в голове ,,а я откуда знаю почему агентство решило у вас визы делать,,) Вопрос ,,Ваш муж едет?,, Ответ ,,Нет, еду со свекровью,, Вопрос ,,У него есть открытый шенген?,, Ответ ,,Нет, был один итальянский шенген, давно закончился,, Вопрос ,,Когда вы были в Италии?,, Ответ ,,В конце октября.,, Вопрос ,,Дети остаются дома?,, Ответ ,,Детей нет,, Вопрос ,,В анкете указано, что есть дети,, Ответ ,,Неееет,, (вопрос у меня в голове ,,КТО написал в анкете, что у меня есть дети и почему я об этом ничего не знаю,,) Все, разговор окончен. Жду результата теперь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, мда... Ну и допрос устроили вам. А на каком языке говорили?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Juletta,
ой. и это через агенство.. может, ошибаюсь, мне почему-то представлялось,что через агенство проще, меньше мороки... а тут(
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Gulbeseker писал(а):Juletta, мда... Ну и допрос устроили вам. А на каком языке говорили?

На турецком. Ну вначале спросили понимаю ли я.
Аха, прям гестапо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

kizimevde писал(а):Juletta,
ой. и это через агенство.. может, ошибаюсь, мне почему-то представлялось,что через агенство проще, меньше мороки... а тут(

Германия же.
Я же из Казахстана еще, а там пол-Кз живет, вся моя родня со стороны бабушки, кстати, тоже.
А так мороки-то не было, стандартные доки сдали, потом еще те, что дополнительно попросили и все. Вопросы по телефону задавали, слава Богу, туда не сказали приехать. А то, что долго, так нам не срочно, до тура еще больше месяца.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ох, ну ничего себе! Я когда на британскую визу подавала у меня только спросили с какой целью я еду и все. Приняли документы, сняли отпечатки пальцев и отпустили. Визу я, кстати, уже получила. С момента подачи документов и до получения паспортов на руки прошло ровно две с половиной недели. Все вообще оказалось не так страшно:)
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Ol_iva писал(а):Ох, ну ничего себе! Я когда на британскую визу подавала у меня только спросили с какой целью я еду и все. Приняли документы, сняли отпечатки пальцев и отпустили. Визу я, кстати, уже получила. С момента подачи документов и до получения паспортов на руки прошло ровно две с половиной недели. Все вообще оказалось не так страшно:)

Я отпечатки не сдавала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девочки, где-нибудь был список безвизовых стран для граждан Турции, дайте ссылку, пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 32