Про пост, барабанщиков,баранов-курбанов и пр.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мои дети только интересуются сейчас. Попьет поест и гоорит все я ничего не ем я на посту, а потом проголодается или пить захочет и усе пост закончен )))))8
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

lapa812 писал(а):во сколько лет начинают держать пост?
была на дне рождении дочери подруги.дети играли,веселились.на столах фрукты,сладости,торт,компоты.смотю,в углу сидит маленький мальчик.спрашиваю подругу-а что он такой невесёлый,один,вид больной такой.она мне сказала,что он на посту.ему 10 лет.
я не понимаю ничё наверно в этой жизни((((((


Ужас.долбанутые родители. это даже фанатизмом нельзя назвать. человеческая тупость.
Недавно наблюдала беременную,которая пост держала.идиотка
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, наш племянник, которому 12, уже третий год держит весь пост!!! :essen1: Говорят он сам там хочет, никто не заставляет. Но семейка у них очень религиозная.
Аватара пользователя
MonaLisa
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 1
Регистрация: 10 авг 2009
Откуда: istanbul

MonaLisa, о даа,сам.. родители то небось щастливы и всячески ему это показывают... сам,как же..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

девочки, чтобы понять может ли человек сам хотеть, надо быть на месте человека. я, например, родилась в РОссии и в семье не очень религиозной. Бабушка соблюдала, мама даже не знала ничего, папа русский, в стране атеизм. Но я в 12-13 лет тоже пыталась держать пост. НЕ буду говорить , что полностью. Так , хочу держу, хочу не держу. Меня никто не призывал к этому. И никто не показывал счастья. Просто не запрещали и все.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, так в том то и дело что надо детям запрещать. пост -это же не только ограничения в еде. пусть дети постятся духовно,не смотрят телевизор,комп,не играют в плейстейшн. пусть в это время пойдут коран в мечети читать.
о мальчике на празднике жесть. постящимся кажется не разрешается развлекаться..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin,
Про мальчика на празднике я и не говорила. Неверно было приводить его туда, хоть он и не развлекался, сидел уголке! Это тяжело ребенку (запахи раздражают, шум, люди ...). Но в принципе, если праздник без алкоголя, это ничему не противоречит. Дети - это немного другое, с них не такой спрос, как со взрослых.
Запрещать надо тогда, когда у ребенка, человека проблемы со здоровьем! Родители должны следить за состоянием здоровья ребенка во время того, как он держит пост, и в случае,если есть недомогания и пр, остановить.
Я писала о мальчике, племяннике Mons Lisa, которому 12 и держит пост 3 год. В ответ на высказывание "о даа,сам.. родители то небось щастливы и всячески ему это показывают... сам,как же.."
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, а какая разница какой из этих мальчиков. в 9 лет - это ребенок,а дети не в праве решать сами за себя многие вопросы. если решит не чистить зубы никогда,родители же всячески повлияют на это решение... хотя че я тут распинаюсь, невежество всегда приветствуется среди невеж..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, а что вам так мешают жить дети чужие постящиеся? это их дело и их родителей. расскажете о вреде сухого голодания? следите лучше за собой и за тем чем кормите своих детей. к слову я не поддерживаю тех кто заставляет детей поститься. но так же я не поддерживаю тех кто сует свой нос не в свое дело. если мальчик в 10 лет решил держать пост подражая отцу пусть держит. ваши дети не будут держать пост подражая вам пусть не держат. но нет же. надо обязательно ткнуть в невежду. и да беременная женщина которая держит пост делать это не обязана, но может, если нет угрозы здоровью.
племяннику моего мужа лет 12 и он в начале поста заявил, что будет поститься. через несколько дней передумал и оставил пост.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra писал(а):и да беременная женщина которая держит пост делать это не обязана, но может, если нет угрозы здоровью.


Никогда этого не понимала и не пойму. Издевательство над еще не родившимся ребенком.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

ZZZebra, ожидаемо :prankster2:
как удобно у нас на форуме извращать все себе в угоду,не правда ли? тут все лезут не в свое дело оказывается))
детей моих только не трогайте,некрасиво это.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

NeroBianca писал(а):
Никогда этого не понимала и не пойму. Издевательство над еще не родившимся ребенком.


я этого тоже не понимаю. но это не значит что те кто это делают идиоты.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Elin писал(а):ZZZebra, ожидаемо :prankster2:
как удобно у нас на форуме извращать все себе в угоду,не правда ли? тут все лезут не в свое дело оказывается))
детей моих только не трогайте,некрасиво это.

да кстати многие именно это и делают, лезут не в свое дело, считая себя самыми умными.
а че детей не трогать? только вам можно и только чужих?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

О Боже...Месяц не заходила...Но думаю, что даже если не буду заходить год, и даже не один, все равно ниче не изменится))) Народ по прежнему будет недоумевать, не понимать, раздражаться от одних и тех же вещей по надцатому кругу...кто как и что держит и соблюдает и т.п. В 100-й раз Рамазан, в 100-й раз одни и те же недоумения..
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ZZZebra писал(а):
NeroBianca писал(а):
Никогда этого не понимала и не пойму. Издевательство над еще не родившимся ребенком.


я этого тоже не понимаю. но это не значит что те кто это делают идиоты.


Нашла хороший пост на эту тему. Одно мнение. Скопирую сюда.

Аллах дал нам голову думать.. про очевидные вещи не обязательно должно быть в Коране или Сунне написано.. кто не дурак тот и сам поймет что беременным и кормящим женщинам нельзя держать пост! это может не пройти без плохих последствий как для ребенка так даже и для матери.. потому что и ее организм должен за счет чего-то восстанавливаться когда организм ребенка забирает из него то что ему нужно.. а для ребенка — потому что для развития ребенка Аллахом отпущено только лишь определенное количество времени и в течении этого времени постепенно — постадийно его организм развивается.. это как тайм-аут — упустил отпущенное время и ту стадию развития которую организм ребенка из-за этого не прошел, он уже никогда не пройдет.. потому что включится уже другая стадия.. спросите у любого компетентного в этом вопросе врача или ученного вам однозначно скажут что самая частая причина рождения на свет олигофренов (дебилы, имбецилы и идиоты) это — неправильное питание и недоедание их матерей во время беременности!
А возмещать надо по возможности своей! по разумной возможности! помня при этом что то что не успели возместить только лишь потому что не было для этого разумной возможности, то Аллах непременно простит! ведь Он Добрый, Прощающий и Милосердный! и воздает только лишь по намерению, а значит если не было преднамеренно оставлено невозмещенным, то и не накажет значит! разве все это так трудно понять?!
я не собираюсь идти за тем кто приказывает беременным и кормящим женщинам соблюдать пост.. никогда не разрешал жене при беременности и кормлении держать пост.. и впредь не буду разрешать если Аллах снова меня женит.. даже если самый бородатый в Мире шейх будет говорить что надо им держать…
Кто не думает своей головой а только лишь слушает каждого кто называет себя шейхом, и лишь повторяет за ним как баран его ошибки, должен понять что Аллах его из-за за этого не простит.. потому что и ему Аллах дал голову и если бы он пользовался ею то не повторил бы их…
И уже давно пора нам всем наверное понять наконец что если мы так и будет всего лишь повторять за ними всегда их ошибки то так и будем всегда находится в сегодняшнем нашем униженном положении на Земле к которому мы ведь пришли только лишь из-за их ошибок! а множество из них еще и масоны сами или продались масонам.. и потому стремятся всегда извратить Ислам!

Асламбек, уверен что кто-кто, но ты точно понимаешь что я абсолютно прав во всем этом! и поэтому очень надеюсь что хотя бы этот коммент ты не оставишь ненапечатанным только лишь из-за моей некоторой резкости в нем..
вот, просто хочется именно резко сказать! потому что давно уже надоела тупость одних и трусость других! при том еще что все себя называют мусульманами!..


/forum/go/4c3e74c7e2a6960fde63a5d8fd5218a3
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

ZZZebra писал(а):
Elin писал(а):ZZZebra, ожидаемо :prankster2:
как удобно у нас на форуме извращать все себе в угоду,не правда ли? тут все лезут не в свое дело оказывается))
детей моих только не трогайте,некрасиво это.

да кстати многие именно это и делают, лезут не в свое дело, считая себя самыми умными.
а че детей не трогать? только вам можно и только чужих?

вот зачем вы сейчас пытаетесь спровоцировать ссору? скучно на форуме стало? общались себе себе спокойно,нет надо срачку затеять. я человек сейчас крайне нервный в силу своего гормонального состояния, тронете кривым словом моих детей,отвечу,мало не покажется.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

KVITKA писал(а):О Боже...Месяц не заходила...Но думаю, что даже если не буду заходить год, и даже не один, все равно ниче не изменится))) Народ по прежнему будет недоумевать, не понимать, раздражаться от одних и тех же вещей по надцатому кругу...кто как и что держит и соблюдает и т.п. В 100-й раз Рамазан, в 100-й раз одни и те же недоумения..

Только вчера тебя вспоминала, даже подумала, что ты в декретный отпуск ушла :biggrin:
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Elin писал(а):вот зачем вы сейчас пытаетесь спровоцировать ссору? скучно на форуме стало? общались себе себе спокойно,нет надо срачку затеять. я человек сейчас крайне нервный в силу своего гормонального состояния, тронете кривым словом моих детей,отвечу,мало не покажется.


послушайте крайне нервный человек. мне нет дела до вашего гормонального состояния. пусть это волнует вашего мужа. и ответы ваши меня не пугают, писать буду то, что считаю нужным. о боже мало не покажется. я уже на полусогнутых с форума бегу :crazzyy:
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, Вы так набросились на Elin,причём с пустого места.это попахивает какой то личной неприязнью.

Неужели Вы считаете нормальным,когда ребёнок 9 лет ограничивает себя в еде и воде? ребёнок у которого именно в этом возрасте идёт усиленное развитие как физическое так и умственное.ребёнок,которому необходимо каждые 4 часа,как в топку для поддержания всех обменных жизненных процессов,закидывать витамины и минералы.сахарА и жиры с белками.. Да любой педиатр родителям по башке бы настучал за такое поведение. Ребёнок-это губка,которая впитает то,что ему покажут и навяжут
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp,
о Боже, еще и беременные, у которых постоянно обновляться амниотическая жидкость должна,все туда же. Не может быть при беременности "если здоровье позволяет и нет угрозы".
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38