Надо вправить мозги. Мне.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Бобмончик писал(а): Зря сказала о любви, признаю, но вопрос был задан так неожиданно и я просто ответила сразу, не задумываясь... Тупица.


Правильно вам сказали, не надо себя обвинять. Наоборот, похвалите себя за эти слова. Может это благодаря им он отпал на начальной стадии отношений. Сейчас болит, но, поверьте, меньше, чем если бы через 2-3-5 лет. Вы молодчинка! Вы супер!!!
По поводу признаний мужчине, у меня было убеждение, что если признаться мужчине в чувствах, он исчезнет. А вот недавно поняла, что ошибалась. Так что, понять по какой причине, после каких признаний мужчина может исчезнуть, очень трудно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Бобмончик писал(а):Я просто очень доверилась, открылась и я могла бы быть другом, и я не ждала вообще ничего от женатого( на момент знакомства) турка, я очень переживала, что нарушила свое табу и перестала с женатым мужиком, и когда он развелся, я решила, что может все таки это и правда так и должно было быть? И мы не просто так встретились. Ошиблась, расслабилась, получила по башке.я не на него обижена, на себя злюсь, так долго сопротивляться самой себе и так глупо попалась, еще в любви призналась.... Никогда не было на мне роз очков, у меня было не мало мужчин, любовь большая была одна, давно, все закончилось, когда мне было 24 года, перед самой свадьбой, этот мужчина умер. И все, я просто жила, с кучей романов, легких, потом муж. Потом этот турок-великомученник)))) когда это пройдет? Пройдет ли? И самое страшное, не хочу, чтобы проходило. Вот так.


Вы очень болезненно все воспринимаете. Я сама такая же всю жизнь была, но сейчас стала рассматривать все ситуации с точки зрения уроков и искать плюсы. И обязательно каждый раз благодарю судьбу (Бога, Вселенную... у кого кто) за очередной урок. Не знаю, как у кого, но таким образом я исбавляюсь от обид, которые мешают двигаться вперед. Попробуйте выпить успокоительного и разложить ситуацию по полочкам. Все люди, которые приходят в нашу жизнь на длительный период, нам необходимы для чего-то. Может быть что-то понять, чему-то научиться. Найдите причину. Вам станет легче.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

sihirli писал(а): добился от вас признания и свалил...


А,е сли бы не свалил, то что бы это значило? Что он серьезные намерения имеет? Мне кажется не факт. Мужчины в своем большинстве ведут себя очень нелогично и непредсказуемо.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, спасибо. Мне уже легче, неожиданно быстро. По разным причинам. И от того, как он поступил, и от того, возможно, что Не растянулось это все на долгое время. Почему это произошло со мной, не знаю, в первую очередь, потому что Я позволила этому случиться. В любом случае, это прошлое, нет возврата к нему. Я даже в какой то степени благодарна ( о Боже, я это пишу))))ему за то, что не стал морочить мне голову и так оперативно ретировался. Не важно, что им двигало в тот момент, главное результат. Спасибо Вам еще раз!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик, если бы у меня мужчина каждый день спрашивал как здоровье, как я себя чувствую, я бы удивилась :prankster2: вообще-то он должен спрашивать как дела и что я делаю сегодня вечером) да ну его :Laie_78: , забудьте и живите в свое удовольствие
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно писал(а):Бобмончик, если бы у меня мужчина каждый день спрашивал как здоровье, как я себя чувствую, я бы удивилась :prankster2: вообще-то он должен спрашивать как дела и что я делаю сегодня вечером) да ну его :Laie_78: , забудьте и живите в свое удовольствие

Живу уже! Спасибо! :Laie_78:
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик,

А я вот еще хочу добавить по теме признаний в чувствах. Раньше, по молодости, считала это унижением показать мужчине свои чувства, а уж сказать о них - смерти подобно. Мучилась, страдала, язву желудка наживала, но была непреклонна. А уже, когда постарше стала, поняла, что таким способом можно проверить взаимно ли мужчина к тебе относится, или это только игра в любовь с его стороны. За наших не скажу, а турки так могут преподнести, что не отличишь на какой стадии его чувства. Так сейчас, времени у меня особо нет ждать, чем дело кончится, поэтому считаю, что нет ничего страшного, если показать мужчине свои чувства. Зато сразу видно: если сбежал, то все было несерьезно с его стороны, если не сбежал, то все ок.
Так что, вот вам еще один плюс в вашей ситуации
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,спасибо. Я редко когда говорила мужчинам о любви. Первая не говорила никогда. Но знаете, однажды, когда признались оба друг другу( мои прошлые отношения), мужчина мне сказал: " ты почему так долго ждала? Я так боялся, что буду одинок в своем признании?". Чего боялся, не пойму, мне кажется это видно по отношениям, любовь видна. Ну или я такой человек, все видно по мне. Так что конечно хорошо, что призналась, результат признания положительный, как ни крути)))) :biggrin:
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик писал(а):ksena,спасибо. Я редко когда говорила мужчинам о любви. Первая не говорила никогда. Но знаете, однажды, когда признались оба друг другу( мои прошлые отношения), мужчина мне сказал: " ты почему так долго ждала? Я так боялся, что буду одинок в своем признании?". Чего боялся, не пойму, мне кажется это видно по отношениям, любовь видна. Ну или я такой человек, все видно по мне. Так что конечно хорошо, что призналась, результат признания положительный, как ни крути)))) :biggrin:


Вы знаете, а с возрастом мужчины еще больше бояться признаться в своих чувствах, если реально они присутствуют. Я никогда не могла представить, что в мужчинах печальный опыт отношений может оставить такой глубокий след. Они так сильно начинают комплексовать. Так что, не такие уж мужчины и не пробиваемые. Просто потом маски одевают, вот типа "вашего" турка, и пархают по жизни, типа со счастливым видом. А в душе у него боль...но он же мужик, показать не может..Я, конечно же, жалеть их и идти на поводу их капризов не призываю.
Вот, единственное, что я никак за свои долгие годы наблюдений не могу понять. Если ты боишься отношений, боишься "что будет дальше", какого хрена начинаешь отношения. Если только секеса хочешь, ок, найди женщину, которой тоже нужны простые отношения....но нет, же, хочу серьезную, правильную...не та, которой все равно.. Сначала начинает отношения, зная заранее чего хочет женщина, но потом их разрывает, потому что этого он ей дать не может. Да, ну ни ешкин кот. Дет сад младшая группа :dash3:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, так хочется всего больше того, что сможешь "потянуть". Это из серии "а вдруг получится"... :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, так хочется всего больше того, что сможешь "потянуть". Это из серии "а вдруг получится"... :biggrin:


Ты помнишь я говорила про товарища с женой. Вот тоже 2 мес плотного общения по 6 часов. Меня клинило, я боролась со своими правилами "Женатый - нельзя, чужое". Чертовски мужчина понравился. У меня с мужем такого общения не было, такого чувства, как одно целое. Он сделал все, чтобы мое решение было в его пользу. Согласилась, что надо встретиться, что он приедет, т.к. это правило я ну никак не могу нарушить. Лапшу про любовь не вешал, просто, что проснулись чувства, что жутко хочет быть со мной, даже готов принять решение на развод. Но потом узнаю, что осуществить этот план не так просто. Денег нет в достаточном количестве, с работы пока не отпускают....и что будет дальше (все же женат)? Я вижу, что некий страх есть. "Я больше всего боюсь тебя огорчить". От его страхов у меня уже каша в голове. Но сказать прямо, что типа "ладно, на меня не рассчитывай"...ну как же кому-то достанется.
И вот не понятно, зачем ты начинал бурную деятельность, если боишься эту кучу проблем. Я, конечно, же могу поддержать мужчину в трудную минуту и подсказать выход, но уже устала и нет желания опять бежать впереди паровоза, ставить мужчину на ноги и получить то кукиш. :girl_sigh:
Последний раз редактировалось ksena 2013/08/04 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, нахалы они все по жизни. Если видят женщину чуть сильнее себя, то как клещи присавываютсЯ. чтобы их проблемы решала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, нахалы они все по жизни. Если видят женщину чуть сильнее себя, то как клещи присавываютсЯ. чтобы их проблемы решала.


Ой, Ариша, я уже не та сильная женщина, которой была лет 5 назад. Все, истощение высшей степени. Я бы уже сама к кому-нибудь присасалась :shy_guy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, так они, заразы, задним мозгом чуют к кому можно присосаться. А тебе время дадут на восполнение сил, и в бой! :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena писал(а):Вы знаете, а с возрастом мужчины еще больше бояться признаться в своих чувствах, если реально они присутствуют. Я никогда не могла представить, что в мужчинах печальный опыт отношений может оставить такой глубокий след. Они так сильно начинают комплексовать. Так что, не такие уж мужчины и не пробиваемые. Просто потом маски одевают, вот типа "вашего" турка, и пархают по жизни, типа со счастливым видом. А в душе у него боль...но он же мужик, показать не может..Я, конечно же, жалеть их и идти на поводу их капризов не призываю.
Вот, единственное, что я никак за свои долгие годы наблюдений не могу понять. Если ты боишься отношений, боишься "что будет дальше", какого хрена начинаешь отношения. Если только секеса хочешь, ок, найди женщину, которой тоже нужны простые отношения....но нет, же, хочу серьезную, правильную...не та, которой все равно.. Сначала начинает отношения, зная заранее чего хочет женщина, но потом их разрывает, потому что этого он ей дать не может. Да, ну ни ешкин кот. Дет сад младшая группа :dash3:

да, чем старше - тем больнее бывает. Вспоминается прожитое, и думается - нафик надо... Лучше уж одному, чем такое еще раз..
Да и стыдно вроде - мужик уже, а в страданиях..

а насчет того, что вы понять не можете.. Так все просто. Одному Богу известно, чего НА САМОМ деле хочет женщина. Но он не делиться.. :biggrin:
Вспомните анекдот с окончанием "это вам на сено"
Вот и думаем, когда отношения начинаем, что результат будет иной..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

ksena, к сожалению, даже там, где мужчина может и должен сказать свое решительное, веское, мужское" да или нет", основная масса предпочитает, чтобы и здесь женщина сама сказала или решила. Я имею в виду Ваши слова о женатом мужчине, который тугодум)))) редко, редко когда они решаются на тяжелый и откровенный разговор. Берегут себя. Я со своим мужем очень долго не решалась развестись, из- за дочки, но по мне и моему изменившемуся отношению к нему было видно все, но он молчал, терпел, подозревал меня в наличии любовника и грозился замочить его, но терпел, кроме громких фраз не было ничего, даже в этой ситуации, когда не было уже никаких причин жить вместе, он ждал, пока я решу все сама. Я не говорю про всех мужчин, у меня масса примеров и их большинство, когда мужчины- это мужчины, но вот мужа я нашла себе слабого. Присасываются слабые, это паразитизм( существование одного, за счет другого)... Грустно все это. Только решилась открыться и впустить в свою жизнь опять мужчину- Разочаровалась. Это шаг назад опять. А так хочется вперед и вперед)))) ладно, подождем!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик, это не шаг назад, не расценивайте это так. Это большой шаг вперед, это бесценный опыт общения. И он вам пригодится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Прохожий, конечно, это понятно что все мы подходим с возрастом в новые отношения со своим, не всегда легким, багажом. И поэтому надо ценить время и свое, и партнера, и быть максимально откровенными. Что, в общем то, я и получила. Больно, но ведь и вправду лучше сразу, чем потом, когда это все бы затянулось. Я на самом деле благодарна ему за это. А вы мужчина, да?)))) только дошло до меня. Женщины хотят много,это как поход в супермаркет, когда идешь и закидывавши в тележку все подряд, а ведь нужно купить еду, гигиену, лекарства))) хотя, если серьезно, женщины знают, что они хотят, чесслово! :first_move:
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Ари, спасибо!!!!!!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик, да не за что, Просто живите!! Вы молоды, у вас есть дочь! Это же счастье! И надо им наслаждаться
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34