Турецкие ковры снова любят в Японии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Экспорт турецких ковров ручной работы в Японию поднялся аж на 38% в первом полугодии, что демонстрирует возрождение торговли после ужасного цунами в 2011 году.
Сумма денег от ручных ковров, поставляемых турками в Япониюа достигла $13,9 млн по данным Стамбульского Текстильного Союза. Доля Японии до 22% по сравнению с 15% в прошлом году, что делает Японию ведущим покупателем.
"В результате цунами в Японии было замечено значительное снижение спроса на наши товары, что привело к падению экспорта на 18%," - сказал председатель Стамбульской компании экспорта ковров İbrahim Yılmaz. "Огромный спрос этого года вызвал экономическим подъемом страны" - сказал Yılmaz, - Япония всегда была страной огромного экономического потенциала.
(с)
Аватара пользователя
philadelphia765
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13 фев 2013

philadelphia765, цена. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
зависит от качества шерсти и количества узелков (или как это называется на коврах? стежков? петелек?) :knitting: и от размера самого ковра, разумеется.
но, в общем, несколько тысяч долларов, не меньше :)
вообще, это давний холивар, где же именно лучшие ручные ковры - в турции, иране/азербайджане или индии? :)
Аватара пользователя
philadelphia765
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13 фев 2013

нет ли неточности в теме? а то я все больше про циновки в Японии слышала...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):нет ли неточности в теме? а то я все больше про циновки в Японии слышала...

ковры бывают шерстяные и "не очень шерстяные",турки полюбляют мешать в шерсть-не очень шерсть...с виду не отличаются,НО ЦЕНА. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

птенец,
ссылка на оригинальную статью есть в конце поста.

от себя добавлю, что неточности 99% нет. то, что японцы падки на материальные аксессуары чужеродных культур, не секрет. более того, японцы чисто по практическим соображением любят покупать теплые вещи (одежда, одеяла, ковры), что помогает сократить расходы на обогрев своих тел и жилищ. вон в китае какими темпами растет рынок ковров, сделанных на станках. дешевая и не очень продукция идет на экспорт (как и всякая любая другая продукция в китае, хехе): китайские ковры покупают те же японцы, американцы...
Аватара пользователя
philadelphia765
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13 фев 2013

так все таки, ковры турецкие или японские? а то, исходя из названия темы, я предположила, что японцы любят ковры японского происхождения, но все равно, очень познавательно
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, опечатка)
турецкие, конечно)
спасибо.
Аватара пользователя
philadelphia765
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13 фев 2013

все таки, 1% была))) не за что) очень интересно читать ваши темы
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, японский ковер это шелковый платок))так-как в Японии проблема с землей и климат не позволяет выращивать тутовый шелкопряд -иметь тутовые сады,порядка 50 лет они тянут полимерные(пластиковые-из нефти) нити...шерстяные ковры только импортные,а переработка шерсти очень грязное производство и тоже нужны огромные территории...япошки раньше ввозили шерстяные нити-позже тупо вложили деньги в регионы где эта шерсть блеет+наладили производство у них...например у них-Иран-персидские ковры... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27