Если дети привезли маму в Турцию,обязаны ли они ее содержать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ВАЛЕНТУЛЯ, может ещё не поздно воздействовать на дочь и её мужа? Любви, порядочности, сострадания и прочего от них не стоит ждать - это уже всем здесь понятно. А вот чувство страха может на них подействовать. Просто обрисовать им перспективу неполучения отурмы, высылки из обетованнной Турции и запрет на въезд. Должно сработать. Пусть забирают маманю обратно к себе в квартиру и пытаются найти какой-то компромисс. Иначе придётся всем вместе вернуться в Россию, из которой так бежали.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Tasssha, Да никто *все вместе* в Россию не вернется. Во вторник никакой заявы в ябанджилык не будет. Тётка никуда не пойдет, ей ща просто супер- нашла необмакароненные уши, плачется, наша песня хороша... 26 ее отправят с 2 штанами и 1 курткой в сибирские морозы- не то с собой кончать, не то бомжевать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

пардон,что влезаю. Если её дочь не хочет разговаривать,может ей письмо тогда написать и в дверь засунуть?? обрисовать ситуациию,написаны заявления в мид-полицию-малахову.через месяц начинает действовать РФ правосудие.готовятся заявления в турецкие инстанции.и описать все последствия,которые её ждут (и якобы ждут) .. может с этой стороны сдвинется с мертвой точки.
если тётя инфант,дочь то может тоже такая.недопонимает ситуациии в ус не дует,что ей грозит.
Или может тётка сама ушла гордо хлопнув дверью,разругавшись с семьёй и по-этому не действует конкретно,а только на словах.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):пардон,что влезаю. Если её дочь не хочет разговаривать,может ей письмо тогда написать и в дверь засунуть?? обрисовать ситуациию,написаны заявления в мид-полицию-малахову.через месяц начинает действовать РФ правосудие.готовятся заявления в турецкие инстанции.и описать все последствия,которые её ждут (и якобы ждут) .. может с этой стороны сдвинется с мертвой точки.
если тётя инфант,дочь то может тоже такая.недопонимает ситуациии в ус не дует,что ей грозит.
Или может тётка сама ушла гордо хлопнув дверью,разругавшись с семьёй и по-этому не действует конкретно,а только на словах.


уже делали - никакой реакции со стороны дочери.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, а что дочь и её муж из себя представляют? Что за люди? Сколько им лет, чем занимаются, на что живут в Турции?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Tasssha писал(а): Все обращения к турецким властям могут иметь катастрофические последствия. Что будет, если мужу и жене не выдадут отурму, вышлют из страны, ещё и запрет на въезд поставят? Они же на Турцию и на эту квартиру сделали ставку, у них за душой больше нет ничего. В результате они со своей горе-мамашей останутся ни с чем. Там ещё и дети маленькие, о. Вообщем, всё ужасно.


И что из этого? Ой батюшки-матушки, ужас то какой. В РФ работать пойдут, пахать на благо семьи, хату снимать, дитев в детский сад/няню нанять. Что мало живущих в таких условиях что ли? Да больше пол-страны.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Вся ситуация несколько абсурдна имхо, потому что помочь можно только тому, кто хочет помощи, и только в том объеме, в котором он того хочет. Заставить кого-то делать что-то просто потому, что другому кажется это единственно правильным и логичным выходом из ситуации, невозможно. Так же не стоит брать на себя ответственность за других людей, это их жизнь и только им выбирать как ее проживать, даже если своими действиями они толкают себя в еще более проблематичное состояние, тут ничего не изменишь, пока человек сам не поймет надобность изменений, не захочет их сам. Возможно, ему надо себя довести до этой точки, чтобы оттуда начать наконец двигаться..
Не раз так обжигалась и с друзьями и со знакомыми, помощь через силу не приводит ни к чему хорошему ни в плане того, кому пытаются помочь, т.к. эти действия его только еще более расхолаживают или же раздражают, ни в плане того, кто пытается помочь, так как что бы он ни делал, он оказывается неправым и за свои порой почти героические поступки не получит в результате даже банального спасибо.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ВАЛЕНТУЛЯ писал(а):Всем добрый день!
Даже будучи целыи день у нас дома хоть бы в чем то по хозяйству помогли, видя, что я не успеваю - ношусь целый день то по своим делам, то по вашим. Могли би хотя би в консулство съездит, так как одно дело я к ним названиваю, другое дело вы лично поговорите. Итог - у тетки глаза на мокром месте и ее фраза ладно завтра (то ест уje сегодня) поеду в консульцтво. Хочется спросит а где вы были раньше? Почему надеялись на кого то или чаво то. Ответ - ну я же не такой силный человек как ты. Ответ меня добил и я пошла спать.


ну вот это уже ,мне кется,сказочное свинство.Я бы из благодарности ,что меня приютили ,готовила ,прибралась и посуду мыла бы.
Неудивительно,что ее выгнали.Возможно,дети думали,что помошницу взяли,а получился третий ребенок.Толкьо взрослый и со своими тараканами уже.С ребенком легче,ей-богу.
53 года-это совсем еще НЕ возраст.
Конечно,это ужасно остаться без жилья на старости лет.Не дай Аллах никому.Не важно,какой человек.Может быть ей повезет.И мне ее все равно жалко.
Но Вы поступили правильно.И муж у Вас святой:как он терпел чужого человека месяц!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

мне почему то кажется,что женщина сама ушла из дома поругавшись с дочерью. есть же такая гордыня у некоторых. дочь может быть просила или даже требовала помощи,а мама хлопнула дверью. по-этому онаи не пытается бежать куда то жаловаться так как сама виновата в своём уходе из дома..
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Tasssha писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, а что дочь и её муж из себя представляют? Что за люди? Сколько им лет, чем занимаются, на что живут в Турции?

ну что они из себя представляют? смотрят на всех свысока, считают себя самыми умными,ни с кем не здороваются, никто не вıдел, чтобы к ним кто то приходил (друзья - приятели), в нашем сите их не очень то любят, дети их тоже не с кем не общаются - с бабушкой хоть на площадки ходили, с родителями нет. зять учит свою маленькую дочь что она самая лучшая, а остальные все толстые, тупые, уроды и т.п.
работать особо не любят - любят развлекаться. месяц обманывали мать, что работают не покладая рук - выяснилось, что просто ездили по кафешкам и другим развлекательным заведениям. сейчас практически никуда не ходят - видимо уже не на что. да кстати они повесили объявление о продаже квартиры.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

zmejalena писал(а):
Tasssha писал(а): Все обращения к турецким властям могут иметь катастрофические последствия. Что будет, если мужу и жене не выдадут отурму, вышлют из страны, ещё и запрет на въезд поставят? Они же на Турцию и на эту квартиру сделали ставку, у них за душой больше нет ничего. В результате они со своей горе-мамашей останутся ни с чем. Там ещё и дети маленькие, о. Вообщем, всё ужасно.


И что из этого? Ой батюшки-матушки, ужас то какой. В РФ работать пойдут, пахать на благо семьи, хату снимать, дитев в детский сад/няню нанять. Что мало живущих в таких условиях что ли? Да больше пол-страны.


Действительно - ничего страшного. Просто ещё одной нищей семьёй с маленькими детьми станет больше.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А что эта семья будет жить материально хорошо в Турции? Иностранцы, без гражданства,без права на работу, да и имея права на нее, много наших соотечественников смогли здесь найти достойную жизнь? что-то я сомневаюсь. А вот в России имея желание работать а не обдирать свою мать, можно жить и нормально жить. А проучить их не мешало бы, чтобы впредь неповадно было мать ни с чем оставлять. Такие снисхождения не заслуживают.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Сейчас квартиру продадут... и все, ищи-свищи ветра в поле.. что турецкого, что российского.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):Сейчас квартиру продадут... и все, ищи-свищи ветра в поле.. что турецкого, что российского.

Я что то сомневаюсь,что они так прям слету продадут квартиру. тетка говорит что скорее всего продают, чтобы купить дешевле а на разнизу еше пожить немного на широку ногу.
Кстати, взяли билет на 26 июля.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

если там вся семья такая, то и детей потом придется пристраивать (не дай Бог).
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Tasssha, ну уж нищие - не нищие - это уж как заработают, не все же хаты чужие присваивать
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Tasssha писал(а):
zmejalena писал(а):
Tasssha писал(а): Все обращения к турецким властям могут иметь катастрофические последствия. Что будет, если мужу и жене не выдадут отурму, вышлют из страны, ещё и запрет на въезд поставят? Они же на Турцию и на эту квартиру сделали ставку, у них за душой больше нет ничего. В результате они со своей горе-мамашей останутся ни с чем. Там ещё и дети маленькие, о. Вообщем, всё ужасно.


И что из этого? Ой батюшки-матушки, ужас то какой. В РФ работать пойдут, пахать на благо семьи, хату снимать, дитев в детский сад/няню нанять. Что мало живущих в таких условиях что ли? Да больше пол-страны.


Действительно - ничего страшного. Просто ещё одной нищей семьёй с маленькими детьми станет больше.

Вот честно- было бы лучше если бы их выслали. Для детей лучше. Никакими нищими бездомными они бы не стали. Квартиру по доверенности можно продать, там купить. А то, что работать не хотят- ну вот сейчас дешевую квартиру купят, на разницу поживут, просерут очередную порцию денег... и всё. Им мужик, у которого они эту квартиру купили, снял офис, эмлак открыл... И чё? Они туда после 12 дня являться стали. Это работа? Естественно, мужик их кышнул. Так что скоро, видимо, мы будем иметь семейство русских бездомных в Анталии.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я ,конечно, дико извиняюсь, но все это стало напоминать коллективно-форумскую созависимость от отдельно взятой новоиммигрантской семьи взрослых дееспособных людей..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Tasssha писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, а что дочь и её муж из себя представляют? Что за люди? Сколько им лет, чем занимаются, на что живут в Турции?

На этот вопрос из темы в тему нет ответа...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
Lora-Ayshe писал(а): Им мужик, у которого они эту квартиру купили, снял офис, эмлак открыл... И чё? Они туда после 12 дня являться стали. Это работа? Естественно, мужик их кышнул. Так что скоро, видимо, мы будем иметь семейство русских бездомных в Анталии.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27