Если дети привезли маму в Турцию,обязаны ли они ее содержать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
может женщина просто оттягивает все официальные попытки решения вопроса до последнего, надеется у дочери любовь проснется. Ведь одно дело с бывшим мужем судиться, а тут с дочерью и внуками, любимыми, последнее ради них продала..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Рыжая писал(а):Lora-Ayshe, надо же, как быстро поставлен женщине диагноз "тетка". Это вся ее вина перед тобой (неспособность адаптироваться)? И это все после всего лишь тлф общения? ппц :prankster2: Не удивляюсь, что с тобой на пляж никто идти не хочет :prankster2:

Ну во-первых *тёткой* с первых постов ее называла Валя. Во-вторых у тебя что, синдром жертвы начался? Заразилась? Все виноваты, я и Валя в первую очередь. Мало помогли, слабо уговаривали, ну и т.д. Ей вообще-то помогать никто не обязан. И тем более выслушивать после этого обвинения. Не знаю сколько у тебя бездомных проживало, но посторонний человек в доме- всегда напряг, особенно когда он ведет паразитарный образ жизни и использут тебя как жилетку, а не как трамплин для каких-то действий. В-третьих, где я компанию искала для пляжа? Я, слава Богу, имею свою компанию для пляжных мероприятий. О чем и поставила в известность скучающую Эльвирку.Ездим в Шиле, если есть желание- туда же, куда мы машиной катаемся, ходит сервис. Вполне можно к нам присоединитыся там, ибо сервис принадлежит моим турецким друзьям, привезут и сдадут мне на руки, и с рук же заберут. Еще вопросы по моей пляжной компании? Имена, фамилии, явки, пароли, марки и цвета машин? :prankster2: :biggrin:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

alina111 писал(а):может женщина просто оттягивает все официальные попытки решения вопроса до последнего, надеется у дочери любовь проснется. Ведь одно дело с бывшим мужем судиться, а тут с дочерью и внуками, любимыми, последнее ради них продала..

Не знаю... У меня тут мысля хреновая появилась, пока по делам шаталась... Что тётка все поняла, осознала, руки опустила и все, что она хочет- это на родине умереть. С Валей я говорила... Тётка ей заявила, что у меня собаки были, стимул, причина чтобы выжить. А у нее этого нет. Тогда ее поведение обьяснимо. Психолог тут нужен, окончательно разобраться. Капец как мне это все не нравится.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кароче.... тётку решили таки к психологу. Нуевонафиг, если она и правда с собой порешить решила в Раше. Жить ей не для кого, ёпть... Я мож тока в 53 снова замуж соберусь.:)
Еще у Вали вторник свободен. Тоже насильно потащит ее яб. шубеси, подавать заяву на отурму и шикает на дочь с зятем. Девы, кто оперативно может перевести на туркиш 2 эти заявления? Надо во вторник, будут готовы завтра.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Сейчас будем звонить в круглосуточную психологическую помощь, может они помогут ей разобраться в себе. Кроме того, начну писать заявление в полицию Турции, если кто то из девочек сможет перевести, пожалуйста сообщите.
Лора, а в заявлению в полицию и прокуратуру Турцию в заключительной части, что писать: прошу не предоставлять таким то таким то вид на жительство в Турецкой Республике и привлечь к ответственности или еще что то?
Она не горит желанием что либо делать сейчас, но я решила - это заключительное, что я могу еще сделать для нее.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, В общем так. По жалобе на дочь. Описать ситуацию. В окончании пишешь, что в связи с тем, что по закону ТР замешанный в преступлении иностранный гражданин подлежит высылке из страны, а избиение человека является преступлением, прошу рассмотреть вопрос об аннулировании отурмы и высылке из страны гражданки *** и гражданина ***. Туда же копию всех доков из больницы и полиции и имена-адреса свидетелей.
По поводу отурмы заява. Описать ситуацию. И в конце приписать, что для подачи заявления по факту мошенничества в суд прошу выдать мне отурму и предоставить убежище для женщин, пострадавших от насилия в семье, так как жилье продано, деньги за него отобрали дочь с зятем, идти некуда, жить не за что. Туда тоже приложить копии доков из клиники, из полиции и имена-адреса свидетелей.
Вот было бы здорово еще подать заяву в прокуратуру. И доки из Тюмени предоставить о продаже жилья и о том, что сразу после этого дочь погасила долг по ипотеке.
В общем если силы найдешь еще- надо заява в прокуратуру и как-то доки из Тюмени выцепить.
Обязательно спросить, какие номера присвоены заявлениям. В течении месяца они обязаны прислать ответ по ним.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Обязательно приписать, что ей необходимо подавать заявление именно в турецкий суд, так как ответчики находятся в Турции, как и купленная ими за ее средства квартира, и в России подавать в суд бесполезно, так как между Россией и Турцией не существует договора о взаимном принятии судебных решений.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, В общем так. По жалобе на дочь. Описать ситуацию. В окончании пишешь, что в связи с тем, что по закону ТР замешанный в преступлении иностранный гражданин подлежит высылке из страны, а избиение человека является преступлением, прошу рассмотреть вопрос об аннулировании отурмы и высылке из страны гражданки *** и гражданина ***. Туда же копию всех доков из больницы и полиции и имена-адреса свидетелей.

ок

Lora-Ayshe писал(а):В общем если силы найдешь еще- надо заява в прокуратуру и как-то доки из Тюмени выцепить.
Обязательно спросить, какие номера присвоены заявлениям. В течении месяца они обязаны прислать ответ по ним.


сил то у меня предостаточно, все от нее зависеть будет. сейчас с психологом в своей комнате разговаривает, может поможет.
насчет номеров - письма я по электронке отправляла - система автоматически номер присваивает - так что номера у меня все есть: и ровд по Тюменской области, прокуратуры тюменской области и ген прокуратуры и с мида.

да, я забыла сказать: она сегодня была в консульстве рф - не работает в субботу. она нашла человека, который пообещал передать ее письма в консульство, какие то знакомые этого чела есть там в консульстве. в понедельник еще раз пойдет в консульство.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, простите за нескромный вопрос , а разве психиатрическая помощь бесплатна ? Насколько я знаю это дорогое удовольствие ,мадам в курсе что на нее тратятся чужие денежки или вы стесняетесь ей это сказать ? Я в принципе человек не жадный , но мы все знаем как трудно зарабатывается копеечка.
Аватара пользователя
Саша Гашпер
 
Сообщения: 27
Фото: 1
Регистрация: 19 июл 2013

Саша Гашпер писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, простите за нескромный вопрос , а разве психиатрическая помощь бесплатна ? Насколько я знаю это дорогое удовольствие ,мадам в курсе что на нее тратятся чужие денежки или вы стесняетесь ей это сказать ? Я в принципе человек не жадный , но мы все знаем как трудно зарабатывается копеечка.

Ой, ну есть и бесплатная. Форум читайте, народ поспрашивайте. Все вам расскажут. Ну а если и платно- что, пускай с собой кончает?

Валь, ты сама поговори потом с психологом. Узнай какие у нее мысли вообще, насколько велика вероятность что она домой уедет и там с моста допустим спрыгнет. Ну и расскажи вообще ситуацию- что надо тут тётку легализовывать и настраивать на то, чтобы она тут действовать начала. Пускай ее психолог к этому как-то подтолкнет, а то она может с законами не дружит... не знает, что в Раше без вариантов что-то выбить.
Про номера- в яб. шубеси я имею в виду номера, когда заявы будешь отдавать, если в течении месяца ответа не будет- сможешь по этим номерам узнать что-то.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):
Саша Гашпер писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, простите за нескромный вопрос , а разве психиатрическая помощь бесплатна ? Насколько я знаю это дорогое удовольствие ,мадам в курсе что на нее тратятся чужие денежки или вы стесняетесь ей это сказать ? Я в принципе человек не жадный , но мы все знаем как трудно зарабатывается копеечка.

Ой, ну есть и бесплатная. Форум читайте, народ поспрашивайте. Все вам расскажут. Ну а если и платно- что, пускай с собой кончает?

Валь, ты сама поговори потом с психологом. Узнай какие у нее мысли вообще, насколько велика вероятность что она домой уедет и там с моста допустим спрыгнет. Ну и расскажи вообще ситуацию- что надо тут тётку легализовывать и настраивать на то, чтобы она тут действовать начала. Пускай ее психолог к этому как-то подтолкнет, а то она может с законами не дружит... не знает, что в Раше без вариантов что-то выбить.
Про номера- в яб. шубеси я имею в виду номера, когда заявы будешь отдавать, если в течении месяца ответа не будет- сможешь по этим номерам узнать что-то.

Бороться - это хорошо, но не перегибай палку.
Я не спец в этом деле, но пользовалась услугами пихолога. Его задача - помочь пациенту разобраться в себе и/или помочь найти внутренние силы на то поведение, которое он хочет в себе видеть, а не манипулировать пациентом исходя их каких-то своих или - тем более - чужих представлений о жизни.
Кроме того, врачебная тайна - никакой левой тёте о состоянии и жалобах обратившегося они рассказыать не должны.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, Ань, что значит- помочь найти внутренние силы на то поведение, которое он хочет в себе видеть? Она по ходу дела, хочет до Тюмени доехать и там с моста сигануть. Ну по крайней мере у меня вот такое мнение сложилось. Потому как она ведет себя так, как будто ну всё для себя решила, спокойна как дрова, живет как последний день- пляжи там, ничегонеделание, фразы типа что мне было ради чего жить, собаки, а ей не для чего, не для кого, и все что хочет- деньги на билет домой, при этом не пытается связаться ни с кем из друзей-знакомых, оставшихся там... Вывод какой? Куда она пойдет из аэропорта? Вот что-то мне подсказывает, что к мосту... или ближайшей высотке. Ей помочь в этом надо?
Ты сама понимаешь, что единственное решение- бороться. Сама она на это не пойдет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, а не проще разве тогда покончить жизнь самоубийством в Турции? Имхо, но я думаю, что никто там с моста прыгать не собирается.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я не пойму почему ябанжатник не реагирует? Дети при подаче доков на икамет для матери должны были предоставить нотариально заверенное заявление о содержании ее на территории Турции. Если это условие не выполняется, то это наказуемо. Или эта женщина предоставляла справку о состоянии своего счета? Тогда эта бумажка от детей не требуется.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис, в ябанджатник во вторник пойдут. Разберутся.
Психолог тот, кстати, никакая похоже. Вместо того, чтобы тётку в чувство привести, выслушала все ее сопли- какие все херовые вокруг, не задала вопросов на тему что тётка делать собирется, зато выдала после двухчасовой беседы ни о чем сакраментальную фразу: Да-да, в вашем возрасте у вас тут все равно ничего не получится, езжайте в Рашу!Капец. А в Раше тётке вообще ничего не светит- это она кагбэ не понимает...
Мягко говоря, я бы не хотела к такому психологу попасть, если не дай Бог понадобится...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а дочка с мужем этой тёти в курсе,что мама пойдёт в полицию,напишет заявление,у них проблемы возникнут,может и вышлют их?если да,то как на это реагируют или им пофиг и это?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):а дочка с мужем этой тёти в курсе,что мама пойдёт в полицию,напишет заявление,у них проблемы возникнут,может и вышлют их?если да,то как на это реагируют или им пофиг и это?

все прекрасно знают, но никак не реагируют.

Женщина сегодня переехала жить в другую семью. На 26 июля собрались брать ей билет. Заключительный раз пыталась с ней поговорить и с теми, кто сдавал деньги на билет о том, что ее там никто и ничего не ждет. Бесполезно.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Валентина и Лора, взываю к вашему благоразумию. По моему мнению, вы толкаете всю эту непутёвую семью в аЦкую бездну, из которой им будет не выбраться до конца их дней. Вы сгоряча столько дров наломали уже. Остановитесь, переведите дух и осмотритесь по сторонам. Все обращения к турецким властям могут иметь катастрофические последствия. Что будет, если мужу и жене не выдадут отурму, вышлют из страны, ещё и запрет на въезд поставят? Они же на Турцию и на эту квартиру сделали ставку, у них за душой больше нет ничего. В результате они со своей горе-мамашей останутся ни с чем. Там ещё и дети маленькие, о. Вообщем, всё ужасно.

Что касается неответов из разных российских инстанций, то ответы будут обязательно. Валентина, вы как юрист должны знать, что согласно закона "Об обращениях граждан" ответы дают в письменном виде в течение тридцати дней, плюс время на почтовую пересылку. Но возлагать большие надежды на эти ответы не надо.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Lora-Ayshe писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, В общем так. По жалобе на дочь. Описать ситуацию. В окончании пишешь, что в связи с тем, что по закону ТР замешанный в преступлении иностранный гражданин подлежит высылке из страны, а избиение человека является преступлением, прошу рассмотреть вопрос об аннулировании отурмы и высылке из страны гражданки *** и гражданина ***. Туда же копию всех доков из больницы и полиции и имена-адреса свидетелей.
По поводу отурмы заява. Описать ситуацию. И в конце приписать, что для подачи заявления по факту мошенничества в суд прошу выдать мне отурму и предоставить убежище для женщин, пострадавших от насилия в семье, так как жилье продано, деньги за него отобрали дочь с зятем, идти некуда, жить не за что. Туда тоже приложить копии доков из клиники, из полиции и имена-адреса свидетелей.
Вот было бы здорово еще подать заяву в прокуратуру. И доки из Тюмени предоставить о продаже жилья и о том, что сразу после этого дочь погасила долг по ипотеке.
В общем если силы найдешь еще- надо заява в прокуратуру и как-то доки из Тюмени выцепить.
Обязательно спросить, какие номера присвоены заявлениям. В течении месяца они обязаны прислать ответ по ним.


Лора, вы бредите. Благодаря вашим усилиям всю эту семейку российских (!) граждан просто выставят из Турции. Будут они нищие, голодные, голые и босые побираться в России. Для того, чтобы как-то разрулить ситуацию им понадобится куча времени и денег. Все за стол переговоров, срочно!
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Tasssha, А чё останавливаться-то? Доброе анталийское общество русских тётку сдыхать отправляет в Рашу. Где она будет судиться непонятно с кем, ибо ответчики и их имущество- в Турции. Если будет. Для полноты картины ответ знакомой, судебного репортера:

* дочь на продажу материнской квартиры по-любому имела доверенность. значит продала законно. то, что выгоняет в турции на улицу - это уже этический вопрос, наверное, а не вопрос законности продажи жилья. тут надо соцзащиту подтягивать. и определять мать в дом престарелых. иного способа не вижу. *

Тётка на дом престарелых никак не тянет даже по возрасту. В общем вряд ли туда попадет даже если дотянет.

А можно было бы дочь из страны выслать. Ну ничего плохого в этом не вижу. Доверенность на адвоката, квартира в Турции продается, и всего делов. Зато дочь в Раше, и ее имущество- тоже. По крайней мере содержание для матери с нее по суду можно было бы взыскать.

Ну в общем уже сделать ничего невозможно. В лучшем случае тётка пополнит ряды бомжей, анталийское общество русских себе поставит зачОт за *доброе* дело, дочка зашибиссс класно будет жить в квартире, купленной за мамины деньги.

И, кстати, да... Тётка- типичная *жертва*. Как Вале рассказали в русском обществе, тётке еду предложили- она заявила что страшно голодная... Потом долго плакалась, какие все плохие, никто ничего для нее, бедной, не делает... Валя полночи не спала после этого. Замка на холодильнике у нее нет, тётю куском никто не попрекал, а уж про *ничего не делает*... ноу комментс.
Тему можно закрывать, я думаю.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30