Банки

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Банки

Сообщение Venture | 2012/03/05 08:03
скажите а в Москве какой либо банк меняет рубли на турецкие лиры? или только уже в Турции придеться менять?

Богатенький Буратино!(с),те чо делать нефиг? операция выглядит так "рубль продают-покупают доллар(евро),продают доллар(евро)покупают лиру"у тея получается 3-4 курсовые разницы...
езжай в турцию с долларом(евро) и там меняй.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Банки

Сообщение Ksanka_ | 2012/03/05 09:18
скажите а в Москве какой либо банк меняет рубли на турецкие лиры? или только уже в Турции придеться менять?

Богатенький Буратино!(с),те чо делать нефиг? операция выглядит так "рубль продают-покупают доллар(евро),продают доллар(евро)покупают лиру"у тея получается 3-4 курсовые разницы...
езжай в турцию с долларом(евро) и там меняй.

Вент это не я. просто попросили узнать. я честно говоря с процедурой обмена не знакома.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: Банки

Сообщение alina111 | 2012/03/05 10:55
Точно не скажу КАК происходит операция, но около м. Пражская висит реклама обменника, турецкий флаг тоже в наличии.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Банки

Сообщение KiselevV | 2012/03/09 20:27
У кого есть опыт или кто владеет достоверно информацией в каких банках Турции можно без комиссий снимать деньги с карточек
Сбербанка
и
Альфабанка?

А почему попросту не юзать Moneygram.
К тому же учитывая то что за конвертацию валюты банки стандартно берут по 2-3% за одну конвертацию вопрос абсолютно не понятен. Рубль не конвертируемая валюта значит комиссия в любом случае будет.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

Re: Банки

Сообщение fistik22 | 2012/03/10 23:24
У кого есть опыт или кто владеет достоверно информацией в каких банках Турции можно без комиссий снимать деньги с карточек
Сбербанка
и
Альфабанка?

А почему попросту не юзать Moneygram.
К тому же учитывая то что за конвертацию валюты банки стандартно берут по 2-3% за одну конвертацию вопрос абсолютно не понятен. Рубль не конвертируемая валюта значит комиссия в любом случае будет.


Moneygram проценты дерет(((((. При пересылке суммы 10 000 $, комиссия будет 300 $.
Мне, например, надо перевезти 15 000. Не декларируя я могу перевезти тока 10 000. Что делать с еще 5000? Возможно ли просто задикларировать их и всю сумму перевезти наликом, чтоб не терять на комиссии при переводе?
И еще я думала открыть долларовый вклад, например, в Зираате. Кто знает, если снимать потом доллары в Зираате в Турции я смогу снять ровно ту же сумму, что положу в Москве?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Банки

Сообщение fistik22 | 2012/03/10 23:31
В общем, народ, ХЭЛП!!!!!!! Как перевезти 15 000 $ из Раши в Турляндию с наименьшими потерями???????
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Банки

Сообщение птенец | 2012/03/12 12:10
В общем, народ, ХЭЛП!!!!!!! Как перевезти 15 000 $ из Раши в Турляндию с наименьшими потерями???????

10000 можно вывезти без декларации ( общая сумма наличности при пересечении границы должна быть эквивалентна 10000долларов), остальное или на карте, или дорожными чеками, или пересылайте через юнистрим или банковским переводом - 1% от суммы
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Банки

Сообщение Machu_Pikchu | 2012/03/12 13:37
В общем, народ, ХЭЛП!!!!!!! Как перевезти 15 000 $ из Раши в Турляндию с наименьшими потерями???????

положите на счет в россии, приедете в турцию снимите здесь в лирах(ing, ziraat, yapıkredi; iş bankası). потеряете, но не много. промониторьте банковские ставки на обмен валюты.обязательно выясните лимиты дневной ставки обналичивания с карты.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Банки

Сообщение fistik22 | 2012/03/12 16:35
В общем, народ, ХЭЛП!!!!!!! Как перевезти 15 000 $ из Раши в Турляндию с наименьшими потерями???????

10000 можно вывезти без декларации ( общая сумма наличности при пересечении границы должна быть эквивалентна 10000долларов), остальное или на карте, или дорожными чеками, или пересылайте через юнистрим или банковским переводом - 1% от суммы


Девочки, спасибо огромное за ответы!
Чтоб быстрее ответили, я аналогичный вопрос задала в болталке, так вот, там девочки процетировали закон, что: " В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков."
Так что буду декларировать...
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Банки

Сообщение птенец | 2012/03/12 21:34
при подаче декларации нужно ли указывать источник денег - предъявлять справку из банка, из обменника и т.п.?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Банки

Сообщение fistik22 | 2012/03/14 20:25
при подаче декларации нужно ли указывать источник денег - предъявлять справку из банка, из обменника и т.п.?

Нет, не надо.
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Банки

Сообщение Roma6ka | 2013/07/20 00:14
А кто нибудь менял в 49valut.ru в москве на юго-западной? какой у них курс и вообще как у них с легальностью чеки там и вообще с курсом? мне нужно 5000 лир купить и отвезти в турцию. может кто подскажет как дешевле? или может лучше со сбербанковской карты в денизбанковском автомате снять в турции? сейчас же вроде у них там соглашение... не должно быть дорого.....напишите кто знает
Аватара пользователя
Roma6ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10 авг 2011
Откуда: Obninsk-Belek

Re: Банки

Сообщение Venture | 2013/07/20 22:44
Roma6ka писал(а):А кто нибудь менял в 49valut.ru в москве на юго-западной? какой у них курс и вообще как у них с легальностью чеки там и вообще с курсом? мне нужно 5000 лир купить и отвезти в турцию. может кто подскажет как дешевле? или может лучше со сбербанковской карты в денизбанковском автомате снять в турции? сейчас же вроде у них там соглашение... не должно быть дорого.....напишите кто знает

в Турцию ввози свободно конвертируемую валюту-доллар-евро,в Турции и обменяешь,будешь перегонять через банк(международный перевод,банкомат+ еще хреновый курс) "попадешь" на курсовую разницу и комиссионные+- 10-15% минимум :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Банки

Сообщение almond | 2013/07/21 17:45
Venture, если есть карта сбера (только не маэстро и виза электрон) или карта юникредита, то менять наличкой через евро или доллары становится не выгодно, во-первых, курс выходит хуже, как не крути, во-вторых, в России ты еще платишь банку за покупку долларов/евро. По карте получается примерно 17-17,5 рублей лира, если менять наличные рубли на лиры (в Анталии) 18,5 рублей лира, через евро и доллары выходит почти 20 рублей лира. При обмене 5000 лир это будет разница почти в 15000 рублей.
С картой одна заморочка - это лимит снятия в день.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Re: Банки

Сообщение Juletta | 2014/03/21 18:36
Народ, если положить деньги (плюс минус 100 000 у.е.) в российский банк на депозит на неопределенное время, то как потом можно будет их получить в Турцию, если они понадобятся? Ехать в Россию и отправлять на турецкий счет? Какой банк выбрать (интересуют именно российские банки, турецкие филиалы в России не подходят)? Какие проценты снимаются? В какой валюте лучше это делать с учетом нынешней политической обстановки?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Банки

Сообщение Venture | 2014/03/21 21:06
Juletta писал(а):Народ, если положить деньги (плюс минус 100 000 у.е.) в российский банк на депозит на неопределенное время, то как потом можно будет их получить в Турцию, если они понадобятся? Ехать в Россию и отправлять на турецкий счет? Какой банк выбрать (интересуют именно российские банки, турецкие филиалы в России не подходят)? Какие проценты снимаются? В какой валюте лучше это делать с учетом нынешней политической обстановки?

:dash3: НОВОСТИ НЕ ЧИТАЕШЬ???Бакс пойдет через пиндоский(сша) банк,если банк в "черном списке" пиндосов- деньги могут зависнуть на корреспондентском счету...в лучшем случае вернуться,а могут и эдакий арест наложить...замордуешься доказывать что не лось.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Банки

Сообщение Juletta | 2014/03/21 23:59
Venture, Алмаз, я же и спрашиваю потому в какой валюте? В рублях, в евро? Сумму в баксах написала просто, потому что знаю ее в баксах.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Банки

Сообщение Venture | 2014/03/22 00:20
Juletta писал(а):Venture, Алмаз, я же и спрашиваю потому в какой валюте? В рублях, в евро? Сумму в баксах написала просто, потому что знаю ее в баксах.

:dash3: :dash3: :dash3: с каких пор "рупь" свободно конвертируемая валюта???/forum/go/51f712b290518c63d3ed6263e3369aeb,если пошла такая пьянка..пиндоские долари и еврейс,ой,европейские евры забудь,лучше еврейские шекели перегони...если не изменяет память-индексирован к пиндоскому доллару...или посоветуйся с банком,потому-что амеры и европейцы ща с РФ отношения портят=деньга туго пойдет,надо поискать другую твердую и свободно конвертируемую валюту...ИМХО конечно. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Банки

Сообщение алчонок | 2014/03/22 01:20
Джульета,

сейчас в РФ рубль прыгает, насколько помню в некоторых банках был депозитный счет в золоте (ну это только для
хранения, чтобы не потерять). Ну и потом, в дальнейшем, возможно, придумают новые схемы, для перевода.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Re: Банки

Сообщение Рыжая | 2014/03/22 18:55
Juletta писал(а):Народ, если положить деньги (плюс минус 100 000 у.е.) в российский банк на депозит на неопределенное время, то как потом можно будет их получить в Турцию, если они понадобятся? Ехать в Россию и отправлять на турецкий счет? Какой банк выбрать (интересуют именно российские банки, турецкие филиалы в России не подходят)? Какие проценты снимаются? В какой валюте лучше это делать с учетом нынешней политической обстановки?


кто будет выступать вкладчиком? частное лицо - нерезидент РФ? посмотрите условия размещения депозитов для нерезидентов в Альфа-банке, Номос-банке, Сбербанке и ВТБ24. Можно на сайтах, можно попробовать дозвониться по горячей линии, узнать какие документы нужны, какой % и т.д. Но имейте ввиду, что Агенством страхования вкладов застрахованы вклады граждан на сумму 700 тыс.руб. (не знаю, закон по 1 млн. приняли уже или еще нет), уточните, распространяются ли эти условия на вклады нерезидентов РФ.
100 000 у.е. размещать в одном банке от одного вкладчика очень рискованно, имхо :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88