Можно ли и как вернуть доверие?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

История банально-простая. Познакомились, через три месяца я его бросила из-за другого, через год сошлись снова, после этого расставались два раза по его инициативе, первый на два месяца, в этот период я присмотрела себе нового кавалера, как говориться, не столько симпатия, как метод "клин клином", попытка заполнить пустоту, и вот второй раз расстались в прошлом июле. Расставание тоже получилось странным. Весь год он меня контролирует, куда и с кем иду, кого добавляю в друзья, и истерит по малейшему поводу. На мои вопросы в чем дело, отвечает, что любит, но не может мне простить этого промежуточного моего романа и не может доверять, так как, цитирую, "человек, который любит не может так быстро начать кого-то искать". Вот так и зависли мы в воздухе. Я бы хотела вернуть отношения, но пока сдвигов нет - как в каменную стену головой биться. Через год он уезжает на родину, вот и думаю - не рвануть ли за ним... Но это уже другая история. Можно ливернуь доверие? Просто хочется услышать мнение со стороны.
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

veru6a, к сожалению не всегда, но все зависит от ситуации, я думаю все таки прежде чем планы строить про рвануть, надо понять, хочет ли он этого. попробуйте поговорить и добиться ответа
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Ksanka_ писал(а):veru6a, к сожалению не всегда, но все зависит от ситуации, я думаю все таки прежде чем планы строить про рвануть, надо понять, хочет ли он этого. попробуйте поговорить и добиться ответа

Да, я ему об этом говорила, спрашивала будет ли это для него что-то значить, он ответил, что конечно, но что не верит, что я смогу это сделать ...
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

а вам не кажется, что он этой фразой пытается просто манипулировать вами? Безусловно, этот шаг потешит его эго, но это абсолютно не значит, что ваши отношения изменятся в лучшую сторону
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):а вам не кажется, что он этой фразой пытается просто манипулировать вами? Безусловно, этот шаг потешит его эго, но это абсолютно не значит, что ваши отношения изменятся в лучшую сторону

Я не знаю, возможно все, но если не пытаться, то точно ничего не выйдет.
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

veru6a, вы точно уверены, что этот человек - единственный, кто сделает вас счастливой?...надо испытывать очень большое чувство, чтобы радикально менять свою жизнь..и не надо ждать в ответ признательности или благодарности за содеянное, так как все, что мы делаем - мы делаем только для себя и ни для кого другого,так как исходим только из личностных представлений о том,как правильно..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):veru6a, вы точно уверены, что этот человек - единственный, кто сделает вас счастливой?...надо испытывать очень большое чувство, чтобы радикально менять свою жизнь..и не надо ждать в ответ признательности или благодарности за содеянное, так как все, что мы делаем - мы делаем только для себя и ни для кого другого,так как исходим только из личностных представлений о том,как правильно..

Да, как ни странно, уверена в этом, это тоже пришло со временем, сначала даже не задумывалась о чем-то сеьезном, только после четырех лет отношений начала понимать, что хочу связать свою жизнь именно с ним. И если еще год назад, сразу после расставания думала, что не буду ждать чего-то и пытаться вернуть, то сейчас настроена решительно.)
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

тогда - счастья вам!
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):тогда - счастья вам!

Спасибо Вам! :pig_ball:
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

птенец писал(а):veru6a, вы точно уверены, что этот человек - единственный, кто сделает вас счастливой?...надо испытывать очень большое чувство, чтобы радикально менять свою жизнь..и не надо ждать в ответ признательности или благодарности за содеянное, так как все, что мы делаем - мы делаем только для себя и ни для кого другого,так как исходим только из личностных представлений о том,как правильно..


+10000 согласна, но мало кто в жизни понимает это.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

veru6a писал(а):
птенец писал(а):veru6a, вы точно уверены, что этот человек - единственный, кто сделает вас счастливой?...надо испытывать очень большое чувство, чтобы радикально менять свою жизнь..и не надо ждать в ответ признательности или благодарности за содеянное, так как все, что мы делаем - мы делаем только для себя и ни для кого другого,так как исходим только из личностных представлений о том,как правильно..

Да, как ни странно, уверена в этом, это тоже пришло со временем, сначала даже не задумывалась о чем-то сеьезном, только после четырех лет отношений начала понимать, что хочу связать свою жизнь именно с ним. И если еще год назад, сразу после расставания думала, что не буду ждать чего-то и пытаться вернуть, то сейчас настроена решительно.)


а вы не пытались все это сказать своему МЧ? Мне кажется, здесь вы не найдете ответ на свой вопрос, а вот открытый разговор с МЧ сможет вам показать готов он вам дать шанс. Из вашего повествования поведение МЧ выглядит игрой (типичной игрой ТМЧ)....но я могу ошибаться, поэтому лучше не кидаться в омут с головой, а поговорить, объяснить свои чувства...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
птенец писал(а):veru6a, вы точно уверены, что этот человек - единственный, кто сделает вас счастливой?...надо испытывать очень большое чувство, чтобы радикально менять свою жизнь..и не надо ждать в ответ признательности или благодарности за содеянное, так как все, что мы делаем - мы делаем только для себя и ни для кого другого,так как исходим только из личностных представлений о том,как правильно..


+10000 согласна, но мало кто в жизни понимает это.

Да, понимаю, что в мире 6 миллиардов человек, и есть огромная вероятность, что найдется человек, с которым будет хорошо, только вот не хочется рисковать, пока есть чувства к данному МЧ, и, вроде как, не все потеряно...
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

ksena писал(а):а вы не пытались все это сказать своему МЧ? Мне кажется, здесь вы не найдете ответ на свой вопрос, а вот открытый разговор с МЧ сможет вам показать готов он вам дать шанс. Из вашего повествования поведение МЧ выглядит игрой (типичной игрой ТМЧ)....но я могу ошибаться, поэтому лучше не кидаться в омут с головой, а поговорить, объяснить свои чувства...

Не хочется верить, что все пять лет играл, да и семья его меня хорошо приняла, то есть проблема именно во мне. Хотя утверждать что-то на все сто в этом мире уже давно не берусь. Мы постоянно об этом говорим, у него одна пластинка заела- тебе надо меняться уже сейчас. Когда спрашиваю про возможность будущего, то есть есть ли оноя, отвечает, что если бы не было, то не говорил со мной. У него сложный характер
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

veru6a писал(а): Мы постоянно об этом говорим, у него одна пластинка заела- тебе надо меняться уже сейчас. Когда спрашиваю про возможность будущего, то есть есть ли оноя, отвечает, что если бы не было, то не говорил со мной. У него сложный характер


1 - Когда партнер требует изменениться, то это говорит, что у него нет чувств. Если я люблю мужчину, то принимаю его таким, какой он есть. Если нет принятия, то и любви нет. Т.ч. подумайте, а любит ли он вас или это спектакль?

2 - что значит "он бы не говорил"? Он что, одолжение делает?

3 - если сложный характер в начале отношений, то не ждите, что станет легче в браке. Как раз наоборот, в браке станет в 10 раз сложнее.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
veru6a писал(а): Мы постоянно об этом говорим, у него одна пластинка заела- тебе надо меняться уже сейчас. Когда спрашиваю про возможность будущего, то есть есть ли оноя, отвечает, что если бы не было, то не говорил со мной. У него сложный характер


1 - Когда партнер требует изменениться, то это говорит, что у него нет чувств. Если я люблю мужчину, то принимаю его таким, какой он есть. Если нет принятия, то и любви нет. Т.ч. подумайте, а любит ли он вас или это спектакль?

2 - что значит "он бы не говорил"? Он что, одолжение делает?

3 - если сложный характер в начале отношений, то не ждите, что станет легче в браке. Как раз наоборот, в браке станет в 10 раз сложнее.

Насчет измениться - это по поводу манеры одеваться и по поводу хождения в клубы, на такие жертвы я готова пойти) по поводу "не говорил" он имеет ввиду, что оборвал бы все контакты и жил бы дальше,устраивал свою жизнь. То есть подсознательно он еще отношения не закончил. А что характер сложный, тут ничего не поделать, иногда мне кажется, что именно в этом вся и соль.
Может показаться, что я пытаюсь его оправдать, (может немного так и есть)), но на самом деле стараюсь смотреть на ситуацию со стороны, и иногда результаты меня печалят, иногда радуют
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

вы немного неверно трактуете его поведение. турки измен не прощают, но и знакомства с девушками не рвут. так и будет он вам мозг взрывать, постоянно навязывая вам чувство вины. доверия вы уже не вернете, тк живете не в одном городе, где вашу безупречную репутацию могут подтвердить ТУРЕЦКИЕ общие знакомые. даже если бы вы и сошлись, будет регулярно всплывать ситуация, как в том анекдоте, когда дед с бабкой сидят, едят. тут, вдруг, дед ложкой каак закатит бабке в лоб! она офигела-за что?????
дед в ответ-"как вспомню, что не девкой взял, так кусок в горло не лезет!"
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

vetpro писал(а):вы немного неверно трактуете его поведение. турки измен не прощают, но и знакомства с девушками не рвут. так и будет он вам мозг взрывать, постоянно навязывая вам чувство вины. доверия вы уже не вернете, тк живете не в одном городе, где вашу безупречную репутацию могут подтвердить ТУРЕЦКИЕ общие знакомые. даже если бы вы и сошлись, будет регулярно всплывать ситуация, как в том анекдоте, когда дед с бабкой сидят, едят. тут, вдруг, дед ложкой каак закатит бабке в лоб! она офигела-за что?????
дед в ответ-"как вспомню, что не девкой взял, так кусок в горло не лезет!"

Мы живем в одном городе, и как минимум год еще будем жить, надеюсь именно за это время что-то наладить. По поводу измены Вы правильно написали, да и сам факт, что изменой считается роман, после разрыва отношений с ним по его же инициативе.
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

veru6a писал(а): изменой считается роман, после разрыва отношений с ним по его же инициативе.

У меня тоже так было. Турок сам ушел, психанул из-за каких-то своих беспочвенных подозрений, я не изменяла ему, но он ревновал даже к комментам на фейсбуке. В общем сам ушел и я за это время начала встречаться с другим. А потом тот одумался, решил вернуться и простил мне то, что у меня другой был. Хотя доставал долго по этому поводу. Вроде бы и простил, а забыть никак не мог. Лишний раз мне об этом напомнить и упрекнуть не пропускал возможности. А потом у нас как-то так получилось, что не он на меня, а я на него чувство вины взвалила) Мол, ты меня сам подтолкнул к этому...Ты говоришь, что любящий человек не станет так быстро искать другого? а я говорю, что любящий человек не уйдет и не оставит. Saçmalamayın ''Benimse döner'' diye. Herşey bize bağlı. Seversen hiç ayrılmazsın gitmezsin. И всё в таком духе. В общем, все наладилось со временем.
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

svetlana_kemer, вот и я надеюсь, что все наладится. Оперировала, кстати, теми же словами, что и Вы, но кроме ссор пока это ничего не дает, поэтому выбрала другую тактику - признала свою вину и стараюсь вести себя настолько хорошо, насколько это возможно. Самое главное- его упрекнуть не в чем, не попадался, прямо преподобный
Аватара пользователя
veru6a
 
Сообщения: 105
Фото: 26
Регистрация: 19 июл 2013
Откуда: Минск

svetlana_kemer, у Вас, на сколько я понимаю из переводов, отношения в основном либо на расстоянии либо совсем не выходят за пределы интернет пространства, поэтому есть своя спицифика,таке отношения все же не те, что проживаются рядом с человеком или как минимум с человеком, находящемся в одном городе
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23