Нужна помощь нашей форумчанке witnes !

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, Ну так а я о чем? Это обязанность фирмы- проверять наличие прав. И нефиг Инку обвинять. Взяла что дали. Она откуда знает- надо права, не надо. Ей и так хреново, она себя уже 100 раз прокляла, что машину не взяла. И эти еще... лезут... вумные. Лине сегодня плохо. Лежит, не разговаривает. Стонет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Venture, Ну так а я о чем? Это обязанность фирмы- проверять наличие прав. И нефиг Инку обвинять. Взяла что дали. Она откуда знает- надо права, не надо. Ей и так хреново, она себя уже 100 раз прокляла, что машину не взяла. И эти еще... лезут... вумные. Лине сегодня плохо. Лежит, не разговаривает. Стонет.

НЕ ОСУЖДАЮ ФОРУМЧАНОК,НО,ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ НА УС И ПРОЧИЕ ВОЛОСАСТОСТИ НАМАТЫВАЮТ,КОГДА БЕРЕТЕ В ПРОКАТ ЛЮБУЮ ТЕХНИКУ-АВТО-МОТО-ВОДНЫЙ МОТАС ИТД,ОЗНАКОМЬТЕСЬ СО-СВОИМИ ПРАВАМИ,ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР АРЕНДЫ,С ДОГОВОРОМ АРЕНДЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТРАХОВОЙ ПОЛИС И возможно еще какие документы(уже не помню) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Обвинять никого не надо, тогда и не будет камней в огороды друг друга. Случай не страховой, но платят же по страховке дочери, готовы помочь и МЧС. "Страховщики не платят сверх нормы" - а они и не обязаны сверх нормы, не надо с них требовать и не будет лишний раз обвинений в сторону матери. Знать правила она обязана, если не знает - надо спрашивать или не трогать вообще. Понятно,что она сама себя больше всех вместе взятых и так винит, понятно, что не она сама нагнетает обстановку, а те кто комментирует, причем и те, кто за неё и кто против неё.
Лора, сама же и поднимаешь этот эмоциональный ажиотаж вокруг истории.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):irkka, Во-первых они были в шлемах. Во-вторых туристка не обязана знать...

Незнание законов не освобождает от ответственности. Виноваты все: и компания, и мать в первую очередь. Извините. И вначале говорилось, что девушки были без шлемов, теперь откуда-то взялись шлемы, вы б уже определились.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, Чё... прям я писала, что шлемов не было??? Хде?????
У меня инфа от самой Инны. Шлемы были.
Че там газетчики напридумаывали- это не мне определяться. Я не верю всему, что на заборах пишут.
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/07/12 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд удален
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Какие новости?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, вчерашняя новость -сегодня(вроде бы) в 17 часов самолет заберет в Москву.Больше пока ничего не известно.А врач,который обещал подумать насчёт операции на лице в Турции, больше не объявлялся,и вообще, Лину к выписке приготовили и персонал с ней попрощаться пришли еще неск.дней назад,чему Инна была удивлена-какая выписка,самолёта ж еще нет.Вот такие последние новости,а,скорее,отсутствие новостей.Просто ожидание.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

tayas, Лину с Инной из больницы сейчас уже забирают.Самолет прилетел.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Надеюсь у них все будет хорошо. :d_daisy:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

tayas, Дома и стены помогают
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сегодня утром в 6 часов по первому каналу показали в новостях - самолет прилетел в Москву. привез Лину , еще девочку и двух мужчин.
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

MaviGozluLeyla, Последние новости вот какие:Лина находится в 20-ой детской клинике.Сейчас под вопросом перелом левого плеча,делать операцию,сказали,поздно-кости уже срослись.В Турции о переломе плеча и речи не шло.Вполне возможно,что отправят в Новосибирск,т.к.если делать операцию,то восстановление займёт неск.месяцев(я так понимаю,это уже про позвоночник).С лицом,говорят,тоже всё сложно.Это пока всё.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

tayas, прочел комментарий ,мол,что плечо-лицо итд не прооперировали...странный народ,человека в коматозном состоянии оперировать опасно-умереть может. :dash3: в коме жизненные процессы(метаболизм,катаболизм и прочая фигня) замедленные...а хирургическая операция это куча порезов-надрезов итд....ткани тупо не срастутся-не заживут... :to_pick_ones_nose3: блин,епт,народ вумный как вутки... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Какая неприятная журналистка это событие освещает. Мало того, что очевидно пристрастная, так еще у каждой статьи тон такой обвинительный в турецкую сторону, в сторону страховой, МЧС и клинику Рошаля даже упрекнули, что в палате много народу, она тесная и вообще спальное место не предоставили сопровождающему лицу.
Ажиотажа нагоняют что-ли.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):Какая неприятная журналистка это событие освещает. Мало того, что очевидно пристрастная, так еще у каждой статьи тон такой обвинительный в турецкую сторону, в сторону страховой, МЧС и клинику Рошаля даже упрекнули, что в палате много народу, она тесная и вообще спальное место не предоставили сопровождающему лицу.
Ажиотажа нагоняют что-ли.


Журналистка помогает чем может. Если бы не ее статьи, то не видеть инны страховой через день у себя в палате, не клинику Рошаля....
В палате народу много она сказала, показывая что Инна готова с ребенком находиться даже сидя... В клинике в Турции тоже было народу полно.
tilkisan писал(а):Ажиотажа нагоняют что-ли.

Мне писала эта журналистка:
огласка все-таки колоссальная получилась. я сегодня Инне говорила, что ее не посмеют из клиники Рошаля вышвырнуть из чувства страха. слишком уж фамилия Юдины стала известна в России
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

olga161072 писал(а):Мне писала эта журналистка:
огласка все-таки колоссальная получилась. я сегодня Инне говорила, что ее не посмеют из клиники Рошаля вышвырнуть из чувства страха. слишком уж фамилия Юдины стала известна в России

а вам не кажется, что такие формулировки в отношении людей, от которых ждут помощи и от которых зависит дальнейшее качество жизни ребенка,мягко говоря, некорректны? Это - деструктивная энергетика,которая, прежде всего, ударит по самому ребенку,вне зависимости от того, будут у хирургов руки дрожать от страха или не будут..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Мила... ты просто не следила за этой историей.
То, что Галина пишет- констатация факта, а не обвинения.
Ну как это- в эпикризе *забыть* информацию о том, что было с девочкой и какие манипуляции проводились? Могу подтвердить: это национальная турецкая черта. Я собу одну в Рашу отправила, а до этого ее оперировали в Анкаре. Там тоже весело получилось... меня тогда обвинили, что я собаку вообще не там оперировала, где было заявлено, потому что ведущая ветклиника Турции выдала доки, в которых и намека не было на то, что собаке во время операции была поставлена металлическая конструкция, поддерживающая позвоночник. По счастливой случайности ей сначала рентген сделали в Раше. А если бы на МРТ сразу??? Хорошо, Юлька туда приезжала, к собаке, и потом, когда я ее забирала- несколько фото сделала, народ убедился, что не под забором оперировали...
С МЧС... Тоже ноу комментс. В каком-то репортаже (не Галины) таки проскочила инфа что все-таки услуги МЧС не бесплатны. МЧСовцы реально практически неделю телились после того, как все министерства подписали доки.
Что касается этой клиники вообще- они несколько раз посылали не те доки, хотя по идее имеется стандартная форма для эпикриза. С получением этих доков бились все, и я в том числе. Такое впечатление, что в клинике никогда с этим не сталкивались и Лина- первый пациент, который от них переводится в другую клинику.
Вообще в этой истории больше негатива с турецкой стороны.
И мокик с просроченным техосмотром вдруг стал *исправен*, и турецкая клиника, зная о том, что по закону должны оказать первую помощь бесплатно пострадавшим в ДТП, дерет с Инки 300 баксов и расписку на 1.400, по итогу поступает незаконно, возвратив расписку, на отказавшись вернуть 300 долларов, про эпикриз у меня вообще слов нет.
Мила, я россиян не оправдываю. Там тоже дерьма было более чем достаточно. Самолет МЧС выбила Галина. И то- с ней и разговаривать не хотели, только после того, как им под нос пихнули закон о том, что транспортировка пострадавших финансируется государством- с ней заговорили по-другому и дело пошло. А до этого речь шла как раз о том, что самолетик бы профинансировать... Со страховой- я вообще слов не нахожу. Кажется, ты же и писала, что быть такого не может- страховая, которая давится за копейки, вдруг *не в курсе* о бесплатной помощи пострадавшим в ДТП...
В общем, грязи больше чем достаточно было, спасибо всем, кто помог инфой и финансами. Раскрутили бы Инну по полной клиники-страховые-МЧС.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, Лине скорейшего выздоровления! Маме ее сил.

всем. создайте тему о том как туристам обезопасить себя от похожих ситуаций, пишите там советы про страховки, категории, шлемы. Здесь не добивайте маму и родных. Плюс напишите примерную схему действий, если случилось чп, куда звонить, что делать.

Я в ужасе. Год за годом в сезон происходит много аварий с туристами и ни-че-го не меняется. Скотское отношение к людям как было, так и есть как со стороны турции, так и россии. Спасибо форумчанам, которые поддержали и помогли как могли.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19