Не берет замуж(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Marina, Это не любовь тогда. Ищите себе "адекватного" турка. Который делает, как ему надо, а не родственникам, и тем более по расчету :heat: .
Аватара пользователя
Turkanutaya
падишах
 
Сообщения: 282
Фото: 10
Регистрация: 19 июн 2008

marinka писал(а):turkana, да я готова пойти на все, что вы описали ради того, чтобы быть с любимым, но проблема в том, что он не хочет принимать от меня такую жертву, он уверен, что этим я испорчу себе жизнь.
В общем встретились мы с ним 2 недели назад последний раз, уже просто как старые друзья без отношений и интима. Снова все обсудили - я готова на все, а он нет. Расставались очень тяжело, я впервые в жизни видела, как он плачет. Нет не понять мне никогда этот турецкий менталитет - любовь любовью и пусть я буду страдать, но женюсь по расчету на "удобной" девушке.
Ну что же, буду залечивать раны как смогу и жить дальше.

он просто "красиво" Вас слил. и ему изначально не нужны были Ваши жертвы. в этом смысле турки, с нашей точки зрения, жестоки. турецким барышням жертвенность не свойственна. и это многое объясняет.
а для турка заплакать, как 2 пальца об асфальт. в собственных глазах "не терял лицо". страдать в браке он не будет. если только жена не окажется жаднее, чем он думает сейчас. а так, загонит она его в кредиты, чтоб не на ябанджи пялился, а думал, как кредиты отдать. тогда да. будет страдать... :girl_hospital:
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Привет) Вы меня конечно извините, я понимаю, что вы любите друг друга, но всё же..Ваш мужчинка ведёт себя как маленький мальчик-эгоист. он не знает чего он хочет. Он что, не понимает что любит Вас? Его волнует посторонее мнение, а не ваши чувства. По-моему, он не ценит вашу любовь. Ему так удобно - есть родители и есть любимая. А совместить всё это ему не под силу?Он чё не мужик?Не может обьяснить родителям что любит Вас и хочет быть только с Вами? Кто тут мужик?Кто кого добиваться должен?
Если ваш кот утром загадочно улыбается, тапочки лучше не надевать..
Аватара пользователя
SexyBlond
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14 июл 2013
Откуда: Авсаллар,Анталья-Киев

Да вы абсолютно правы, если бы хотел, конечно наплевал на все и на мнение родителей. Мы оба взрослые, обеспеченные, независимые, и у нас была прекрасная возможность попробовать построить жизнь, ну значит не так сильно хотел. Все, порвала, надеюсь окончательно. А вообще как ни грустно, но глядя на отношения подруг с их мужьями здесь в России, я вижу тоже самое - женщина вкладывает в отношения гораздо больше, чем мужчина и способна на большее ради семьи, да и женили многие на себе по собственной инициативе мужиков, слабые стали мужики в современном мире и нерешительные.
Аватара пользователя
marinka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 июн 2013

marinka, я как-то с недоверием отношусь, когда поют о большущей любви и при этом расчетливо сообщают, что-то вроде в нашей семье принято каждый день мыть полы - ты не выдержишь, не получится. Ладно бы еще шел разговор о протесте родителей, тогда еще можно понять, ситуация вроде "кого ты любишь больше маму или папу, но выбрать можно одного". Давайте честно, если глобальнейших препонов не стоит, а любовь и правда сильная, то по трупам пойдешь, даже зная обо всех сложностях, что возможно не удастся, но по крайней мере захочешь расставаться с человеком, когда уже из-за всех трудностей страсти потухли...но не на пике своих любовей и хотелок. Тогда вообще мало о чем думается.
А турецких мучачосов как ни почитаешь, жалеть начинаешь, что Лев Николаич не дожил, сколько бы романов о чести и благородстве людском написал! Все готовы ущемить себя и похоронить заживо "лишь бы любимый человек был счастлив пусть и не со мной"....угу-угу. Бывают такие, но 99% мы все любим именно себя в отношениях, хотим, чтоб НАМ было хорошо (и заботимся о другом как раз потому что НАМ от этого удовольствие капает). Тем более в отношениях с мужчинами/женщинами. Он же не ваша мать, чтоб любить не свою заботу о вас, а ТОЛЬКО ВАС ("отдайте его другой, лишь бы он остался жив" (с)).

А союз по расчету с долей симпатии - это уже другая история. Тоже довольно неплохой вариант. Имеет право быть. Но зачем тогда все эти душевные метания достойные экранизации?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):А турецких мучачосов как ни почитаешь, жалеть начинаешь, что Лев Николаич не дожил, сколько бы романов о чести и благородстве людском написал!

могу ли я для своего просвещения у тебя узнать, дорогая вондер, но причем тут Толстой?:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

wonder15 писал(а):А турецких мучачосов как ни почитаешь, жалеть начинаешь, что Лев Николаич не дожил, сколько бы романов о чести и благородстве людском написал!

могу ли я для своего просвещения у тебя узнать, дорогая вондер, но причем тут Толстой?:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, вместо толстого можно подставить многих классиков, писавших о великом благородстве чувств и самопожертвовании во имя другого человека "лишь бы ему было хорошо, а я проведу остаток жизни радуясь за него"....вы же согласны, что в жизни такой уровень любви и благородства редко встречается, тем более в отношении мужчина-женщина (вот в контексте мать-ребенок это явление более частое). Вот у Льва Николаича и был бы безграничный выбор одинаковых сюжетов.
А все эти "Люблю-нимагу но мы должны расстаться и когда-нибудь ты поймешь, что я это сделал во имя тебя" как-то доверия не внушают.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, ну это и без классиков понятно! собственно, хотя то, что в итоге девушке будет лучше без этого мозгои.теля, это неоспоримо.
Требуется лишь время на понимание этого.
Если мужчина хочет, любит и не готов терять, он делает все, чтобы женщина была его, надо жениться - женится!
Мамы, папы, бабушки, "не готов", "подожди чуть-чуть" - всего лишь отмазки...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

извечный вопрос - почему одних любят, а на других женятся. даже не привязывая к Турции, это было всегда.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

marinka писал(а):Да вы абсолютно правы, если бы хотел, конечно наплевал на все и на мнение родителей. Мы оба взрослые, обеспеченные, независимые, и у нас была прекрасная возможность попробовать построить жизнь, ну значит не так сильно хотел. Все, порвала, надеюсь окончательно. А вообще как ни грустно, но глядя на отношения подруг с их мужьями здесь в России, я вижу тоже самое - женщина вкладывает в отношения гораздо больше, чем мужчина и способна на большее ради семьи, да и женили многие на себе по собственной инициативе мужиков, слабые стали мужики в современном мире и нерешительные.


Мы замечаем то, о чем думаем. Поменяйте свое мнение о мужчинах и будут вокруг вас порядочные, решительные, понимающие...Не хотите в отношения вкладывать больше, чем партнер, то так оно и будет. Мы сами лепим из мужчин беспомощных, а потом удивляемся
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

У меня была история очень похожа на Вашу. Нами было принято решение прекратить отношения, т.к. мне не хотелось летать туда - сюда без хотя бы какой-нибудь надежды на будущее. Была последня встреча. Были слюни и сопли, причем, с обеих сторон. В чувствах я была абсолютна уверена и в своих и в его. После неё затишье. Но через несколько недель пришло письмо, в котором он (сегодняшний мой муж) все-таки решил попробовать задуматься серьезно о браке. На тот момент именно была такая формулировка. Т.е. никаких обещаний, но уже надежда. Я не знаю, что все-таки послужило толчком для принятия этого решения с его стороны. На сегодняшний момент, когда в браке мы более трех лет, я склоняюсь все-таки к тому, что как только он стал уверен в моей готовности поменять жизнь почти на 180 градусов, он и принял это решение. Т.е. как и Вы я тоже говорила, что могу пожертововать многим ради этого брака. На тот момент, наверное, он сам не хотел таких жерт с моей стороны. Боялся, что в новых условиях я буду несчастлива. Опять же, принимая факты прошлого времени, сейчас я понимаю и благодарна в какой- то степени ему. За что? За то, что я действительно знала куда и в какие условия я перезжаю. Какая у него семья, чем они живут, какая жизнь нас ожидает в будущем, как мы будем проводить большинство выходных и т.п. Возможно этими же причинами руководствовался и ваш мол. чел. , отказывая в предложении руки и сердца. Разговор с родителями был позднее. Только после того как он принял решение о браке. Если бы родители сказали окончательное нет, а папа его был все-таки первоначально против, наверное, был бы другой поворот событий.
Бывают такие случаи, когда мужчины ни о чем не предупреждая, "по-быстрому" женятся, потом дети, а через годик второй девушка задумывается, а как же дальше? Я здесь не могу жить. Другая ментальность, другая религия, другие традиции и т.д. А мне муж об этом ничего и не говорил, не предупреждал что каждый выходной надо идти на посиделки со всеми многочисленными родственниками, к примеру. Или пригласить всех этих родственников к себе в гости на пироги и т.п. Не просто так появляются темы "Раздражающие факторы" и "Свекровь". На одной любви далеко не уехать. К сожалению.
Что хотела всм этим сказать. Может, не предложив Вам выйти за него замуж, и к лучшему. Вашему мол. чел. лучше видно, сможете ли прижиться в тех условиях или нет. Конечно, можно было бы при любом раскладе попробовать пожениться. Со временем можно и развестись. Но вероятно в семье Вашего мол. чел. приветствуется "одна попытка". Поэтому он не хочет рисковать.
Может, я немного и не по теме написала. Но хотелось показать видение "со своей колокольни".
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34