Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Lionessa, я по описанию в одной из тем вроде угадала из какого вы города. :biggrin: Так вот скажите - вы всерьёз верите, что вот выросла девушка там или в области, а потом съездила в Турцию, вышла замуж и вот прям всерьёз нашла свой путь к Богу через Ислам??? Ну одна из 10 да - поверю. А поголовно... Я ещё понимаю, когда девушки-мусульманки из стран СНГ, у которых под влиянием СССР семьи вроде отошли от религии, но замужество за мусульманином вернуло их так сказать на путь истинный. А наши... Сомнительно....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

олюська писал(а):
turkana писал(а):
олюська писал(а):а тут вдруг бац-и ты уже готовишь ашуре по мусульманским байрамам,поздравляешь с курбанами-байрамами-ну это нереально..


приплыли, ....
А чё, ашуре готовить и поздравлять мужа и его родных с мусульманскими праздниками - это трындец, какой грех что ли для христиан?? :crazzyy:
А в России дети-татары (мусульмане) с другими детьми-русскими (христианами) христосоваться ходят (с яйцами крашенными и куличами). Представляете??? :girl_sigh:

Так я не против :Laie_78: И мой сын в этом году ходил колядовать на моей родине,и муж-мусульманин не против покрестить ребенка...Да просто мне вот НЕ ИНТЕРЕСНО готовить ашуре(хотя за 6 лет один раз все таки приготовила:)) и поздравлять с байрамами,а куда приятней звонить на родину и поздравлять родственников с православниыми праздниками :buba_phone: ...Каждому свое.Единственное в чем я убеждена,что религию можна поменять,а вот веру -не реально,ибо она или есть или ее нету :mynails:


Поверьте, ашуре очень вкусная штука! И если отбросить всякие заморочки с принадлежностями этого десерта исключительно к Исламу, то и во время христианского поста (любого) можно употреблять это блюдо :) Во всем можно найти положительные стороны. Не интересно готовить ашуре - это одно...можно не готовить (мне тоже было не интересно слушать в университете лекции про буддизм, даосизм и индуизм, например..., я их и не слушала, собственно), а вот с поздравлениями не прокатит. Тут уж так получилось, что мы сами, так сказать, согрешили (по-христиански), вышли замуж за иноверца, чего теперь-то, после драки-то (образно выражаясь)?
Разумеется, поздравляться с праздниками (своими) гораздо приятнее, никто не спорит. Но и отрицать того, что у супруга тоже есть его праздники и его религия, вера, уважение к традициям, тоже не стоит. От этого надо плясать. А у автора ситуация такая, где мужчина сам не знает, что ему и зачем ... имхо
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Diadora17 писал(а):Девочки, а что религия заключается только в том, чтобы красить яйца на Пасху? И как это выходить замуж за мусульманина и крестить детей?

а никак не крестить, по Исламу ж дети рожденные от отца - мусульманина уже мусульмане :to_pick_ones_nose3:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Diadora17, девушка была даже не из моей области, но мир тесен:) поэтому так получилось что я даже знаю ее имя:) Естественно что никто ничего резко не менял вот так там с бухты барахты... Просто "лубофф" заставляет по ходу менять внешний облик и когда в браке доминирует мнение мужа (его семьи) в отношении религии, то имеем то что имеем :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

turkana писал(а):
Diadora17 писал(а):Девочки, а что религия заключается только в том, чтобы красить яйца на Пасху? И как это выходить замуж за мусульманина и крестить детей?

а никак не крестить, по Исламу ж дети рожденные от отца - мусульманина уже мусульмане :to_pick_ones_nose3:

.. знаю несколько примеров, где деток крестили... Но ведь мусульмане иногда просто по бумажке мусульмане..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
turkana писал(а):
Diadora17 писал(а):Девочки, а что религия заключается только в том, чтобы красить яйца на Пасху? И как это выходить замуж за мусульманина и крестить детей?

а никак не крестить, по Исламу ж дети рожденные от отца - мусульманина уже мусульмане :to_pick_ones_nose3:

.. знаю несколько примеров, где деток крестили... Но ведь мусульмане иногда просто по бумажке мусульмане..

А почему бы не крестить если родители разной веры? А потом ребенок сам определится что ему ближе.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Lionessa писал(а):Diadora17, девушка была даже не из моей области, но мир тесен:) поэтому так получилось что я даже знаю ее имя:) Естественно что никто ничего резко не менял вот так там с бухты барахты... Просто "лубофф" заставляет по ходу менять внешний облик и когда в браке доминирует мнение мужа (его семьи) в отношении религии, то имеем то что имеем :)

Да я ж не про конкретную девушку, а в целом....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Я так, тоже, к примеру написала.. Просто Вы правы, что все это в 99% сомнительно..
Кстати, у меня знакомая вышла замуж за европейца и он принял православие.Они венчались.. и живя в Европе, они не празднуют религиозные праздники в той стране, а празднуют только православные.. Вот тоже смена религии, правда не настолько кардинальная.. Но там все было осознанно..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Katrinka писал(а):А почему бы не крестить если родители разной веры? А потом ребенок сам определится что ему ближе.

Потому что это смешно - крестить за тем, не знаю зачем. Ну ладно покрестить и воспитывать соответственно, но покрестить,а потом пусть сам выберет куда податься - это вообще уже.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки еще хочу вас вот что спросить,как у вас проходил Нишан ??? Он у меня будет в сентябре а я даже представления не имею что это:) я знаю что он мне кольцо с бриллиантом наденет при родителях..на этом все :) ??? Или у них это как праздник??Как у вас проходил этот Нишан ?

Свадьбу мы планировали на ноябрь но я отложила на май или начало июня т.к оба хотим открытую террасу с видом на море .
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, полистайте форум жен и тур любовь - там много тем про нишан. у всех по-разному.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Nadusha123 писал(а):wonder15,он меня просто попросил чтоб после замужества я приняла ислам, он очень любит меня,я поговорила с ним и сказала что не особо хочу менять веру он сказал это твое право я просто предложил и мне бы было очень приятно,но я не заставляю тебя )) он у меня очень хороший человек,честный и подрядочный...только ревнивый кошмар и сильно синтементальный


Тут Вам не от зависти или злости советуют.. Этот вопрос ПОТОМ может иметь очень большие последствия, тем более, что даже сейчас Вы не даете четкого отрицательного ответа, т.е. Ваш ответ, как уже выше писали, звучит как "Сменю, но чуть позже", я бы советовала Вам еще раз подумать для себя, насколько для Вас важна религия, ее смена, не зависимо от форума и мнения окружающих, это ведь Ваша жизнь, может быть Вам просто будут принять другую религию, может быть Вы даже будете в ней счастливее, чем сейчас..
НО если Вы для себя не видите возможности смены религии, то не стоит давать на это надежду будущему мужу, т.к. он тоже от чего-то отталкивается, решая построить семью с Вами, и "не особо хочу" может повести за собой долгие разговоры об исламе, может даже и не с его стороны, а со стороны семьи, в итоге это может привести либо к тому, что Вы-таки примете, либо к тому, что Вас от одного слова ислам будет подтрясывать, а в Турции с таким состоянием жить сложно..

Поэтому Вам тут и советуют прояснить этот вопрос ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, а потом озвучить позицию жениху, потому что разбираться по ходу пьесы в таких вещах может быть слишком болезненно..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Elis1 писал(а):Позволю себе высказать своё субъективное мнение. Дабы никого не обидеть, но на мой взгляд условности это всё. Главное, какие ценности человек пропагандирует в жизни и быту, а не к какой вере себя считает принадлежащим.

это для высокодуховных так, а для обычных людей в данном случае мусульман (возможно как выразилась автор для галочки) а) невестка тоже должна быть мусульманкой, чтобы окружающие много вопросов не задавали б) вполне вероятно это признак начала прогибания под тур. семью..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

MissMatroskina писал(а):Nadusha123, судя по вашим прошлым сообщениям, у вас там и в одежде ограничения и в фейсбуке все фотки удалить надо, и теперь вот религия...менять религию "чтоб взяли замуж, а то так сильно любят, что иначе не возьмут" - весьма странно. "Для него это важно" - это не причина. вы скажите своему МЧ, что замуж за него не пойдете пока он христианство не примет, скажите, что родителям вашим это важно. Бредово ведь будет звучать с вашей стороны? Так почему он подобную чушь предлагает.

+1 всем надо проводить подобные эксперименты, хотя бы для.. хохмы
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, А еще круче будет, если подучить нормы ислама и при каждой его попытке установить маленький, но гордый суверенный халифат, говорить ему с улыбкой до ушей: "А че тока формально-то? давай уж полностью и в соответствии со всеми предписаниями и пожеланиями религии! посмотрим, кто быстрее загнется (тут можно вообще все 32 зуба смело показать, исход ясен). Только жить мы будем полностью так, как велит ислам, а не кусками как ты его понимаешь, помнишь/знаешь и признаешь. Согласен? Я тока за! Начнем?"

Я так периодически делаю. Правда у нас никаких речей, посягающих на мою личность нет, но как способ развлечь себя и обломать кухонные мЯчты о "свалившемся на голову равенстве и коммун...шариате".
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Diadora17 писал(а):
Katrinka писал(а):А почему бы не крестить если родители разной веры? А потом ребенок сам определится что ему ближе.

Потому что это смешно - крестить за тем, не знаю зачем. Ну ладно покрестить и воспитывать соответственно, но покрестить,а потом пусть сам выберет куда податься - это вообще уже.

Ну например мне бы было спокойней, если я знаю что дочь охраняет, ее ангел- хранитель. И кстати в церкви молебен за здравие например можно заказывать только для крещеных. Если не дай бог с ребенком что- то случится? Я хочу иметь возможность за нее молиться и свечки ставить. Так что смысл все таки есть
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka писал(а):
Diadora17 писал(а):
Katrinka писал(а):А почему бы не крестить если родители разной веры? А потом ребенок сам определится что ему ближе.

Потому что это смешно - крестить за тем, не знаю зачем. Ну ладно покрестить и воспитывать соответственно, но покрестить,а потом пусть сам выберет куда податься - это вообще уже.

Ну например мне бы было спокойней, если я знаю что дочь охраняет, ее ангел- хранитель. И кстати в церкви молебен за здравие например можно заказывать только для крещеных. Если не дай бог с ребенком что- то случится? Я хочу иметь возможность за нее молиться и свечки ставить. Так что смысл все таки есть

Согласна с Katrinka, крестила сына именно по этим соображениям.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Katrinka писал(а):
Diadora17 писал(а):
Katrinka писал(а):А почему бы не крестить если родители разной веры? А потом ребенок сам определится что ему ближе.

Потому что это смешно - крестить за тем, не знаю зачем. Ну ладно покрестить и воспитывать соответственно, но покрестить,а потом пусть сам выберет куда податься - это вообще уже.

Ну например мне бы было спокойней, если я знаю что дочь охраняет, ее ангел- хранитель. И кстати в церкви молебен за здравие например можно заказывать только для крещеных. Если не дай бог с ребенком что- то случится? Я хочу иметь возможность за нее молиться и свечки ставить. Так что смысл все таки есть


Можно молиться за мать и дитя, как за одно целое (пока ребенок не крещеный). "Раба Божья ...(имя) с чадом (даже имени не надо)".
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Katrinka писал(а):
Diadora17 писал(а):
Katrinka писал(а):А почему бы не крестить если родители разной веры? А потом ребенок сам определится что ему ближе.

Потому что это смешно - крестить за тем, не знаю зачем. Ну ладно покрестить и воспитывать соответственно, но покрестить,а потом пусть сам выберет куда податься - это вообще уже.

Ну например мне бы было спокойней, если я знаю что дочь охраняет, ее ангел- хранитель. И кстати в церкви молебен за здравие например можно заказывать только для крещеных. Если не дай бог с ребенком что- то случится? Я хочу иметь возможность за нее молиться и свечки ставить. Так что смысл все таки есть

а что молитва священника за ребенка будет сильнее молитвы матери и родных? или без атрибутов не подействует?

народ,простите,но пол-темы такого бреда откровенного...

автор,я не меняла. живем прекрасно. ребенка не крестила, она и не мусульманка у нас получилась,т.к имя в ушко не шептали- муж не понял как по правилам это сделать, а абы как все-равно что крестить для галочки))
счастливого вам замужества, понимания,терпения и умения находить компромисы.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):
а что молитва священника за ребенка будет сильнее молитвы матери и родных? или без атрибутов не подействует?

народ,простите,но пол-темы такого бреда откровенного...

автор,я не меняла. живем прекрасно. ребенка не крестила, она и не мусульманка у нас получилась,т.к имя в ушко не шептали- муж не понял как по правилам это сделать, а абы как все-равно что крестить для галочки))
счастливого вам замужества, понимания,терпения и умения находить компромисы.

+1,
Прям вот если священник не помолится на молебне, то вас лично Бог не услишит. Поэтому надо иди в церковь, платить денюжку в кассу по тарифу. Чем больше заплатишь, тем скорее услышат. Вообще-то, служение Богу дело добровольное и безвозмездное......изначально.......было
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24