Если дети привезли маму в Турцию,обязаны ли они ее содержать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А вот мне интересно,как дочь с зятем аргументируют то,что не хотят ее содержать? Неужели такая агрессия по отношению к собственной матери возникла на пустом месте? Неужели никаких "звоночков" не было пока они жили в РФ?
Если бы они хотели просто воспользоваться ее деньгами то зачем было ее перевозить в Турцию, заморачиваться с перелетами итд если они могли спокойно оставить бомжевать ее в РФ?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Yildiz! писал(а):А вот мне интересно,как дочь с зятем аргументируют то,что не хотят ее содержать? Неужели такая агрессия по отношению к собственной матери возникла на пустом месте? Неужели никаких "звоночков" не было пока они жили в РФ?
Если бы они хотели просто воспользоваться ее деньгами то зачем было ее перевозить в Турцию, заморачиваться с перелетами итд если они могли спокойно оставить бомжевать ее в РФ?

Конечно, конфликты не возникают из неоткуда, особенно конфликты с родителями, ровно также как , не бывает в конфликте что одна сторона белая и пушистая. а вторая совсем пря какашка. Но какои конфликт бы не был - это не повод, чтобы выставить человека за дверь в иностранном государстве и дажe не поинтересоваться как там она, учитывая что ее дочь жıвет на одноı с нами площадке.
кроме того, многое ведь и от человека зависит - есть люди, которые землю перевернут но добются своего, то есtь будут деиствовать. К сожалению, это не наш вариант, человек достаточно пассивный. Всю эту компаню я предлогала еще начать гораздо раньше, когда у нее еще не закончился икамет. Сеичас я понимаю что она возможно прибывает в шоке, но не три же недели. Только в воскресенье, спустя 2 недели и после того, как мои муж сказал что еи тоже необходимо предпринимать меры она поехала в церковь и русское общество.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Валя, я на этот форум приползла с аналогичной проблемой лет нсколько назад. Выбор- сдыхать под забором в Украине или дергаться в Турции. Стремно было- аж писец как. Тоже была соплей-размазней, выла сутками, стресс-шок, и ваще ни к каким действиям способна не была, всего пугалась, язык был откровенно хреновый, денег ноль, жить негде, друзей нет. Ну и ничё. Живу, как видите. Сужусь. Уже даже к концу дело подходит. Так что надо тетку давить. Иначе, когда до нее все дойдет, а она будет в России- поздно будет. Я ей сказала что нужно делать- иначе в лучшем случае бомжом с ценнейшей бумажкой решения суда останется под забором. Еще раз прошу: пускай почитает эту тему. И приходит в себя наконец.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Natali$ka писал(а):Рыжая, Ира, ну это понятно, что все было сделано по обоюдному желанию. Но дочь ее с зятем поступили как настоящие мошенники. Я в обще в шоке от такой дочери! А насчет РФ, то другого выхода у нее вроде как и нет. На основании чего она в Турции останется?

А я в шоке от такой матери. Я только по этому заявлению и первой теме автора про эту ситуацию сразу поняла, что ни дочь ни зятёк работой себя особо не нагружали и нагружать не планируют. Если у них в РФ была кредитная квартира и куча кредитов, а они рожают второго ребёнка... Вобщем таким и сто рублей на руки давать нельзя, не то что тысячи долларов. А она так просто отдала. Вот и до свидания денежки.

P.S. Если что, то я дочь не оправдываю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Давнишняя тема.. за столько месяцев обращались ли к адвокатам? Просто за консультацией? Ведь в прошлой теме давали телефоны анталийских адвокатов.

И я не поняла- мать не хочет жить в шелторе? А где она ХОЧЕТ жить? У знакомых, пользуясь их добротой? Они то тут причем, оплачивая ее дурость и инертность? Хочет стать бомжом? Пусть начинает лапками взбивать сметану... пусть идет работать- деток смотреть еще что можно, пусть зарабатывает деньги на адвокатов. Пусть открывает тут дело по факту мошенничества, с хорошим адвокатом она получит турецкую квартиру в свою собственность, а деток отправят этапом... и кто будет искать внимания у кого- большой вопрос. Но это если она поднимет свою з...у и начнет думать, а не медитировать...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

мне вот тоже "резануло глаз" - "не хочет идти в приют", она хочет манипулировать чувствами малознакомых и незнакомых людей?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

прально, мама молодая, ей получается 53,если 2 года до пенсии:) она еще и взамуж сможет пойти в Анталии:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А я искренне не понимаю родителей, которые вот так продают свою квартиру по прихоти детей, при чем, единственную, и, сломя голову на старости лет едут в чужую страну, где все априори другое. Язык и менталитет в том числе. Хотят дочь с зятем уехать, так пусть едут. Это их решение, их желание. Флаг им в руки. Ладно бы было несколько квартир в собственности, но продавать единственное жилье и уезжать в другую страну на совместное проживание в одну квартиру.. а вдруг не понравится жизнь, не подойдет климат или еще что-нибудь случится куда возвращаться? Конечно, всегда хочется и нужно помогать единственному ребенку во всем, но в этой ситуации не вижу жизненно важных факторов для продажи квартиры, только желание дочери и ее мужа уехать на пмж в Турцию. А в целом, очень жаль эту женщину. Самый близкий человек предал.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Lora-Ayshe писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, Ой мамо... Круто вляпалась тётка... Почти как я. А жить-то ей есть где в России? Доки есть о продаже квартиры, передаче денег, свидетели на худой конец ...? В суд ей надо. В турецкий.


Бедная женщина, слов нет.
Только вот очень легкомысленно она поступила, пойдя у дочки на поводу.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Lora-Aysh

А на каком основании они могут гражданство получить через 4 года? и вообще на какие средства они здесь сами живут? на сколько я понимаю разрешения на работу у них нет.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Девушки... дама непробиваема, находится в полном неадеквате, в Турции дергаться даже пытаться не будет, муж Вали заявил, что у него семья а не общага, и попросил даму выселиться прямо завтра... Сама дама собирается ехать бомжевать на родине... и при этом почему-то уверена, что дочь с зятем продадут тут квартиру и вернутся в Россию. Бред, конечно. Но в общем вот так. Короче... народ... если кто может ей на билет помочь- Вале напишите. Ну или хоть на время приютить ее у себя. В принципе, Валя сегодня консула в известнось поставила, что завтра дама идет на улицу. Он обещал подумать, что можно сделать. Как я выше писала- в консульстве обязаны ее на родину доставить, но это занимает около месяца, и консульство надо дергать изредка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, от такого стресса не так легко оклематься. К тому же, человек уже в пожилом возрасте. Как она без денег, без языка, одна будет общаться здесь с турецким правосудием? А дома и стены помогают.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Hope111 писал(а):Lora-Aysh

А на каком основании они могут гражданство получить через 4 года? и вообще на какие средства они здесь сами живут? на сколько я понимаю разрешения на работу у них нет.


на общих основаниях, скорее всего.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Lora-Ayshe, от такого стресса не так легко оклематься. К тому же, человек уже в пожилом возрасте. Как она без денег, без языка, одна будет общаться здесь с турецким правосудием? А дома и стены помогают.

Стены-то помогают. Только стен как раз и нету. Друзья очень быстро закончатся, потому как у дамы наблюдается типичный *синдром жертвы*. В Базаре вроде темка висела, скиньте ссыль, кому не лень копаться- пускай почитает. Жаль ее конечно, но лично у меня такие люди кроме раздражения ничего не вызывают. Она не ребенок, не беспомощная старушка, не бездоманая собака наконец, не способная себе помочь самостоятельно. Она взрослая женщина, медленно и уверенно прокладывающая себе дорогу на свалку с бомжами. Таких обманутых детьми и черными риэлторами в России тысячи. Я что-то не заметила, чтобы государство им чем-то помогло. Вот сейчас одна из наших девочек с форума пытается помочь девушке-инвалиду с 2 малолетними детьми, которую отчим после смерти матери незаконно выписал из квартиры. И что государство? А ничего. Ее, инвалида, лишили пенсии, а детей- дотации, так как нет прописки. Все. Так там дети, ёпть... светлое будущее России. А почти пенсионерке квартирку предоставят, аха... ща... разогнались прям квартиры раздаривать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Очень много людей играют роль жертвы.

Их можно узнать в основном по трём признакам:
обвинения
оправдания
жалобы

Когда у этих людей ничего не получается, они начинают обвинять в этом всех вокруг кроме себя самих. Как правило, в их сложившемся положении виноваты:
правительство
система образования
рынок
плохие друзья
соседи
дети
родители и т.д.

Жертвы винят всё и всех вокруг кроме себя самих. У них, похоже, такая игра, в которой нужно найти как можно больше людей и обстоятельств, виновных в их неудачах как в финансовом плане, так и во всех остальных.

Как правило, если человек ни кого не обвиняет, он начинает оправдываться или жаловаться.

Если жертва среди вас.

Для начала перестаньте жалеть. Ну и что, что человеку в очередной раз не повезло. Сколько раз ему так катастрофически не везло за последний месяц? А год? Он как-то попытался избежать неудач? То – то и оно.

Внимательно выслушивайте жалобы жертвы, но не поддакивайте, а задавайте конкретные вопросы. Что ты теперь будешь делать? Ты уже думал, почему эта ситуация повторяется? Настаивайте на том, чтобы человек перестал думать о том, что он несчастный и виноваты все вокруг, пусть хотя бы на секунду представит, что он несёт ответственность за свою жизнь.

Не пытайтесь решать всё проблемы за него. Помогайте раздобыть средство для решения проблемы. Подскажите, как и где можно найти новую работу, но не ищите место для жертвы сами – пусть о себе заботится он сам. Не обсуждайте с ним часами коварную изменницу- жену, предложите другое, более конструктивное занятие.

Не поддерживайте обвинения жертвы в адрес других людей и просто этого несовершенного мира. Жертва всегда найдёт виноватого и это будет кто угодно, но только не она сама. Пресекайте такие разговоры.

Человека с синдромом жертвы надо поставить перед фактом, что если он не поможет себе сам сейчас, то рассчитывать ему больше не на кого.

В том случае, если жертва никак не хочет вас понять и что-то изменить в своей жизни, применяйте более резкие методы. Например, откровенный разговор. Не бойтесь оказаться предателем и врагом номер один. Отношение жертвы к людям постоянно меняется, а здравое зерно вы, возможно, посеете.

Расскажите жертве всю правду о ней, то есть, как она и ситуации, которые с ней происходят, выглядят со стороны. Старайтесь говорить спокойно, но твёрдо, не допускайте обвинений, просто констатируйте факты.

Если жертва пошла на разговор и приняла решение что-то изменить, поддерживайте её в этом начинании, помогайте преодолеть соблазн всё бросить и вернуться к своему прежнему паразитарному образу жизни.

Если вы жертва.

Если вы стали замечать синдром жертвы у себя, заметили что чаще жалуетесь друзьям и близким чем разговариваете о более позитивных вещах, если неприятности пошли одна за другой, усложнились отношения с людьми, обратите внимание на себя. Не вы ли тому причина?
Не требуйте от других тех действий по отношению к вам, которые должны совершать вы сами. Вам не приходит в голову ходить на костылях, если у вас здоровые ноги? В таком случае не просите других делать за вас какую-либо работу или принимать решения там, где вы справляетесь сами.

Не бойтесь совершать ошибки. Перенося ответственность за себя на других людей, вы рискуете гораздо больше.

Не притягивайте негативные ситуации. Не планируйте провал каждой своей затеи. Относитесь нейтрально к тому, что происходит, но старайтесь прилагать максимум усилий к тому, чтобы результат был таким, какой нужен вам.

Избегайте соблазна быть слабым. Каждый человек способен справиться с гораздо большим комом проблем, чем он представляет. Чем больше мы жалеем себя, тем меньше сил на реальные действия у нас остаётся.

Хвалите себя даже за самые мелкие успехи. Поощряйте каждую победу над собственной слабостью, и уже через короткое время, вы из жертвы превратитесь в победителя.

На самом деле победить свои слабости под силу каждому. Достаточно быть требовательным к себе, объективно расценивать свои силы и возможности и учиться твёрдо стоять на ногах. Чужая помощь в критических ситуациях необходимо и прекрасно, если вы имеете, к кому обратиться за помощью. Но превращать родственную и дружескую поддержку в постоянные костыли вредно даже для самого благополучного человека Содрала из нета(с)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

валя, надеюсь вы поняли что вам делать. Варианты вы предложили. Не устраивает? На уборки не хочет, в приют для пострадавших не хочет... Капец, простите. Хочет сидеть на шее у кого-нибудь, паразитировать дальше... И в Рашу свалить, будучи уверенной, что ей там квартирку выдадут с пропиской и теплыми шмотками. Вот честно: даю ей 1,5 года. За этот срок она научится объедки за бомжами подъедать и будет счастлива, когда хоть это ей перепадёт. И себя проклянет, что не использовала шанс повоевать за безбедную старость.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Она ничего в России не добьется, это не та страна, чтобы глупцам помогать, там инвалидов и тех кому по закону положено кидают, а уж таких как эта тетя и подавно. Жаль ее, но скорее всего она по жизни такая неактивная, а в Тюмени бомжевать ох как тяжело. Может у нее специальность какая есть- найдет себе работу с койкой в общежитии и будет жить. Либо домашним персоналом с проживанием. В принципе, при желании можно найти выход даже из этой ситуации. Узнайте, может у нее есть карта сбербанка, я бы ей на дорогу на родину деньгами помогла.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Всем добрый день!
сегодня вечером отвезем ее в полицию и пусть определяют в приют. Сначала хотела на форуме написать о том что необходими деньги на билет и мол помогите те кто может, но решила этого не делать. Вчера разговаривала еще раз с неи и сказала: прошло 3 недели как вы у нас живете, что вы сделали за это время - ходили на пляж и все. Спустя две недели только поехали в церковь. Даже будучи целыи день у нас дома хоть бы в чем то по хозяйству помогли, видя, что я не успеваю - ношусь целый день то по своим делам, то по вашим. Могли би хотя би в консулство съездит, так как одно дело я к ним названиваю, другое дело вы лично поговорите. Итог - у тетки глаза на мокром месте и ее фраза ладно завтра (то ест уje сегодня) поеду в консульцтво. Хочется спросит а где вы были раньше? Почему надеялись на кого то или чаво то. Ответ - ну я же не такой силный человек как ты. Ответ меня добил и я пошла спать.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

жаль, что утром нет возможности отвезти
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Ну и история.

Учитывая ситуацию и психологические особенности этой женщины, ей действительно лучше всего вернуться в Россию. В России найти работу, работать и снимать комнату или квартиру (на что хватит зарплаты). Полно людей так живут в России - не имея собственного жилья, жильё снимают.

Что касается перспективы судебных тяжб по поводу денег и квартиры, то они нулевые. Все сделки с имуществом законны, совершались ей добровольно.

Вообщем, надо этой женщине мобилизоваться, перестать жить иллюзиями, рассчитывать только на себя.

В Турции ей нет смысла оставаться: не та ситуация и не тот она человек, чтобы такой вариант рассматривать.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 26