Не могу поставить точку...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Прохожий, да не зверь я, хорошо я к мужу отношусь как к человеку, мы даже не ругаемся никогда. Забочусь о нем в бытовых вопросах, все хорошо. Ну а мое по отношению к нему как к мужчине поведение... ну не на его же глазах. Езжу раз в полгода в Турцию, а остальное время дом-работа, примерная девочка... :utug: Он сам понимает, что не может мне дать того, что я хочу. Не мужской у него стиль поведения, он и сам говорил: "Прости, что я для тебя хозяином никогда не был, а тебе нужен именно такой мужчина". Это правда. Он весь в книжках, в библиотеку ходит, у него свой мир. А я... Да что женщине-то нужно? Чтобы мужик т...л как следует, чтобы детей хотел и воспитывал, чтобы семья была, в которой мужчина - стержень. Преступление что ли, хотеть патриархальную семью, еще ребенка, чтобы всегда с мужем вместе? А турок имеет все мужские качества, которые я хочу видеть в главе семьи.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Прохожий писал(а):Ну например - с возрастом женщина становится терпимее, ветер из головы уходит, она начинает больше беречь семью.. Да и влюбленность длится 1.5-2 года - а потом женщине уже страшно остаться одной - возраст..
И насчет семьи - в России не надо адаптироваться. Нашим женщинам. А мужчины.. Видимо, более приспособляемые..
Но не факт все это..
ksena писал(а):Как вы вывели эту закономерность? Даже судя по этому форуму я этого не заметила.

Ну.. На основании сообщений, и не только на этом форуме.. Смотрел возраст женщин с удачным браком.. Его можно вычислить..
[/quote]


С возрастом женщина становится терпимее, но она начинает больше беречь ту семью, в которой есть, что беречь. А когда ничего не осталось, то самодостаточная, уверенная в себе женщина не боится остаться одна ни в каком возрасте. Это мужчины бояться что-то менять в своей жизни, не все, но большинство. К неблагоприятным отношениям в семье они приспосабливаются, но к чему-то другому им приспособиться намного труднее. А в общем-то, конечно, от конкретного человека зависит. А здесь, на форуме, как раз одинаково проблем у тех, кто живет на территории мужа и у тех, у кого муж живет на территории жены. Закономерности никакой.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

WINDetta писал(а):Езжу раз в полгода в Турцию, а остальное время дом-работа, примерная девочка... :utug: Он сам понимает, что не может мне дать того, что я хочу. Не мужской у него стиль поведения, он и сам говорил: "Прости, что я для тебя хозяином никогда не был, а тебе нужен именно такой мужчина". Это правда. Он весь в книжках, в библиотеку ходит, у него свой мир. А я... Да что женщине-то нужно? Чтобы мужик т...л как следует, чтобы детей хотел и воспитывал, чтобы семья была, в которой мужчина - стержень. Преступление что ли, хотеть патриархальную семью, еще ребенка, чтобы всегда с мужем вместе? А турок имеет все мужские качества, которые я хочу видеть в главе семьи.


А ваш турок хочет на вас жениться? Или его вполе устраивает, что вы замужем и просто ездите к нему? Извините на бестактность, но второй вариант видится мне более реалистичным.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

WINDetta писал(а):Прохожий, да не зверь я, хорошо я к мужу отношусь как к человеку, мы даже не ругаемся никогда. Забочусь о нем в бытовых вопросах, все хорошо. Ну а мое по отношению к нему как к мужчине поведение... ну не на его же глазах. Езжу раз в полгода в Турцию, а остальное время дом-работа, примерная девочка... :utug: Он сам понимает, что не может мне дать того, что я хочу. Не мужской у него стиль поведения, он и сам говорил: "Прости, что я для тебя хозяином никогда не был, а тебе нужен именно такой мужчина". Это правда. Он весь в книжках, в библиотеку ходит, у него свой мир. А я... Да что женщине-то нужно? Чтобы мужик т...л как следует, чтобы детей хотел и воспитывал, чтобы семья была, в которой мужчина - стержень. Преступление что ли, хотеть патриархальную семью, еще ребенка, чтобы всегда с мужем вместе? А турок имеет все мужские качества, которые я хочу видеть в главе семьи.

Ну никак это нельзя назвать хорошим отношением. И мужу только больнее от того, что он точно знает, зачем вы ездите.

Но правда - это его выбор. И о себе должен думать в первую очередь он. А не вы.

А женщине нужно разное. Просто - того, что вы ищете,у вас не было. А вот выйдете замуж за турка - и возможно через полгода рванете обратно. Вы же долго хотели ту семью, которая у вас сейчас.

Но не обязательно. И не выйдя замуж, вы не узнаете.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

ksena писал(а):С возрастом женщина становится терпимее, но она начинает больше беречь ту семью, в которой есть, что беречь. А когда ничего не осталось, то самодостаточная, уверенная в себе женщина не боится остаться одна ни в каком возрасте. Это мужчины бояться что-то менять в своей жизни, не все, но большинство. К неблагоприятным отношениям в семье они приспосабливаются, но к чему-то другому им приспособиться намного труднее. А в общем-то, конечно, от конкретного человека зависит. А здесь, на форуме, как раз одинаково проблем у тех, кто живет на территории мужа и у тех, у кого муж живет на территории жены. Закономерности никакой.

В любой семье есть, что беречь. Иначе непонятно, зачем вообще такая семья.
Самодостаточный, уверенный в себе мужчина также не боится остаться один в любом возрасте. И вряд ли будет сильно стремиться повторить создание семьи в случае распада - ему это просто не нужно. Мужчине брак дает очень немногое.
И странное у вас отношение - мужчины бояться менять что-то в жизни.. А женщины - нет..
Просто мужчины настроены на смену в других направлениях. А от семьи они ждут в первую очередь крепки тыл. А от него не бегают. И в его создание вкладывают ресурсы - время, силы, душу..
Но если тыл предал - это уже не тыл. И тогда в большинстве своем рвут сразу.
Вы имеете в виду - женщины не боятся менять семью? Да, возможно. А вы не думали - почему это вдруг? И как часто те, кто сменил семью на другую, становятся более счастливыми - хоть на данном форуме? Да, муж у них иной - если не развелись снова - но лучше ли он, чем предыдущий? Особенно, когда влюбленность уходит - и что остается?
Складывается ощущение, что большинство женщин просто не представляют последствия своих действий. А это не смелость - это по другому называется..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):И странное у вас отношение - мужчины бояться менять что-то в жизни.. А женщины - нет..
Просто мужчины настроены на смену в других направлениях. А от семьи они ждут в первую очередь крепки тыл. А от него не бегают. И в его создание вкладывают ресурсы - время, силы, душу..
Но если тыл предал - это уже не тыл. И тогда в большинстве своем рвут сразу.


Ну не все же мужчины такие сознательные.
Подавляющее большинство мужчин очень даже ходит налево от своего крепкого семейного тыла. И возмущаются: "А чего такого? Подумаешь, погулял. Я же обратно в семью всегда возвращаюсь". Действительно, подумаешь ерунда какая. Отряхнулся от другой тётки и к жене в постель. Ну вернулся же, радоваться должна, ноги мыть и воду пить.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
Прохожий писал(а):И странное у вас отношение - мужчины бояться менять что-то в жизни.. А женщины - нет..
Просто мужчины настроены на смену в других направлениях. А от семьи они ждут в первую очередь крепки тыл. А от него не бегают. И в его создание вкладывают ресурсы - время, силы, душу..
Но если тыл предал - это уже не тыл. И тогда в большинстве своем рвут сразу.


Ну не все же мужчины такие сознательные.
Подавляющее большинство мужчин очень даже ходит налево от своего крепкого семейного тыла. И возмущаются: "А чего такого? Подумаешь, погулял. Я же обратно в семью всегда возвращаюсь". Действительно, подумаешь ерунда какая. Отряхнулся от другой тётки и к жене в постель. Ну вернулся же, радоваться должна, ноги мыть и воду пить.[/quot, но e]

+100 и продолжу по поводу изменений в жизни. А даже если тыл не крепкий или с женой уж исжились отношения, то начинают мозг вынимать у (минимум) 2-х женщин. С любовницей хорошо, но от жены боязно уходить, это же проблемы, волокиты, нервотрепки (оно мене надо? думает мужчина)....а так очень даже и неплохо: минимум 1 женщина тебя любит, секес регулярный (максимум в 2-х местах), жена настирает, нагладит, любовница пожалеет, всегда сыт...Вопрос - зачем что-то менять?

ПРОХОЖИЙ, и если вы не такой и весь положительный, то это еще не значит, что я описала меньшинство....поверьте сплошь и рядом одно и то же.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Assyat писал(а):А ваш турок хочет на вас жениться? Или его вполе устраивает, что вы замужем и просто ездите к нему? Извините на бестактность, но второй вариант видится мне более реалистичным.


То не хочет, то хочет :durdom: "Они сами не знают чего они хочут" :biggrin: Сейчас вроде хочет, но я уже не верю. Время покажет. Не приедет зимой - бросаю. Я уже готова.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta, Да не хочет он,вот посмотрите ничего у вас с ним не получится т.к. Восточные мужчины или сразу предлагают замуж или вот так тянут и пудрят мозг,если бы он хотел женится на вас то давно уже бы и предложения сделал а так ..... Да и не любит он вас,когда мужчина любит он горы свернет,а у вашего сплошные отговорки да еще и принижает вас как женьщину что вы старая и никому уже не нужная ахахахаха я бы после таких слов послала его:) он даже не уважает вас а вы на что то надаетесь наивная...Не приедет он,вы ему не нужны,ну разве что так забавы ради...Возможно я написала жестко но это так и есть на самом деле сорри... :(
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

WINDetta писал(а):
Assyat писал(а):А ваш турок хочет на вас жениться? Или его вполе устраивает, что вы замужем и просто ездите к нему? Извините на бестактность, но второй вариант видится мне более реалистичным.


То не хочет, то хочет :durdom: "Они сами не знают чего они хочут" :biggrin: Сейчас вроде хочет, но я уже не верю. Время покажет. Не приедет зимой - бросаю. Я уже готова.


Вашему "бросаю" он будет сопротивляться, может, даже опять замуж предложит за него идти, только чтобы вас не терять. Длительные отношения для мужчин превращаются в привычку, им трудно отказываться от женщины, которая любит. Его напрягает, что кроме него, у вас есть другой - ваш муж. Какому мужчине будет приятно, что его любимая ещё и с мужем спит. Уже один этот момент говорит о том, что турок вряд ли захочет на вас жениться.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Nadusha123 писал(а): Восточные мужчины или сразу предлагают замуж или вот так тянут и пудрят мозг:(

Откуда у вас такие сведения? Я как раз заметила что именно восточные мужчины тянут....у нас в окружении так...сначала минимум пару лет сожительствуют...потом еще год-два помолвленные ходят или деньги копят...и вот женятся, наконец, минимум после 4х лет знакомства.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Nadusha123 писал(а):WINDetta, Да не хочет он,вот посмотрите ничего у вас с ним не получится т.к. Восточные мужчины или сразу предлагают замуж или вот так тянут и пудрят мозг,если бы он хотел женится на вас то давно уже бы и предложения сделал а так ..... Да и не любит он вас,когда мужчина любит он горы свернет,а у вашего сплошные отговорки да еще и принижает вас как женьщину что вы старая и никому уже не нужная ахахахаха я бы после таких слов послала его:) он даже не уважает вас а вы на что то надаетесь наивная...Не приедет он,вы ему не нужны,ну разве что так забавы ради...Возможно я написала жестко но это так и есть на самом деле сорри... :(


Ну почему сразу "не любит"? Скорее всего, чувства у него есть. Но ведь он сам Виндетте сказал: любовь - это одно, а брак - совсем другое. Она сама об этом пишет. Про разницу в возрасте и прочие обстоятельства он заговорил именно потому, что жениться на ней не собирается и всеми доступными способами пытается это до неё донести.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Вашему "бросаю" он будет сопротивляться, может, даже опять замуж предложит за него идти, только чтобы вас не терять. Длительные отношения для мужчин превращаются в привычку, им трудно отказываться от женщины, которая любит. Его напрягает, что кроме него, у вас есть другой - ваш муж. Какому мужчине будет приятно, что его любимая ещё и с мужем спит. Уже один этот момент говорит о том, что турок вряд ли захочет на вас жениться.

Кстати, про мужа почти никогда не спрашивает. И тем более не допрашивает сплю ли я с ним (хотя нет, много раз уже повторила). К фоткам в фэйсбуке, если какой-нибудь турок лайкнул, и то больше ревнует. Может, потому что мужа на фотках видел :shok: Но когда я заговариваю иногда о том что больше не могу, развожусь - поддерживает.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta, ну вот посмотрите, что вы сама пишете:

WINDetta писал(а): Да только когда он приползал обратно, я была так счастлива! И все опять по кругу... Ну не могу я без него, пусто, не хватает его, люблю и все. И хочу быть вместе. Да и он бы хотел, только без обязательств... А мне этот вариант не подходит. Маленький штрих: он единственный в моей жизни, кому я не изменяла. Несмотря на расстояние, ждала. И он не изменял, я знаю. И не собирается кого-то искать. Дураки...

Последний раз была у него в мае, три недели. Опять завела разговор о будущем, только в другом ключе: зачем лелеять в себе эту бесполезную любовь, давай избавляться. Ты будешь свободен, и я свободна. Ищи себе кого хочешь для женитьбы, и я попытаюсь себе найти. Только уж тогда не надо ни ревности, ни слов любви, - будем любовниками, хотя бы будем поддерживать связь, а там дай Бог само отвалится. В суть не вник, только взбесился, что я собралась встречаться с другими мужчинами. Заявил, что все равно на мне НИКТО не женится, - он-то мужчина, он знает. Я, мол, хорошая женщина, красивая и замечательная, достойная любви и всего всего далее по списку. Но. Мне уже 37, ребенок и опять старая волынка. Что хоть сейчас пошел бы и расписался, только с молодой. Обидно было до жути, но как-то выдержала. Окончательно дал понять, что никогда на мне не женится. Потом стал себе же противоречить, заявил, что жениться вообще не собирается ни на ком, только года через 2, когда расплатится за купленную в кредит квартиру. А может, через 5 лет или 10. Что сам не знает, чего хочет сейчас. Да, он меня любит и не хочет терять. Но любовь одно, а брак другое.


Вы же сама отвечаете на все ваши вопросы. Не женится он вас - это настолько очевидно...что тут обсуждать километрами?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

riddlekatya писал(а):
Nadusha123 писал(а): Восточные мужчины или сразу предлагают замуж или вот так тянут и пудрят мозг:(

Откуда у вас такие сведения? Я как раз заметила что именно восточные мужчины тянут....у нас в окружении так...сначала минимум пару лет сожительствуют...потом еще год-два помолвленные ходят или деньги копят...и вот женятся, наконец, минимум после 4х лет знакомства.

Жизненный опыт так сказать:) при чем личный ;)
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Assyat писал(а):Ну не все же мужчины такие сознательные.
Подавляющее большинство мужчин очень даже ходит налево от своего крепкого семейного тыла. И возмущаются: "А чего такого? Подумаешь, погулял. Я же обратно в семью всегда возвращаюсь". Действительно, подумаешь ерунда какая. Отряхнулся от другой тётки и к жене в постель. Ну вернулся же, радоваться должна, ноги мыть и воду пить.

Ну да, не все. Кто бы спорил. И про измены - верно. Ходят. Знаю.
Только вот про "ноги мыть и воду пить" - не надо. Нет такого отношения (ну или есть - но у очень немногих). Сколько общался с парнями, которые ходят налево - жену не хаяли никогда.
В отличии от женщин. Они, даже не ругая мужа, все равно его обвиняют в чем-то. Тоже проверено.

ksena писал(а):+100 и продолжу по поводу изменений в жизни. А даже если тыл не крепкий или с женой уж исжились отношения, то начинают мозг вынимать у (минимум) 2-х женщин. С любовницей хорошо, но от жены боязно уходить, это же проблемы, волокиты, нервотрепки (оно мене надо? думает мужчина)....а так очень даже и неплохо: минимум 1 женщина тебя любит, секес регулярный (максимум в 2-х местах), жена настирает, нагладит, любовница пожалеет, всегда сыт...Вопрос - зачем что-то менять?

Да, есть такое. Только вот непонятно, с чего вы взяли, что это только мужчинам свойственно. Почему-то из замужних даже на этом сайте мало кто развелся и поехал к хабибу - нет, как правило катаются изменять сами - и бывает годами - но от мужа не уходят. Почему, как вы думаете?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Да, есть такое. Только вот непонятно, с чего вы взяли, что это только мужчинам свойственно. Почему-то из замужних даже на этом сайте мало кто развелся и поехал к хабибу - нет, как правило катаются изменять сами - и бывает годами - но от мужа не уходят. Почему, как вы думаете?


Выше я объясняла...Согласна, женщинам тоже мужской тип поведения не чужден. Чаще это исключение, но никак не правило. Видимо, кому как комфортнее. Тут не могу вам сказать, потому что сторонница не начинать отношения пока не поставлю точку в предыдущих.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а): Тут не могу вам сказать, потому что сторонница не начинать отношения пока не поставлю точку в предыдущих.


:respect:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, тему создавала когда с ним в очередной раз разругались "окончательно". Через несколько дней вернулся с извинениями и совершенно другими словами... Поэтому. Не знаю ничего, что будет. И верю, потому что знаю что любит он меня, и миллион человек не убедят меня в обратном, тем более не зная ни его ни меня. И не верю, потому что после таких слов, что раньше говорил, это было бы глупо. Время. Только оно. Но все что написали форумчане и в поддержку, и в укор, мне очень помогает. Спасибо вам всем. Всех люблю. И даже прохожего :russian_ru:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Послезавтра я улетаю в Испаниююю! :girl_witch: Даже не верится. Чемодан не собран, до сих пор вся в работе. Надеюсь вернуться покоренной красотой новой страны - давно мечтала о домах Гауди, Барселоне с поющими фонтанами и парке Авентура. Получила несколько смс с запретом смотреть на испанских мужчин :biggrin:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14