Pegasus airlines - кто летал?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
rorus писал(а):В том же Харькове при мне наши "милые тети" заставили платить женщину за перевес 2 кг около 130 гривен. Смотря на каких теть попадете, но обычно наши тети бескомпромиссны в вопросах перевеса, лучше не рисковать.
С ручной кладью тоже не все так однозначно: в аэропорту Сабиха Гёкчен иногда перед посадкой в самолет сотрудники аэропорта проходят осматривают пассажиров и у кого большая ручная кладь - взвешивают ее ручными весами, при перевесе 8 кг. заставляют платить


ну не знаю здесь видимо как повезет.

Я чтобы избежать перевеса всегда все самое тяжелое в ручную кладь брала, а ручной клади у меня - рюкзак в который можно вещей на неделю запихать ( он еле влазит на полочку в салоне самолета) и сумка в которую легко влазит 3-х килограмовый ноутбук и еще место остается...Никто, ттт, никогда не взвешивал, не проверял, и слова не говорил...Летала туда и обратно Харьков-Стамбул уже раза 3....
Аватара пользователя
Oliç
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14 май 2013

Есть такой вопрос: на сайте пегасуса значится автобус из Измира в Кушадасы. Кто-то знает, где его искать в Измире и соответственно потом в Кушадасах? Он как дорого стОит? Его расписание согласовано с прилетами?
Заранее благодарна :-)
Аватара пользователя
Мирт
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 май 2013

Мирт писал(а):Есть такой вопрос: на сайте пегасуса значится автобус из Измира в Кушадасы. Кто-то знает, где его искать в Измире и соответственно потом в Кушадасах? Он как дорого стОит? Его расписание согласовано с прилетами?
Заранее благодарна :-)


расписание конечно согласовано, но нужно им заранее звонить и бронировать места, указывая данные билетов, у них же можно и место отправления узнать. Телефон, соответственно, на сайте.
Аватара пользователя
Oliç
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14 май 2013

А телефон тот, что в теме есть? А то у меня тоже проблемы с резервированием билета были. Здесь я уже поняла, что из-за языка страницы. Так я все зубы истерла и все на сайте пересмотрела, но телефонов там не нашла.
Еще надеюсь, что тот, кто летал, скажет что-то. Интересно, где его парковка и какие размеры. Например, в Самбуле от автовокзала ехала с таким сервисом до аэропорта. Стоял автобусик маленькей недалеко от места прибытия, был он без опознавательных знаков, размером, как долмуш. Если бы не водитель, я бы осталась в лабиринте стамбульского автовокзала в 2 часа ночи.
А если на сайте по форме вопрос задать, то на каком языке? Кому-то отвечали? Можно писать на руском или напрячся и на инглише сформулировать?
Аватара пользователя
Мирт
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 май 2013

Осенью 2012 из Кушадасы в Аэропорт Измир ехали макроавтобусом "Мерседес", билеты покупале в Кушадасы на автовокзале.Если стать лицом к кассам компаний в самом левом углу есть турагенство. Билеты стоили 20 лир с человека.Время выезда согласовывалось с вылетом.
Из аэропорта Измир до города , а если ехать до Кушадасы до автовокзала, можно добраться автобусом .
И , наверное , из аэропорта в Кушадасы есть транспорт. По прилету можно узнать.
Аватара пользователя
aric
 
Сообщения: 44
Фото: 12
Регистрация: 05 апр 2013

aric,

Спасибо за ответ, но меня интересует информация именно по сервису Пегасуса до Кушадас. У них на сайте заявлен автобус. Интересно, где он припаркован, ездит-не ездит (дата сервиса указана с 1-го апреля 2013) и как его найти в Кушадасах для обратного маршрута.
Лечу с ребенком, не хочется с чемоданами лишней суеты.
Кто летал в этом году, слышали-видели что-то? Может, в самолете на посадке что-то объявляли?
Аватара пользователя
Мирт
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 май 2013

Мирт, на просторах интернета есть такая информация:
İzmir Adnan Menderes Havalimanı'ndan Manisa ve Kuşadası bölgelerine 20 TL ücret karşılığında ulaşabiliyor

Из аэропорта в Измире в районы Манисы и Кушадасы сервис стоит 20 лир.
Сервисные автобусы обычно стоят возле терминала, из которого приезжающие выходят, либо в больших аэропортах есть отдельная стоянка для сервиса. И при выходе можно спросить у кого-нибудь где Пегасус сервис, вам покажут как туда дойти.

Sadece Pegasus yolcularına özel havalimanı servisleri, Bodrum Otogarı ve Manisa'da belirlenen noktalardan her uçuştan 2 saat önce, Kuşadası Otogar ve Çeşme'de ise belirlenen noktadan her uçuştan 2.5 saat önce hareket ediyor.

Автобус отправляется с автовокзала Кушадасы за 2.5 часа до отлета.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natalishka, спасибо большое. Как хорошо уметь читать (по турецки :) )
Бедем искать...
Аватара пользователя
Мирт
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 май 2013

подскажите пжлта кто знает вот мне предстоит поездка лететь буду с Измира=Стамбул=и дальше за пределы Турции.
вылет планируется с Измира ранним утром, чтобы до вечера побегать по Стамбулу с некоторыми делами, а вечером уже планирую вылет из Турции.
Отсюда вопрос оформлять багаж будут сразу как транзит? или большой промежуток времени между рейсами это не позволит? просто если честно то мне удобней сразу транзитом, чтобы я смогла сразу выйти в Стамбул до следующего рейса без чемоданов.
И еще у меня будет перевес багажа за него я хочу оплатить заранее онлайн или у них в офисах чтоб было дешевле, но вот только как они будут считать перевес по правилам внутреннего рейса или по правилам внешних рейсов?
Аватара пользователя
dedikodu
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24 мар 2011

Если большой промежуток между рейсами то скорее всего не зарегистрируют до конечного пункта. Тогда сдадите в Стамбуле в камеру хранения.
Если у вас билет от Измира до заграничного города один, то есть в него вписаны оба рейса, то перевес по правилам внешних рейсов. Просто распечатайте ваш билет и сами увидите на оба рейса будет 20 кг. лучше иметь распечатку такого билета, если в Измире на регистрации будет неопытная девочка то может возразить - тогда покажете ей этот билет и все будет ОК
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

рейсы часто задерживают на 1-1,5 часа

Неприятно конечно, главное, чтоб раньше не улетали. Первый раз с Пегасусом полечу, надеюсь все будет отлично.
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, еще ни разу не было раньше. позже да. вообще, все вылеты были вовремя всегда, но последних два вообще выбесили меня. посадку начинали когда уже вылететь должны были. а у меня еще и стыковка... :hysteric:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька писал(а):но последних два вообще выбесили меня. посадку начинали когда уже вылететь должны были. а у меня еще и стыковка... :hysteric:

:dash3:
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, да ладно, не парьтесь сильно. сколько раз летала все четко. а тут у них не знаю что приключилось в последние разы. из измира не то, что бы задержали, просто начали посадку позже, получилось опоздали. а вот со стамбула может минут 10 ждали какого-то идиота. т.е. всё вовремя как бы по идее. но тоже как бы не совсем. в обратную сторону тоже самое. уже вылететь должны были а они только начали всех зазывать на посадку. при чем если учесть размеры трабзонского ап, то там от количества столпившегося пассажира уже обниматься к тому времени начали все, так весело, капец :girl_sigh:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька писал(а): там от количества столпившегося пассажира уже обниматься к тому времени начали все, так весело, капец :girl_sigh:

:biggrin: Буду надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Авиакомпания Pegasus Airlines с 8 октября планирует начать полеты по новому маршруту от Стамбула (аэропорт Сабиха Гекчен) - Москва (Домодедово).
Рейсы будут выполняться трижды в неделю на самолете Boeing 737 по такому расписанию:
PC884 Стамбул 11:55 - 16:45 Москва (вторник, четверг, воскресенье)
PC885 Москва 17:50 - 19:00 Стамбул (вторник, четверг, воскресенье)

/forum/go/3b114d8a6786bfe71a0c7e0e4d49c45e
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

aric писал(а):2.Дютик . В Стамбуле мы сможем попасть в Дютик?

а если в Стамбуле купить бутылки в дьютике, на Анталию в самолёт их пустят нет? что-то вроде разное пишут про это...или транзитом если то заранее ничего не провезти из алкоголя? обидно будет, если отнимут то)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

knasa, главное, чтобы в дьютике бутылки упаковали в специальный герметичный пакет (на кассе скажите, что у вас еще один самолет). Тогда проблем не будет, пропустят.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):knasa, главное, чтобы в дьютике бутылки упаковали в специальный герметичный пакет (на кассе скажите, что у вас еще один самолет). Тогда проблем не будет, пропустят.
у меня в стамбуле всегда спрашивали на кассе лечу ли я дальше или остаюсь в стамбуле
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

fusun писал(а):Авиакомпания Pegasus Airlines с 8 октября планирует начать полеты по новому маршруту от Стамбула (аэропорт Сабиха Гекчен) - Москва (Домодедово).

С одной стороны это радостная новость, но если вы посмотрите на стоимость билета нетто и брутто, то обнаружите что аэропортовские сборы Домодедово на этот рейс чудовищные. Не любит аэропорт Домодедово чужаков :)
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2