Юристы, назрел насущный вопрос!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Sonechko, а папа бриться умеет?я своего к 50летию научил наконец-то..бриться надо ПО РОСТУ ВОЛОСА-ЩЕТИНЫ,против бриться нельзя-меняется структура волоса-чел разворачивает волос-луковицу и волос врастает в кожу-отсюда и раздражение... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Турциядушамоя!!! писал(а):wonder15, чтобы не было раздражения и корок, пусть пользуется хорошей электробритвой.
ПыСы: то там, то сям всплывает про вашего МЧ, сорри, но вы носитесь с ним как дурак с торбой. еще и подталкиваете его к каким-то странным действиям. Вам жить что ли скучно?


да эти все проблемы по сути гастро, я ж написала. Но была мысль преподнести их как дермо исключительно для работодателя. Суть не в том, как победить раздражение, а как ему использовать для наличия бороды. Ну нет - так нет, это не самоцель, никто не умрет. и вообще про внешний вид мне всегда было оч интересно, а тут подвернулся случай спросить (не важно борода это или фиолетовые ботинки).

Претензий про всплывание тем не совсем поняла, это как минимум форум об отношениях, о ком нам еще писать, если не про мч/мужей/любовников/семьи? Признаю лишь тот факт, что форум да, турецкий, а он не турок. Но я никогда не пишу ничего в турецких разделах о нем, хотя и там хватает народу (и у них куда больше обсуждений) к Турции отношения мало имеющего. Вон Диадора, забияка и многие другие пишут в раздел "Тур. жен". Многие катают на протяжении 5-10 лет простыни о своих виртуальных посткурортных отношениях, вот уж кто действительно носиться по всем разделам, создавая посты про каждый чих "будущего мужа" и судорожно переводя смски и песни под которые они познакомились. Тем именно про моего мч и мои отношения не припомню, не было надобности, а писать "в тему" (заметьте, турецкие не засоряю) приводя пример из жизни, в чем вопросы (все этим и заняты, у некоторых всему форуму известно сколько раз члены семьи зашли в туалет и какой расцветки сегодня трусы у мч)?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

была мысль преподнести их как дермо исключительно для работодателя


wonder15, непонятно ваше отношение к работодателю :dumayuu: он-то в чем перед вами виноват?

вообще, работодателя можно и нужно представлять себе как сторону, опубликовавшую договор публичной аферты, и коль скоро работник эти условия принял, то должен либо дальше продолжать выполнять требования работодателя в обмен на те блага, что имеет взамен, либо искать другого, если что-то не устраивает.
работник, который пытается доказать что он не осел и что у него есть право самовыражаться на рабочем месте (отращивать бороду, ходить босиком и т.п. и т.д.) по сути своей становится работодателю не интересен (если его работа не требует этого самовыражения), т.к. вместо того чтобы работать он страдает херней и другим мешает работать:)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да не дерЬмо а дЭрмо, то бишь болезнь кожи, что это все исключительно и только раздражение.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, :biggrin: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ElenaTruva, e, в таких случаях существует соглашение сторон, и уйти можно прилично с тройкой окладов, мелочь, а приятно))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

riddlekatya, может и не вернется, а в накладе не останется. знаю случаи когда возвращались, особенно во время кризиса, пережидали и шли дальше, так что если не знаете не говорите.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

wonder15,

а что прям обязательно бороду огромную отращивать?

ниже чем не вариант? мне интересно, к такой форме бороды тоже придерутся, мол небрежный вид или нет?! :to_pick_ones_nose3:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Ilony, Я говорю то, о чем слышала, либо наблюдала лично- после увольнений со скандалами людям в данную организацию путь был закрыт. Или вы утверждаете что такого быть не может?
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

arzu, да и такая вот пойдет, если говорить о проблеме раздражения, а не о патологическом восхищении бородой старика хоттабыча. Но это уже недельная или чуть меньше щетина, и у мужчины на картинке (который, к слову отфотошоплен, и вообще даже просто внешне у него очень доброе, открытое и вполне европеизированное лицо - у нас случай прямо противоположный) она фигурно модно оформлена. Я не знаю, насколько это правда (полистала ссылки когда-то, чтоб ткнуть его носом - не нашла), но он искренне уверен, что борода должна быть такой, как она есть, ее подрезают, постоянно моют, расчесывают, но нельзя менять форму (вот как на картинке выбрита под разными углами) , только природно - как она растет. А природно - это....ну вы представляете...на любителя, и даже если нам нравится, то на работе столь утонченных эстетов может и не найтись.
Просто, я ж первым делом влезла в старые воинские уставы, подумала, что это самые строгие документы и раз уж там что-то можно, то на гражданке и подавно. И нашла мысль о том, что борода - это мужская прическа, а щетина (вот как у дяди) - формально считается неухоженным видом.
как я уже сказала, нам эта проблема нигде серпом не режет. Хотелось бы, но если что - все останутся живы.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

riddlekatya, вот поэтому люди и не борются за свои права. Видимо с той работы с которой увольняли полно. Вместо того чтобы видеть и слышать, почитайте кодекс, иногда бывает полезным чтивом.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

riddlekatya, вот поэтому люди и не борются за свои права. Видимо с той работы с которой увольняли полно. Вместо того чтобы видеть и слышать, почитайте кодекс, иногда бывает полезным чтивом.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

wonder15 писал(а):у мужчины на картинке (который, к слову отфотошоплен, и вообще даже просто внешне у него очень доброе, открытое и вполне европеизированное лицо - у нас случай прямо противоположный)

ржу 2 раза :girl_crazy:

во-первых, это случайное фото из одной страничек фейсбука..... т.е. ни о каком фотошопе речи не идет.... я б сказала, фото снято на телефон
во-вторых, ну совсем уж не европеезированно))) вполне себе арабское эмиратское))))

ну а про твой случай скажу, что нигде не говорится, что борода должна быть неухоженной и расти как трава :girl_crazy: фото, что я при я привела, это своеобразная мода у местных арабов..... но даже если смотреть на дядечек в возрасте, то у них тоже ни у одного я невидела бороды в разные стороны.... пусть гуще, но четко подбритая по сторонам и ухожанная :buba:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, ну про европеизированное я это образно, конечно, по дядьке видно, что он араб. Но такой "пригламуренный" араб. Мой даже за намеки на "давай тебя пригламурим", скорее всего меня на стенку повесит. Да и с этим в мусульманских странах полегче будет. мне мой как-то объяснял (чему я, к слову, не сильно верю), что бороду трогать нельзя, она должна расти как растет. Ну то есть подстригать можно, но вот выпиливать ее фигурно и уж тем более оббривать по лицу в разную форму - нет, максимум можно выдернуть 1 волосок, если он торчит вообще не в тему. Вот и представь, че за видок получится. В интернете я на этот счет ничего толково не нашла.
а про "открытое доброе лицо", я писала исходя не из своих субъективных представлений (для меня он, конечно, белый и пушистый), а из чужих, наверное, более адекватных. До этого он пытался устроиться в банк, куда его, к его же счастью, не пустила служба безоп., прошел обучение, и тетка-руководитель, с которой он нормально общался и которая не была, как некоторые другие под влияние "наслышана про тебя, страшный человек" ему сказала: "Тебя вполне можно взять по результатам, да и *** просил, но как ты будешь работать я вообще не представляю. Будучи я клиентом или кем-то еще, я бы в жизни к тебе не подошла, я даже щас боюсь лишний раз тебя трогать. У тебя такой взгляд, что лучше к кому-нибудь другому в очереди отсидеть. Не обижайся, я знаю, что ты не виноват, но тем не менее." хз, мож еще поэтому не дают носить. я уже забила, хоть и считаю распоряжение чужой внешность (причем тем, что дано свыше,а не личными выкрутасами) - полной дуростью и ущемлением. Никто ж не говорит инвалиду "прилепи протез, иначе люди боятся", а почему?
но на 90% склоняюсь к старому-доброму принципу "а баба-яга против!"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,

Так а при чем тут инвалиды?.. Они не могут себе конечности отстригать при желании, но кстати, если они работают с людьми, то обычно неполные конечности как-то прикрыты, а не выставлены на показ, имхо. Я думаю, что если бы он выбирал ухоженную типо небритость (вроде той что на картинке, не обязательно настолько угловую), то проблем с устройством на работу было бы меньше, но если он правда хочет ходить с неухоженной бородой, то как бы странно ожидать, что все будут этому рады. Если девушка на собеседование прийдет с прической я-упала-с-сеновала, то совет эйч-ара причесаться вы тоже сочтете распоряжением чужой внешностью? Или если девушке скажут, что юбка должна быть не короче определенной длины? Или же мужчине скажут, что шорты не подходят под корпоративный стиль компании?...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

wonder15 писал(а):arzu, ну про европеизированное я это образно, конечно, по дядьке видно, что он араб. Но такой "пригламуренный" араб.

однако, тогда тут вся страна с такими гламурными арабами :girl_crazy: только они об этом не знают :to_pick_ones_nose3:

тут просто мышление другое совсем.... даже в меру религиозные люди понимают, что лучше иметь ухоженную бороду, как-то не думаю, что они таким образом выглядят гламурно :girl_in_love:

на счет "в мсульманских странах проще" это с какой стороны посмотреть..... далеко не все так просто даже тут... :fingss:

Будучи я клиентом или кем-то еще, я бы в жизни к тебе не подошла, я даже щас боюсь лишний раз тебя трогать.


я бы тоже к такому бабаю не подошла :girl_prepare_fish:

тетки в никабах меня на их фоне вообще не смущают... :girl_hospital:


мне мой как-то объяснял (чему я, к слову, не сильно верю), что бороду трогать нельзя, она должна расти как растет.


я конечно извиняюсь, но мне страшно интересно что он курит :drag: :girl_crazy:
борода это вообще не является обязательным элементом, чтоб считаться мусульманином..... это сунна, не более.... каждый волен сам решать следовать ей или нет....

с такими взглядами как у твоего МЧ мне становиться страшно от того, чем все может закончится.... :shok:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

MelekIst, я согласна, я и сама часто выступаю с подобными заявлениями :punish: ....но это касательно других))) все-таки есть во мне задатки политической проституции
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

arzu, че он курит я в виду вновь принятого закона о черных списках сайтов, говорить не буду. То что борода - сунна, знаем, но я не нашла ссылок о том можно ли ее фигурно выбривать по лицу (чтоб ему ткнуть, что можно не только 1 волосок выдернуть, а потом переживать возьмут ли тебя в рай).
меня не смущают ни ниндзи, ни бородачи. Но это меня. Другим обычно до всего есть дело. Араб, ну да, пригламуренный слегка, не знаю как точнее сказать. Или черт его знает, может исконная культура торговли/договора накладывает отпечаток в виде располагающего к себе выражения лица. У мч взгляд (если отвлеченно, не от моего лица говорить), то читается примерно последние секунды выжидательной стойки: еще слово/взгляд без "правильной" интонации и у вашего изголовья зажгут свечу. Это просто природный тип лица и взгляда, его не уберешь, я понимаю. Но реакция на него некоторых посторонних или слышавших о нем, доставляет периодически массу настроения :girl_haha: .
у меня к его бороде кроме чисто внешних пожеланий, есть и вполне практический шкурный интерес. Идеальная гладкость держится несколько часов - не больше, дальше уже - конкретный такой скраб для лица...моего разумеется. У меня достаточно эксфолиантов, чтоб в нем не нуждаться. Вот я и хочу ему растительность подлиннее и соответственно помягче.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):у меня к его бороде кроме чисто внешних пожеланий, есть и вполне практический шкурный интерес. Идеальная гладкость держится несколько часов - не больше, дальше уже - конкретный такой скраб для лица...моего разумеется. У меня достаточно эксфолиантов, чтоб в нем не нуждаться. Вот я и хочу ему растительность подлиннее и соответственно помягче.

разделяю твой шкурный интерес :girl_haha:
я тоже предпочитаю, чтобы у мужчины была ухоженная растительность на лице :girl_in_love: , чем гладкое лицо как попа ребенка :scratch_ones_head: что и не поймешь перед тобой мужчина или женщина.... особенное если у мужчины неоднозначная внешность..... :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, внешность там более, чем однозначная. Но сути дела это не меняет: пусть либо эпилируется с корнем, либо отращивает, нефиг по моему детскому личику :Laie_7: наждачкой елозить.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30