Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

Я лично не знакома ни с одной, кто бы здесь поменял религию... Но видела: как в аэропорту девушку-украинку провожал муж-турок. Она была с ребенком , она была одета не во все черное, но в длинное, закрывающее руки и ноги и с платком на голове... В Борисполе, в туалете, она сняла платок, сняла верхнюю рубашку. И в результате в Украине она стала обычной девушкой в футболке и длинной юбке..Вот... Человек живет двумя жизнями..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ... мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

меня муж не спрашивал на счет смены религии, ваще не спрашивал какой я религии, в паспорте турецком - христианство, хотя для паспорта только - я жалею иногда, что не сказала другое имя и религию. но это не смена по настоящему.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):
Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ... мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

меня муж не спрашивал на счет смены религии, ваще не спрашивал какой я религии, в паспорте турецком - христианство, хотя для паспорта только - я жалею иногда, что не сказала другое имя и религию. но это не смена по настоящему.

В кимлике можно оставить пустую графу Религия и никому не будет никакого дела до этого.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

turkana писал(а):Nadusha123, остались христианками! :to_pick_ones_nose3: Неужели так принципиален для Вас этот вопрос, стесняюсь спросить?..
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, судя по вашим прошлым сообщениям, у вас там и в одежде ограничения и в фейсбуке все фотки удалить надо, и теперь вот религия...менять религию "чтоб взяли замуж, а то так сильно любят, что иначе не возьмут" - весьма странно. "Для него это важно" - это не причина. вы скажите своему МЧ, что замуж за него не пойдете пока он христианство не примет, скажите, что родителям вашим это важно. Бредово ведь будет звучать с вашей стороны? Так почему он подобную чушь предлагает.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

realkiz писал(а):
zmejalena писал(а):
Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ... мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

меня муж не спрашивал на счет смены религии, ваще не спрашивал какой я религии, в паспорте турецком - христианство, хотя для паспорта только - я жалею иногда, что не сказала другое имя и религию. но это не смена по настоящему.

В кимлике можно оставить пустую графу Религия и никому не будет никакого дела до этого.

я не говорю что можно или не можно, я говорю, что я не оставила именно при получении пустой или не написала ислам. тогда мне было безразницы. а теперь все кардинально поменялось.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

Мне супруг сразу сказал, вопрос веры-личное дело каждого. Он даже не имеет права мне намекнуть «типа давай в Ислам». От родственников тоже ни одного слова не слышала. Хотя семья религиозная, и пост все держат, и бедным помогают и т.д. У меня нет религии, но пост всегда с мужем держу. И в горе, и в радости...:)Я прочитала Коран, часто муж что-то интересное рассказывает. Не против, чтобы детки были мусульманами. Но сама не приму, меня с рождения по другому воспитывали. Вместе 8,5 лет.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

zmejalena писал(а):я не говорю что можно или не можно, я говорю, что я не оставила именно при получении пустой или не написала ислам. тогда мне было безразницы. а теперь все кардинально поменялось.

Простите, я правильно понимаю, что из-за надписи "христианство" у Вас возникают прблемы? Если да, то в какой сфере?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

zmejalena, можно поинтересоваться почему?
Мне муж советует указать Ислам или хотя бы Христианство, чтобы не возникало проблем. А я думаю оставить графу пустой.
Имя у меня восточное, второе брать или менять точно не буду.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

zmejalena, А разве можно просто так написать ислам? Я слышала, что иностранке чуть ли не справку надо нести от имама :blink:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, ничего не надо, на слово верят:)
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

zmejalena, никогда не поздно. Здесь с этим просто все вроде.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

berfin-f писал(а):zmejalena, можно поинтересоваться почему?
Мне муж советует указать Ислам или хотя бы Христианство, чтобы не возникало проблем. А я думаю оставить графу пустой.
Имя у меня восточное, второе брать или менять точно не буду.

Имейте в виду, это надо делать на стадии подачи документов. При выдаче кимлика ничего не спрашивают, автоматом все печатают. Ну мне так написали.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, Спасибо, главное ещё решить что там писать или не писать;)
А у Вас не спрашивали о религии во время подачи документов?
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, Там графу заполняешь, да.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
berfin-f писал(а):zmejalena, можно поинтересоваться почему?
Мне муж советует указать Ислам или хотя бы Христианство, чтобы не возникало проблем. А я думаю оставить графу пустой.
Имя у меня восточное, второе брать или менять точно не буду.

Имейте в виду, это надо делать на стадии подачи документов. При выдаче кимлика ничего не спрашивают, автоматом все печатают. Ну мне так написали.

Не всегда так. На стадии заполнения анкеты при подаче документов на гражданство мне не разрешили оставлять графу в анкете пустой и я написала свою религию. А вот при выдаче кимлика по моей просьбе мне без проблем оставили графу пустой.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

У двоюродного брата моего мужа жена русская. Никто веру не заставлял менять, даже просто не советовали. Живут уже почти восемь лет, оруч она не держит, а на мевлюды ходит, почему нет? Говорит по турецки, многие блюда знает турецкие , как готовить. Это кажется для турецкой родни более важнее- ха
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

realkiz, Ну может быть, везде по-разному. Или не надо теряться при получении. Честно сказать, не понимаю я этого ажиотажа вокруг религиозных вопросов. У нас таких традиций нет уже почти столетие как, не верю я в истово верующих христианок, выходящих замуж за правоверных и соблюдающих мусульман. Ну либо это мезальянс на мезальянсе, либо лицемерие и попытки оказаться сверху что ли, поставить будущую жену на место сразу.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Nadusha123 писал(а):я согласна с тем что дети будут Мус-ни,но мне тяжело почему то принять ислам.

А в чём выражается, что дети будут мусульманами? Просто формальная запись в кимлике, или воспитание в духе ислама?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это


Так уже ж написали и 100500+ раз уже обсуждалось это на форуме. В каждой семье по-своему. Есть даже атеисты))
Но если Вы для себя считаете не приемлимым принятие ислама, то СКАЖИТЕ это ЧЕТКО и ЯСНО ему, не боясь обидеть или чего-то, да и вообще ЧЕМ обидеть-то? Странная постановка вопроса. Либо он примет Вас такой, как есть, либо нет.

У меня с мужем вопрос даже не поднимался. НИКТО не стремился меня никуда обращать, и слава Богу :)
А вообще если Вы статистику хотите, то можете опрос создать по поводу религии, будет более наглядно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34