Назад в Турцию, но боязно

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Хотела поделиться своей историей и услышать Ваши мнения.Дочка была маленькая еще дошкольница (сейчас ей 11),я вышла замуж за турка и мы переехали в Аланью, она там ходила у меня в садик,начала разговаривать на турецком, начала привыкать, но по некоторым причинам в отношениях с мужем мы решили расстаться и я уехала с ней обратно в Россию, о чем конечно сейчас очень сожалею, но не про это,прошло 5 лет,здесь я не пыталась ни с кем знакомиться,а если и знакомилась то отношения не получались,т.к кроме мужа никого не впускала ни в сердце,ни в дом, он там,я здесь,за все это время мы поздравляли друг друга только с праздниками,днями рождениями,2 раза в год он отправлял нам чемоданы подарков через мою подругу к-ая часто там бывала.Время шло и я понимала что совершила ошибку,т.к забыть его не удавалось, дочь очень скучала по нему-для нее он хоть и не настоящий,но она его считает своим папой,т.к детские воспоминания именно связаны с ним,родного она не помнит,она ему не нужна,у него своя семья.Я безумно скучала,страдала...потом конечно эта боль постепенно начала приутихать, но в этот Нов.год-2013, к нам в дверь позвонил Дед Мороз))) Мы с дочкойй чуть не упали, к нам приехал наш баба,вобщем все всколыхнулось, в июне мы съездили к нему,провели незабываемо отдых,он до сих пор не развелся,свекровь,сестры плакали и не хотели нас отпускать, отношения с родственниками у нас идеальные,они любят мою дочь и она их как родную,свекровь сказала что все эти 5 лет он работал как прокаженный,когда ему говорили друзья и родственники о разводе, он бесился и просил никого не вмешиваться,что не хочет больше жениться,т.к никто ему больше не нужен,за это время он открыд 2 магазина,купил очень красивую квартиру,машину,вобщем встал на ноги еще крепче,мама,родственники просят и умоляют нас вернуться обратно,я тоже хочу,но опять таки вопрос ШКОЛАААААААААА, в этом году она идет у меня в 5ый класс, поэтому в этом году просто никак не получается, да и не хочу торопиться,опять строю планы может быть в 7ой класс пойдем уже в Алании,снова страх с языком,с уровнем образования и т.д.и понимаю что терять не хочу больше его и опять 25 ...
В Алании есть школа Бахчешехир, прочитав о ней, как-будто бы все красиво и детей 20 человек в классе и индивидуальный подход, но 15000 лир-я считаю что это очень дорогое удовольствие, и чтобы обучать дочь конечно же могу продать здесь свою квартиру, но просто жалко продавать квартиру,т.к я планировала купить там жилье и сдавать ее в аренду, у мужа своя квартира-где мы и планирум жить.Сейчас мы начали с ним планировать,опять таки он считает что отдавать нужно в обычну турецкую школу, что год будет ей тяжело,будем нанимать репетиторов по турецкому,если понадобится и по другим предметам, но через год как он говорит все будет хорошо!!! Он конечно молодец мысли всегда работают только в позитивном направлении, я тоже такая,но когда вопрос встает о твоем единственном чаде,естественно появляются и страхи и всяко разно,тем более она у меня очень застенчивая,скромная,я боюсь за ее психику.Мне бы очень хотелось услышать хоть какие то мнения,что скажете девочки?
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

Mutlu,
а в чем была причина расстования? не боитесь что она повторится?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Mutlu,
Ну детки языки ловят быстро,за это не переживайте,думаю, не в этом Ваша проблема,Вы боитесь ехать к нему на пмж,скорей всего.
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

MelekIst писал(а):Mutlu,
а в чем была причина расстования? не боитесь что она повторится?

Присоединяюсь к вопросу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Отвечаю))) я никак не могла понять почему все турки снимают квартиры, почему нужно выкидывать деньги на ветер, когда можно оформить кредит в банке и платить уже зная, что это будет твоим, не понимала почему дети не ходят в садики, оказ-ся это дорого, и турчанки сидят с детишками дома, не давая никакого развития, а у меня девочка с 2-ух лет занималась танцами, в 1,5 года я ее отдала в садик,где уже развивали малышей по полной программе,сама вышла на работу,заработала самост-но квартиру,купила мебель,сделала хороший ремонт.Дочке было 5 когда мы переехали, я не работала 1ый год и он понять не мог для чего нужно было отдавать ребенка в садик тратить деньги, если я сижу дома, я все равно настояла и мы ее отдали в частный сад, где она очень бысто научилась турецкому,чему он конечно был рад,т.к мог с ней общаться нормально,вот,много вобщем было разных таких моментов из-за которых мы постоянно спорили,затем эти споры превращались уже мягко сказать в ругачки, просто мне нужно было более спокойно объяснять ему,т.к он все равно в итоге прислушывался ко мне,и даже сейчас к примеру,наконец-то купил квартиру,что я оценила,далее, у него всегда был один магазин,я наставивала чтобы он расширялся,он расширился и дела действительно пошли в гору, он и сам признается,что действительно очень много дельного я советовала,но просто все преподносила не правильно через какие-то ругачки и т.д.Конечно прошло время он далеко не глупый мужчина,я тоже пересмотрела взгляд на некоторые вещи,а именно как правильно вести себя с мужем,ведь суть то в том что мы любим друг друга,и все это время никто друг о друге не забывал,я его понимаю с полуслова,с взгляда и он также и поэтому очень важно не потерять друг друга снова,вобщем то планы вроде как соединиться, а меня пугает эта школа)))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

а про 2-ую причину-тоже из главных не написала)) На второй год я устала сидеть дома,висеть на его шее и устроилась на работу в золотой магазин, работал до 12-ти ночи,хотела заработать много денег,т.к здесь дома я работал бухгалтером в нефтяной отрасли и заработки были приличные и не привыкла я так скажем зависеть.Воооот график работы конечно же жесткий был,уставала очень,толком не видела дочку, т.к после садика ей занималась полностью свекровь,она конечно очень здорово помогала нам с ребенком,он тоже работал до ночи,приходила с работы злая,оторачивалась к стенке и засыпала,вспоминала свою жизнь в России,вобщем решила сказала ему о своем решении,уговаривала вся родня,свекровь особенно,мы с ней стали близкими подругами,уговаривал меня очень долго,просил уволиться если не нраится мне такая работа,предлагал и сидеть дома и устроиться в отель на ресепшен с нормальным графиком,но т.к.по знаку я Козерог-упертая и противная-все равно сказала нет! на что он сказал,что не разведется все равно,что дочь все равно его дочь и он всегда будет любить ее,что придет время и я все равно сожалею о своем таком вот выборе.Приехала снова вышла на свою работу,расширилась,купила квартиру больше,все есть,а счастья то нет по прежнему............он все время в моей голове и моем сердце,а самое главное конечно,что дочка никого и знать не хочет кроме него.Своих детей у него нет-это был его первый брак и при чем осознанный,на момент когда мы женились ему было 36 мне 28, сейчас мне 34,ему 42,т.е сейчас такой момент только жить и радоваться))))))) Согласен абсолютно на все и даже на то что я ему сказала что рожать не хочу больше,бедолага.Вобщем то очень хочется надеяться что все будет хорошо и что дочка выучит язык,т.к если у нее все будет хорошо,то и мне будет спокойно! Воттттттт.........
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

Mutlu, вы не обижайтесь, но для меня лично странно не хотеть рожать от по-настоящему любимого мужчины, если возраст, здоровье и финансы позволяют. Это ваше дело, конечно, но это сейчас он согласен на всё, лишь бы вы вернулись, а что будете делать, если он через год скажет - хочу сына и точка. Опять чемоданы в руки и в Россию? А дочка? Она и так травмирована по полной программе.
И, вы знаете, очень странная история про то, что вы устроились на работу, с которой приходили в 12 ночи, не занимались ребёнком, а при этом финансы вам позволяли не работать ну или хотя бы не впахивать как лошадь.
Я всё это к чему...Вы подумайте - вам семья то нужна? В ваших постах всё пропитано деньгами.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну раз Вы так поняли, наверное я как-то не правильно изложилась, нет Вы не правы не пропитано все деньгами))
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

Mutlu писал(а):Ну раз Вы так поняли, наверное я как-то не правильно изложилась, нет Вы не правы не пропитано все деньгами))

Ну в таком случае я не понимаю, почему вы ушли от мужа...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Дорогая Diadora17! Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться,кто-то живет и ошибается и не признает свои ошибки,т.к полностью уверен в своей правоте и продолжает жить со своей правдой, а в старости оглядываясь назад, понимает что был несчастлив и что может быть где-то надо было по другому себя вести,где-то промолчать,а где-то наоборот проявить свой характер........я еще раз повторяю, что да ошиблась и сейчас нахожусь в периоде "работа над ошибками"-не хочу больше необуманности,хочу 100%-но быть уверенной во всем,а именно ключевой вопрос моей темки был касаемо быстрой адаптации русского ребенка в турецкой школе,т.к на данном периоде моей "работы над ошибками"-это главный вопрос.Собираюсь туда во 2-ой раз,конечно же если и вернусь туда,то оглядываться назад в сторону России я думаю не буду, если только в гости)))
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

Mutlu,
Но в названии Вашеы темы написано,что Вы боитесь возвращаться,Вы боитесь,что ребёнку будет сложно адаптироваться,либо Вы боитесь чего-то другого?
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

luizuka именно турецкая школа беспокоит.Было бы очень интересно пообщаться с женщинами, у к-ых тоже есть дети нашего возраста (нам сейчас 11 и мы идем в 5ый класс здесь в России)и к-ые ходят в турецкую школу,какие трудности они испытали,как быстро адаптировались детки,на что стоит обратить внимание,какую школу выбрать,ну вобщем-то все вопросы именно на эту тему меня интересовали."Боязно" только из-за этого,других страхов у меня слава Богу нет))
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

Mutlu, моя интернет-знакомая переехала в Турцию с ребёнком 7 лет и отдала в турецкую обычную школу. Язык ребёнок освоил быстро и адаптировался тоже без проблем.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Mutlu,

Я понимаю вас, один раз вы уже переехали, не думая наперед, что ждет вас и вашу дочь в будущем, вы боитесь терять все то, что приобрели в России ( и не только в материальном плане) и в плане развития ребенка. Если бы это был Стамбул, то я бы с легкостью убедила вас, что ничего вы особенного не потеряете. Но это Алания, которую я совершенно не знаю.

Для себя вы должны решить , что важнее- карьера, ваша занятость и развитие вашей девочки в русской среде с русским образованием или же полноценная семья, любовь отца к дочери ( это ведь не купишь ни за какие деньги).

Страхи ваши про турецкий язык быстро исчезнут, ребенок возьмет язык быстро и наверстает все пропущенное... Можно взять репетитора, в крайнем случае пойти на один год ниже. Поверьте, ребенок быстро адаптируется в большинстве случаев, и турецкие дети тоже в большинстве своем доброжелательные. Просто нужно попробовать, чтобы не сожалеть о том, что не решились.

Еще попробуйте узнать о дистанционном обучении в вашей школе. Где-то я читала такую темку, где мамочка из Турции писала о таком опыте. Да, сложновато будет ребенку, но в конечном итоге он сможет получить и российский аттестат.

Вы еще такая молодая и конечно же захотите родить ребеночка своему мужчине, просто вам нужно немного успокоиться и понять, что жизнь прекрасна и не нужно ее усложнять своими сомнениями и страхами. Удачи!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Mutlu, вы уехали из-за расхождения во взглядах на такие вопросы как распределение финансов. Но как видно из слов вашего мужа в этом смысле он не поменялся и вряд ли уже поменяется. Ведь он опять против частной школы для вашей дочки, хотя для вас это видимо очень важно. И вообще странно как-то получается, по вашим словам материально у мужа все ок и дочку любит как родную, а вы квартиру собираетесь продавать чтоб платить за учебу ребенка. ( хотя зачем продавать квартиру? Сдавайте ее и оплачивайте учебу ребенку)
Насчет школы. Чем раньше дочка переедет и пойдет в турецкую школу, тем ей будет легче - так что ждать 7 класс нет необходимости. Ну и если ребенок тихий, стеснительный, то в частной ей будет намного проще. Гос. школы в основном переполнены и все равно еще надо ходить в дерсане, чтоб что-то знать и куда-то поступить. Ну и 15000 в год - это очень приемлемая цена для следующего учебного года. В Стамбуле в хороших частных цены взлетели до 30000 в год.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Gayde спасибо Вам большое за понимание и за такие прекрасные слова!!!
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

realkiz муж не высказывается против частной школы, просто считает что лучше отдать в турецкую+репититоры, насчет квартиры сдавать ее в аренду в городе в к-ом я живу это копейки,поэтому выгоднее ее продать и сдавать в Алании,опять некоторые скажут,что я помешена на деньгах))) повторяю еще раз,не помешена,наоборот я очень обычный человек,абсолютно не меркантильный,эмоциональный,веселый, добрый-вот как разрекламировала себя)))))))))но эта жизнь, а т.к я бухгалтер-это уже профессиональное наверное все просчитывать,ну привыкла я так жить,мне нужно знать что у меня есть мои деньги,мне так крепче стоится на ногах.Да даже мало ли,всякое бывает, вот неделю назад у моей близкой подруги муж попал в аварию, она 8 лет уже не работает, она тоже бухгалтер,навыки естественно все потеряла,его положили в больницу,дай Бог чтобы он встал на ноги конечно быстрее,но сломан позвоночник,хорошо на 1ое время денег хватит,а если он пролежит год или два,и что дальше????? Всякие бывают случаи и как говорит Валентина Степановна-наш самый старый и любимый человечик на работе "Девчата всегда имейте свою сберкнижку,а мужу про нее молчок"))))))))))) В молчану я играть не собираюсь,у нас все честно,но просто как-то вот так.В любом случае спасибо что пишите и кто меня не понимает и кто понимает,спасибо.И все равно верю что все будет хорошо!! Удачи всем!!!!!!
Аватара пользователя
Mutlu
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июл 2013

Mutlu, я лично не считаю вас помешанной на деньгах. Это вполне естесственно думать о деньгах и о будущем, когда есть ребенок и вся ответственность за нее только на ваших плечах. А квартиру если продадите и купите снова в Турции, то она станет не только вашей, а совместно нажитым имуществом в браке с вашим мужем( тк официально вы еще в браке). Об этом тоже подумайте.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz,
Я тоже так думала про квартиру, а меня одна тутошняя форумчанка , занимающаяся недвижимостью, просветила, что если указать при покупке, что доля мужа в стоимости квартиры- О, то и значит она полностью является собственностью жены и не подлежит дележу. Или же на маму записать ( главное, чтобы мама была жива и здорова многие годы).
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

У меня многие знакомые турки, довольно обеспеченные, учат детей в государственной школе, плюс конечно же дерсхане. У частной есть свои плюсы, но есть и минусы, и главный- стоимость, придется зажимать свои желания в течение года. И нужно рассматривать конкретную гос. школу и конкретную частную.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 18