Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки у меня такой вопрос...Вы когда выходили замуж вас просили сменить христианство на мусульманскую веру ? У меня МЧ настаивает на этом и его семья тоже,но я не хочу менять веру и не знаю как сказать об этом жениху :/ Он сам то не соблюдает ни пост,пьет алкоголь,курит :) короче до истинного Мус.ему далеко но вот прицепился ко мне с этой сменой..она ему видимо просто нужна для галочки :)
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Nadusha123 писал(а):Девочки у меня такой вопрос...Вы когда выходили замуж вас просили сменить христианство на мусульманскую веру ? У меня МЧ настаивает на этом и его семья тоже,но я не хочу менять веру и не знаю как сказать об этом жениху :/ Он сам то не соблюдает ни пост,пьет алкоголь,курит :) короче до истинного Мус.ему далеко но вот прицепился ко мне с этой сменой..она ему видимо просто нужна для галочки :)


Такая настойчивость - плохой признак, особенно если МЧ и сам мусульманин для галочки. И почему вы не знаете, как сказать о вашем нежелании менять религию? Если для вас действительно что-то очень важно, вы сможете отстоять это в любом споре.
Может, муж просто хочет вас "обтесать" под себя? Тогда готовьтесь к тому, что его требования будут к вам расти как снежный ком и вряд ли вам когда-нибудь удастся им полностью угодить. Вы всё меньше и меньше сможете сама что-то решать в своей жизни. Как вам одеваться, куда ходить, с кем общаться и пр. - всё за вас определят муж и его семья.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

а Вы ему скажите, что веру навязывать нельзя. И истинные мусульмане в курсе, тем более что ему по Исламу можно жениться на христиaнке.
Я понимаю, что Вы сейчас влюблены и всё прекрасно. Но советую снять розовые очки и посмотреть на него и отношения в его семье со стороны. Посоветуйтесь со своими родителями. Просто очень похоже на стандартную схему...сначала религия, потом одежда, запрет на косметику и выход из дома, драки, развод, отец не отдаёт ребёнка. Я Вас не пугаю, возможно всё у Вас будет хорошо. Просто столько плохих примеров, что хотелось бы Вас предупредить.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Nadusha123 писал(а):Девочки у меня такой вопрос...Вы когда выходили замуж вас просили сменить христианство на мусульманскую веру ? У меня МЧ настаивает на этом и его семья тоже,но я не хочу менять веру и не знаю как сказать об этом жениху :/ Он сам то не соблюдает ни пост,пьет алкоголь,курит :) короче до истинного Мус.ему далеко но вот прицепился ко мне с этой сменой..она ему видимо просто нужна для галочки :)


У меня с бывшим была такая тема, со стороны его семьи, ему в общем и целом было по барабану, но как же анне/тейзе/соседка Аише/брат племяницы маминой тети и т.д.)) Советую вам четко озвучить свою позицию (если она есть), дать ему время подумать, и если все ему подходит, то больше эту тему не поднимать. Ну или принять "для галочки", такие варианты тоже имеют место быть, зависит от человека, кому что важнее-нужнее.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

berfin-f писал(а):а Вы ему скажите, что веру навязывать нельзя. И истинные мусульмане в курсе, тем более что ему по Исламу можно жениться на христиaнке.
Я понимаю, что Вы сейчас влюблены и всё прекрасно. Но советую снять розовые очки и посмотреть на него и отношения в его семье со стороны. Посоветуйтесь со своими родителями. Просто очень похоже на стандартную схему...сначала религия, потом одежда, запрет на косметику и выход из дома, драки, развод, отец не отдаёт ребёнка. Я Вас не пугаю, возможно всё у Вас будет хорошо. Просто столько плохих примеров, что хотелось бы Вас предупредить.


А они не будут считать что навязывают, просто будут рассказывать что есть вот такая классная религия и все остальное фигня, и типо мы молимся чтобы к тебе пришло озарение, тогда ты тоже в рай попадешь! Как жалко, что не все с рождения знают про эту религию, они ведь не попадут в рай!
и вообще ради любви люди такие поступки совершают, неужели ты не можешь ислам принять, это для тебя ничего не поменяет, но ваш брак будет правильным тогда и после смерти будете вместе, разве это мало? И дети будут расти в правильной религии, о них же тоже можно подумать, для их спокойствия и счастья, лалала
Короче они типо ДОБРА тебе желают. :brunette:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я не хочу менять веру и не знаю как сказать об этом жениху

Nadusha123, СЛОВАМИ сказать: "я не хочу и не буду менять религию" :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Немножко не по теме, но вот я недавно узнала, что моя сестра в 40 с лишним лет крестилась по желанию свекрови при том, что мы обе выросли в свободной от религиозных настроений семье. Честно говоря, меня этот поступок возмутил, хотя я не вмешивалась. Как бы толерантно я ни относилась ко всем конфессиям, но я категорически против насаждений своего мнения и воли. Нельзя прогибать свою личность под чьё-то настроение против внутреннего желания.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Nadusha123, а по-моему эта тема на форуме уже заезжена до дыр. И скажите спасибо, что вам до свадьбы предложили, не потом игрушечных свинок выбрасывали.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Elis1 писал(а):Немножко не по теме, но вот я недавно узнала, что моя сестра в 40 с лишним лет крестилась по желанию свекрови при том, что мы обе выросли в свободной от религиозных настроений семье. Честно говоря, меня этот поступок возмутил, хотя я не вмешивалась. Как бы толерантно я ни относилась ко всем конфессиям, но я категорически против насаждений своего мнения и воли. Нельзя прогибать свою личность под чьё-то настроение против внутреннего желания.


не верю в насаждение. верю в отсутствие какой либо вразумительной жизненной позиции. меняющих не осуждаю, но никто железом их не пытает и под страхом смерти смены такие тоже не совершаются.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):
Elis1 писал(а):Немножко не по теме, но вот я недавно узнала, что моя сестра в 40 с лишним лет крестилась по желанию свекрови при том, что мы обе выросли в свободной от религиозных настроений семье. Честно говоря, меня этот поступок возмутил, хотя я не вмешивалась. Как бы толерантно я ни относилась ко всем конфессиям, но я категорически против насаждений своего мнения и воли. Нельзя прогибать свою личность под чьё-то настроение против внутреннего желания.


не верю в насаждение. верю в отсутствие какой либо вразумительной жизненной позиции. меняющих не осуждаю, но никто железом их не пытает и под страхом смерти смены такие тоже не совершаются.

Ага, ещё и свекрови.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да по фиг на свекровь то, она все что угодно может говорить и делать, как и любой человек на этой планете. не она меняет и на форумах спрашивает совета в таких делах.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Девочки он просто говорит что для него это важно и все...Но вижу что тут многие по выходили замуж и остались христьянками.Он меня очень любит,даже больше чем я его.Я трезво смотрю на вещи и тоже поставила ему свои условия,у нас с ним полное взаимопонимания во всем,но я не хочу его обидеть просто и сказать что не готова менять религию,я согласна с тем что дети будут Мус-ни,но мне тяжело почему то принять ислам.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, остались христианками! :to_pick_ones_nose3: Неужели так принципиален для Вас этот вопрос, стесняюсь спросить?..
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, а неужели это такой вот пустяк?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Позволю себе высказать своё субъективное мнение. Дабы никого не обидеть, но на мой взгляд условности это всё. Главное, какие ценности человек пропагандирует в жизни и быту, а не к какой вере себя считает принадлежащим.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Смена религии,для меня,например,это что-то нереальное.Если человек действительно верит и состоит в какой-то из конфесий-он никогда осознанно не поменяет религию.Это просто нереально-с детства верил в одно,читал ,,Отче наш,,(например),хотил на ночную службу по случаю Пасхи,а тут вдруг бац-и ты уже готовишь ашуре по мусульманским байрамам,поздравляешь с курбанами-байрамами-ну это нереально..

А они не будут считать что навязывают, просто будут рассказывать что есть вот такая классная религия и все остальное фигня, и типо мы молимся чтобы к тебе пришло озарение, тогда ты тоже в рай попадешь! Как жалко, что не все с рождения знают про эту религию, они ведь не попадут в рай!
и вообще ради любви люди такие поступки совершают, неужели ты не можешь ислам принять, это для тебя ничего не поменяет, но ваш брак будет правильным тогда и после смерти будете вместе, разве это мало? И дети будут расти в правильной религии, о них же тоже можно подумать, для их спокойствия и счастья, лалала
Короче они типо ДОБРА тебе желают.

Подписываюсь под каждым словом!!!Я например это слышала первые пару лет,пока они(родственники )на меня не забили:):),периодически тети желающие мне ДОБРА,пропагандируют мне ислам,но я тупо сьезжаю с темы,и в открытую говорю,что мне надоело это слышать и я насмотрелась на истинных мусульман(все это говорю мило улибась и смотря в глаза:):)
Аватара пользователя
олюська
янычар
 
Сообщения: 84
Фото: 26
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Стамбул-Киев

Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

Мои знакомые не меняли. Почему мужья должны как-то не так на это смотреть? Почему вопрос не стоит в ключе, как девушки смотрят на то, чтобы мужья приняли христианство, для кого это важно?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Nadusha123 писал(а):Девочки у меня такой вопрос...Вы когда выходили замуж вас просили сменить христианство на мусульманскую веру ? У меня МЧ настаивает на этом и его семья тоже,но я не хочу менять веру и не знаю как сказать об этом жениху :/ Он сам то не соблюдает ни пост,пьет алкоголь,курит :) короче до истинного Мус.ему далеко но вот прицепился ко мне с этой сменой..она ему видимо просто нужна для галочки :)

Странно.. Если ему нужно для галочки и его семье тоже для галочки, хотя он не мусульманин в полном понимании этого слова, то зачем? Для соседей? Или для кого? Сначала для галочки попросят стать мусульманкой, потом для просто так галочки одеться в балдахин и покрыть голову, а потом и тд., и тп. Вы морально готовы на то, что всю дальнейшую жизнь делать/воплощать в жизнь ни чем не обоснованные желания мужа и его семьи?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12