Заключение брака в Анталье: документы

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
iz Rossii kakie dokumenti nujno vzyat?svidetelstvo o rojdenii,pasport(rossiyskiy ili zagran ili oba) nujni,spravka iz ZAGSa o tom,chto ne zamujem?eto tak ili ya chto-to ne ponyala?i chto ewe so storoni nevesti?chtobi vprosak ne popast
Я жуже писала выше, что если вы будете расписываться в АНТАЛЬИ, то вам достаточно обоих паспортов и свидетельства о рождении. Справку о несостоянии в браке можно получить тут в консульстве Российской Федерации, причем сразу на турецком. Смотрите выше внимательнее - я там все подробно описала, какие документы нужны.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

zaranee blagodarna za pomow.a voobwe gde luchwe brak zaklyuchat?v Turkey ili v Russia?v chem raznica voobwe?gde nam russkim vigodnee i legche?
На мой взгляд - в Турции вроде как проще брак заключать, ну а там конечно, каждому виднее
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я знаю)) прости пожалуйста, может я не совсем точно выразилась. знаешь как бывает мысли скачут их много, а говоришь только основное)))) ты нам очень помогла с информацией о заключении брака в Анталии!) Но моя мама против этого( какие то странные у нее предрассудки! Поэтому мы и приняли решение о заключении брака на территории РФ.
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Прошу прощения)) может это глупый вопрос)) Но анализ крови то зачем? А если в России жениться ему тоже надо будет анализ крови сдавать?
Насчет в России - не знаю, а тут сдавать надо. Проверяют наличие анемии и гепатита. (По-моему).


Я не знаю, как сейчас, но раньше анализ сдавали по желанию. Т.е. не хотите сами - не делаете.
Лучше узнать про это.
Не знаю, как раньше, но сейчас - требуют и все сдают.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Мы решили что расписываться будем в Росси, а вот уж свадьбу будем играть в Анталии)) Так что сейчас бегаю и звоню по инстанциям)) все узнаю))
Опять же - насколько я знаю, чтоб расписаться в России, нужны следующие документы:
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ТУРЦИИ,
ЧТОБЫ ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК В РОССИИ:

1. Справка о семейном положении, выданная Управлением регистрации населения, переведенная на русский язык, заверенная нотариусом и штампом апостиль;
2. Кимлик, переведенный на русский язык, заверенный нотариусом и штампом апостиль;
3. Заявление о заключении брака на русском языке, которое должно быть выслано из России девушкой; если молодой человек знает русский язык, то он может сам заполнить заявление, а если нет – тогда он может заполнить на турецком, а потом это заявление должно быть переведено на русский язык, заверено в Турции в нотариусе и потом штампом апостиль;
4. Прописка, пусть даже и временная, (регистрация в России) должна быть на день заключения брака.


Но, повторюсь, что данная информация может менятся в зависимости от ЗАГСА. Если вам не сложно, потом напишите, что потребовали от вас, ладно? Заранее спасибо!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я в эту субботу поеду в ЗАГС №4)) Так что если прорвусь туда то в понедельник дам информацию относительно документов и самой процедуры заключения брака в РФ)))
Ох девушки, спасибо Вам огромное за все! Как приятно что есть еще люди, которые готовы помочь! Спасибо Вам!
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Я знаю)) прости пожалуйста, может я не совсем точно выразилась. знаешь как бывает мысли скачут их много, а говоришь только основное)))) ты нам очень помогла с информацией о заключении брака в Анталии!) Но моя мама против этого( какие то странные у нее предрассудки! Поэтому мы и приняли решение о заключении брака на территории РФ.
Удачи вам!!! Только, единственное, я не знаю, как происходит в Турции легализации брака, заключенного в России... Надо бы узнать
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Завтра я буду звонить в посольство Турции в Москве как раз по этому вопросу))) Забавно, но меня там уже скоро поголосу узнавать будут)))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Удачи вам!!! Только, единственное, я не знаю, как происходит в Турции легализации брака, заключенного в России... Надо бы узнать


Для легализации нашего брака мы предоставляли копию свидетельства о браке переведенную и фото.

Правда саму процедуру не знаю - всем занимался муж. Оформил за 2-3 дня
Аватара пользователя
strella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 6
Регистрация: 14 дек 2005

А где оформлял?
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Да, если возможно, то все инстанции в порядке очередности))))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Упс)) Простите))) что то я невнимательно сегодня форум читаю))) А ты могла бы узнать у супруга какие инстанции он посещал для легализации брака в Турции?))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Девченки, чего вы раньше времени заморачиваетесь? Неужели вы думаете ваши МЧ не в состоянии будут решить эти вопросы.

По-моему, в нюфюс мюдюрлюю /nufus mudurlugu
Аватара пользователя
strella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 6
Регистрация: 14 дек 2005

Девченки, чего вы раньше времени заморачиваетесь? Неужели вы думаете ваши МЧ не в состоянии будут решить эти вопросы.

По-моему, в нюфюс мюдюрлюю /nufus mudurlugu
Да, думаю, надо сначала перевести свидетельство о браке на турецкий язык, заверить это нотариусом, а потом понести в управление по делам населения, т.е. nüfus müdürlüğü
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

К сожалению)) А может и к счастью))) мой МЧ как ребенок)))) он имеет хорошее образование, работу и т.д. и т.п.))) но в реальной жизни, т.е. при возникновении каких либо неизвестных ситуаций он тушуется)))) а все таки виза имеет определенный срок действия и не хочется в стране быть нелегалом)))) Ох девушки какие же все таки мужчины ранимые)))) давайте их беречь))) пишу, а самой смешно))) вроде и мужественный с виду, а все таки ребенок))) в общем все почти как всегда на наших хрупкихженских плечах))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Аха... вот мой вроде самостоятельный, но только с виду... я например точно знаю, как он начнет действовать - будет звонить по знакомым, ему например и в голову не придет позвонить в инстанцию и узнать все конкретно там.... поэтому мне например тоже проще все самой знать и уже его направить в нужном направлении... я как вспомню, как мне а/билеты из Турции домой покупались, так после этого сто раз перестрахуюсь, сама все узнаю...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

))))абсолютно такая же ситуация))) просто плачу от смеха)))) боже мой как же нам повезло)))) ведь правда где еще такое чудо откопаешь?))))мой вот тоже - короче забавный)))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

А я своего мужа еще больше полюбила за то, что все бюрократические процедуры проходили без моего участия (единственное, что при получении вида на жительство нужно было присутствовать лично).

Да и не стремилась лично я к легализации и получении вида на жительство - лишняя возможность съездить домой, увидеть родителей, привести себя в порядок ( в смысле маникюры, педикюры, покраска волос - ну вы же знаете их уровень данных услуг).

ЗЫ Не женское это дело
Аватара пользователя
strella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 6
Регистрация: 14 дек 2005

А я своего мужа еще больше полюбила за то, что все бюрократические процедуры проходили без моего участия (единственное, что при получении вида на жительство нужно было присутствовать лично).

ЗЫ Не женское это дело


Согласна! Мой тоже все без меня решал, правда в некоторые места мы вместе ходили, мне самой интересно было, а так он все сам!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Спасибочки огромное.Я пропустила это сообщение Это облегчает дело,что там сразу дают,да еще и на туркише.

А вот еще вопросик.Может где-то написано,но я не видела.В Турции заключаются брачные контракты?Если да,то где и кем составляются?

Заранее спасибо
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7