Ростуризм предлагает ввести в России "чеки на отпуск"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В России могут появиться чеки на отпуск, пишет «Российская газета». Об этом газете рассказал глава Ростуризма Александр Радьков. По его словам, в настоящее время проект прорабатывается на экспертном уровне.
«Речь идет о предоставлении людям отпускных чеков. Такие чеки успешно используют во Франции, Швейцарии, Италии, других европейских странах», — заявил Радьков.
Как уточнил руководитель Ростуризма, схема действует следующим образом: эмиссионный центр выпускает отпускные чеки, которые приобретаются предприятиями. «Средства, которые они направляют на закупку чеков, не облагаются налогом на прибыль», — отметил Радьков.
После этого организация продает чеки своим сотрудникам со скидками от 30% до 70% (в зависимости от социальных льгот и других факторов). Соответственно, работник получает возможность оплачивать туристические услуги, в том числе проживание в санаториях и отелях, с помощью чеков.
«То есть деньги, которые в самом начале выпали из бюджета, возвращаются, когда человек предъявляет чеки к оплате», — подчеркнул глава Ростуризма. По его мнению, такой проект обеспечит круглогодичную загрузку здравницам и даст занятым в турбизнесе людям стабильную работу.

тут
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25