Увиделась с подругой. Муж хочет развестись.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы только 2 года женаты, терплю не потому что устраивает все а потому что пока мы в моей стране и его родня далеко, терпится. К тому же к сожалению завишу от него материально, хочу немного на ноги встать, если бы одна была то мне не страшно а вот ребенок что бы нуждался не хочу. На работу он мне не дает устраиваться. Хочу работать по профессии, поэтому хожу на годовые курсы по повышению квалификации.
А еще может торможу так как боюсь, только сегодня опять был скандал и он сказал что если решу уйти с ребенком то он меня найдет и убьет.
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Sem@ писал(а):А еще может торможу так как боюсь, только сегодня опять был скандал и он сказал что если решу уйти с ребенком то он меня найдет и убьет.

Убьет - сядет. Так ему и скажите. Скажите, что в полицию заявите, если хоть пальцем тронет. Пылу у него поубавится
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Sem@ писал(а):А еще может торможу так как боюсь, только сегодня опять был скандал и он сказал что если решу уйти с ребенком то он меня найдет и убьет.

Они все убивают на бумаге, а по факту вообще у единиц на такое смелости хватит и тем более в России или в Украине, где ва мне Турция и весь кишлак не прикроет его деяния.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Sem@, если Вы решили уйти, делайте это сейчас, пока ребенок маленький. Не переживайте, без хлеба с маслом не останетесь (бывший муж/отец Вашего ребенка обязан платить алименты и ребенку, и Вам), а если боитесь без отца ребенка оставить, так уж лучше без отца, чем с таким отцом... да и вообще, свято место пусто не бывает. Будет пугать Вас такими вещами, как убийство, сходите к участковому и оставьте заявление, Вам там подскажут, что написать. А при очередной ругани спокойно скажите, что нужная бумага там, где надо, и если что с Вами случится, все подозрения лягут на него. Он от страха хвост прижмет (не покажет, конечно, что испугался, но призадумается). И вообще, Вы на своей территории! Благодаря Вам, кстати, он неплохо устроился. Поставьте его на место! Намекните о таких простых вещах, как уважение к супруге. Вы не в ауле и не в хлеву, и Вы - его жена и мать его ребенка, а не скотина.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):(бывший муж/отец Вашего ребенка обязан платить алименты и ребенку, и Вам),

А мне вот интересно, получается закон каким-то образом будет действовать в одностороннем порядке в пользу жены? т.е. если ребенка оставить - то только с ней , и неважно что там ТР суд постановил, а алименты - согласно решению какого суда будет выплачивать?
Автор, а вы можете пока не собирая вещи и не вступая с ним вообще в разговор, а тем более перепалку, переехать к маме?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@ писал(а):
turkana писал(а):(бывший муж/отец Вашего ребенка обязан платить алименты и ребенку, и Вам),

А мне вот интересно, получается закон каким-то образом будет действовать в одностороннем порядке в пользу жены? т.е. если ребенка оставить - то только с ней , и неважно что там ТР суд постановил, а алименты - согласно решению какого суда будет выплачивать?
Автор, а вы можете пока не собирая вещи и не вступая с ним вообще в разговор, а тем более перепалку, переехать к маме?


алиметы - согласно украинскому\российскому суду. не будет платить - не сможет найти себе работу в украине\россии, т.к. проблемных не берут или отсылают обратно в турцию, ну а там как правило зарплаты не сопоставимо меньше.
Аватара пользователя
yeşil
 
Сообщения: 54
Фото: 9
Регистрация: 15 мар 2013

devcusk@ писал(а):
turkana писал(а):(бывший муж/отец Вашего ребенка обязан платить алименты и ребенку, и Вам),

А мне вот интересно, получается закон каким-то образом будет действовать в одностороннем порядке в пользу жены? т.е. если ребенка оставить - то только с ней , и неважно что там ТР суд постановил, а алименты - согласно решению какого суда будет выплачивать?
Автор, а вы можете пока не собирая вещи и не вступая с ним вообще в разговор, а тем более перепалку, переехать к маме?

Не все в пользу жены. По Российскому законодательству родители равны в правах, и чтобы определили место жительства ребенка с матерью надо кучу справок и характеристик собрать, подтвердить свои доходы, что ты можешь содержать ребенка. Опека посмотрит условия в которых будет жить ребенок с матерью и составит акт для суда. Если есть зафиксированные побои или приводы мужа в полицию, то это конечно юольшой плюс в пользу жены. Мне пришлось серьезно повозиться с документами не смотря на то, что квартира в моей собственности, а у мужа нет собственности вообще в россии и только ВНЖ, но как сказали в опеке, что они могут отдать ребенка отцу даже если он будет в съемной квартире жить.
Алименты естественно выплачиваются в России по российскому суду и никто не спросит ни разу что там с вашим браком в Турции. Алименты платят только на ребенка,на мать не платят ничего. Алименты в размере 1\4 от белой зарплаты. Т.е. в моем случае например это меньше 3000р
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

yeşil писал(а):алиметы - согласно украинскому\российскому суду. не будет платить - не сможет найти себе работу в украине\россии, т.к. проблемных не берут или отсылают обратно в турцию, ну а там как правило зарплаты не сопоставимо меньше.

Я читала, что вроде будет проблемно въехать\выехать из страны, если чел злостный неплательщик алиментов. Ну и можно подавать в суд на лишение отцовских прав, после 6 месяцев неуплаты алиментов
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36