НЕ КУРИТЬ!ИЛИ..?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

НАШ ФОРУМЧАНИН КУРИТ?

ДА
37
43%
НЕТ
49
57%
 
Всего голосов : 86

Guzel_Gozlum, я согласна по поводу цивилизованных мест для курения. Получается, что идите курить на улицу, но при этом зимой надо одеть шубу и стоять иногда под открытым небом. Вобщем всё как всегда у нас. Вроде хотели хорошо, а получилось как всегда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну конечно нельзя в парадном. Но чем мне крыть - законом? Да мне соседи поржут в лицо)))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Diadora17, ну конечно нельзя в парадном. Но чем мне крыть - законом? Да мне соседи поржут в лицо)))

красивым обманом надо крыть...выдыхаемый дым вреднее дыма взатяг....,ты суседям объясни так,курит силифитик или туберкулезник-выдыхает ГОРЯЧИЙ ДЫМ(распространяется быстрее и дальше) С СОБСТВЕННЫМИ ПАРАМИ И МИКРОБАМИ...и пипец суседям-на ровном месте заработают болезнь о которой даже и не мечтали... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

oksana_deniz писал(а):Diadora17, ну конечно нельзя в парадном. Но чем мне крыть - законом? Да мне соседи поржут в лицо)))

Ну да, действительно. ))))
Вот ты знаешь я сама курю, но меня удивляют люди, которые типа курят, но в квартире или в машине ни ни ни - воздух испортится. Тоесть получается что я курю, а воздух портить другим буду. Железная логика.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lulik писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):
Терминал D в Шереметьево открыли (а, вернее сделали/обустроили) совсем не давно. Они затратили кучу денег на постройку этих самых курилок ( там они безумно удобные, комфортабельные и почти без запаха) а теперь что? тратить новую кучу, потому что ввели еще один глупый закон?
очень надеюсь, что где-нибудь их все-таки оставят))))
сегодня летела из svo d (международный) . все курилки на месте :biggrin:


а я блин летала из Терминала С, и там. убрали все курилки :not_i:
я безумно расстроилась...
а когда прилетела в Д удивилась, что курилки на месте...

как так ?
решили обойти как-то закон или просто не следовать ему ?
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia


урок Ибрагим Юджель курил с юности, но вот захотел бросить и принял самые решительные меры, чтобы избавиться от этой пагубной привычки. Он запер свою голову в плотную металлическую клетку, которая не позволяет ему взять в рот сигарету.

Бедный Ибрагим так не уверен в своей силе воле, что отдал ключи от клетки жене и детям, чтобы они спрятали их от него куда подальше. Спит и ест он, конечно без клетки, но каждое утро перед работой дочь помогает ему водрузить эту "птичью" конструкцию на голову - дабы защитить от соблазна курнуть тайком по дороге или в перерыве.

По словам 42-летнего курильщика с 26-летним стажем, он решил озаботиться своим здоровьем и завязать с сигаретами после того как от рака легких скончался его отец. Юджель несколько раз честно пытался бросить курить просто так, но долго не выдерживал. На идею с клеткой его вдохновила реклама защитных шлемов, которые носят мотоциклисты.

Сначала этот поступок показался слишком необычным как семье заядлого курильщика, так и соседям, но уже через несколько дней все привыкли. По-прежнему в огромном восторге от Юджеля, бредущего в клетке на работу, соседские маленькие дети, пишет The Daily Mail.
/forum/go/dc487cddb6870bbe62c7507756b1374f
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Имхо (да я курю, но и некурящая бы сказала то же самое): закон представляет собой квинтэссенцию поговорок вроде "сам не ам и другим не дам", "давай сделаем, чтоб и у ваньки корова сдохла", "баба-яга против" и тп. Ограничить окуривание других людей - пожалуйста, все только за.

Опустим даже отсутствие оборудованных мест - черт с ними и без них хорошо, были б урны по городу.
НО!
1. не курить в тамбурах поездов. кому мешает, что кто-то там курит? По поезду дым не ползет никак, на здоровье окружающих не влияет. Я еще не видела в тамбуре бесцельно прохлаждающихся некурящих, которым бы мешали курильщики. Единственное, что стоит там изменить - так это сделать открывающимися окна, тогда дым будет уходить мгновенно. Да, неприятно, когда мимо тебя проходит такой только что куривший, запах, но запах это не дым (да и запаха бы не было, открывайся там окна, как например в туалетах). Куда большей популярностью пользовался бы закон обязывающий перед поездкой в общественном транспорте (и во время нее) мыть ноги, принимать душ и пользоваться дезодорантом. Я тоже загибаюсь от запаха потных ног.
Прогулочные террасы они что ль в этих полуметровых тамбурах устраивать собрались? Вот как человек, привыкший за много лет курить постоянно, сможет выдержать несколько дней пути без сигарет? Он за эти дни курить бросит? нет. просто будет злой и психованный как собака и начнут ездить на автобусах, где можно в любой момент остановиться на массовый перекур.

2. 100 метров от школы. Ага! значит встать прям напротив центрального входа в школу в 101 метре и курить на виду у всех детей я могу, с такого расстояния плохие примеры не долетают. А вот тихонько возле той же школы чуть за углом, где никто не видит (те же дети) - никак нельзя! Ну 15 метров от входа в вокзалы-аэропоты цифра более-менее обоснованная и адекватная. И опять же что считать входом? непосредственно сами двери? то есть посреди центральной огромной лестницы - уже вполне можно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, все дело в том, что закон принят токмо для пополнения провального бюджета 2014 года. Повышение акциза, первая, но не единственная цель. На здоровье нации, на курящих срать хотели, как и на не курящих. :biggrin:
Ибо в противном случае 1. Нужно запретить производство и продажу сигарет и спиртного, так как это вещества наносящие смертельный вред здоровью. Как наркотики. А всех зависимых лечить. Мин. срок лечения зависимостей 3 мес. :biggrin:
Мне интересно, а согласны ли 54% не курящих нашего форума лечить 46% курящих на свои налоги в течении 3-6 месяцев? Или хай с ними, пусть курят. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):wonder15, все дело в том, что закон принят токмо для пополнения провального бюджета 2014 года. Повышение акциза, первая, но не единственная цель. На здоровье нации, на курящих срать хотели, как и на не курящих. :biggrin:
Ибо в противном случае 1. Нужно запретить производство и продажу сигарет и спиртного, так как это вещества наносящие смертельный вред здоровью. Как наркотики. А всех зависимых лечить. Мин. срок лечения зависимостей 3 мес. :biggrin:
Мне интересно, а согласны ли 54% не курящих нашего форума лечить 46% курящих на свои налоги в течении 3-6 месяцев? Или хай с ними, пусть курят. :biggrin:

хммм,мать ты чо?запрет такого акцизного товара как никотин и алкохол-первым делом долбанет по бюджетникам-мелкие чиновники-учителя-врачи -инвалиды-пенсионеры итд итп население ...казна рубит афигенную капусту с продажи зеленых и не очень зеленых змеев...а серьезная доля казны-расход идет на этот слой населения...бюджетники и сейчас не сильно жируют,а запрет на продажу такого товара=минус из их паев-доли в казне... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а я ничо :scratch_ones_head: , с меня какой спрос, я ж не ратую, чтоб все курить бросили, мне курильщики не мешают. Мне больше политые дешевым и не в строчку парфюмом мешают :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Venture, а я ничо :scratch_ones_head: , с меня какой спрос, я ж не ратую, чтоб все курить бросили, мне курильщики не мешают. Мне больше политые дешевым и не в строчку парфюмом мешают :biggrin:

социологическая практика уже давно и много раз доказывала,запрет алкоголя и никотина приводит к мощным соц-правовым проблемам...,как говорят турки "не выколи глаза рисуя брови" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Собратьям-курягам, страдающим от непомерно высоких цен на сигареты в Турции.
КУРИТЕ КАЧАК СИГАРЫ!!! :brunette:
Пачка от 2,5 лир на сигареты попроще до 5-6 на Мальборо.
Продают практически в любом баккале на Лалели, на Уськударе- на лестнице возле Мигроса, на Дудуллу- за Асия парком в торговом центре, последний дюккан слева.
КУРИЛА, КУРЮ, БУДУ КУРИТЬ! Не обсуждается. :Laie_78: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Venture, Я, каГбэ, помню табачные бунты 90-х :biggrin: А еще знаю, что есть предельные цены, а потом начинается контрабандные поставки и тю-тю акцизы, лечитесь, учитесь и дышите чЫстым воздухом. Вот тебе Людка на сапоги и помаду (с)
И вааще, я не про это. Я про цель, она другая, но как красиво подали и сформировали общЭственное мнение. И шо характерно, народ ведется. Одна часть счастлива, приняли - курить не будут, а другая недоумевает нахрен приняли - как курили, так и продолжаем. :scratch_ones_head:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ну вот, не успела написать, а подтверждение про контрабанду уже есть. :biggrin: Но борцов жалко,поди разочарованы :scratch_ones_head:
Кстати, заметила, если раньше на остановках большинство отходило, таки, в сторону, то теперь пыхтят не сходя с места.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Lora-Ayshe писал(а): КУРИТЕ КАЧАК СИГАРЫ!!! :brunette:


шикарный совет....а ниче, что в этих качак сигаретах может быть хрень любая, даже не табак? хорошо еще, если это просто контрабас, который челноки привозят, а если это подделки? я даже не хочу вдаваться в подробности, ЧТО могут насовать на левой фабрике и ЧЕМ полить ту труху, которую в сигареты кладут:(
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Lora-Ayshe писал(а):Собратьям-курягам, страдающим от непомерно высоких цен на сигареты в Турции.
КУРИТЕ КАЧАК СИГАРЫ!!! :brunette:
Пачка от 2,5 лир на сигареты попроще до 5-6 на Мальборо.
Продают практически в любом баккале на Лалели, на Уськударе- на лестнице возле Мигроса, на Дудуллу- за Асия парком в торговом центре, последний дюккан слева.
КУРИЛА, КУРЮ, БУДУ КУРИТЬ! Не обсуждается. :Laie_78: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:dash3: :dash3: :dash3:
БАЛДА!!!ЖИТЬ СОВСЕМ НАДОЕЛО???НЕ ПОКУПАЙ КАЧАК(КОНТРАБАНДНЫЕ) СИГАРЕТКИ!!
эти сигареты залежалый товар,у них просрочен срок хранения или неправильно хранились-обычно они с привкусом плесени(такой кисловатый-сладкий привкус)+из-за неправильного хранения,химия которой ферментировали табак меняет свои свойства-ядом становится.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, та не нагнетай, вся контрабанда производится на тех же фабриках, что и легал, только в "ночную смену" и из неучтенного сырья :biggrin: Единственный брак в таких сигаретах - неплотная набивка, но он и в легальной продукции оченно частое явление.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Venture, та не нагнетай, вся контрабанда производится на тех же фабриках, что и легал, только в "ночную смену" и из неучтенного сырья :biggrin: Единственный брак в таких сигаретах - неплотная набивка, но он и в легальной продукции оченно частое явление.

в студенческие годы работал в одной конторе которая занималась торговлей никотином..,инфа от дядек "контрабандистов")))они скупали подобную-залежалую хрень и пихали куда найдут,чаще в Британию..)были образцы контрабаса-курить невозможно было) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан писал(а): Venture, та не нагнетай, вся контрабанда производится на тех же фабриках, что и легал, только в "ночную смену" и из неучтенного сырья :biggrin: Единственный брак в таких сигаретах - неплотная набивка, но он и в легальной продукции оченно частое явление

нет. нет. и еще раз НЕТ
на других фабриках, из другого табака или то, что "табаком" с трудом назвать можно...
и фильтры могут быть хер знает какие
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):
МамаСан писал(а): Venture, та не нагнетай, вся контрабанда производится на тех же фабриках, что и легал, только в "ночную смену" и из неучтенного сырья :biggrin: Единственный брак в таких сигаретах - неплотная набивка, но он и в легальной продукции оченно частое явление

нет. нет. и еще раз НЕТ
на других фабриках, из другого табака или то, что "табаком" с трудом назвать можно...
и фильтры могут быть хер знает какие

:girl_sigh: На этих же. Времена, когда спирт разводили водой и разливали в гараже прошли. :biggrin: Не знаю, как у вас вна Украине, но в России все на производствах лепят, и водку, и таблетки, и сигареты. Все тоже самое, просто неучтенка, налоги не плачены всего-то, потому и дешевле.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25