Спорт для лентяек - танцы, шманцы и всякое такое

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Друзья, насколько я понимаю, раньше такого плана темы в этом разделе не было). Поэтому решила открыть новую.
Я с детства не могу заниматься спортом, т.к. не позволяют физические возможности. Из 10 лет учебы в школе лет 7 я была освобождена от физкультуры по состоянию здоровья. Плавать не умею, кататься на велосипеде не умею, на коньках кататься разучилась, конной езды боюсь.

В общем, со спортивной точки зрения, я лентяйка). Единственный спорт, который я приемлю - танцы). Вроде бы, танцуешь, а с другой стороны работаешь над разными группами мышц). Такой танцевальный метод позволяет сбросить несколько килограмм за сезон). Раньше я так и делала. Пока не наступил кризис). После кризиса возможности вернуться в "спорт" не было очень долго.

На настоящий момент я имею: хореографию колобка), отсутствие какой-либо грации и т.п. (немного привираю).

Наверняка здесь на форуме есть ещё кто-нибудь с аналогичными проблемами. Предлагаю их решать совместно.

Как? С помощью танцев)

Давайте будем пробовать разные танцевальные направления) - от примитивных аэробных движений до хип-хопа и т.д.)

Лично мне симпатичны танцы в стиле go-go))) Но пока я начала с более простого - т.к. всё-таки пластика у меня сейчас на двоечку.

Вот учебная программа, по которой я занимаюсь (со вчерашнего дня). Программа старовата, поэтому я отключаю звук видео и занимаюсь под ритмы современной клубной музыки).



Признаюсь, вчера "меня хватило" на 12 минут).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Во время танца очень важна осанка - поэтому надо обязательно держать спину прямо). Для этого рекомендуют тренировки (ходьбу) с гимнастическими палками) - палку надо привязать к спине таким образом, чтобы попа и плечи её касались).
Лично я так ходить, в принципе, смогу, только проблема с шеей - она у меня после неудачной поездки по американской горке ушла вперёд)))
Получается, что шею мне тоже надо привязывать к этой палке)))

Изображение


Как я понимаю, шея должна быть вровень с линией позвоночника?

Девочки, кто-нибудь работал над осанкой? Может, советы какие-нибудь дадите))) У меня проблема в привычке - с детства сутулюсь).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ещё полезная картинка

Изображение
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

если танцевать можете, да еще и в быстром темпе (гоу гоу), то какие такие состояния здоровья не позволяют заниматься физкультурой? я тоже не посещала физ-ру по состоянию в школьные годы, хотя на мне "пахать можно"
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

В быстром темпе - в принципе, могу, да). Вернее, могла (правда, иногда была резь в области сердца - тогда я сбавляла темп). Потому что я сейчас действительно в плохой форме. Несмотря на то, что на диете с февраля, только сейчас появились силы на упражнения. Но, опять же, скажем так, делать отжимания я не могу или подтягиваться, например). Упражнения на гимнастических снарядах тоже мне никогда не давались) Возможно, это связано с тем, что у меня тонкие запястья).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вчера общая продолжительность тренировки составила порядка 20-25 минут - но я занималась по двум программам - сначала с Джулианой (движения чем-то схожи с Pump it it + немного изобразительного искусства (верблюд, пловец и т.п.)), потом продолжила позавчерашнюю программу.
Движения стали более плавными) Почему-то стали болеть внешние бока бёдер. До упражнений на полу не дошла - верней, как раз на них вчера и остановилась (не было рядом коврика, а занимаюсь я на каменной плитке).

Вот программа Джулианы (имхо, ничего особенного):
Последний раз редактировалось Natali$ka 2013/07/09 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлена ссылка
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вчера заниматься не смогла - вечером болеть стали уже ягодицы и, как ни странно, мышцы живота. То, что болят мышцы живота, я почувствовала, когда включила тренажёр (куда уж лентяйкам без чудо-приборов) и немного переборщила интенсивностью тренировки.
Сегодня у меня болит всё в комплексе - мышцы живота, бока и ЖП) Ясное дело, тренироваться я пока не могу. Буду только тренажёром пользоваться)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, разве бывает спорт для лентяек? Лентяйки спортом не занимаются, а только разговаривают о нем :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, ну спортивная "лентяйка" я в глазах людей без проблем со здоровьем/физической формой. а так меня лентяйкой не назовёшь - с утра до вечера при делах)
с другой стороны, лентяйка - вон уже 3 дня не занимаюсь упражнениями (довольно примитивными). вчера немного голова кружилась, если сегодня всё будет ок, позанимаюсь хотя бы чисто символически. сил поменьше стало, т.к. кушаю раз в день)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Временно приостановила занятия "спортом". Возобновлю с середины августа. Не хочу рисковать).

Всем, у кого проблема с лишним весом, советую перейти на одноразовое питание /или хотя бы просто убрать всё мясное, мучное и сладкое/). За 3 недели сбросила около 5 кило. До этого приблизительно такое же количество лишнего веса ушло за 4 месяца.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@ писал(а):советую перейти на одноразовое питание /или хотя бы просто убрать всё мясное

Огромная ошибка!!!! Питаться нужно часто и понемногу. Белок необходим, т.к. дефицит белка тормозит процесс метаболизма.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):Питаться нужно часто и понемногу. Белок необходим, т.к. дефицит белка тормозит процесс метаболизма.

Обычно я так и питаюсь - раза 3 в течение рабочего дня (2 перекуса + обед), плюс дома лёгкий завтрак. В выходные дома каждые 2 часа хрумкую что-нибудь вкусное. А ужины у меня как таковые отсутствуют.

Из рациона я полностью убрала только красное мясо. Курицу/индейку ем раз 7-8 в месяц. Сладости /домашний пирог, мёд/ временно кушаю), но в разумных количествах. Плюс каждый день пью свежий яблочный сок 0.5 л.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Папать, ты ж вроде уже не первый год худеешь, помню твои темы, где ты питалась тыквенными семечками и жаловалась, что без меда и сладкого никак, но ограничиваешь. Если память мне не изменяет, то ты начинала с 67-68 или чуть больше. Вот хочу спросить, есть ли результат? Просто интересно услышать человека, который слегка изменил образ жизни, а не в панике бросился в диеты на 2 недели.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

О питании:

wonder15, на самом деле я только в этом году по-настоящему пересмотрела своё питание; последний раз на диете я сидела лет 5-6 назад. Возможно, именно поэтому было трудно решиться), как-никак много соблазнов. Но сейчас я поменяла своё отношение к еде - теперь я не кушаю сладкие йогурты (питьевые и обычные), творожную массу и сырки, которые на протяжении этих 5 лет были на моём "столе" почти каждый день. Вместо них простокваша (Обнинская в стаканчике) и творог (зернёный и обычный). Это основа моего питания. Кушаю скромненько, без изысков).

В идеале вообще не пить чай и кофе, заменить эти напитки чистой питьевой водой. Но пока не получается. Т.к. немного воспалено горло, лечу его зелёным чаем с мёдом - 1 раз в день (~600 ml). :)

Теперь о весе:
в начале этого года он у меня был на отметке ~72-73 kg
в феврале - порядка 70 kg
4 июля - 64,5 kg
23 июля - 60,5 kg
сейчас мой вес порядка 59 kg, но я немного злоупотребляю со сладким - всё-таки сезон фруктовых пирогов...

выгляжу сейчас я не очень), кожа на спине и ляжках просто жуть) ноги заметно постройнели, но не настолько, насколько мне надо. надежда на "спорт", которым я начну заниматься в середине августа.

ПС после перехода в нормальный режим питания сладости уберу, оставлю лишь мёд 1 ч.л. для профилактики). ну разве что пару раз в месяц устраивать себе маленькие радости - пару кусочков бакинской пахлавы)

Про результат:
он действительно есть и это связано лишь с тем, что я стала кушать меньше и убрала из рациона вредные продукты. советовать такую диету никому особо не стану) т.к. на внешности это очень сильно отражается).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@,
ты прям молодец! я давно решила, что если уж и ограничивать, то пусть в небольших кол-вах, но сладкое позволять, когда хочется (то есть каждый день :biggrin: ), лучше эти калории убрать сократив запланированные полезные продукты. Баклава 2 раза в месяц - издевательство считаю.
А что со спиной-то может быть (просто мышцы пока не прорисованы или че?)? кстати за спину я б не переживала, ее поправить проще всего, думаю, не только на моей фигуре, а вообще.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ну, насчёт баклавы я немного загнула.
со спиной много чего - постоянно сутулюсь, шею плохо держу, кожа в растяжках, "бока" вроде ушли, талии нет (самое ужасное, что сломался мой чудо-пояс, это было моё единственное спасение; при первой возможности буду чинить и/или копить деньги на новый), пузо есть. это вкратце) с сегодняшнего дня возобновляю занятия "спортом".
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Записалась на зумбу
Сегодня на первое занятие бегу
Радует, что недалеко от дома и абонемент недорогой
Посмотрим на условия
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Анастасия Игоревна, и как зумба? Что это из себя представляет?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25