Ну вот чего я добилась или муж просит развода...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

игнор вы не потянете,не выдержите.хотя бы попробовать не выскакивать из трусиков))),ровно,без эмоций вести разговор,дать понять,что вы к нему охладели и вам всё равно-в стойку сразу встанет!.но,боюсь,у вас это не получится,вы слишком эмоциональная и плюс нервы он вам расшатал
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, нет, почему же смогу, это только и остается. Вот сейчас разговаривали, на мое предложение не ждать выходных, а просто после работы пере ночевать вместе, он отказался. После этого я вообще общаться не хочу, ни то что скандалить, я даже расстроиться не могу, так как разочарование почувствовала. Я специально это сказала, чтобы себя дальше не мучать, вот он ответ, по которому все стало ясно.
Всем спасибо за советы, мне такой муж больше не нужен.
Аватара пользователя
Marusya13
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28 апр 2013

Marusya13 писал(а):Прохожий, я бы все сделала, чтобы он вернулся, если, конечно, до сих пор любил бы. Но нет любви, нет ее, осталась привычка, одиночество и желание наказать жену, за то, что она осталась одна, без него, а он, бедный, снимает квартиру.
Даже вчера, когда он стал говорить как ему плохо без меня, как ему хочется заботится обо мне, но я все испортила, в итоге я не выдержала, так как поняла, меня привезли в ресторан, чтобы отчитать как маленькую девочку, узнать все обо мне, что я делала вчера, что буду завтра делать, кула поеду,и через 2 часа! отвезти домой. Хотя я просила провести со мной целый день, что очень хочу с ним на природу, неа, дома будь. Ах нет, давай в следующие выходные! И когда я от обиды заплакала, мне сказали, а что ты плачешь ?!
Это издевательство какое-то, названивать всю неделю по поводу субботы, чтобы просто отчитать меня, разузнать все и отвезти домой!

Знаете, я кажется хорошо понимаю вашего мужа.
Ему не слова нужны. А дела. Какие-то доказательства того, что он вам не безразличен, что нужен, что вы любите.. Но не слова!!
Вы бы сделали все, чтобы он вернулся? Отлично!! А что вы сделали, простите?
Звонили ему, говорили, как вам плохо без него, вернись, прости? Отлично!!
И тут же - не можете спуститься, когда он приехал, и устраиваете истерики на тему - " не хочешь подняться - меня не любишь!!!"
И это - если даже забыть то, что вы его выгоняли. Да, там тоже были слова, и только слова.
Но он-то как должен различить, какие из слов искренние? Телепатически?
И как он должен оценивать ваши слова?
Вы говорите взаимо противоречащие друг другу тексты - но уверены, что он должен слушать только половину, и с ходу понимать, где вы истерите, а где - нет. Так не бывает.
Он НАДЕЕТСЯ, что сейчас вы говорите правду, когда убеждаете его, что любите, что извиняетесь.. Но вы прямо своим поведением доказываете ему обратное.

И вы еще додумываете за него - ах, он хотел меня наказать и отчитать!!! Это просто издевательство - не захотеть провести с вами весь день, кода вы плачете!!! И нет любви - только привычка!!!

Очень сомневаюсь, что из-за простой привычки он стал бы выслушивать ваши истерики. Вас саму шатает - а от него вы требуете постоянства!! Чтобы было как раньше!! Чтобы он любил и выслушивал вас!! И понимал!!!
Как раньше - не будет. Точно. Если будет - то по-другому.
И мужик - не тряпка, а очень терпеливый человек, способный переживать истерики жены. И сносить их. Но похоже - его терпение на пределе.

А вы хотели бы, чтобы он бросил сразу и все? Ушел - и с концами? Он дает вам двоим шанс на то, что вы еще будете вместе. Но пока я не вижу, чтобы вы им пользовались.

Вам советуют ровно,без эмоций вести разговор,дать понять,что вы к нему охладели и вам всё равно? Да, это вариант.
Только не удивляйтесь, если выяснится, что муж, увидев это, решит, что был прав - он вам безразличен. Он не обязан телепатически понимать, что это игра - тем более что вы по большому счету в эту игру и играли 3 года (а как еще понять периодические выгоняния супруга). Результат нравится? Ну вот и не удивляйтесь последствиям, если решите продолжить..
Думаете, "если любит - поймет"? Ну пока он понимает - а вот на вас это, похоже, не распространяется. Это ВАС должны понимать, ВАШИ слова разбирать и догадываться, где правда, а где нет.. А что должны ВЫ? Плакать? Все?
Кстати, плакать вы можете по разным причинам. И муж это понимает. В том числе - из-за нежелания расставаться с привычкой..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Marusya13, что вам делать?

Хотя я просила провести со мной целый день, что очень хочу с ним на природу

Гордость свою умерить. И поведение измените. ВЫ все пытаетесь, по-прежнему, мужа под себя прогнуть. ДА не нужна сейчас ему ТАКАЯ ваша инициатива. Побольше интересуйтесь как он живет, чем живет. Не надо давить на него про "переночевать" и т.п.

Не он вас наказывает, а вы сами себя наказываете. Вы чуть что начинаете реветь белугой. Сколько ж это терпеть можно? Истеричность налицо. Держите себя в руках. Это всегда полезно.

Вы не о нем думаете, а о себе, что вы одна остались, и что КАК ОН ПОСМЕЛ так себя с вами повести..... ВАм было с ним хорошо и удобно, как с хорошим теплым пледом в зимний вечер, и в друг после стирки плед стал жестким и колючим...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Прохожий, ваша мужская солидарность понятна)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари, эх, Ари, как будто не Вы,а муж мой пишет, его слова.
Я не истерю, я просто устала ждать. И мне вот непонятно как-то, у меня такое впервые, муж смотрит на меня голодными глазами, но дотронуться боиться...... Это что? Это вопрос к Прохожему, наверно.
Аватара пользователя
Marusya13
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28 апр 2013

Прохожий, и с Вами согласна. Запуталась я...
Аватара пользователя
Marusya13
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28 апр 2013

Marusya13, а вы наберитесь терпения. Он три года терпел и ждал, что вы повзрослеете и из капризной девочки превратитесь в мудрую женщину..... Эх, не вышло, видимо.

И с чего вы взяли что он боится за вас дотронуться? Это вам хочется, чтобы его реакция выглядела как страх. МОжет элемент боязни там и есть, что опять ВСЕ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ. А он уже перерос капризулю-жену. Ему нужна женщина, Которая будет его поддерживать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, гордость ему умерить!как с собачонкой с ней-захотел приласкал,захотел отпихнул.осознала свою ошибку,искренне покаялась,сделала переоценку своего поведения,просит вернутся,время ему дать?сколько уже месяцов прошло? чё думать то столько времени?если да,то да.если нет,то нет.он тролль самый наитроллейший.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Прохожий, ваша мужская солидарность понятна)))

Не понимаю, при чем тут солидарность.
Я пытаюсь помочь сохранить семью. За чем автор и пришла сюда, собственно.
Если вы не заметили - она уже достаточно показала свою самостоятельность. И за 3 года, и за время расставания..
Теперь ей пора бы показать, что муж ей очень нужен, что она его любит. Не просто сказать, а показать.
Вы же сводите к самостоятельности. "Да нужен он тебе, если уйдет - другого найдешь!!".
Да, найдет. И муж найдет другую - вы же в этом не сомневаетесь?
Но сейчас они нужны друг другу. И не стоит думать, что со следующим будет лучше.
С таким вот отношением как бы автору потом третьего искать не пришлось.
Вы бы долго терпели, если бы вас выгоняли периодически из дома? А потом звонили, плакали, извинялись, но чуть что - сразу ставили свои условия и обвиняли в нежелании их выполнять?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

lapa812,
гордость ему умерить!как с собачонкой с ней-захотел приласкал,захотел отпихнул.осознала свою ошибку,искренне покаялась,сделала переоценку своего поведения,просит вернутся,время ему дать?сколько уже месяцов прошло? чё думать то столько времени?если да,то да.если нет,то нет.он тролль самый наитроллейший.


Он три года свою гордость умерял. Сколько ж можно. ДА, сначала была страсть, безумная влюбленность, казалось, что всплески жены - истерики - приятное дополнение, не недостатки. ДА оказалось, что это все серьезнее, и он себя не на помойке нашел.
А тут, ах королевна тройку месяцев свою гордость ПОПЫТАЛАСЬ умерить, но безуспешно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Прохожий, показала и сказала как он ей нужен,это я увидела.а она ему не нужна, или почти нет,это моё видение.
если бы меня выгнали...хм,меня не выгонишь)))
вот всё хочу спросить вас,вы пишете,надо показать,надо доказать.могу я вас попросить написать- как конкретно ей показать и доказать ему?
Последний раз редактировалось lapa812 2013/07/07 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари, ари,ну надо же уметь прощать если любишь,и дать ей ещё шанс,пусть последний,но дать,для этого надо вместе быть,чтобы понять,что человек осознал свою ошибку,как это на расстоянии понять?
а у него гордыня.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Прохожий, показала и сказала как он ей нужен,это я увидела.а она ему нет, или почти нет,это моё видение.
если бы меня выгнали...хм,меня не выгонишь)))
вот всё хочу спросить вас,вы пишете,надо показать,надо доказать.могу я вас попросить написать- как конкретно ей показать и доказать ему?

Автор сказала, как ей нужен муж. Но не показала.
А до этого она сказала - уходи. А потом говорила - раз не любишь, не звони..
Она много чего говорила..
Теперь слова автора мало что значат для мужа.
А как показать.. Приложить усилия.
Самой позвать в ресторан. А лучше в кино. Выслать на эл. почту коллаж со свадебными фотографиями и словами - я тебя люблю.Сделать подарок от сердца - не дорогой, но сердечный.
Да мало ли можно придумать.
Да!! Обязательно - ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИТЬ!!! Взять себя в руки!!! И перестать мужа упрекать в чем-то!!
И терпеть. Понимая, что у него свои желания.
А через какое-то время, когда отношения более менее наладятся - дойдет и до романтического ужина.
Ну я так думаю...
ари,ну надо же уметь прощать если любишь,и дать ей ещё шанс,пусть последний,но дать,
Да он море шансов давал и дает!!!
Вы действительно не понимаете, что автор не изменился?? И если муж сейчас вернется - через полгода его снова выгонять начнут??!!!
Только тогда он не вернется. Все.
Автор должен понять, что муж ей НУЖЕН!! И ради этого она готова пожертвовать многим - и своим правом истерить в первую очередь!
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, я не вижу,что он ей шансы давал.в ресторан что ли позвать-это шанс дать?или ныть каждый день как она ему плохо сделала?он что ли не истерит?не можешь забыть,простить-уйди,время уже достаточно прошло,чтобы определиться.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а прощать надо сразу и безоговорочно, даже если тебе сделали очень больно? На это способны единицы из миллионов, и как правило, женщины.

ШАнс он ей пытается дать, только вот автор хочет, чтобы ей по-другому его давали, ТАК КАК ЕЙ УДОБНО.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну,так и он делает как ему удобно,чтобы ,как написал прохожий,в будущем она "терпела,понимая,что у него свои желания.."
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, и слава богу, что он понял, что семейная жизнь -это не игра в одни ворота. А автор, похоже, не дошла еще до этой мысли.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, короче,стоим каждый на своём мнении :drinks:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, именно так. Тут главное, чтобы автор выбрала правильное в ее ситуации. :wink:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27