Женщины тратят целый год жизни на подсчет калорий

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Недавно проведенное в Великобритании социологическое исследование установило, что почти один год в течение всей своей жизни женщины проводят в раздумьях о лишних калориях и о лишнем весе. Кстати мужчины недалеко отстали по этим показателям от женщин.
В среднем, женщины думают о диетах и лишнем весе 21 минуту в день, и если умножить это на продолжительность сознательной жизни, которая составляет 67 лет, то получится 355 дней. Мужчины ежедневно думают о диетах в течение 18-и минут, что составляет 304 дня из их жизни. При этом половина опрошенных людей была недовольна своим весом и подсчитывала калории. Кроме того было установлено, что 38 процентов мужчин внимательно следят за количеством потребляемых калорий: они досконально изучают надписи на упаковках продуктов, а также ищут информацию, касающуюся эффективных диет. Представители мужского пола тоже хотят оставаться стройными.

Ученые также установили мотивацию желающих похудеть. В первую очередь – это желание выглядеть привлекательно в глазах своей второй половинки. 38 процентов опрошенных признались, что их стройная фигура делает партнера счастливым, а 10 процентов респондентов ответили, что следят за своей фигурой, чтобы быть такими же стройными, как и их друзья. 14 процентов офисных работников следят за лишними килограммами для того, чтобы выгодно отличаться от своих более полных коллег – это добавляет им уверенности в себе. Вместе с тем, 20 процентов участников опроса активно используют специальные приложения для мобильных гаджетов, которые дают возможность делать подсчет калорий, и лишь 6 процентов по старинке подсчитывают калории на бумаге.

тут
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, еще пару дней назад пыталась написать с телефона, но что-то нет.

Исключительное имхо: уж лучше тратить между делом год на подсчет калорий, чем потом убить несколько лет, а то и остаток жизни на борьбу с лишними кило, дикими комплексами и сопутствующими заболеваниями и психозами.

А что касается фразы "аж целый год", то таким же макаром можно высчитать сколько лет человек тратит на осмысленный выбор места (в кино, в аэропорту, в кафе, в самолете) или сколько лет он переобувается. Космические цифры выйдут. Вот только если убрать все эти "никчемные занятия", то че делать-то будем?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я никогда в жизни не занималась подсчетом калорий). Зачем думать о лишнем весе, если что-то в себе не нравится нужно действовать, а не думать)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, что бы действовать - нужно владеть информацией. ну это если результат важен.

у этих ученых надо калькулятор отобрать)))) раньше подсчитали СКОЛЬКО человек тратит на сон часов в течении жизни, но от этого никто меньше спать не стал.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

я только читаю на упаковках сколько углеводов, на большее меня не хватает и как мне кажется не надо:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, я тоже читаю только углеводы.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Девушки а зачем вы читаете только углеводы? Для чего это нужно?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Девушки а зачем вы читаете только углеводы? Для чего это нужно?

чем меньше я потребляю углеводов - тем я стройней.
Без них, конечно, не проживешь...но вот по приципу кремлевской диеты всегда считаю углеводы.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, а жиры как? меньше углеводов - это сколько и каких надо?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Мамба, а жиры как? меньше углеводов - это сколько и каких надо?

а с жирами по той системе все в порядке:) углеводов желательно не есть более 60 ед. в сутки (любых).
В сыре например 1 ед углеводов, в мясе -ноль. В арахисе 16, по-моему. А вобще есть спец таблицы даже, хотя достаточно посмотреть кол-во углеводов на упаковке.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

zmejalena, лично я ни о каких единицах толком не знаю и ем довольно много (вру, просто много :biggrin: ) сладкого. И поэтому просто смотрю, где можно хоть как-то сократить этот самый фактически чистый сахар. Конечно я не буду вычитывать углеводы и сахара во фруктах-мясе. Но вот, покупая йогурт, между двумя в принципе одинаковыми продуктами, я лучше возьму тот, где жирность и сахар ниже. Вкусовые ощущения одинаковы, а лишнего меньше. С "жировыми продуктами" аналогично выбираю наименьшей жирности: молоко со сниженным процентом, консервы или что-то похожее, я возьму те, где меньше налито масла (жиров)....как-то так.

п.с. с калькулятором по магазину не хожу :biggrin:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20