На итальянском курорте запретили бикини

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Туристкам на итальянском курорте Виетри-Суль-Маре запретили ношение купальников в общественных местах.
На итальянском курорте Виетри-Суль-Маре ввели запрет на ношение купальников в общественных местах, нарушителям запрета грозит штраф от 25 до 500 евро.Запрет на ношение бикини был введен в 2010 году. Теперь мэр города Франко Бенинказа решил ввести высокие штрафы для того, чтобы лучше защитить "образ" города.
По словам шефа местной полиции Винченцо Альфано, запрет принят для того, чтобы людям не приходилось быть свидетелями постыдных сцен, когда полуодетые посетители приходят в общественные места, например, бары и рестораны. Теперь носить купальные костюмы можно будет только на пляже.
Вьетри-Суль-Маре стал не первым городом, где введен запрет на ношение купальников. В 2010 году аналогичные правила были приняты в городе Кастелламаре-ди-Стабия.
Как писали Дни.Ру, ранее организаторы "Мисс мира" в этом году решили отказаться от дефиле участниц в купальниках. Такое решение руководство конкурса красоты приняло в связи с тем, что выбирать самую красивую девушку планеты будут на острове Бали в Индонезии, где большинство жителей исповедуют ислам.
"Я не хочу никого огорчать или ставить в положение, когда люди сочтут, что мы проявили неуважение. Мы считаем высшей ценностью уважение ко всем странам, принимающим участие в конкурсе", – заявила председатель Miss World Organization Джулии Морли.
В этом году вместо откровенных купальников 137 красавиц со всего мира выйдут на сцену в традиционных индонезийских саронгах, которые представляют собой украшенные этническими узорами полотна ткани, обернутые вокруг тела.


тут
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, интересно, а где-то разрешено появляться в купальнике в общественном месте? :dumayuu: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, бывали прецеденты и в Италии, и в Испании...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, штрафы вводят за это нарушение не везде. Максимум - попросят покинуть ресторан или магазин. А тут нововведение - штраф. Наверное, правильно.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7