Казахско-турецкая свадьба!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
сорри за вопрос, Вам лет 17, наверно?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

нет мне 20
Аватара пользователя
lovely707
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 окт 2012

всем привет. девушки из Казахстана отзовитесь кто в Измире. недавно переехали. скучно да и турецкий особо не знаю. 
Аватара пользователя
tulip123
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 окт 2012

Всем приветик:) а есть кто из КЗ в Анкара - район Гульбаши (эти типа нашего Каскелена при Алмате). Мы теперь тут обитаем, по работе мужа:)))буду рада общению.
Аватара пользователя
Dinchix
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 0
Регистрация: 24 окт 2008

молодцы:-) каскелен это уже не куртлар вадиси ирак
джульетта из анкары, если что)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

И правда, дорогая:) После Ирака, в Алматы и тут просто рай:)Я прям наслаждаюсь жизнью, радуюсь обычным вещам и событиям:)))
Аватара пользователя
Dinchix
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 0
Регистрация: 24 окт 2008

ага, я в Анкаре. в центре.
Не гульбаши, а гольбаши, наверно (озеро, а не роза).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Здравствуйте! Спасибо за отклик! Да конечно я тоже буду рада общению! Я тоже редко бываю на форуме, давайте знакомится, пишите, буду ждать... Кстати я замуж уже вышла ))) но живем пока в Казахстане в Астане, а Вы с какого города?
Аватара пользователя
Lizosh
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 май 2012
Откуда: Казахстан, Астана

Не знаю, как вы, но у меня очень хорошее мнение о турках, у меня есть 2-турка соседа, они очень воспитанные и обеспеченные ПАрни, у нас в Алмате, занимают не последнее место среди Алматинского бомонда, и не капли не хвастаються этим, без понтов и т д, Я с ними общаюсь уже очень долго стали почти как родственники,вот один из них скоро жениться , правда на своей с Турции, а второй сильно любит девушку КАЗАШКУ, и она его тоже, но в силу того, что ее отец не даст согласия на их брак, они страдают, она сама из оч состоятельной семьи, и ее отец даже и слышать не хочет о браке ее ед.дочери за другую нацию, А мой сосед, ее сильно любит, и предложил Руку и сердце, , он сам богатый и преспективный мужчина ему 30 лет, и при всем при этом красивый и статный, каждый раз при виде меня, начинает говорить о том, чтобфы Я как нибудь ему помогла в том чтобы найти выход на ее папу, и уговорить его, и каждый раз Я ему говорю, что это не возможно,-выйти на прямую, надо просто ему самому набраться смелости и пойти к нему самому,, на что он отвечает мне типо он плохо знает язык, и что не правильно и не доступно обьяснит о своих намерениях ее отцу :-) :girl_haha: ,А так очень воспитаный , добрый щедрый молодой человек, :meowth:
Аватара пользователя
Samalika
 
Сообщения: 2
Фото: 0
Регистрация: 04 июл 2013

АХ да , чуть не забыла, Я и сама тоже хочу выйти замуж за турка, или за парня кавказской национальности, и мне далеко все ровно , на то, что подумают окружающие меня люди подумав, о том , что Я делаю не правильно выходя замуж не за казаха, Ведь дело не в нации, а втом, что все мы ЛЮДИ, :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
Аватара пользователя
Samalika
 
Сообщения: 2
Фото: 0
Регистрация: 04 июл 2013

ну это хорошо, если родители поддержат твой выбор. только сравнивать турок и кавказ я бы не стала. турки все же нам ближе по менталитету. хотя тоже...обязательно смотреть на семью и место прорживания, а то попадешь почище шымкентской кабалы))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Samalika, ну сперва надо хотя бы найти парня, который готов взять такую смелую девушку, еще не факт, что и он окажется таким же смелым. С турками в данном плане попроще будет, чем с кавказом (да и смотря какой именно кавказ....хотя подозреваю, что, в поле вашего зрения попадали в основном вайнахи, учитывая их массовое проживание в КЗ, и глядя на них в вас и зародилось такое желание). Мне несколько непонятен подход "только негры с западного побережья Нила и точка!", ну да ладно.
А менталитет и что важно бытовая культура и повседневное поведение у тюрок и сев кав (я щас в основном про вайнахов, за других знаю меньше) сиииильно отличается...соответственно отличаться будут и романтические отношения с вами. Так что для начала как минимум стоит определиться, в чем вы видите романтику первого этапа, а там уж как пойдет.

опять же столь категоричный нац подход мне не ясен.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, да не, тут и кроме вайнахов кавказа хватает. а в целом согласна с твоим постом.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, ну они первые кто пришли в голову из-за массовости тамошней + просто он наиболее выставляют свои понты в виде устрашающей амуниции и надувной первобытности (не все, но на кавказца-очкарика со светлыми волосами редко кто подумает, что он тоже "капитально дерзкая нохча", а таких не мало) + подчеркнутая замкнутость круга, прям масонская ложа как со стороны...так и манит-так и манит, а потому девушки часто и дорисовывают их в своем мозгу до состояния "ласковый и нежный зверь"...даже зверюга, и только со мной он будет пушистым, охраняя меня ото всех. Ну и далее по тексту. А вот фигушки, ооочень большая вероятность, что никаких турецких ласкалок-обжималок-заглядываний в глаза-нежных словечек по турецкому-сценарию девушка не дождется. И чем серьезнее отношения тем их меньше будет. А если и дождется и не дай бох на людях, то стоит призадуматься, а действительно ли он такой мучачос и действительно ли он так авторитетен в окружении, как хочется думать.
ах да, и не думайте что вы будете гордо тусоваться на фоне всей этой брутальной толпы, аки роза, а окружающие будут вам завидовать. Не будете, а если будете - опять же звонок, что вас танцуют не скрывая. Не будут на вас бросать восхищенные взгляды, не посадят на коленки на виду. Столь любимые женские хитрости-капризы и выкобенивания (хоть ваши, хоть мимо проходящей) они очень быстро пресекают на корню, и как многие турки с шумом вас бросать, а через час строчить смс, разыгрывая страсти, никто не станет.

Прекрасно понимаю, что думая о гипотетическом возлюбленном, каждая представляет именно этап "он подошел и глаза встретились", вот я и расписала, чем скорее всего будут отличаться эти этапы с турками и севкав (список неполный). Есть много плюсов и там и там, каждый выбирает свое. Но сперва хотя б отдаленно определить ЧТО ТВОЕ, а потом занимать очередь в раздаточное окно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Dobryi den! Hochu podelitsya svoim opitom zamujestva za turka! Ya iz Kazakhstana s dovolno taki tradicionnoi kazahskoi semi. O svoem priezde moi muj soobshil za mesyac poetomu kak vi znaete bilo slojno naiti kakoi libo prilichnii restoran dlya provedeniya kiz uzatu.Moi M priehal v period prazdnika Ramadan kotorii toje prazdnuetsya v KZ tak kak on tolko ustroilsya na rabotu i bilo nejelatelnim otprashivatsya (moi M sam tolko vernulsya na rodinu spustya 5 let) Uzatu bi lv budnii den bit tochnee Ponedelnik i tak kak eto bil prazdnik prishli vse gosti vo vremya i nashelsya neplohoi restoranchik tak je ne vozniklo problem s provedeniem razlichnih program tak kak v etot den ne bilo svadeb voobshe. Tak kak u nas ne bilo kudalasu (svatovstvo) ya zaranee skazala o podarkah kotorie daryat rodstvennikam, moi M otreagiroval normalno no pozje moi roditeli otkazalis i poprosili tolko ana sutu. U nas na severe takoe ne praktikuetsya no moya mama reshila chto tak menya bolshe budut cenit). Vzyav 1000 dollarov sami je nam vruchili 5000 v vide pridannogo tak kak nerealno vezti vse iz KZ. Na svadbe ego mama odela mne zolotoe kolye i ego sestra braslet. Svadba im ochen ponravilas do sih por raskazivayut rodstvennikam o ede programme.Nu mi postaralis vklyuchili vse chto otrajaet nashu kulturu, obichai. Kogda mi priehali domoi v TR ego mama odela mne sergi ot nabora. V Tr svadba bila cherez mesyac posle priezda v ochen horoshem restorane no bez edi...bili tanci tanci tanci. Ochen dolgoe vremya na nas veshali zolotie monetki ( moya semya bila v shoke) tak kak u nas podarki prinimayutsya v lyubom denejnom ekvivalente i v konverte. Skaju chestno nashi svadbi interesnei ! Veselee i nepohoji organizacionnimi podhodami. Jivem tut uje pol goda. M srazu zapretil rodtvennikam lezt v nashu semyu. Snimaem kvartiru.Kogda ya priehala muj uje kupil vsyu neobhodimuyu mebel.Kolca kupili vmeste odeli v magazine i vishli.Ne bilo nikakih ceremonii. Kogda moi roditeli priehali k nam moi M snyal samuyu luchshuyu gostinicu i nanyal mashinu kotoraya vezde ih vozila po magazinam i na svadbe. Kogda moi roditeli uezjali to vsem rodstvennikam peredali vyazannie noski cheshki platki chto toje milo i obradovalo moih rodnih. Glavnoe chtob obe storoni s ponimaniem otnosilis ko vsemu! Kstate platim kredit za svadebnie rashodi no eto nikakim obrazom menya ne kasaetsya ya daje ne znayu skolko on bral. Dengi kotorie dali moi roditeli on polpjil na moi lichnii schet.
Аватара пользователя
KZTR
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 май 2014

KZTR, Не пишите латиницей. Глаза сломать можно читая. Уважайте посетителей форума, пользуйтесь сайтом www/translit.ru Будьте добры перевести свой текст на кириллицу, в противном случае он будет удален с форума
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Согласна с Ари, что это было?))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

KZTR, я думаю тебе просто повезло с мужем!
:girl_wink:
Аватара пользователя
Maral Islam
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16 май 2014

Привет, всем! Очень обрадовалось что есть такой форум для казашек. Я собираюсь замуж за турка из Турции, город Токат, Турхал.Намечается кыз узату иншаллах в сентябре, в октябре свадьба в турции. Ох, очень было трудно мне тоже каждый день думала правильно ли я поступила, что за иностранца. Собираемся жить в казахстане, но детей желает чтобы были в гражданстве турецком, а я беспокоюсь про будущее. Есть кто нибудь кто как решил такие решения с мужем, те которые решили жить в казахстане? А я обижена на него типа сказал буду жить в казахстане, но дети будут гражданами турции, значит не собирается жить здесь.....Иногда радуюсь иногда боюсь, Девочки поделитесь опытом, как живете , кто, где и как решили вопрос о гражданстве детей те кто в казахстане живут. и счастливы вы в браке
Аватара пользователя
nermmm
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 июл 2014

Турция дает гражданство детям от папы турка в любом случае. Если дети родятся в казахстане, у них будет кз гражданство, а при случае зарегестрируете их в турции. Или даже в турецком посольстве дома. Зачем лишать детей бОльших возможностей? Пусть будет два гражданства. Проблемы не вижу.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34