Нужна помощь нашей форумчанке witnes !

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Наша witnes. Ей нужна помощь! Нашей форумчанке нужна помощь.Дочка очень пострадала в аварии а Анталии.Будем рады любой помощи...вставлю сюда сообщение про неё....""У меня подруга Инна Юдина в Анталии попала в аварию. И ее дочка в реанимации. Дочке требуется операция по восстановлению лица. неизвестно что будет со зрением и слухом. Еще надо операвцию на позвоночник. 2 перелома. Из Анталии дочку отправлять в Россию не разрешают. На дочку страховка есть... но в страховую сумму врядли уложимся.

Мама попала с дочкой в аварию, но страховка на нее сказали не действует. Предъявили заоблачную цену в 1700 долларов за 2 небольших шва и 5 часов проведенные в больнице Yaşam Hastanesi.
Дочку еле забрали из Yaşam Hastanesi и перевели в Akdeniz Üniversitesi Hastanesi.
Нам в Akdeniz Üniversitesi Hastanesi сказали что все процедуры у мамы еле тянут на 500 лир. За жизнь и здоровье дочки боряться как могут. СПАСИБО им огромное.
Собираем деньги по друзьям. Будем благодарны за любую помощь, даже за моральную..""
Последний раз редактировалось tayas 2013/06/29 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

и еще /forum/go/7c243eefdbe4df7dc20bce3697ebeb22....в комментариях есть реквизиты банка,кто может-откликнитесь,пожалуйста.
Последний раз редактировалось tayas 2013/06/29 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Девушки... ситуация у Инны и ее дочери хуже некуда. Там очень нужна помощь. Турецкие врачи дали разрешение на перевоз девочки в Россию- естественно под наблюдением врачей самолетом МЧС. НО... Страховая компания отказывается оплачивать самолет МЧС цитирую: *всего лишь из-за одного ребенка*, Инне предложили на выбор либо оставаться с девочкой в Турции, не уточнив за какие деньги, либо перевозить ребенка, снова цитирую: на надувном матрасе обычным рейсом (шок!!!). Состояние ребенка стабильно-тяжелое, повреждения очень серьезные, ее держат в искуственной коме, иначе она просто погибнет от болевого шока, лицо полностью разбито, переломаны практически все лицевые кости, надо собирать практически из осколков... Сама дышать девочка практически не может- и турецкие врачи не могут определить из-за чего именно, хотя уже неоднократно были сделаны МРТ и УЗИ... У девочки перелом двух позвонков и левая сторона тела парализована... Врачи также это никак не комментируют, и тоже не могут определить из-за чего именно- из-за травмы позвоночника или имеются повреждения мозга... И ребенка в таком состоянии предлгают везти в Россию без сопровождения врачей, обычным рейсом на надувном матрасе!!!
Я сегодня говорила с Инной... Её приютила наша форумчанка Ольга. Помощь нужна любая... Очень нужны финансы... Неизвестно как обернется дело, и сколько будет стоить лечение, как быстро получится забрать ребенка в Россию. Травмы очень серьезные, в родном городе Инны и Лины с ними сделать практически ничего невозможно, Лину планируют везти в Москву. Там у них никого нет. Инне надо будет где-то остановиться, скорей всего в больнице с дочерью ей не разрешат находиться круглосуточно. Может быть кто-нибудь сможет выделить ей койкоместо... Возможно кто-то связан с журналистами и сможет помочь дать репортаж на центральных каналах или газетах- возможно после него зашевелятся власти или помогут люди...
Девочки, помогите! В конце-концов это не *какой-то абстрактный ребенок* и не *какая-то абстрактная туристка*... Это наша, реальная форумчанка, с которой мы года три смеялись и плакали, обсуждали какие-то проблемы, переживали какие-то ситуации, это наша знакомая девчонка и ее дочь... которой послезавтра исполнится 15 лет. День рожденья Лины- 1 июля.
Номер счета для тех, кто в Турции, и хочет помочь- есть банковский счет мужа Ольги, у которой сейчас живет Инна. Узнать его можно у самой Инны или у Ольги. Профайлы на туркее:

http://turkey-info.ru/forum/memberlist. ... le&u=46714 Ольга
http://turkey-info.ru/forum/memberlist. ... e&u=109806 Инна

Спасибо всем, кто отзовется!

Инночка, все получила, но по ссыли на ФБ открывается профайл Ольги, и всё... Дай ссыль именно на эту публикацию... Держись!
Последний раз редактировалось Lora-Ayshe 2013/06/29 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Это для помощи в Турции-карточка мужа Ольги,у которой сейчас живёт Инна-İşbankası
Müşteri no = 145025925
hesap no = 62650355841
Ferhat Karaman
Это для помощи в России-
ФИО: Юдина Инна Евгеньевна
Номер счета: 40817810104810015479
Банк получателя: ОАО "Альфа-Банк"
БИК: 044525593
Кор. Счет: 30101810200000000593
ИНН Банка: 7728168971
КПП Банка: 775001001

и ещё номер карты сбербанка:
4276 0144 0003 3528
Большое спасибо всем неравнодушным.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

tayas писал(а):
и ещё номер карты сбербанка:
4276 0144 0003 3528
Большое спасибо всем неравнодушным.


Для тех, кто в России - это самый простой вариант.
Передавайте Инне наше со-чувствие и наши переживания. Надо верить, что все будет хорошо.
Как сейчас там дела ? Что с девочкой ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Инна завтра планирует обратиться в консульство с просьбой вывезти ребенка. Возможно они помогут решить вопрос с самолетом МЧС. Завтра же в клинике должны огласить сумму, уже затраченную на лечение девочки, и сумму оперции на лице девочки, если с вывозом откажут и придется ребенка оперировать в Турции. Врачи предполагают, что нормально она дышать не может из-за смещенных переломов костей лица. Говорила с Инной. Девочку вывели из комы и отключили от аппарата искуственного дыхания. Дышит сама. Как уже писали раньше- левая половина тела была парализована, в данный момент появилась чувствительность в левой ноге, после подключения аппарата, стимулирующего нервные окончания, Лина даже пыталась ею шевелить. С левой рукой пока без изменений.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, Передавай приветы и пусть выздоравливает побыстрей.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

прошу прощения,но как произошла авария? кто виноват? они на отдыхе были? что случилось?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Lora-Ayshe, а что за авария произошла?
Я к чему спрашиваю - может есть возможность мат взыскания с виновника ДТП?
И ещё - что это за такая страховка, которая не распространяется на маму? Может, страховая юлит? Путёвка была куплена у фирмы? Что говорит туроператор?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Жительница Бердска Инна Юдина и ее 14-летняя дочь Ангелина отдыхали по путевке в турецкой Анталии, и в ночь на 26 июня собирались возвращаться домой.
В понедельник, 24 июня, взяли в прокат мокик. Поехали в гору. За рулем была Инна, дочь сидела сзади.
- Я руль не смогла повернуть вправо: он не поворачивался, заклинил. Стала тормозить, и нас с дороги унесло, - сообщила сайту Бердск-online из Турции Инна. - Линка в реанимации. Диагнозов много и все плохие…
Мать и дочь врезались на мокике в каменный разделитель дорожных полос. Тяжелейшее дорожно-транспортное происшествие, с которого обеих увезли на «скорой». В это страшное ДТП за границей Лина Юдина попала ровно за неделю до своего дня рождения - 1 июля девочке исполнится 15 лет.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мамба, понятно. Но всё равно туроператор и страховая должны какое-то содействие оказать....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

/forum/go/88af5031954755e7414f85358f4f0efa

Изображение

Линочка незадолго до трагедии. Завтра девочке исполнится 15 лет...
Вот такой у нее невеселый день рожденья...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...


Комменты к статье просто .... жесть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Сегодня Лина уже сама дышит,открывала глаз,смотрела на Инну.Правая рука двигается,а левая нет,обеими ногами тоже шевелила.Инна говорит,нарадоваться не может,что сама она сегодня дышит.Спасибо всем за поддержку.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

/forum/go/e3a3759a6c282f9177ee6bb1550039f8
здесь как-то адекватней комменты и видно сколько людей старается помочь.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Какой ужас. Лине выздоровления, Инне терпения. Завтра до банкомата доберусь, переведу деньги на карту. Инна, держись. Пусть все будет хорошо.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ужасная ситуация! Надеюсь, найдутся люди, которые смогут помочь. Разбираться кто виноват, кто нет, уже поздно. Дело сделано. С девочкой всё будет хорошо, очень в это верю.

Мне кажется, что помощи легче всего было бы добиться от наших обеспеченных граждан, находящихся сейчас на отдыхе в первоклассных отелях (можно попробовать попросить об этом представителей Пегас Туристик). Заодно, может быть, ещё раз вспомнили о том, что в чужой стране все мы лишь туристы. Никогда не знаешь, что скрывается за тем или иным поворотом на дороге. Особенно, если это касается гор.

Всем же тем, кто только собирается на отдых, хочется ещё раз напомнить, что экономить на отдыхе нельзя. И лучше доверять профессионалам. Это в т.ч. касается аренда транспортных средств. А если кого тянет на приключения ночью, лучше в это не ввязывать своих детей. Одно дело взрослый, другое - ребёнок. Берегите своих детей.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

А если кого тянет на приключения ночью, лучше в это не ввязывать своих детей. ........

Это сейчас о чём???????про приключения ночью....
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

p@p@ty@,
поверьте, нашлось уже много людей, оказавших материальную и моральную поддержку. критиковать всегда легко, а вот поддержать попавшего в беду может не каждый.
спасибо всем откликнувшимся девочкам!
Аватара пользователя
Nefese09
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2011

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40