Ну вот чего я добилась или муж просит развода...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Автор, вам бы извиниться перед мужем. И не ставить ему ультиматумов больше никогда.
Извинялись уже? Повторите. Это лишним не будет.
За подобные слова и поступки необходимо извиняться. Ну нельзя выгонять человека - он просто уйдет.
А хотите мира.. Выберитесь вместе куда-то, где не сможете быть одни. Например - в поход на неделю в палатки! Сейчас лето. Форумов разных и фестивалей на природе - полно1 Вот в июле "Пилорама" будет. Вроде в августе - Увал.
Да хоть просто на сплав на неделю!
Ну или за границу вместе. Но поход как-то логичнее будет.. Не столь навязчиво - и гораздо дешевле.

Ну и в целом.. Интересно читать комментарии и советы Fettel по данному вопросу..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,
Он пропал на 3 дня, я позвонила и спросила, что случилось, оказалось много работал.
В общем, я не выдержала и попросила развод, я так больше не могу, жить без мужа почти 2 мес. - это ненормально. Можете ругать меня, но я так больше не хочу, у меня тоже много работы, но узнать у родного человека как он, при этом потратить лишь 2 мин.
Аватара пользователя
Marusya13
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28 апр 2013

Автор, ну если человек в открытую заявил, что не хочет детей, тогда зачем тянуть время.
От этого еще хуже.
Опасное это дело — выходить за порог. Стоит дать волю ногам, и неизвестно, куда тебя занесет...
Аватара пользователя
Lerra
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03 июн 2013

Ну естественно, я вас ругать не буду.
Это ваш выбор. Вы приняли решение.
Правда, я так понял - вы не совсем без мужа жили. Он был рядом, переживал за вас, и так далее. Но жил отдельно.
Лично у меня складывается мнение, что это - сродни вашим прогонялкам. Когда вы выгоняли - а потом выяснилось, что вовсе не хотели, чтобы муж ушел.
Но вам, естественно, виднее. Никто лучше вас не знает мужа.
Тут только одно..
ИМХО.. Надо принять решение. Возможно, еще раз подумать. Представить четко, что мужа больше нет. Конкретно этого. Вот нет, и все. Он не звонит, не пишет, вами не интересуется, не дарит цветы, не говорит нежности, вы не спите больше вместе... Ну и - да, не надо стирать его носки.
И решить окончательно. И следовать этому решению.
Самое плохое - метаться туда-сюда.. Для всех. Угробите кучу времени и нервов - и ничего не добьетесь.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Кстати. .Простите - но я так понимаю, не только он пропал на 3 дня. Вы тоже.
Он вовсе не обязан звонить первым. Возможно, он просто ждал вашего звонка, проверяя, нужен ли он.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,
У мужчин вроде несколько по иному голова устроена, а именно не хотел и не звонил. Захотел бы - позвонил.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Marusya13,
Согласен на развод?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, да все индивидуально. КОгда очень сильно обидят, то через хочу переступают. Гордость еще никто не отменял. А ведь если бы позвонил мужик полфорума бы возопила - да он тряпка, сам позвонил и тра-ля-ля...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
Так Ари, он два месяца разлуки названивал ничего его не останавливало, а здесь три дня обиды проснулось?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а почему бы и нет.... Значит что-то произошло, раз он так поступил
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а): а почему бы и нет.... Значит что-то произошло, раз он так поступил

Если люди взаимно хотят быть вместе, гордость - точно не помеха. Охладел он и просто не знает надо ему жену или нет, как следствие может быть запилила, унижала, обижала,не факт, что он в ответку тогоже не делал, но итог его состояние "нестояния", спать с женой он не хочет давно, теперь не может определиться хочет ли жить с ней. Ее можно понять, он как собака не сене - и уйти не может (пока точно не решил, хотя, судя по всему, уже склонен к этому решению) и вроде он при жене. Понятно, что она возмущена имея мужа оставаться одной. Извиняться перед ним, боже упаси. Все что можно сделать ей, отпустить не кривя душой. Взять и отпустить и жить своей жизнью, без мужа, не ждать.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, у мужчин действительно голова устроена по-другому. Но как раз поэтому им сложнее звонить первыми.
Кстати - я так понимаю, именно это он и делал в течении 2 месяцев. Звонил, беспокоился, приезжал..
А теперь поставьте себя на его место.
Его несколько раз выгоняют из дому. Он наконец уходит. При этом первый звонит, приезжает... И вот ему захотелось узнать - а он действительно нужен? Вдруг жена была искренней, когда выгоняла, а все остально - только ее страх перед неопределенностью и нежелание терять имеющееся, а не любовь?
И он решает подождать, когда ему позвонят.
И ждет 3 дня.
Понятно, что у мужика проявилась гордость. И все общение свелось к 2 минутам.
И на самом деле гордость часто мешает отношениям. Это сильно зависит в том числе от возраста и от опыта.
И не только у мужа проявилась гордость. У автора тоже.
Кстати - почему это боже упаси изви\няться перед мужем? А вы разверните ситуацию. Если бы себ так вел муж - он тоже не должен был извиняться? (вернулась бы тогда жена или нет - вопрос жены, но если ты не прав - извиняться тебе).
В данной ситуации, на самом деле, извиняться бы обоим. Если хотят сохранить брак. Но оба - под воздействием гордости.
Только вот мужа на форуме нет. А автор - есть. Потому ей и советуем.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Он уходил, она молчала...
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он обернулся у порога,
Свою решительность кляня...
Хотел он крикнуть: Ради бога!
Прости меня! Верни меня!
Не закричал...
Не подошел...
Она молчала...
Он - ушел...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,
Я на истину в последней инстанции не претендую.
Я мужа своего тоже выгоняла пару раз из "Его" дома, молча собирал пакетик с зубной щеткой и трусишками и шел к маме. Наврал, пришел с работы под шафе, свободен. И даже не подумаю извиняться. Нежный какой, хотя дуется тоже, но ровно 1 час. Пришел утром домой от мамы, завтраком накормила, на работу отправила обиженного, пришел с работы живем, как жили. Но чтобы он мне начал потом петь, про то, что довыгонялась я его, задела за живое..да в жизни не поверю. Значит или прошла любовь или прошла любовь и появилась новая. У автора секса с мужем сто лет нет. От обиды у здорового молодого мужика потребность пропала? Я прошу прощения за подробности, у меня с мужем в 90% случаев ссора сексом заканчивается. А если нет, то все в холодную войну перетекает...сидим на разных сторонах дивана, в раб время не созваниваемся. Этого я боюсь, когда муж чужим становится. Хотя недавно обсуждали, он сказал, что злится на меня час максимум, я же дуюсь дня по три. Не замечала за собой.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а вы тоже мужа пилите постоянно, как автор поста?
ситуации жизненные разные. А если мужик три года постоянно слышал "визг бензопилы Дружба" в лице жены?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna, так и вы допрыгаетесь.
НЕЛЬЗЯ выгонять человека. Этим вы показываете, что вам на него наплевать. И на семью тоже.
Он возвращается до поры. А потом просто не вернется, и все. И вот тогда не плачьте.
Кстати- если бы выгоняли вас.. Сколько раз бы вы возвращались?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Ари,
Он косячил, я пилила и истерила. Прошло, по двум простым причинам, люди не меняются, все в пустую. Стресс ни очем на завтра всё забыто. Ну и сам не застрахован от этих же ошибок за которые гнобишь.
Отношения постоянно трансформируются, люди притираются, испытывают друг-друга. Обычно оба далеко не ангелы. Обиды - это нормальная стадия отношений, судя по всему, у автора семья еще молодая, как и у меня. Никого не хочу обидеть, но вялый муж у девушки, вовсех отношениях. Она уже раскаялась, переживает, а он сформулировать свои мысли не может. Не вернется имхо, еще понудит и свалит таки.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Прохожий,
Я бы возвращалась столько раз сколько нужно, пока мне нужен человек и я ему (без моих фантазий) все эти выгонялки - детский сад. Если бы выгнали меня (зная мужа) сказала бы -тебе надо, ты и иди. Настоящие обиды иного характера.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, [url]Обиды - это нормальная стадия отношений[/url]

ох как ты не права. Если обиды и разборки в первые годы совместной жизни уже возникают, то дальше, когда отношения станут более ровными, не такими импульсивными, страсть трансформируется, эти разборки разрастутся махровым цветом. Самообладание, умение вести конструктивный диалог, а не истерить и хлопать дверями - вот что важно в семье. Иначе рано или поздно такая семья распадется.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):danna, [url]Обиды - это нормальная стадия отношений[/url]

ох как ты не права. Если обиды и разборки в первые годы совместной жизни уже возникают, то дальше, когда отношения станут более ровными, не такими импульсивными, страсть трансформируется, эти разборки разрастутся махровым цветом. Самообладание, умение вести конструктивный диалог, а не истерить и хлопать дверями - вот что важно в семье. Иначе рано или поздно такая семья распадется.

Полностью соглаен.
Это только кажется, что муж все воспринимает как шутку.
Однажды ему надоест. А вам будет странно - чего это он? Всегда уходил и приходил, а теперь не хочет..
И не захочет.
Нельзя себя вести так с человеком.
Даже собаки не всегда будут возвращаться.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23