Тема для интересующихся турецкой политикой. Ч.2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
zmejalena, ну вот, РТЭ есть у кого поучиться: /forum/go/9c55245cd61e462e2bbc3867457ba100
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

greenlight писал(а):вообщето он прав про планирование но народ как обычно. его если понесет так не останавливается. лиш бы поперек таиипу всруся но поперек сделаю

ну аборты обсуждалиуже.. а кесарево тоже запретить что ли? свернуть нафиг выдачу бесплатных противозачаточных и презервативов? плодитесь и размножайтесь)) и это при никаком секс образовании..

если б не кесарево,у меня не было бы сейчас дочери. да и не известно выжила бы я. но это ж фигня, мы ж скоро войдем в эру 4х жен, одна коньки отбросит,так три останется. в любом случае будет кому рожать,да с 12лет при всем при этом.

честно,от вас не ожидала таких речей.темболее что в базарной теме выкладывали соц опрос и там ртэ малый процент хочет свергнуть. т.е. народ в адеквате больше чем кажется.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

я не об етом. не прыгайте с разбегу =)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

вам нравится такая политика? не воняет? мне воняет извините. хоть я и не собираюсь больше рожать хоть оч хочется
а таиип 37 лир дает за екстра 3его ребенка в мес.
=) кто будет рожать то ? макаронники
кем будут макаронников дети? макаронниками
нужны макаронники
презервативы не запретят
ндавно наткнулась на статью как плачутся кто нарожал троих по завету таиипа который помощь какую то пообещал от каймакамлыков. ниче им не платят не помогают. жалеют что нарожали. дальше ети дети начнут потихоньку перехопдить в лапы девлета.
и исламистов
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

так что таиип на той же фашисткой адженде
но крик етот предназначен макаронникам
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, мне в принципе от политики воняет. и желания мои утопичны. хочу чтобы ртэ сбавил тон,оставил хотя бы как есть. но так же не будет)) мы щас меж 2х огней,блин.
кста, у нас,слышу часто, бесплатные контрацептивы стали редкими гостями. в связи с последней речью вс3его можноожидать. а покупать их точно мало кто пойдет,к сожалению.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

greenlight писал(а):так что таиип на той же фашисткой адженде
но крик етот предназначен макаронникам

Простите, а кто это макарон ники?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

greenlight писал(а): хоть я и не собираюсь больше рожать хоть оч хочется



Так в чем же Таип прав? Вы сами свою семью планируете, как видно из ваших слов. Или ваше личное планирование - тоже часть большого всемирного заговора?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Lionessa, kto za makaroy golosuet za akp
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Dunia ya ne planirovala semyu. Esli b planirovala by I etogo rebenka by ne rodila. Da izza togo chto ne vizhu krasivyh perspektiv. Kto rozhaetpozhaluysta. A taiip hochet sebe rabov. Raby na polputi peremrut. Mnogo ne budet narodu e perexhivajte.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Kak obychno na li4nosti perehod. Kogda he moxhete temu kakuyu podderzhat tykaete. I revolyucionery rakie xhe. S nimi po chelovecheski. A oni tebe email hackeryat.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, не пишите латиницей.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, я с тел писала поетому и латиницей
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Поднимаю тему. Думала, что многих заинтересует и уже кто то поднимет этот вопрос. У большинства здесь живущих имеются дети, которые планируются на высшее образование, в самом этом образовании тут много работающих форумчан, мужья становятся гос служащими, военными, полицейскими, судьями, адвокатами, имеются желающие подтвердить языковой учительский диплом и тп....... Короче, касается всех!!!

Имелся пакет поправок к различным законам, через парламент уже прошел и одобрен, осталась подпись президента. То, про что я хотела написать - поправка касающаяся Закона о Праве на информацию и Центра по Оценке и Распределению Учащихся. Текст поправки
Yeni yasa tasarısı ile;
MADDE 34- 9/10/2003 tarihli ve 4982 sayılı Bilgi Edinme Hakkı Kanununun 2.nci maddesine şu fıkra eklenmiştir; “Ölçme, Seçme ve Yerleştirme Merkezi Başkanlığı tarafından uygulanan sınavlara ait soru ve cevaplar bu Kanun kapsamı dışındadır.”

Перевод своими словами: Деятельность Центра по Оценки и Распределению Учащихся теперь не будет попадать под действие Закона о Праве на Информацию. То есть все возвращается в 2006 гг : ни один экзамен и его правильность, его результаты, результаты распределения и тп не может быть оспорен, тк вопросы и ответы сам человек не увидит и не узнает, а значит путь к апелляции закрыт. И вопросы, уже бывшие на экзамене, можно будет увидеть только за прошлые годы, если они и тут лавочку не прикроют. Хоть западавайся во все суды мира. А прицеденты были, когда у них выигрывали суд из-за неправильных вопросов. Но тогда они были в официальном доступе. И так эта организация подчинялась только Премьер-министру, теперь ваще автономна. А так же можно будет рисовать бал какой хочешь кому хочешь. Еще - до недавнего времени можно было видеть свой листок с ответами - теперь тоже будет нельзя. Вот тебе и демократия с гласностью.

если кто не знает про организацию и какие экзамены она проводит www.osym.gov.tr

Полный текст всех поправок:
/forum/go/634558d367728f8d5a8bfe683757b453
/forum/go/aee701521aea8abdca27a2f08adfe03f
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Тайип Эрдоган и заколдованный круг
Сегодня, 16:00
Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции, никак не может попасть в Газу. Окольный путь туда лежит через Египет, а новые власти Египта не хотят, чтобы тот, кто симпатизирует ХАМАСу, поддерживает «Братьев-мусульман» и осуждает армию, свергнувшую Мурси, пересекал их территорию. Фактически не сам Эрдоган отменил визит в Газу, а отменило его новое руководство Египта. На этом фоне громко прозвучало замечание лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири, обвинившего «крестоносцев» и «атеистов» в лице США и Запада в заговоре против Мухаммеда Мурси. Получилось, что военные, пришедшие к власти в Египте не без тайного одобрения Вашингтона, отфутболили одного из натовских и американских союзников в регионе — Турцию. Мало было Р. Т. Эрдогану беспорядков из-за парка Гези и сирийских беженцев — теперь вот ещё и внешнеполитическое унижение. А для США этот отказ Каира (скорее всего, согласованный с Вашингтоном) как раз удобен: укрепление внешних связей ХАМАСа не нужно ни Обаме, ни Нетаньяху.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

zmejalena писал(а):Перевод своими словами: Деятельность Центра по Оценки и Распределению Учащихся теперь не будет попадать под действие Закона о Праве на Информацию. То есть все возвращается в 2006 гг : ни один экзамен и его правильность, его результаты, результаты распределения и тп не может быть оспорен, тк вопросы и ответы сам человек не увидит и не узнает, а значит путь к апелляции закрыт. И вопросы, уже бывшие на экзамене, можно будет увидеть только за прошлые годы, если они и тут лавочку не прикроют. Хоть западавайся во все суды мира. А прицеденты были, когда у них выигрывали суд из-за неправильных вопросов. Но тогда они были в официальном доступе. И так эта организация подчинялась только Премьер-министру, теперь ваще автономна. А так же можно будет рисовать бал какой хочешь кому хочешь. Еще - до недавнего времени можно было видеть свой листок с ответами - теперь тоже будет нельзя. Вот тебе и демократия с гласностью.

если кто не знает про организацию и какие экзамены она проводит /forum/go/707a5148bca435d4d8b0beb8648b5c85

Полный текст всех поправок:
/forum/go/634558d367728f8d5a8bfe683757b453
/forum/go/aee701521aea8abdca27a2f08adfe03f

Лена, на этом форуме демократия никого не интересует. Диктатор всех устраивает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Тайип Эрдоган и заколдованный круг
Сегодня, 16:00
Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции, никак не может попасть в Газу. Окольный путь туда лежит через Египет, а новые власти Египта не хотят, чтобы тот, кто симпатизирует ХАМАСу, поддерживает «Братьев-мусульман» и осуждает армию, свергнувшую Мурси, пересекал их территорию. Фактически не сам Эрдоган отменил визит в Газу, а отменило его новое руководство Египта. На этом фоне громко прозвучало замечание лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири, обвинившего «крестоносцев» и «атеистов» в лице США и Запада в заговоре против Мухаммеда Мурси. Получилось, что военные, пришедшие к власти в Египте не без тайного одобрения Вашингтона, отфутболили одного из натовских и американских союзников в регионе — Турцию. Мало было Р. Т. Эрдогану беспорядков из-за парка Гези и сирийских беженцев — теперь вот ещё и внешнеполитическое унижение. А для США этот отказ Каира (скорее всего, согласованный с Вашингтоном) как раз удобен: укрепление внешних связей ХАМАСа не нужно ни Обаме, ни Нетаньяху.

А ведь я ставила статью в теме протестов, а Каломира ее перевела. Значит не пустая болтовня...
http://turkey-info.ru/forum/haydi-konus ... l#p3084727
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
zmejalena писал(а):Перевод своими словами: Деятельность Центра по Оценки и Распределению Учащихся теперь не будет попадать под действие Закона о Праве на Информацию. То есть все возвращается в 2006 гг : ни один экзамен и его правильность, его результаты, результаты распределения и тп не может быть оспорен, тк вопросы и ответы сам человек не увидит и не узнает, а значит путь к апелляции закрыт. И вопросы, уже бывшие на экзамене, можно будет увидеть только за прошлые годы, если они и тут лавочку не прикроют. Хоть западавайся во все суды мира. А прицеденты были, когда у них выигрывали суд из-за неправильных вопросов. Но тогда они были в официальном доступе. И так эта организация подчинялась только Премьер-министру, теперь ваще автономна. А так же можно будет рисовать бал какой хочешь кому хочешь. Еще - до недавнего времени можно было видеть свой листок с ответами - теперь тоже будет нельзя. Вот тебе и демократия с гласностью.

если кто не знает про организацию и какие экзамены она проводит /forum/go/707a5148bca435d4d8b0beb8648b5c85

Полный текст всех поправок:
/forum/go/634558d367728f8d5a8bfe683757b453
/forum/go/aee701521aea8abdca27a2f08adfe03f

Лена, на этом форуме демократия никого не интересует. Диктатор всех устраивает.

Юль , разве только на форуме ? Народ за Гези парк поорал поорал и успокоился. Кого не угодного убрали , кто имел (ай ай ай) смелость открыто говорить против правительства :punish: . Был один не плохой дядька по фокс тв Фатих Портокал , говорил как есть. Вел утренею программу Calar Saat , убрали чувачка. :russian_ru:
Аватара пользователя
Саша Гашпер
 
Сообщения: 27
Фото: 1
Регистрация: 19 июл 2013

Саша Гашпер, я думаю после праздников снова начнется.
Саш, а то, что людей убирать будут, это же предсказуемо было. Тайип понял, что против лома нет приема и пипец теперь до конца его срока. А там, надеюсь, его заменят, правда, заменят шило на мыло, но может Гюль или кто другой так борзеть не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27