Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Собираюсь в РФ с несовершеннолетним ребенком, у кот. только турецкое гражданство на период меньше месяца. Мужа оставляем без нас :). Кто сталкивался, буду благодарна за совет - каки документы нужны? Оформлять визу или нотариально заверенное разрешение на вывоз от мужа достаточно?
Малодушие лежать, когда можно подняться.
Аватара пользователя
Nanta
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: Ankara

Девочки, подскажите! Хочу отправить старшего ребенка на лето к бабушке в Москву. Как раз при летают родители подруги и согласны его взять. Значит, мне надо взять нотариально завереное разрешение, что мой ребенок полетит с чужими людьми. Вопрос. Я могу это сделать в любой нотариальной конторе( с переводом естественно) или для этого надо ехать в консульство? Папа должен что- то подписывать? По российскому закону вроде достаточно разрешения от одного родителя. Может быть у кого-то была похожая ситуаци? У ребенка только российское гражданство. Спасибо
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Девочки, подскажите ,плиз ,кто знает. Ребенок-гражданин Турции (рожден в Турции), есть российское гражданство. Вопрос: как вывезти ребенка в Россию, если у меня биометрический паспорт, а туда ребенка не вписывают, а делать обычный паспорт через консульство минимум времени 2 месяца ,а нам надо достаточно срочно выехать в Россию. Могу я вывезти его как гражданина Турции (для этого надо делать загран. паспорт как для граждан Турции?) и уже в России сделать на него российский загранник? В России очень хочу оформить пособия на него, смогу ля я все это сделать, если ребенок ввезен в страну как гражданин Турции, или, как я понимаю, надо будет его регистрировать (гражданин Турции, на паспортном контроле при возврате в Турцию надо предъявлять квиток о регистрации..? .а т.к. ребенок уже зарегистрирован, то я его уже прописать не смогу, и, соответственно, не смогу получить пособия на него?)
Сорри, за сумбур
П.С. специально позвонила в Российское консульство в Стамбуле, и они мне ответили ,что не знают!!!!!! Моя в шоке(((((
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Nanta, турецким гражданам можно находиться на территории РФ без визы 30 дней. Если укладываетесь в этот срок, то никакие визы не нужны ребенку.
А разрешение второго родителя Россия требует? Потому что для Турции вы уже разрешение подписали, когда ребенку турецкий загранник оформляли.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

fistik22,
Девочки, видимо я слишком заумно все написала, что никто не может понять что именно я хотела спросить). Попробую сформулировать свой вопрос короче: смогу ли я оформить пособия на ребенка в России,если из Турции я его вывезу как гражданина Турции, т.е. по турецкому заграннику? У ребенка Российское гражданство.
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

fistik22 писал(а):уже в России сделать на него российский загранник? В России очень хочу оформить пособия на него, смогу ля я все это сделать, если ребенок ввезен в страну как гражданин Турции, или, как я понимаю, надо будет его регистрировать (гражданин Турции, на паспортном контроле при возврате в Турцию надо предъявлять квиток о регистрации..? .а т.к. ребенок уже зарегистрирован, то я его уже прописать не смогу, и, соответственно, не смогу получить пособия на него?)
((

Чтобы в России получить все пособия, ребенка надо зарегистрировать по месту вашей прописки. Для этого нужно разрешение от папы ребенка, нотариально завереное. И потом, если я правильно поняла, выезжать из России вы уже будете по российскому паспорту ? Тогда квиток о регистрации предъявлять не надо.



P.s девочки, плиз, дайте ответ на мой вопрос, тремя постами выше.
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

В России загранпаспорт на ребенка делают около 15 дней)) биометрический
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Чтобы в России получить все пособия, ребенка надо зарегистрировать по месту вашей прописки. Для этого нужно разрешение от папы ребенка, нотариально завереное. И потом, если я правильно поняла, выезжать из России вы уже будете по российскому паспорту ? Тогда квиток о регистрации предъявлять не надо.


Разрешение от папы вы имеете ввиду, чтоб прописать ребенка? А бумажка о том ,что он гражданин России не поможет? Т.е. при выезде я хотела показать не квиток о регистрации, а прописку+бумажку с российским гражданством.
Выезжать из России он будет как гражданин Турции ,т.к. въехал как гражданин Турции ,а российский загранник будет лежать у меня в сумочке (конечно если я его получу).
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Акулина писал(а):Девочки, подскажите! Хочу отправить старшего ребенка на лето к бабушке в Москву. Как раз при летают родители подруги и согласны его взять. Значит, мне надо взять нотариально завереное разрешение, что мой ребенок полетит с чужими людьми. Вопрос. Я могу это сделать в любой нотариальной конторе( с переводом естественно) или для этого надо ехать в консульство? Папа должен что- то подписывать? По российскому закону вроде достаточно разрешения от одного родителя. Может быть у кого-то была похожая ситуаци? У ребенка только российское гражданство. Спасибо

Раз до сих пор никто не ответил, может, и не было таких ситуаций.
Целесообразнее позвонить в консульство и задать этот вопрос.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

fistik22 писал(а):
Разрешение от папы вы имеете ввиду, чтоб прописать ребенка? А бумажка о том ,что он гражданин России не поможет? Т.е. при выезде я хотела показать не квиток о регистрации, а прописку+бумажку с российским гражданством.
Выезжать из России он будет как гражданин Турции ,т.к. въехал как гражданин Турции ,а российский загранник будет лежать у меня в сумочке (конечно если я его получу).

да, разрешение от папы, чтобы прописать. Не знаю как сейчас, но до последнего времени, в Москве было так. В регионах может быть по другому. Попросите маму сходить в паспортный стол и спросить. С паспортом без прописки тоже могут проблемы, хотя по законы должны выдавать и без нее. При выезде бумажкус регистрацией показывать не надо( или вы имеете ввиду, ту бумажку, где надо написать адрес по котор будет ребенок проживать?), тк квиток с регистрацией, вы должны отнести перед отъездом или послать по почте уфмс, что иностранец выехал. Там даже штрафы есть, если этого не сделать
И вообще, я бы не стала заморачиваться с временной регистрацией для иностранца. У ребенка ее все равно проверять не будут! Просто в квитке, котор выдают в аэропорту пишите свой адрес, на выезде ее отдаете и все.
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

olyaya писал(а):
Акулина писал(а):Девочки, подскажите! Хочу отправить старшего ребенка на лето к бабушке в Москву. Как раз при летают родители подруги и согласны его взять. Значит, мне надо взять нотариально завереное разрешение, что мой ребенок полетит с чужими людьми. Вопрос. Я могу это сделать в любой нотариальной конторе( с переводом естественно) или для этого надо ехать в консульство? Папа должен что- то подписывать? По российскому закону вроде достаточно разрешения от одного родителя. Может быть у кого-то была похожая ситуаци? У ребенка только российское гражданство. Спасибо

не нужно разрешение. проще купить билет ребенку на самолет, как если бы он сам летел - у турецких авиалиний этот сервис бесплатный.
только билет нельзя будет купить в инете.
от вас ничего не нужно - паспорт ребенка только.
на выезд из России понадобится разрешение - это уже в Москве уточняйте. а если по турецкому паспорту летит - ничего не нужно. обратно купите билет с сопровождением
второй вариант - идете в офис авиакомпании вместе с билетом одного из тех людей, с кем полетит ребенок, и покупаете ребенку билет "привязывая" билет ребенку к билету взрослого
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Акулина писал(а):
fistik22 писал(а):
Разрешение от папы вы имеете ввиду, чтоб прописать ребенка? А бумажка о том ,что он гражданин России не поможет? Т.е. при выезде я хотела показать не квиток о регистрации, а прописку+бумажку с российским гражданством.
Выезжать из России он будет как гражданин Турции ,т.к. въехал как гражданин Турции ,а российский загранник будет лежать у меня в сумочке (конечно если я его получу).

да, разрешение от папы, чтобы прописать. Не знаю как сейчас, но до последнего времени, в Москве было так. В регионах может быть по другому. Попросите маму сходить в паспортный стол и спросить. С паспортом без прописки тоже могут проблемы, хотя по законы должны выдавать и без нее. При выезде бумажкус регистрацией показывать не надо( или вы имеете ввиду, ту бумажку, где надо написать адрес по котор будет ребенок проживать?), тк квиток с регистрацией, вы должны отнести перед отъездом или послать по почте уфмс, что иностранец выехал. Там даже штрафы есть, если этого не сделать
И вообще, я бы не стала заморачиваться с временной регистрацией для иностранца. У ребенка ее все равно проверять не будут! Просто в квитке, котор выдают в аэропорту пишите свой адрес, на выезде ее отдаете и все.


На счет регистрации я говорила именно про бумажку ,кот. надо предъявлять на паспортном контроле при выезде. Я думала ,что надо идти в ФМС и там ребенка регистрировать (кажется именно так я делала в свое время для его папы). Но если это одна и та же бумажка, которую надо заполнять при въезде и ее же отдавать при выезде, то это упрощает дело. Если все именно так, то с регистрацией я тоже не буду морочиться. Главное-прописка.
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Guzel_Gozlum, У ребенка только российское гражданство. Билет уже купили на тот же рейс. Как же разрешение не надо? Те вы считаете, что в Москве его спокойно пропустят на паспортном контроле с чужими людьми? Как то терзают меня сомнения . Спасибо за ответ конечно, но какая-то бумажка однозначно должна быть для подстраховки.
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Акулина писал(а):Guzel_Gozlum, У ребенка только российское гражданство. Билет уже купили на тот же рейс. Как же разрешение не надо? Те вы считаете, что в Москве его спокойно пропустят на паспортном контроле с чужими людьми? Как то терзают меня сомнения . Спасибо за ответ конечно, но какая-то бумажка однозначно должна быть для подстраховки.


Я так поняла, что вы ребенка из Турции в Москву отправляете, не?
При выезде из Москвы - да, бумажка нужна будет. называется разрешение от родителей - на того, с кем едет ребенок или на авиакомпанию, если ребенок летит один.
Для выезда из Турции и в\езда в Россию - ничего не нужно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

fistik22,
Девочки, я правильно понимаю, что въезд в Россию для граждан Турции безвизовый, продолжительностью 2 месяца?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

fistik22 писал(а):fistik22,
Девочки, я правильно понимаю, что въезд в Россию для граждан Турции безвизовый, продолжительностью 2 месяца?


Да, безвизовый, но не 2, а 1 месяц, потом нужно выезжать.
Аватара пользователя
suliko19
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 12
Регистрация: 04 авг 2007
Откуда: Москва

suliko19,
Спасибо, я уточнила, потому что в начале июня мне консул сказал, что где-то числа с 17 июня будет продлен до 2-х месяцев..
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Guzel_Gozlum, Решила перестраховаться обратилась к нотариусу за справкой на выезд из Турции и въезд в Россию ( все же ребенок летит с чужими людьми, которые прилетали на 2 недели, а он здесь с января, с продленной тур визой, могут быть вопросы на таможне) . Сын улетает в пятницу, так что потом напишу, что в итоге понадобилось, а что нет. За все было заплачено 280 лир( разрешение на турецком , перевод, апостиль, перевод апостиля)
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Помогите разобраться: как вывезти ребенка гражданина Украины из Турции. Ситуация такая: муж с женой и ребенком там отдыхали, муж попал в тюрьму, ему там быть еще месяц, а путевка заканчиваеться, какие нужны документы жене чтоб вернуться назад в Украину с ребенком.
Аватара пользователя
Elenkamyrka02
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 окт 2013

Здравствуйте! Я рожала в России, сейчас прилетела в Турцию, и отец ребенка хотел узаконить наши отношения, но я отказалася, теперь настаивает на кимлике для ребенка, но я не хочу его делать,потому что боюсь, что потом не смогу вывести без его согласия или я могу выезжать с русским загранпаспортом(он у ребенка есть)?
Аватара пользователя
vivet
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 окт 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9