Не могу поставить точку...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

AliSHa, годы, годы. Не 50 же. И в 40 первых рожают, и в 45.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

AliSHa писал(а):я, кажется, понимаю, в чем суть спешки. хочется ребенка родить, но в семье желательно, а между тем годы. я права?


Да, правы. И не хочется в 43 или 50. С нашими как-то не складывается. Я такой человек, что первая не могу подойти, написать, показывать что мне мужчина нравится... А наши конечно в проявлении инициативы от турков отстают )) Те, кто знакомится, или гораздо младше меня, или женаты, или мне не нравятся по причине пуза и лысости ((( Ну и как-то нравится мне восточный тип... И нравится, как у них семьи устроены - крепкие, разводиться не принято, детишек они как любят, муж в доме хозяин, всегда вместе все всегда, семья - это для них главное... Вы конечно над этим посмеетесь и скажете что у всех по-разному, но у меня представление такое, и у МЧ семья именно такая. И он так же воспитан.
И еще одно меня мучает - зачем, ну зачем он меня с семьей знакомиться возил, если я для него никто? Зачем всем показывать женщину, которую не любишь и не уважаешь, которая для тебя суть временная дырка? До меня были у него женщины временные, штуки 4, но все заканчивалось недельным курортным романом. Никого домой к родителям не возил, меня одну. Зачем? Чего я не догоняю в турецком менталитете? Для него это было серьезным шагом, долго меня просил.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta,
как у них семьи устроены - крепкие, разводиться не принято, детишек они как любят, муж в доме хозяин, всегда вместе все всегда, семья - это для них главное


то-то у нас полфорума за разведенных замуж вышли.
Прошу никого не обижаться.... :biggrin: :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

WINDetta, не ломайте себе голову зачем и почему.... В этом нет никакого смысла для вас. Многих родителям показывали, а потом выдавали барышням "волшебный пендаль". Не цепляйтесь за то, за что не следует цепляться. И среди славян есть очень хорошие мужчины. Просто вас зациклило на восточных. И вы не хотите сбиваться с этого пунктика. И в этом, на мой взгляд, ваша самая большая ошибка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

WINDetta писал(а):
AliSHa писал(а):я, кажется, понимаю, в чем суть спешки. хочется ребенка родить, но в семье желательно, а между тем годы. я права?


Да, правы. И не хочется в 43 или 50. С нашими как-то не складывается. Я такой человек, что первая не могу подойти, написать, показывать что мне мужчина нравится... А наши конечно в проявлении инициативы от турков отстают )) Те, кто знакомится, или гораздо младше меня, или женаты, или мне не нравятся по причине пуза и лысости ((( Ну и как-то нравится мне восточный тип... И нравится, как у них семьи устроены - крепкие, разводиться не принято, детишек они как любят, муж в доме хозяин, всегда вместе все всегда, семья - это для них главное... Вы конечно над этим посмеетесь и скажете что у всех по-разному, но у меня представление такое, и у МЧ семья именно такая. И он так же воспитан.
И еще одно меня мучает - зачем, ну зачем он меня с семьей знакомиться возил, если я для него никто? Зачем всем показывать женщину, которую не любишь и не уважаешь, которая для тебя суть временная дырка? До меня были у него женщины временные, штуки 4, но все заканчивалось недельным курортным романом. Никого домой к родителям не возил, меня одну. Зачем? Чего я не догоняю в турецком менталитете? Для него это было серьезным шагом, долго меня просил.


Ну не переживайте вы так..
жалко, конечно, что времени столько угробили..
слезьте с этой дохлой лошади, все равно толку не будет!!!

почему же наши умницы и красавицы в таких дебилов влюбляются, я нибанимаю((
А домой он вас возил, потому что прежние женщины в него так не вцеплялись, как вы..понимаете? Большинство КУРОРТНЫЕ романы именно так и воспринимают..как временное помутнение.
Даже если он и хотел что-то там, девчонкам нах не нужно..а вы, сердобольная, подобрали, умыли, к хруди прижали..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

WINDetta, ну нинаю, если бы мне турок сказал "давай останемся друзьями " , зная о моих чувствах- мечтах о нем, я бы его не то что удалила.я б его заблочила пожизненно )) а что к родителям возил, так тут полфурума уже там побывали, а воз и ныне там...а можт вам его на подольше как -то удалить, эдак на полгодика..заодно и свои мысли в порядок приведете ..можт покрутиться-побегает, не найдет никого, одумается ? мы как-то полгода не общались, выкинула его из сердца,удалила, уехала в др страну..так потом така любовь была ))) и что самое интересное, она никуда не девается..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli писал(а):WINDetta, ну нинаю, если бы мне турок сказал "давай останемся друзьями " , зная о моих чувствах- мечтах о нем, я бы его не то что удалила.я б его заблочила пожизненно )) а что к родителям возил, так тут полфурума уже там побывали, а воз и ныне там...а можт вам его на подольше как -то удалить, эдак на полгодика..заодно и свои мысли в порядок приведете ..можт покрутиться-побегает, не найдет никого, одумается ? мы как-то полгода не общались, выкинула его из сердца,удалила, уехала в др страну..так потом така любовь была ))) и что самое интересное, она никуда не девается..

Ну, вот такие мы друзья: есличё, приезжай, секисом типа как раньше позанимаемся ))) и с другими мужчинами разговаривать не смей ни-ни. Не знаю, мне кажется что да, на подольше удалить было бы действенно, может так сценарий бы и развивался. Но я пока что сама так не могу, дольше двух недель никогда оба не выдерживали. Очень надеюсь, что скоро созрею для этого и у меня все получится. В Испанию через месяц поеду - вот как раз смена обстановки, другая страна, новые впечатления, может, и новое увлечение.
Спасибо за поддержку, дорогие девочки! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Baro-nessa писал(а):почему же наши умницы и красавицы в таких дебилов влюбляются, я нибанимаю((
Даже если он и хотел что-то там, девчонкам нах не нужно..а вы, сердобольная, подобрали, умыли, к хруди прижали..


:rudolf: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: вы меня всегда так веселите, баронесса! Огромный респект за позитив! :respect:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta, и что вам дадут эти две недели? эфемерной надежды? на что? сами себе признайтесь НА ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

WINDetta писал(а):Он мне однажды выдал: "Я знаю, что у тебя есть в Турции любовник и у вас любовь. Даже жаль вас - вам так друг друга не хватает, а видитесь раз в полгода. И ты, и твой мужчина несчастны. Зато я счастлив, потому что я вижу тебя каждый день". Я чуть не упала.
Пропадаю теперь одна, сиротиночка, вместе с бесценным желанием подарить мужчине счастье и любовь. А ведь сколько турков хотели бы жениться на такой как я, а я сижу и прячусь :biggrin: Хотя, как сказал мой МЧ - поверь мне, на тебе не женится НИКТО.

Вчера я написала вам немного резко, вы уж не обижайтесь. А сегодня читаю и как-то грустно, в другом свете вижу вашу историю. Вы просто хотите любви, простого женского счастья как не банально это звучит. этот турок подходил вам, но к сожалению видимо вы ему не походите как невеста и жена. И самое первое, что я бы сделала на вашем месте- отделилась от мужа. Даже если вы не считаете себя его женой, он все равно на что-то надеется, счастлив вас видеть и т.д. Не зря же говорят - глаз положил и ждет, подсознательно радуется, что у вас с другими ничего не получается. Не каждый русский поймет ваши отношения с мужем, а турок так тем более. живите отдельно, самостоятельно, и увидите - ваша жизнь сразу измениться. И еще мне кажется, что вы немного неуверенны в себе. Если бы мне мужчина сказал, что на мне никто не женится, я бы не стала с ним больше общаться. Ведь он этими словами унизил вас, неужели не понятно? Не очень понимаю почему вы так торопитесь с браком? вам очень нужен еще один ребенок? вполне можно выйти за мужчину, который уже имеет детей и для него не важно иметь общих детей. Отделитесь от мужа, продолжайте общение и вы обязательно найдете своего человека, только не нужно скрывать, что вы разведены имеете дочь, и говорить, что вам 26, ну скажите хотя бы 34 :girl_haha:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно, Кстати тема разницы в возрасте, когда девушка старше, меня тоже интересует :girl_pinkglassesf: только не на 10 лет конечно, а года на 3-5. Я тоже с турками часто ошибаюсь, трудно определить их возраст, то кажутся младше, то старше. Но чаще смотрятся старше. Как там в Турции отношение к таким бракам, когда она старше?
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

У нас разница - около 7 лет. Я например считаю, что это не так уж и много, тем более что внешне никак это не видно. Что все прям побежали бы в паспорт мой заглядывать? Главное не это, и есть мужчины, которые тоже так считают. Только не в моем случае.
Что вы, я не обижалась. Вы правы в том, что я не уверена в себе, мне всегда как хромому нужна какая-то подпорка, хотя я зарабатываю хорошо и вполне могла бы себя и дочь содержать сама. Но как подумаю, что квартиру делить придется, денег будет меньше, - только на то чтобы прожить нормально, а на отдых уже копить надо, что не будет кого попросить привезти-отвезти, и как муж вообще без меня будет... И мне толку никакого, и ему лишнюю боль причинять. Хотя, конечно, мысли такие меня периодически посещают и правильно было бы уйти. Духу у меня ни на что не хватает, кишка тонка, мне надо чтобы жизнь такого пинка дала, чтобы некуда было больше деваться. Хоть бы любовницу себе тоже завел, что ли... Тогда бы ушла с чистой совестью. Читаю, и самой дико. А ведь это моя жизнь...
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta, Даааа :hysteric: сложно все это. А почему денег будет меньше? разве он не будет помогать дочери? а может она захочет жить с ним? а кстати вы всегда ездили в турцию за свой счет?
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

WINDetta, Миллионы людей копят на отпуск, и счастливы. А вы из этого проблему делаете.

Отвезти-привезти. Идите на курсы, получайте права - и не будете ни от кого зависеть.

Муж без вас как-то жил раньше. И дальше проживет, не младенец.

В общем придумываете вы себе всяческие отговорки, чтобы не менять вашу жизнь. Значит вас все устраивает. Вот когда "жареный петух клюнет", вы может быть зашевелитесь. Вот вы про то, что муж бы любовницу завел, я думаю вы и с этим смиритесь. И будет дальше сидеть ровно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Интересно писал(а):WINDetta, Даааа :hysteric: сложно все это. А почему денег будет меньше? разве он не будет помогать дочери? а может она захочет жить с ним? а кстати вы всегда ездили в турцию за свой счет?

Будет помогать, наверное, не зверь же. Да, всегда за свой счет ездила. Когда к МЧ, конечно он там меня кормил и большую часть расходов оплачивал, но без своих денег тоже не люблю быть - что, на пиво что ли у него просить, если вдруг захочется, - чтобы выпучил глаза и смотрел как на алкаша ))) он же не пьет совсем. Ну и так по мелочи.
Сложно мне, совсем запуталась... Жизнь-то хочу поменять, но и в старой привычка держит и удобство. Тихо все, в общем-то, спокойно живу, только эмоционально плохо мне. И хочется, и колется.
"Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст" :biggrin:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta,

Турки активно женятся и на разведенках и на тех кто с детьми,и на дамах с богатым курортным "прошлым" и даже на тех кто занимался в Турции древнейшей профессией :sisgi:. Тут критерии у каждого свои.

А ваш тоже со своими пунктиками. Возможно он подумал - отношения начались со лжи, наврала про многое и важное, изменяет мужу(они тут в сказки про совместное проживание без секса не верят), а раз, типа, катается ко мне при живом муже, так же будет изменять и мне. Видит каких то друзей мужчин у вас в Фейсе. Возможно, думает, что вы ветренная особа. У многих мужчин пунктик по поводу ребенка, даже если дочь и взрослая.

А сколько случаев есть, когда жена старше мужа. Но тут, как я заметила, в некоторых семьях есть такая фишка(из-за того что наши зрелые дамы зачастую выглядят моложе молодого мужа) - только муж и его родители знают(а порой и родители не в курсе) сколько лет русской невесте, а для всех родственников и друзей оглашается совершенно другая цифра, лет на 5-7 моложе настоящего возраста. Никто ж в кимлик не заглядывает.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра, спасибо большое, информация для меня ценная.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta писал(а): В Испанию через месяц поеду -


Езжайте лучше на Кубу на месяц, :girl_witch: купите авиабилеты, там снимите квартиру,через русских,
русских там живет еще с советских времен полно, за 400 долл можно снять дом на берегу океана на месяц, потусите, атмосфера там веселая, кубинцы дружелюбные, обожают русских, все дешево,безопасно, снимите стресс, пересмотрите свою жизнь
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра, в Испанию с коллегами по работе большой компанией через месяц поедем. Уже договорились. Я пытаюсь что-то сделать с собой, отвлечься, и впервые смогла здесь выложить свою историю, потому что вообще-то не люблю исподнее вытряхивать, а тут уже приперло просто. Чувствую уже, что подвижки есть, он мне понемножку становится неинтересен. Сейчас общаемся односложными предложениями какими-то, yes, kedi, nasilsin, calisiyorum... Все скучно и пресно, раньше часа не проходило без seni seviyorum. Я смотрю и думаю: отваливается все, как старые нарощенные ногти. Пусть умирает, все к тому идет. Любовь должна развиваться, это как костер - даже если он ярко пылал и пламя на метр, то если дров не подбрасывать, все равно потухнет. Поди кинь дровишек за 3500 километров, не добросишь )) Это тут в соседних темах девочки не знают, что с виртуальными романами делать. Я уже знаю - все сдохнет, даже если время от времени встречаться. Мне тут приклеили "уж замуж невтерпеж", - а как еще, ведь хотелось сохранить все хорошее что у нас было. В реале, между прочим.
И нам есть что вспомнить. Как мы вечером вернулись, а к нам через открытое окно кошки забрались и нагадили на кровать :bugaga_uff: Как мы потом этот матрас на помойку тащили, матерились и ржали))) Он цветов не любит, но всегда когда я приезжаю, в вазе розы дома стоят. Как он меня через лужи на руках таскал, хотя я вешу как он. Как целовались на улице, хотя он стеснительный до ужаса и поначалу отказывался, озираясь по сторонам, не идет ли княгиня Марья Алексевна :biggrin: Много чего, что покоя не дает своей искренностью и дикой какой-то красотой. Никто его не будет любить так как я. Простите дуру за сентенции. С работы пришла, как Мандала накатила коньячку :biggrin: Скоро Пендо из рейса вернется, жаль, у меня нет застекленного балкона, чтобы там турка поселить и чтобы он нам чорбу варил :fans:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta писал(а):
ketMockva писал(а):извини меня, конечно. но ты себя вообще слышишь. это полный пи****. о какой здоровой любви идет речь. это болезнь, именно болезнь и все же с твоей стороны, а ему так удобно, им "турка" вообще так удобно. и кстати, если он такой домовитый и не гулящий, как же он с тобой изначально начал общаться на фейсбук, зачем ему это надо было?


Полезно на себя со стороны посмотреть, да. А ему удобно, - да, чего он теряет-то. Изначально начал общаться, потому что я к нему в друзья добавилась - настроение такое было, понабирала кого ни попадя, даже не смотрела, через 2 дня всех удалила. А этого пропустила - как, сама не пойму, вроде смотрела что всех. И начал он мне писать, ненавязчиво, привет, с праздником каким-то поздравил, а ты кто, зачем добавилась... Я страничку его открыла - смотрю, а ничего мужчина, лет 30-32 (29 оказалось). Глаза какие красивые... И понеслось. Рассказывал, что устал быть один, хотел бы серьезные отношения, потом брак, если друг другу понравимся. Ну как все турки, не спорю. Я решила попробовать - чем черт не шутит. Возрастом решила сразу не пугать, поскольку думала - влюбится, а потом пофигу будет. Ну вот меня провидение и долбануло граблями. Теперь больная на всю голову :durdom: Приехали...

Пропустила твой ответ на свои коменты, теперь нашла.
Ну что девушка, вам точно пора с граблями заканчивать. Все под копирку, даже стандартные знакомства. То что ты его добавила и что? Он мог бы просто пообщаться и вычеркнуть. Нет надо в мозг залезать, в душу, да покопаться там как следует. Как лучше подкатить.... Другого впечатления не возникает. Какие-то там поздравления и бля-бля про сказки в жизни. Вспомни песню "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ" это же все от туда. Прочь, прочь, прочь. Поганой метлой.
У меня были отношения с турками. Ни одному не верила, спасибо форуму. Но сама наступила на эти грабли, однажды. Все затмило, влюбилась, поверила. хорошо что очухалась быстро . через год. (но сейчас не об этом)
Это очень тяжело жить с человеком на расстоянии. Ни он не может видеть твои поступки и действия, ни ты. Верить на слово даже себе нельзя. Не верь, не бойся, не проси. Закрой дверь и все..........
Сними их :girl_pinkglassesf: , чем быстрее, тем лучше. Нельзя позволять себя унижать. Сопляк не дорос еще, а все туда же. Иш какой петух, самодостаточный. Крылья ему обломать не мешало
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28