ЧТо это за напасть то такая - застудил животик?!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
наверное нужно было приписать ту огромную абревиатуру "не вам лично". я понимаю что ничего у вас от соски не было)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

это как фразы вырванные из контекста,звучит часто комично)) но доля правды все-таки есть. полость рта соединяется с ухом через евстахиеву трубу,носослезный канал соединяет глаз с носом. получается теоретически возможно.если на грязной соске будут стафило-, стрепто-,фузо- всякие+ снижен иммунитет+ еще много чего,то почему бы и нет,именно этот ребенок может заболеть. а соседский может,при таких же условиях,переварить и хоть бы что. у меня хронические проблемы с горлом. знаю совершенно точно,что стакан холодной воды быстро выпитый спровоцирует болезнь. при это никому не понадобится на меня кашлять.ну это в ответ на посты выше что все болезни только от вирусов и бактерий. но в целом согласна про живот,антибиотики и врачей. одно утешает- мне не скажут"откуда знаешь.." хотя подбешивать уже начинает потихоньку))) муж бесит)) культурный,образованный,но как приложит меня иногда заготовками типа" не неси ребенка на улицу,холодно + 10 только,болеть будет". все впитано с молоком матери у них))) зачем говорю ты это ляпнул– руками разводит)) проявил типа заботу)

У меня кстати такое же горло(поэтому в Турции всегда ношу что-то с собой в сумке,потому что если пить захочешь,хоть умри,но принесут ледяное из холодильника,а это мне смерти подобно(
Про + 10 улыбнуло,для меня так ляпота погода,после -20.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Думаю, простуженным животом здесь уже мало кого удивишь... А кто-нибудь слышал про то, что если носить челку постоянно, то будут расти волосы на лице. Вот. Меня сегодня просветили. Видимо, мелкие волоски на лице начинают конкурировать с теми, что слишком часто у них перед глазами мелькают... Девушки с челками, будьте осторожны! :crazzyy:
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

kokosina писал(а):Думаю, простуженным животом здесь уже мало кого удивишь... А кто-нибудь слышал про то, что если носить челку постоянно, то будут расти волосы на лице. Вот. Меня сегодня просветили. Видимо, мелкие волоски на лице начинают конкурировать с теми, что слишком часто у них перед глазами мелькают... Девушки с челками, будьте осторожны! :crazzyy:


:bugaga_uff: спасибо, настроение подняли
большего бреда в жизни не слышала))))))))))

я сразу чубакку из звездных войн представила (это который волосатый весь)
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

kokosina, а-ха-ха-ха, доброе утро, страна!!!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А у меня, когда какая-то вялость была и немного подташнивало сказали родственники, что желудок упал :shok: это тоже в первый раз слышала. Куда упал и как его поднять :girl_haha:
Кстати, здесь очень трепетно следят чтоб я не простудилась в 30 градусную жару. Всё воюют со мной чтоб я носки (или патик) одела и тапочки наверх :dash3:
А ещё, здесь все вокруге, если что-то болит или чуть простудился - горстями антибиотики пьют! Пипец!Я объясняю своему, что так нельзя!Антибиотик -это крайняя мера и только если врач скажет. Они ж там всё убивают внутри! :fool:
Аватара пользователя
Yasemin4ik
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июн 2013
Откуда: Киев-Мерсин

kokosina писал(а):Думаю, простуженным животом здесь уже мало кого удивишь... А кто-нибудь слышал про то, что если носить челку постоянно, то будут расти волосы на лице. Вот. Меня сегодня просветили. Видимо, мелкие волоски на лице начинают конкурировать с теми, что слишком часто у них перед глазами мелькают... Девушки с челками, будьте осторожны! :crazzyy:

Ой не могу :bugaga_uff: Надо срочно челку отращивать.
Я когда была беременная,свекровь говорила мне не ешь холодное,а то ребенок замерзнет :bugaga_uff: Как-то попала со мной на прием к врачу и спросила там про это,врач на нее так посмотрел :biggrin: Хорошо,больше не твердила мне это. А сейчас ребенку холодное не надо есть,так как понос будет
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka писал(а):Я когда была беременная,свекровь говорила мне не ешь холодное,а то ребенок замерзнет :bugaga_uff: Как-то попала со мной на прием к врачу и спросила там про это,врач на нее так посмотрел :biggrin: Хорошо,больше не твердила мне это. А сейчас ребенку холодное не надо есть,так как понос будет


Это нормально здесь :girl_haha: мне сейчас тоже самое говорят муж и его родственики. Не ешь мол мороженое и не пей холодной воды, ато у ребёнка хронический бронхит будет :crazzyy: Я даже не пытаюсь уже спорить! Ато они такие обидчивые и всё равно не переспоришь их. Головой киваю мол, тамам, а сама мороженое наминаю.
Аватара пользователя
Yasemin4ik
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июн 2013
Откуда: Киев-Мерсин

А мой просто сказал, что это расстройство желудка, когда отравился... эх, скучный!:)
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Аватара пользователя
Mutluyum
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25 май 2013

Мой муж на мою критику простуды живота и прочая заявил, что 70 миллионов человек ошибаться не могут. Вот так :dash3:
Это мы все крейзи рашнз, типа самые умные :russian:
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

я уверена, что в большинстве случаев речь идет о "кишечном гриппе") у нас ведь есть это понятие, а там, может, распространено поболее...

/forum/go/c1ff8e1dee3f111a35bbfd81b44fb43f

тут тоже обсуждают и турок при этом не упоминают))
www.kleo.ru/webboard/wifeschool/archive ... 9193.shtml
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

А вот многие ли из вас слышали о такой напасти, как kıl dönmesi?
Я когда в первый раз услышала от мужа, что он перенес операцию по по поводу kıl dönmesi, ржала - думала, речь идет о вросшем волоске, как после эпиляции. Оказалось, всё гораздо хуже, мало того, это заболевание в Турции широко распространено как среди мужчин, так и среди женщин. По русски это называется "Киста пилонидальная (пилонидальный синус, ход эпителиальный копчиковый)". Если будете гуглить - предупреждаю впечатлительных, беременных и обедающих.
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

оно не только в Турции распространено
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

yotet,
у меня на ноге волос так врос, что тоже скальпелем вырезали, сейчас шрам
так что тоже не смешно вообщето
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

AliSHa писал(а):я уверена, что в большинстве случаев речь идет о "кишечном гриппе") у нас ведь есть это понятие, а там, может, распространено поболее...

/forum/go/c1ff8e1dee3f111a35bbfd81b44fb43f

тут тоже обсуждают и турок при этом не упоминают))
/forum/go/ca794221ef3efa061b402c5cbd07b380

тут на каждой второй странице писалось про это. только раз в месяц кто нибудь да найдется удивленный сильно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Меня вчера мой выбесил, заявив, что у папы понос, потому что окна открыты, ветер. И это в 32 градуса за окном! Ну причем тут открытое оно и понос??? Причем, анне глубокомысленно это подтвердила и закрыла все окна наглухо. И это образованные люди, учителя! Это какое-то граничащее с тупостью невежество, у меня как у ребенка врачей вызывает бурю эмоций. И самое главное, что когда пытаешься сказать, что это бред, на тебя смотрят как на дуру...
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

NotAli писал(а):Меня вчера мой выбесил, заявив, что у папы понос, потому что окна открыты, ветер. И это в 32 градуса за окном! Ну причем тут открытое оно и понос??? Причем, анне глубокомысленно это подтвердила и закрыла все окна наглухо. И это образованные люди, учителя! Это какое-то граничащее с тупостью невежество, у меня как у ребенка врачей вызывает бурю эмоций. И самое главное, что когда пытаешься сказать, что это бред, на тебя смотрят как на дуру...


я могу вам логическую цепочку составить, объясняющую такие народные поверья, хоть я и не ребенок врачей, хотите?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, Хочу. Причем, именно расскажите, как можно, чтобы вечером был понос, а назватра уже все отлично, никаких признаков простуды никакой нет. Научите меня, может, я зря бочку на них качу и это я невежда?
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

NotAli, понос бывает не только при простуде.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
Я знаю, даже я бы сказала, что чаще всего совсем не от простуды. Мне выше обещали объяснить свять между открытым окном и поносом. Вы не знаете случайно?
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27