НЕ КУРИТЬ!ИЛИ..?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

НАШ ФОРУМЧАНИН КУРИТ?

ДА
37
43%
НЕТ
49
57%
 
Всего голосов : 86

Нет, не курю, не курила и не буду, яростный антиникотинщик. На курильщиков не бросаюсь, но не желаю, чтобы мешали мне жить и дышать табачным дымом. Заведения общепита, например, посещаю с разделением залов. Закон недоработан, мало запретить, нужно дать альтернативу.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Папарацци писал(а): Закон недоработан, мало запретить, нужно дать альтернативу.

А какая может быть альтернатива?
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva писал(а):
Папарацци писал(а): Закон недоработан, мало запретить, нужно дать альтернативу.

А какая может быть альтернатива?


Ну я со стороны курительной стороны, считаю так же. Т е слишком все радикально, слишком все либо либо...
Например, я согласна про помещения, больницы, школы и т.д.
Офисы - зачем запрещать курить вообще? зачем убирать курительные комнаты ? почему бы не сделать так: сделать нормальную курительную комнату, из который люди, которые не курят , не буду чувствовать дым или запах? почему в законе не обязать работодателя установить такие курилки.
Второе аэропорты и вокзалы: зачем категорически убирать их? - бред!
Я уже сравнивала с Европой - в почти каждом аэропорту есть курилки (хотя у них строго с этим)...
У нас просто законы принимать любят, а ДУМАТЬ не любят....:(
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):[
У нас просто законы принимать любят, а ДУМАТЬ не любят....:(

это точно
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

По теме.

Гуляли мы сегодня на детской площадке. Я с сыном и еще 2 мамочки с дочками, возраст детей примерно равный. Одна мама на 8 месяце беременности.
Помимо нас еще были родители и дети.........

Пришла бабуленция, по-другому не скажешь, за 70 с внуком лет 11. Села на лавочке, на детской площадке и начала дымить. Оговорюсь, у нас рядом с детской площадкой импровизированный парк отдыха также с лавочками, в 5 метрах от нее.

Одна из мам сделала ей замечание, та даже слова не сказала. Давно я не вступала ни с кем в конфликт, но тут реально возмутило. Я тоже сделала замечание, на что услышала ответ: «Вы тут сами семечки и всякий мусор бросаете».

Нормально!!!!!!!!

Семечки и мусор встали в один ряд с табачным дымом. Да и этот мусор, и семечки бросают не мамы, а дети из категории 10-14 лет. Ну да ладно мы его потом убираем.

В общем она сидела спокойно курила, пока я не пригрозила тем что закон вышел, я могу позвонить куда следует. Недовольно встала и поковыляла со своей сигаретой. Мы еще и виноваты.

Вот кто ей мешал сесть на лавочку в парке и покурить!!!

С сентября вводится полный запрет на курение в общественных местах, нас он явно не касается.


Вот вам работа такого бредового закона
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Sun_Bodrum писал(а):
ketMockva писал(а):
Папарацци писал(а): Закон недоработан, мало запретить, нужно дать альтернативу.

А какая может быть альтернатива?


Ну я со стороны курительной стороны, считаю так же. Т е слишком все радикально, слишком все либо либо...
Например, я согласна про помещения, больницы, школы и т.д.
Офисы - зачем запрещать курить вообще? зачем убирать курительные комнаты ? почему бы не сделать так: сделать нормальную курительную комнату, из который люди, которые не курят , не буду чувствовать дым или запах? почему в законе не обязать работодателя установить такие курилки.
Второе аэропорты и вокзалы: зачем категорически убирать их? - бред!
Я уже сравнивала с Европой - в почти каждом аэропорту есть курилки (хотя у них строго с этим)...
У нас просто законы принимать любят, а ДУМАТЬ не любят....:(

Именно. Альтернатива - сделают изолированные и комфортные курительные места, чтобы дым не беспокоил некурящих.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

не курю вже пару мес. отвернуло. дорого и стали г какое то подмешивать в табак. не знаю. кашель начался даже от пасıвн курения. хотя ямнбго не курила и курила самые легк сигарету по неск шт за день. ядов стока вокруг. и так хватает. нужно удерж себя по максıмуму здоровым
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):не курю вже пару мес. отвернуло. дорого и стали г какое то подмешивать в табак. не знаю. кашель начался даже от пасıвн курения. хотя ямнбго не курила и курила самые легк сигарету по неск шт за день. ядов стока вокруг. и так хватает. нужно удерж себя по максıмуму здоровым

вообще,лайт-экстра лайт итд супер легкие сигареты это доп-химия,которые дают мнимую легкость при курении,а состав смол-никотина почти такой-же как у обычных... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в любых сигаретах есть то что ты говориш
самый дешевый ингредиент в сигарете ето табак
это так для инфо
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):в любых сигаретах есть то что ты говориш
самый дешевый ингредиент в сигарете ето табак
это так для инфо

табак-табаку рознь...как-то разговаривал с мужичком из филипп морриса ...самый дорогой табак это..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я что написала........ самый дешевый ингредиент . а не обязательно говнодешевый
химия бумага и добавки стоят дороже чем табак который туда пихают. который необяз дешевый но знаеш 99% ГМОшный. филлип моррис 100%.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Venture, а если тот что у тети на картинке и не ГМО так да лучше его курить раз в день
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):Venture, а если тот что у тети на картинке и не ГМО так да лучше его курить раз в день

табаку нужно тепло и много света,а на Кубе и того и другого завались...так-что ГМО у них не водится-не выгодно)))а сигары так и курят 1шт в день..а если возьмешь большую сЫгару-порядка 20см длинной-5см в диаметре пару дней курить бушь)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):вообще,лайт-экстра лайт итд супер легкие сигареты это доп-химия,которые дают мнимую легкость при курении,а состав смол-никотина почти такой-же как у обычных... :to_pick_ones_nose3:


Вент,не пиши о том, чего не знаешь. какая в жопу химия? в разных версиях сигарет могут быть разные мешки (т.е. табаки, смешанные по рецепту)., но зачастую легкость достигается конструкцией и перфорацией фильтра.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):
Venture писал(а):вообще,лайт-экстра лайт итд супер легкие сигареты это доп-химия,которые дают мнимую легкость при курении,а состав смол-никотина почти такой-же как у обычных... :to_pick_ones_nose3:


Вент,не пиши о том, чего не знаешь. какая в жопу химия? в разных версиях сигарет могут быть разные мешки (т.е. табаки, смешанные по рецепту)., но зачастую легкость достигается конструкцией и перфорацией фильтра.

как хранится табак-листья?как хранится молотый табак?что жрет табак?почему сигареты по-разному воняют?почему в сигаретах разное кол-во смол?... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): как хранится табак-листья?


в спец тюках, в мешках, в специальном помещении - после покупки на биржах, в странах где табак выращивается

Venture писал(а): как хранится молотый табак?


молотый табак не хранится. табак вытаскивают из тюков и кладут в спец машину, которая "распрямляет листья, а потом их подсушивает. затем вся эта масса плавно переходит на порезку

Venture писал(а): что жрет табак?


ты о чем?

Venture писал(а): почему сигареты по-разному воняют?

вонь придается ориентальны табаком, маленькие желыте листики. чем больше вони, тем больше в сигарете ориентального табака. запах может придаваться также соусами, пищевыми. табачки очень сильно пекутся о кач-ве соусов, т.к. за них можно попасть на очень большие деньги.

Venture писал(а): почему в сигаретах разное кол-во смол?... :to_pick_ones_nose3:

разные смеси табака + конструкция фильтра....например, жилка (скелет листа) делает сигареты более крепкими и т.д.
возьми мальборо красное и белое и распотроши фильтр - ты увидишь разное кол-во дырочек на фильтре - чем больше дырочек, тем легче сигареты
еще табак можно морозить - температурный удар, тогда вкус становится мягче и сигареты получаются более легкие
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, ОООО!Ну здравствуй желтозубая подруга! :brunette:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Sun_Bodrum писал(а):
Терминал D в Шереметьево открыли (а, вернее сделали/обустроили) совсем не давно. Они затратили кучу денег на постройку этих самых курилок ( там они безумно удобные, комфортабельные и почти без запаха) а теперь что? тратить новую кучу, потому что ввели еще один глупый закон?
очень надеюсь, что где-нибудь их все-таки оставят))))
сегодня летела из svo d (международный) . все курилки на месте :biggrin:
Последний раз редактировалось lulik 2013/06/19 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Я тоже против того, чтобы снимали курилки в аэропортах. Сколько себя помню в Борисполе это была именно курилка - тоесть некурящим она жить не мешала вообще - разве что если подойти к ней очень близко и стоять там.
По поводу антитабачного закона в Украине. Исполняется криво. Потому что те, кто не курил или с детьми или ещё что-то, те просто не шли в залы для курящих. Баров типа "пивнуха", где такого удовольствия как два зала просто нет, конечно достаточно было, но в таком и курящему человеку сидеть тяжело. С заведениями более-менее понятно, но опять же......... Я про Киев. Действительно хочется посмотреть как исполняется этот закон в деревне, где один бар и там все курили испокон веков.
Проблемными местами считаю парки и другие подобные места общественного пользования - например те же остановки. Что касается парков, то это конечно общий уровень культуры. Можно же сесть не на лавочку, где сидит мама с коляской, а отойти на три лавки и там кури хоть укурись.
Ну и ещё. Лично я запретила бы курение на ходу. Понимаю, что это практически нереально проконтролировать, но вот и правда идёшь себе с коляской и мимо тебя дядька с сигаретой. А ещё в толпе например, когда к метро идут - вроде улица, но в то же время неудобств доставляется окружающим куча.
Оксан, по поводу парадного - так вроде на парадные запрет тож распространяется. Мы были когда у кума на новоселье, так с 6 этажа ездили на улицу курить, потому что в парадном нельзя, а дома дети.
По поводу ТЦ я тоже заметила, что как только закуришь "не там" - сразу охранник бежит. Наверно, всё же в цивилизованных местах соблюдается. Я недавно возле Макдональдса закурила при чем около пепельницы (там всегда было место для курения), так выбежал охранник и сообщил мне, что теперь это просто урна. Вот так.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
Лично я запретила бы курение на ходу

ДА. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25