украинки подруги

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здраствуйте, дорогие форумчанки! Я вот хотела поделиться своими мыслями насчет девушек-украинок ( росиянок не встречала просто), которые вышли замуж за турка и живут здесь год, два и выше. У меня такое чуство, что эти девушки считают себя просто героинями, которые достаточно хорошо знают турецкий, уже замужем, имеют здесь дом, имеет ребенка возможно..... и т. д. Потому что уже троих девушек встретила с украины здесь в турции, которые только и дело хвастаються какие они крутые. Просто я здесь живу только 2 месяца с моим почти уже мужем. Через 2 месяца свадьба у нас. И вот, эти как бы подруги-украинки не то чтобы поздравить меня с таким событием и не порадоваться вместе со мной( просто поддержать), но они только говорят ооо, это ты сейчас такая вся счастливая и в розовых очках ходишь, ты еще не знаешь нормально языка, толком не пожила здесь, в тебя еще будет и депрессия и много проблем, в тебя еще все впереди. И потом начинают рассказывать какие они крутые, сколько у них есть и то и се. Мне дальше уже даже не итнтересно с такими девочками общаться и отвечать что-то, я просто закрываюсь, как-бы слушаю и мотаю головой как китайский болванчик. Потому как и слова уже невозможно втавить. Мне просто кажеться, в таких девушек просто синдром какого то учителя. но не хорошего учителя. Все мы, новички здесь в турции, тоже будем замужем и жить долгое время, но зачем эти себявыхваляния и вранье. Говорит, какая она счастлива, что живет на сьемной квартире с мужем и сыном( это после того как узнала, что у нас свой дом).
Блин, честно, мне уже не хочеться и ходить на следующие такие встречи с новыми здешними украинками, так как думаю опять будет тоже самое. Так хочеться встретить нормальную, простую девочку, которая не будет рассказывать какая она классная.
Сразу предупреждаю, я не о всех девушках так говорю. Просто только сделала вывод после встречи с 3. Поэтому заранее извините)
Последний раз редактировалось Veve4 2013/06/10 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

так и не встречайтесь и не слушайте, в чем проблема?
а сами вы откуда будете-то?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Veve4, не общайтесь с теми, кто вам неприятен. Зачем тратить на это время? Наших девушек здесь очень много. Со временем познакомитесь и подружитесь. Не зацикливайтесь на ваших знакомых, здесь много русскоязычных девушек, и не все украинки плохие :) И турчанки и европейских есть здесь хорошие. Просто сразу ни кому душу не изливайте, присматривайтесь, общайтесь, постепенно найдете тех, с кем можно общаться ближе.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

А я думаю, что имеет смысл немного пообщаться, а потом уже решать, стоит продолжать встречаться с ними или нет. Многие при знакомстве ведут себя вызывающе, неосознанно принижают собеседника. Это вроде как защитная реакция. После нескольких встреч будет видно, кто есть кто. ИМХО
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Многие при знакомстве ведут себя вызывающе, неосознанно принижают собеседника. Это вроде как защитная реакция.

получается, их сознательное не контролирует подсознательное? соотечественник не равно хороший человек. Понятно, что, попав в другой мир, тянешься к более понятному - соотечественнику, с которым говоришь на одном языке. Но на Родине мы тоже не со всеми не то что общаемся, с некоторыми на одну лавку не сядешь.. Отрицательный опыт общения делает нас мудрее, если мы извлекаем из этого урок, но он не должен ограничивать общение. Общаться надо, много, но все просеивать через "сито", и не принимать близко к сердцу много, что говориться, по сути, практически незнакомыми тебе людьми.. Тогда обязательно встретятся хорошие люди.. Просто надо набраться терпения. У моего мужа несколько знакомых, даже друзей, один кузен женаты на русскоговорящих, но не все эти женщины подошли мне для общения..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Я в Уле живу. Да, конечно проблемы здень нет, как таковой, но вот не понимаю я такого отношения к новеньким нашым) Я уверена, что и через 3 и 4 года я не буду так выхваляться что я здесь живу, замужем за турком, и хорошо знаю турецкий перед приехавшими недавно девочками. Только буду подсказывать что-то если они меня об этом будут сами просить.
Fettel, как защитная реакция, так никто ж на них и не нападал) как по мне так это банальное хвастовство.
Tayis, я всегда так и делала, не общалась с теми кто мне не приятен. Это было в украине и я была одна, а сейчас здесь, в турции с моим почти мужем. То он говорит иногда можна будет и встречаться, может ты захочешь что то в них спросить да и мужья этих девушек его друзья, одноклассники. Буду "терпеть" такое общения и ихнее присутствие на нашей свадьбе)))
Последний раз редактировалось Veve4 2013/06/10 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Птенец, спасибо за комментарий. Думаю, что точно из этого можно извдечь для себя урок. И вести себя не так с другими девочками. Нужно быть намного добрее и мудрее!!)))))))
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

думаю, вам нужно постепенно расширять круг знакомых - на курсах языковых, на других каких-нибудь курсах, в интернете.. вы обязательно встретите кого-то приятного для себя.. ну а жены друзей мужа - это жены друзей мужа...знаете, вот раньше было, что в довесок к чему-то дефицитному прилагали нечто мелко-не нужное.. вот и у вас, вероятно, такой совково-пережиточный вариант случился...не переживайте! все наладится)) у вас такой сейчас трепетно-волнительный период, не портите его.. понятно, что будут трудности, это - жизнь.. главное, чтобы муж и семья мужа вас поддерживала, остальное все решаемо
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Спасибо!! Да, семья мужа очень хорошая и поддерживают меня! Но все идеально не может быть, правда же))) Вот для более интересной жизни и встречаються такие кадры))
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Veve4, их проблема (одна из) в том,что они сами прожили тут достаточно, для того, чтоб снисходительно-отечески поучать вас, но недостаточно, чтоб воспринимать окружающую жизнь, как саму собой разумеющуюся, которую нет смысла сутками обсуждать, как это было бы на родине. Момент пусть и заматеревшего "туризма" в них еще остался.
Движущим фактором такого поведения является и страх (ревность) от осознания того, что и вы скоро "проникнете в тайный круг избранных" - такое отношение к своему статусу и географическому местоположению опять же является подтверждением написанного выше.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Veve4 писал(а):Я в Уле живу. Да, конечно проблемы здень нет, как таковой, но вот не понимаю я такого отношения к новеньким нашым) Я уверена, что и через 3 и 4 года я не буду так выхваляться что я здесь живу, замужем за турком, и харашо знаю турецкий перед приехавшими недавно девочками. Только буду подсказывать что-то если они меня об этом будут сами просить.
Fettel, как защитная реакция, так никто ж на них и не нападал) как по мне так это банальное хвастовство.


вот вы сначала поживите тут 3-4 года, а потом расскажите нам как и что в этих Турциях, а то "я бы, то бы, так бы". у вас еще все впереди - и хорошее, и плохое то же. как говорится - не зарекайтесь. тут и через 3, и через 5, и через 10 лет колбасит людей, как у вас получится еще не известно.

на встречах соотечественников, особенно если они друг друга не очень хорошо знают, всегда разговоры, примерно в том русле, как вы описали, кто что знает, кто чего добился, сравнения и тп. иначе о чем разговаривать абсолютно незнакомым людям? на вашем месте, я бы впитывала информацию, пусть и субъективную - в любом случае она пища для размышления.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Veve4 писал(а):Я в Уле живу. Да, конечно проблемы здень нет, как таковой, но вот не понимаю я такого отношения к новеньким нашым) Я уверена, что и через 3 и 4 года я не буду так выхваляться что я здесь живу, замужем за турком, и харашо знаю турецкий перед приехавшими недавно девочками. Только буду подсказывать что-то если они меня об этом будут сами просить.


Слушайте, если вы разговариваете так же, как пишете, то сидите, хАрАшо учите турецкий, и русский с ним заодно, а потом уже решите, будете вы "выхваляться" или нет. Было бы чем )
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Так і думала, що з помилками напишу)) Я взагалі на українській мові розмовляю в житті. Але на форумі вирішила написати на російській. Подумала почну писати на українській, то ніхто мене не зрозуміє. Тому вибачте за мої помилки. Ось так завжди, деякі люди не звертають уваги на те, як пишуться слова, а читають саму суть. А інші ж починають придиратися до слів, тому що нема чого сказати по суті.
Російську мову ніколи не вчила, тому граматики точно не знаю.
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Я і не кажу, що я тут тільки почала жити і вже все знаю про Туреччину, ні! Просто можливо треба розповідати поскромніше про своє життя, навіть якщо вже тут живете деякий час. От і все. А те, що мені потрібно знати, я звичайно буду питати, дізнаватися про життя в туреччині.
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Veve4, мы поняли, что по-украински Вы пишите лучше, чем по-русски. Но лучше так не делайте больше, язык общения на форуме - русский. :d_daisy:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Veve4,
а давайте мы вам по- турецки будем писать, а?
вот вам из правил форума
7. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не используются, за исключением случаев особой необходимости и с oбязательным переводом на русский язык, если текст не является интуитивно понятным без перевода. Исключением являеются специальные разделы, такие как Турецкий Язык или наш раздел созданный специально для общения наших тюркоязычных пользователей Turkce Muhabbet, а также другие тематические разделы где допускается общение на турецком языке.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, почему Вы так злы на меня? если хотите писать на турецком, то пишите.
Fettel, спасибо за совет. Буду знать
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Veve4 писал(а):zmejalena, почему Вы так злы на меня?


где?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а давайте мы вам по- турецки будем писать, а?
к чему это?
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Veve4 писал(а):Так і думала, що з помилками напишу)) Я взагалі на українській мові розмовляю в житті. Але на форумі вирішила написати на російській. Подумала почну писати на українській, то ніхто мене не зрозуміє. Тому вибачте за мої помилки. Ось так завжди, деякі люди не звертають уваги на те, як пишуться слова, а читають саму суть. А інші ж починають придиратися до слів, тому що нема чого сказати по суті.
Російську мову ніколи не вчила, тому граматики точно не знаю.


Во-первых не "на українській мові", а "українською мовою". Розмовляти українською мовою)))
Во-вторых вы тролль.
Последний раз редактировалось Natali$ka 2013/06/10 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35