кто-нибудь заказывал авиабилеты через интернет?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Присоединяюсь:)
Аэрофлот, Туркиш Эйрлайнс, Пегасус - вот уже несколько лет покупаем билеты на самолет на официальных сайтах этих авиакомпаний через интернет с помощью банковской карты.
Только электронный билет, никаких бланков, код приходит на почту и телефон.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Я постоянно через интернет покупаю билеты. Например на aviasales.ru Никаих проблеи не возникало. Супер удобно и никуда ходить не надо в "ботынках"

Тоже там ищу билеты себе + часто спецпредложения от авиакомпаний выкладывают
Аватара пользователя
Andrei112
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 июл 2012

Я пользовалась услугами билетик.аеро через интернет, быстро и без проблем, мне понравилось, даже не нужно из дома выходить :yahoo:
Аватара пользователя
svetmor9
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 июн 2013

а кто-нибуть пользовался услугой регистрации на рейс через интернет? когда за сутки по интернету можно выбрать себе место?
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Всегда покупаю авиа и ж/д билеты через интернет. Всё легко и просто, надо читать внимательно все поля при заполнении и не будет вопросов/проблем. Оплачиваю картой. Намного удобнее и выгоднее, чем через офис.
Для авибилетов использую сайт aviakassa.ru. Сразу выдаёт много вариантов по разным авиакомпаниям. Иногда через аэрофлот и турец.авиалинии, тогда сразу же выбираю питание и место.
Для внутр.рейсов по Турции использую atlasjet.com .
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

птенец писал(а):а кто-нибуть пользовался услугой регистрации на рейс через интернет? когда за сутки по интернету можно выбрать себе место?

если такая опция есть у авиакомпании, всегда регистрируюсь только он лайн на сайте. очень удобно!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):
птенец писал(а):а кто-нибуть пользовался услугой регистрации на рейс через интернет? когда за сутки по интернету можно выбрать себе место?

если такая опция есть у авиакомпании, всегда регистрируюсь только он лайн на сайте. очень удобно!

подскажите, пожалуйста, какие в результате преимущества? а у туркишей эта услуга есть? Я просто на сайте аэропорта Внуково увидела об этой услуге
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):
lulik писал(а):
птенец писал(а):а кто-нибуть пользовался услугой регистрации на рейс через интернет? когда за сутки по интернету можно выбрать себе место?

если такая опция есть у авиакомпании, всегда регистрируюсь только он лайн на сайте. очень удобно!

подскажите, пожалуйста, какие в результате преимущества? а у туркишей эта услуга есть? Я просто на сайте аэропорта Внуково увидела об этой услуге

для меня самое главное преимущество - приехать в ап попозже уже с посадочным и только сдать багаж при необходимости. а с ручной кладью - сразу на посадку. не стоять в очереди на регистрацию.
ну и возможность выбрать место в салоне на свой вкус тоже радует

у THY есть вроде /forum/go/8cb1ec5ceb4adb1e53a8a009947db5c5
но я не знаю как она работает у них, я давно ими не летела

кстати, не у всех авиакомпаний он лайн регистрация сразу выдает посадочный. МАУ, например, просят менять на стойке регистрации на обычный посадочный не зависимо от того, сдаешь багаж или нет

и если билет куплен у одной авиакомпании, а рейс выполняет другая, то на сайте зарегистрироваться тоже не получится.
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

спасибо за ответ! получается, тебе посадочный талон на электронную почту сбрасывают?
я сейчас почитала информацию на сайте аэропорта
"Независимо от вида регистрации при посадке требуется наличие распечатанного посадочного талона. Электронные посадочные талоны в настоящий момент не принимаются."
получается, все равно надо стоять в очереди и получать талон? выгода только в выборе места?
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):спасибо за ответ! получается, тебе посадочный талон на электронную почту сбрасывают?
я сейчас почитала информацию на сайте аэропорта
"Независимо от вида регистрации при посадке требуется наличие распечатанного посадочного талона. Электронные посадочные талоны в настоящий момент не принимаются."
получается, все равно надо стоять в очереди и получать талон? выгода только в выборе места?
я распечатываю с сайте сразу посадочный. если нет принтера под рукой, то в ап есть сервис по распечатке. аэрофлот, например, печатает на своей инф стойке (правада, на сайте пишут что услуга платная, 30 р)
не знаю, из внуково давно не летаю, но во многих ап есть отдельные стойки для тех, кто зарегин он лайн. там можно сдать багаж и распечатать посадочный
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

спасибо за информацию)
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

ef_sk, я тоже много лет покупаю на разных сайтах авиабилеты, никогда проблем не было. А гарантия есть, т. к. когда вы покупаете билет на сайте, вам присылают на имейл письмо с подробностями о вашем рейсе, а так же код подтверждения. Вот некоторые форумчане пишут, что столкнулись с проблемами по прибытию в аэропорт, но я себе не представляю из-за чего могут возникнуть проблемы, если у меня на руках билет с подтвеждением о покупке. Ну и покупать лучше с известных сайтов конечно.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

девочки ( и мальчики если есть) доброго времени суток!
а скажите пжта,у каких перевозчиков есть сервис-доставка до города.
В смысле от аэропорта развозят по городу.Я забыла.
ТА ,я знаю,-не возят.
а из местных внтуренних перевозчиков кто?
спасибо
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2